Guns.ru Talks
Охота
Найден убийца рыбаков на Рыбинском водохранилище

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Найден убийца рыбаков на Рыбинском водохранилище

tokai
P.M.
10-3-2004 13:15 tokai
Олигофрен с ружьем
Убить рыбаков ему показалось проще, чем ограбить живыми


Весьегонские оперативники задержали таинственного лесного снайпера! Того самого, который на ноябрьские праздники на берегу Рыбинского водохранилища двумя точными выстрелами убил - неожиданно и без причины! - двоих московских рыбаков.
Ночным убийцей оказался.. . местный 18-летний олигофрен.
Об этом загадочном и жестоком убийстве мы писали достаточно подробно ("МК" от 24.12.03 г. "Охота на рыбаков"). Вечером 8 ноября 2003 г. неизвестный снайпер из чащи леса разрядил свое охотничье ружье в 36-летнего Олега Харламова и 42-летнего Николая Ашуркина, отдыхавших после рыбалки около костра. Отыскать убийцу тогда казалось невозможно. Однако совсем недавно по подозрению в совершении этого преступления был задержан 18-летний парень, Алексей Костров.
Михаил Бессолицын - друг погибших рыбаков - с тех самых пор мечтал спросить убийцу: зачем он это сделал? Теперь у Михаила есть такая возможность, только вот получить внятный ответ трудно. Алексей Костров, который полностью признал свою вину в этом преступлении, до сих пор не знает, что заставило его тогда нажать на курок.
- Решил попугать, - вяло отмахивается Алексей. - Хотел мужиков "построить" и ограбить.. . А потом я засомневался: удастся ли их грабануть живых?
Утром 8 ноября Алексей Костров и два его приятеля отправились на охоту из родной деревни Крешнево Весьегонского района. На мотоцикле с коляской прикатили на берег реки Мологи и остановились в устье первого Малиновского ручья. А потом пошли охотиться - своеобразно. Просто завалились в лагерь москвичей-рыболовов на стрелке второго Малиновского ручья и Мологи. Пока москвичи удили рыбу, ребята прошерстили их стоянку - украли пиво, минеральную воду, топор и бинокль. Но этого им показалось мало. Тем же вечером после обильной попойки Костров и компания снова решили навестить рыбаков.
Глазам подростков открылась мирная картина - мужики ужинали, разговаривали и травили анекдоты. Дружок Кострова стал обходить лагерь слева, но не успел он сделать и 20 шагов, как Костров неожиданно стал стрелять. Его напарники испугались и пустились наутек.
Интересно, что один из посетителей сайта fishing.ru в форуме "Рыбинка" еще в декабре прошлого года очень точно описал предполагаемого убийцу. Вот его слова: "Местные охотники скорее всего знают, кто это сделал.. . Молодой ублюдок с расшатанной психикой. (Костров действительно в детстве состоял на учете в психбольнице, диагноз - олигофрения в умеренной степени дебильности. - А.Г.) Очень вероятно, имеет ходку: либо по малолетке, либо за хулиганство. (В 14 лет Костров попался на краже из магазина. - А.Г.) Мотивация поступков таких людей трудна для понимания несидевшего человека". Как выяснилось, Алексей вырос в неблагополучной семье: его родители в Крешневе пьют по-черному, мать лишена родительских прав, сам парень нигде не работает.
Угрозыску Весьегонского РОВД и местной прокуратуре теперь есть чем гордиться.
- Мы "обработали" более 100 человек, - рассказали "МК" в Весьегонской прокуратуре. - Постепенно круг подозреваемых сузился до Кострова и его знакомых, которые нередко промышляли кражами по соседним деревням. Выдал убийцу один из приятелей Кострова - он был вместе с Алексеем в ночь убийства, а мы его задержали после кражи. Позже в доме Костровых нашли бинокль, пропавший у московских рыболовов.
Алексею Кострову уже предъявлено обвинение по ст. 105 ч. 2 пп. "а", "з" УК РФ (убийство двух или более лиц из корыстных побуждений). Если психиатры признают его вменяемым, ему будет грозить от 8 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Московский Комсомолец
от 10.03.2004
Анна ГРАЧЕВА.

Butch
P.M.
10-3-2004 14:14 Butch
Помнится, помнится эта хрень.. .
Абзац!
Засунут теперь урода в психушку, а через пару-тройку лет хорошего поведения небось выпнут на вольные хлеба пастись снова.

------
Gaudet patientia duris

GrAlex
P.M.
10-3-2004 15:45 GrAlex

Интересно, а что говорят Весьегонские пинкертоны о том, откуда у придурка образовался ствол. Ведь через ментовское сито не так легко проскочить и нормальному то человеку.
Александр.
BORTMEH
P.M.
10-3-2004 16:18 BORTMEH
Originally posted by GrAlex:

Интересно, а что говорят Весьегонские пинкертоны о том, откуда у придурка образовался ствол. Ведь через ментовское сито не так легко проскочить и нормальному то человеку.
Александр.

Так ствол наверное был незарегистрирован. Еще много таких стволов без прописки у населения, особенно сельского.
!TRITOSHA!
P.M.
10-3-2004 16:40 !TRITOSHA!
Млять.. . приезжает человек в лес, неизвестно откуда прилетает пуля. А потом газеты пытаются из этой мокрухи сделать "американского снайпера" говоря что мол снайпер из 16к!!! стрелял в прыжке.

