Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 101 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер

ЖАВОРОНОК
P.M.
30-3-2016 17:01 ЖАВОРОНОК
Согласен, не видимая-слабовата.
oldfish1
P.M.
30-3-2016 17:05 oldfish1
andi3006:
Я всё больше убеждаюсь, что для леса нужна именно видимая подсветка, снимки намного качественней и дальнобойней. Если камера висит высоко на дереве, то ни зверь, ни человек эту подсветку не увидят, т.к. вверх никто не смотрит.

А вот я противник, поскольку сам наблюдал разницу в снимаемых фотографиях. У меня камеры висят от 3 до 5 метров по высоте, и у тех, где была подсветка видимая, зверя на кадрах почти нет, ну и наоборот. А знакомый рассказывал, как он в лесу чуть не обделался, когда в 2 ночи идя по лесу по тропе увидел впереди вверху красные всполохи. Грит больше фактор неожиданности сработал, чем неизвестности.

Sinitsyn Nikolay
P.M.
30-3-2016 19:47 Sinitsyn Nikolay
Меня фотографировала ловушка на подкормочной площадке с видимыми светодиодами, я её сразу срисовал, хотя не знал что она стоит, стояла на высоте метра 4, меня зафиксировала когда я был в метров 10 от неё.
oldfish1
P.M.
30-3-2016 20:49 oldfish1
Sinitsyn Nikolay:
Меня фотографировала ловушка на подкормочной площадке с видимыми светодиодами, я её сразу срисовал, хотя не знал что она стоит, стояла на высоте метра 4, меня зафиксировала когда я был в метров 10 от неё.

Вот так же и зверь её "срисует" и уйдет, ну если это не лось или слон
andi3006
P.M.
31-3-2016 03:24 andi3006
Зверь точно не заметит высоко висящую ловушку с видимыми диодами. "Знающий" человек, конечно, может увидеть. Но много ли постороннего народа по ночам шарится на солонцах и кормушках? Напоминаю, что речь идёт о компромиссном варианте конкретно для данной модели Акорна. Уж очень мало у неё диодов. С невидимой подсветкой далее 6 метров будут очень тёмные снимки. А то наберёт сейчас народ эту модель на халяву и потом плеваться будет. Я 2 года владел Акорном 5210ММ с невидимыми диодами. Расстался с ним именно из-за слабой подсветки. Не просто так ведь, в новой модели(5310) количество диодов увеличили в два раза.
ТВС1972
P.M.
31-3-2016 07:48 ТВС1972
Вопрос к andi30006 и не только. Если фотоловушку модели 5310 повесить на высоту 3 метра то под каким углом будет самое эффективное расположение для просмотра тропы животных, которая не постоянно и варьируется в районе 4-6 метров(по ширине т.е. от основной тропы влево и вправо на 2-3 метра? Прочитал практически всю данную ветку и что то не нашел.
ТВС1972
P.M.
31-3-2016 07:49 ТВС1972
Уточнение: иногда проходят под самим деревом на котором висит ловушка, поэтому есть необходимость просмотра вдоль тропы.
ТВС1972
P.M.
31-3-2016 07:50 ТВС1972
Не лес, а лесополоса в степи..
andi3006
P.M.
31-3-2016 08:58 andi3006
К чему такие сложности с углами?))) Надо нацелить камеру на примерную середину этой тропы. Оптимальная дистанция съёмки 6-10 метров.
ТВС1972
P.M.
31-3-2016 09:47 ТВС1972
Понятно))) Не думал, что это не принципиально. Ладно буду экспериментировать.
ak2a
P.M.
31-3-2016 10:33 ak2a
bondik66rus, присоединяюсь к вопросу) "Дай сылку где брал.
Спасибо"
oldfish1
P.M.
31-3-2016 14:37 oldfish1
andi3006:
Зверь точно не заметит высоко висящую ловушку с видимыми диодами. "Знающий" человек, конечно, может увидеть. Но много ли постороннего народа по ночам шарится на солонцах и кормушках? Напоминаю, что речь идёт о компромиссном варианте конкретно для данной модели Акорна. Уж очень мало у неё диодов. С невидимой подсветкой далее 6 метров будут очень тёмные снимки. А то наберёт сейчас народ эту модель на халяву и потом плеваться будет. Я 2 года владел Акорном 5210ММ с невидимыми диодами. Расстался с ним именно из-за слабой подсветки. Не просто так ведь, в новой модели(5310) количество диодов увеличили в два раза.

Замечает и еще как. Лиса, волк, олень, косуля и т.п. убегают сразу (это если не ставить на кормушку, поскольку голод - не тетка). Ну есть конечно любопытные зверюги - типа енотов, пофигичные - типа лосей или совсем отмороженные - типа медведей - но это малая часть фауны.
Почему желтолицые до сих пор выпускают камеры с малым количеством слабосветящих диодов - для меня было загадкой, до февраля, пока я не посетил китайскую выставку электроники в Шанхае и не пообщался с китаезами. Оказалось, что почти все разработки камер не китайские, но честно скоммунизденные китайцами в Америке и Европе. Поскольку они не в курсе, как вносить в них изменения, они их и не модифицируют. На мой вопрос, почему не ставить 3-6 ватные ИК диоды, отвечают, что мол нет необходимости и тут же предлагают скидку в цене (поржал).

Вот именно поэтому я и купил 5 3-х ватных диода на замену в почти аналогичной BG-530SM. Стоимость камеры + диодов + замена их укладывается в 110$ - что очень бюджетненько, но здесь больше интерес - что будет, а посему эксперимент производится над дешевой камерой. Если все выгорит, хочу заказать в Китае мелкую партию готовых светодиодных плат (штук 200 пока) на замену. Зная стремление людей к модификации купленного, может и заработаю на этом

bondik66rus
P.M.
31-3-2016 15:22 bondik66rus
Я отвечал по этому поводу пост делся куда то,магазин охотничий заказывал партию товара.Владелец магазина- мой знакомый я проплатил 1 лот по входной цене 70$ хотите также- ищите или регестрируйте юрлицо на Алиэкспрессе и собирайте совместный заказ,партия в магазин была маленькая 15 камер примерно.


Originally posted by ak2a:

bondik66rus, присоединяюсь к вопросу) "Дай сылку где брал.


andi3006
P.M.
31-3-2016 16:29 andi3006
При покупке более 2-х фотоловушек, уже можно попасть на растаможку! При 15 - гарантированно будете платить таможенный сбор + волокита с документами + время! Забудьте про эту халяву!
Для oldfish1: надо вначале узнать мощность "включателя" подсветки, а то он может не потянуть эти диоды, сгорит.
bondik66rus
P.M.
31-3-2016 18:27 bondik66rus

click for enlarge 1920 X 1440 104.3 Kb
bondik66rus
P.M.
31-3-2016 18:32 bondik66rus
Такие вот дела
andi3006
P.M.
1-4-2016 07:19 andi3006
Поздравляю с удачным вложением средств! Только по ночной дистанции помни - не далее 8 метров, лучше 6.
bondik66rus
P.M.
1-4-2016 10:01 bondik66rus
Повелись на первую оттепель и вывезли камеры в лес.Насторожили.Вторая Маултри приехавшая на днях из америки за двое суток поймала зайчишку, сойку,белку,синичек и какого то зеленого попугая.)))Стояла в режиме фото+видео.Батарейки-в хлам.Новые Энерджайзеры.Хоть на все аккумы мотоциклетные покупай.(((
bondik66rus
P.M.
1-4-2016 13:36 bondik66rus
Белку я переопознал как ласку, а попугая как самку клеста -еловика.Братюня тот еще биолух у меня.Первые видео этого года-в канале.


Havier Hernandes
P.M.
3-4-2016 20:46 Havier Hernandes
Вот мои первые фотки. Фотоловушка HAWKE
click for enlarge 1707 X 1280 425.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 296.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 161.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 421.2 Kb
savl
P.M.
3-4-2016 22:00 savl
Приобрел ловушку Акорн 5310WMG. Симка мегафон тариф ОНЛАЙН. Деньги есть на счету. Интеренет включен. ММС включен. Камера в сети. На звонки отвечает, на симку фотки пишет в две папки ММС и фотки. Но реально высылает только по запросу СМС и то почемуто только с МТС номера. Не высылает ни ММС, ни на почту фотки. Только после запроса. Форум почитал, вот такие настройки SMPT. Андрей помогите если можно...

click for enlarge 904 X 1280 136.4 Kb

ЖАВОРОНОК
P.M.
3-4-2016 23:14 ЖАВОРОНОК
сойку,белку,синичек и какого то зеленого попугая.

Есть обычные (НЕ ПОПУГАИ) а дятлы, черные, и зеленые.