А урода надо было до суда не довести, отправить на корм рыбам.

PIF-PAF
P.M.
10-3-2004 23:43 PIF-PAF
Эта тема и у нас поднималась. По-моему, даже сам Михаил Бессолицын и писал об этом на форуме???
Mortus
P.M.
10-3-2004 23:48 Mortus
Жаль, что короткоствол прощёлкали всем миром, жаль.
PIF-PAF
P.M.
11-3-2004 00:07 PIF-PAF
Mortus, да будь у них хоть пулемет. Там, ситуация, насколько я помню, складывалась примерно так: "Пришли с рыбалки, сели выпить, закусить. Перед этим ни с кем не ссорились, ничего вроде не накосорезели. Вруг из кустов стрельба, друзья падают, а я еле ноги унес." Тогда на форуме многие не поверели (я тоже не очень то поверил), говорили, что так просто такое случиться не может. Мол, вы мужики кому-то крупно насолили и т.д. Но я рад, что этого подонка поймали!!! А оружия нелегального по России очень много, в частности глаткоствольного охотничьего.

Mortus
P.M.
11-3-2004 00:21 Mortus
PIFыч, понимаю, не сердись! Это я в сердцах посожалел! Довелось хлебнуть твоего. Негодую!
Я выезжал на 11 трупов по делу "Авто-Люкс", которых там же в автосервисе в пол замуровали. Искал воина в глазах подследственного, а он - отмороженное нечто был тогда, 18 лет.
Мишаня
P.M.
11-3-2004 01:25 Мишаня
Ублюдка сейчас осудят, дадут лет 8 или в психушку засунит, а нормальные граждане будут пупок рвать на работе зарабатываать деньгу часть из которой пойдет на содержание этой сволочи.
Мораторий на смертную казнь надо отменять. И к стенке таких уродов и терористов. Еще как-то можно попытаться понять (не оправдать, а понять) того кто убил с горяча (в драке) или еще как, но убить просто так чтоб не мешались - это абзац.
PIF-PAF
P.M.
11-3-2004 11:00 PIF-PAF
Mortus, да я не столько сержусь, сколько негодую так же как ты! Правда, вот на 11 трупов не выезжал, но честно скажу - не хочу! А что касается принудительного психиатрического лечения. Господа, я не сказал бы что это очень здорово! Лучше 8 лет тюрмы, чем два года в таком заведении!
Лонжерон
P.M.
11-3-2004 17:30 Лонжерон
Я фигею!
За два трупа, 8 лет?!?!
Я не сторонник смертной казни, но пожизненное должно быть однозначно.
Ладно, если бы как то его спровоцировали, и то...
ОТМОРОЗ!!!
Сан-Саныч
P.M.
11-3-2004 17:56 Сан-Саныч
Медленно отрезать тупым ножом голову под видеозапись, а потом заставлять мать смотреть каждый вечер перед сном
RBV
P.M.
11-3-2004 18:13 RBV
Но перед головой размяться на конечностях, начиная с фаланг пальцев, чтобы продлить его "удовольствие".

И не давать впадать в бессознательное состояние.

Прости Господи!

DastarD
P.M.
11-3-2004 20:38 DastarD
Ну, вы ребята и извращенцы!
А по теме: я, когда в прошлый раз тему поднимали, тоже не поверил, что в них ни с того не сего стали стрелять.. .
Бывают же подонки.

RBV
P.M.
12-3-2004 11:32 RBV
- Мышка, мышка, а что зимой и летом одним цветом?

- КРОВИЩА, КРОВИЩА!!!

headhunter
P.M.
13-3-2004 03:42 headhunter
Originally posted by Лонжерон:
Я фигею!
За два трупа, 8 лет?!?!
Я не сторонник смертной казни, но пожизненное должно быть однозначно.
Ладно, если бы как то его спровоцировали, и то...

дык для таких случаев - когда чем-то спровоцировали и т.д. - восемь лет и предусмотрено. это ж нижний предел, а здесь так все возмущаются, как будто именно этому уроду УЖЕ ДАЛИ именнно восемь лет. деревенский дурачок без денег и связей - все шансы огрести не восемь, а пятнадцать.

Ul
P.M.
16-3-2004 11:43 Ul
Мочить таких надо на стадионах и по телевизору показывать- чтобы в следующий раз какой-нибудь такой урод при одной подобной мысли сса.. ся в штаны!!!
Tip
P.M.
17-3-2004 14:16 Tip
Originally posted by Сан-Саныч:
Медленно отрезать тупым ножом голову под видеозапись, а потом заставлять мать смотреть каждый вечер перед сном

Мать была лишена родительских прав, ей это зрелище будет до .. . вобщем, к сожалению, пофигу ей это будет. Но мысль, что с такими так называемыми "матерями" тоже надо что-то делать imho правильная. Чтобы не появлялись такие "красавчики". Надеюсь, что даже те 8 лет этот урод не проживёт.

RealGun
P.M.
30-3-2004 09:34 RealGun
Да не надо резать, стрелять. Надо посадить в тюрьму, в камеру и не тревожить, т.е. вообще не тревожить... , а потом, месяца через три захоронить то, что осталось.. .
>
Guns.ru Talks
Охота
Найден убийца рыбаков на Рыбинском водохранилище