ЖАВОРОНОК
P.M.
3-4-2016 23:32 ЖАВОРОНОК

Вот мои первые фотки. Фотоловушка HAWKE


Расстояние до зверя ?

savl
P.M.
3-4-2016 23:40 savl
у меня вроде пошло, фотки стали приходить. осталось разобраться в деталях, фотки строго черно-белые, так понимаю включается подсветка, размер по 40-60 кБ, и приходят строго с интервалом в 6 мин.
andi3006
P.M.
4-4-2016 08:36 andi3006
Настройки SMTP верные. Параметр Интервал какой установлен в Меню? В камеру нужно залить только два файла - Меню и SMTP. MMS не программируй! Фото только на почту должны приходить, ммс-ками очень дорого! Цветные фото камера делает при хорошем дневном освещении. Если света не достаточно, то снимки чёрно-белые. Смс-управление камерой возможно только с номера забитого в нижней строке SMTP меню. На него же приходят ответы о выполнении камерой смс-команд и оповещение о разряженных батарейках. ММС-ки на него не отправляются! Если нужно именно ММС-ками получать фото, то надо заново залить в камеру два файла Меню и ММС.
Havier Hernandes
P.M.
4-4-2016 12:19 Havier Hernandes
ЖАВОРОНОК:

Вот мои первые фотки. Фотоловушка HAWKE


Расстояние до зверя ?

На первой фотке метров 5-6. А вобще тетеревов видно в кустарнике на заднем плане.

savl
P.M.
4-4-2016 12:26 savl
andi3006:
Настройки SMTP верные. Параметр Интервал какой установлен в Меню? В камеру нужно залить только два файла - Меню и SMTP. MMS не программируй! Фото только на почту должны приходить, ммс-ками очень дорого! Цветные фото камера делает при хорошем дневном освещении. Если света не достаточно, то снимки чёрно-белые. Смс-управление камерой возможно только с номера забитого в нижней строке SMTP меню. На него же приходят ответы о выполнении камерой смс-команд и оповещение о разряженных батарейках. ММС-ки на него не отправляются! Если нужно именно ММС-ками получать фото, то надо заново залить в камеру два файла Меню и ММС.

Андрей, спасибо! Интервал в меню камеры стоит 2 мин. в инструкции написано было ставить не менее 2-х мин. ММС-ки не очень актуально, просто хотел проверить работу системы.

andi3006
P.M.
4-4-2016 13:30 andi3006
Измени параметр Интервал на 5 минут. Если выставить меньше, то ловушка может не успеть передать фото в лесу, т.к. интернет там очень тормозной. Если фото приходят только по запросу, то однозначно выставлен маленький(недостаточный для передачи фото) Интервал!
savl
P.M.
4-4-2016 17:11 savl
Андрей, понял, спасибо. Меня какойто злой рок преследует с этими камерами, уже 2-я камера до леса не доезжает. Вот, по ходу сегодня обновил свою камеру.
click for enlarge 960 X 1280 183.2 Kb

Вскрытие показало, повреждена и шторка светофильтр. Так сказать прямо в яблочко. Нарочно так не получится. Бросил камеру в машину, за водительское сидение, думал на работе с настройками поиграюсь. И забыл про нее. Нужно было срочно груз принять, ящик, большой тяжелый кил на 80, не влазил в багажник. отпустил блокировки задних сидений, ящик успешно вошел в салон, сидушки сложились, а результат вот.)
click for enlarge 1707 X 1280 280.2 Kb

andi3006
P.M.
5-4-2016 03:04 andi3006
Стекло фильтра со специальным покрытием, задерживающим ИК диапазон. Можно в фотоотделах поискать подходящее по размерам.
Котлаский
P.M.
5-4-2016 05:15 Котлаский
Такие вещи нужно в заводской упаковке с пузырчатой плёнкой перевозить или хотя бы в мягкие тряпки заворачивать. Тоже повёз в сумке, колпачок пластиковый с антенны слетел, ладно хоть нутро не не повредил. В прошлый выходной переустановил камеру так чтобы на вход дачного дома смотрела. Теперь доволен более менее, всё работает, граница под контролем. Одно окно в доме закрыл шторкой, а другое специально оставил, ну чтобы вор если будет интересоваться что и кто в доме попозировал перед фотоловушкой А сама фотоловушка весит на углу крыши дома спрятанная снаружи наличниками словно паук в засаде и если не присмотреться и голову не задрать, то не различишь. Думаю у обычного дачного вора не будет мотива внимательно рассматривать этот угол, у него мысли будут поскорее напакостить и смыться.
niva
P.M.
5-4-2016 08:08 niva
Originally posted by Котлаский:

умаю у обычного дачного вора не будет мотива внимательно рассматривать этот угол, у него мысли будут поскорее напакостить и смыться.


Вообще, тут форум об охоте на животных и птиц, а не на людей, хоть и "плохих".....
bondik66rus
P.M.
5-4-2016 08:27 bondik66rus
Originally posted by niva:

Вообще, тут форум об охоте


информация о том как правильно расположить ловушку относительно сторон света и расстояния до объекта,тоже очень полезная,в том числе как расположить ее так,чтобы она не стала добычей "плохих "людей и любопытных зверей.Дятлы и медведи многих полишали глаз в лесу.
savl
P.M.
5-4-2016 11:12 savl
andi3006:
Стекло фильтра со специальным покрытием, задерживающим ИК диапазон. Можно в фотоотделах поискать подходящее по размерам.

буду пробовать, плохо то что оно просто наклеено на ножку, впрошлой камере было в оправке. Может и из старой камеры вытащу. Вы не знаете, от какой длины волны он обрезает ИК?

andi3006
P.M.
5-4-2016 14:46 andi3006
Таких тонкостей не знаю.
savl
P.M.
5-4-2016 15:01 savl
ок, попробую прописать его спектр, там остался кусочек целый. Если удасться востановить, напишу.
Котлаский
P.M.
5-4-2016 20:48 Котлаский
Вообще, тут форум об охоте на животных и птиц, а не на людей, хоть и "плохих".....

Это не обычные люди, это недавно стадо воров из местной зоны откинулось и терроризируют местное население. По мне так хуже животных, поскольку если местные собакины ко мне в хозяйство заходят за кроличьими головами, которые после забоя остаються, то я не против. Лисы, куницы тоже забегают и интересно посмотреть порою на них. А после этого стада нужные в хозяйстве вещи пропадают. Вот и делюсь опытом как использовать это изобретение против ворья. У нас местное население не ворует, воруют "залётные" . Понастроили на севере зон и всю мразь со всей страны к нам пихают, а потом отсидят срок и ходят пакостят, так как работать не умеют и не хотят.
oldfish1
P.M.
5-4-2016 23:56 oldfish1
Котлаский:

Это не обычные люди, это недавно стадо воров из местной зоны откинулось и терроризируют местное население. По мне так хуже животных, поскольку если местные собакины ко мне в хозяйство заходят за кроличьими головами, которые после забоя остаються, то я не против. Лисы, куницы тоже забегают и интересно посмотреть порою на них. А после этого стада нужные в хозяйстве вещи пропадают. Вот и делюсь опытом как использовать это изобретение против ворья. У нас местное население не ворует, воруют "залётные" . Понастроили на севере зон и всю мразь со всей страны к нам пихают, а потом отсидят срок и ходят пакостят, так как работать не умеют и не хотят.

Ну удачи тебе в этом деле. Я фотоловушку(и) давно на видеокамеру с SD картой сменил - с нее толку больше, а фотоловушка размазанные фото выдавала (я постил уже такие фото), их штуки 3 на один объект надо было, чтоб хоть что то разглядеть, а нынче китайцы стали камеры с SONY222 и SONY322 сенсорами выпускать - они ночью достойно снимают, да и разрешение 1080 реальное, а не "мыло" с фотоловушек. Да и стоят около 120$ + выносной сенсор движения.
Тут можно глянуть на качество: youtube.com
А фотоловушки я опять на зверюшек переставил, буду считать сколь их в лесу живет.

oldfish1
P.M.
6-4-2016 00:16 oldfish1
Возвращаясь к теме охоты и камер - у меня тут один друг из Омска (сейчас он пока в Туле бизнесменствует), собирает комплект для охоты на кабана из WIFI-видеокамеры (1080 или 4К) + внешний датчик движения + WIFI-репитер + АКБ с одной стороны и планшетика в военной комплектации с другой.
Хочет пару таких комплектов на тропу повесить а сам с планшетом на вышку. Говорит, что в прошлом году видел как немцы с почти подобным комплектом охотились и 3-х кабанчиков положили.
Вот к чему прогресс то приводит - скоро в лесу будут спецружья оставлять и ждать в охотничьем домике, пока оно само кого либо не подстрелит и SMS-ку об этом не пришлет
Котлаский
P.M.
6-4-2016 18:51 Котлаский
Ну удачи тебе в этом деле.

У меня на расстоянии около 3 метров от "привады", то есть от входной двери и окна камера весит, так что даже мышь разглядеть можно в подробностях. Сегодня правда видимо от солнца, стала высылать фото каждые три минуты, так часа два стреляла, но потом солнце ушло и камера успокоилась. Видимо реагировала на какой то нагретый предмет.Может через какое то время сменю камеру, подожду очередного витка прогресса.

Guns.ru Talks
Охота
Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фот ... ( 101 )