Guns.ru Talks
Охота
Какие кто пользует патронташи?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие кто пользует патронташи?

kiowa
P.M.
28-2-2004 09:47 kiowa
Какие кто пользует патронташи?
Для дробовика - имею два отдельных кармана по 16 патронов для 20 калибра, сумка на 40 для 12, и поясной на 28 тоже 12. Не пользуюсь ни тем ни другим - предпочитаю иметь в рюкзаке два отдельных по 8 патронов.
для малоопульки только что видел хороший патронташик на 50 патронов - надо купить. А для винтовки все ношу в магазинах. Вот так.
Kadett
P.M.
28-2-2004 10:16 Kadett
12К - поясной, 4 отделения по 6 шт.

20К - 2 подсумка на ремень по 7 шт.

Всё кожаное - жестковато.

ASv
P.M.
28-2-2004 10:17 ASv
Для 12 калибру:

1. разгрузка-фартук, четыре секции (Малефик показывал):
верхняя 5 - пули
верхняя 5 - картечь
нижняя дофига - 00-0000 полумагнум-стандарт
нижняя дофига - 3-5 стандарт

2. кожанный патронташ с крышками на (х.з. как зовут), дырка в крышке надевается на штырь:
3 секции, центральная - 4, боковые по 8. Неудобный из-за ремня, на яйцах висит, носил только из-за ножа.

Можно совсем без патронташа с помпой ходить, 5 в магазине, 6 на сайд-сэддле, вопрос со скоростью заброса другого патрона не стоит.

Шуан
P.M.
28-2-2004 20:54 Шуан
12 - кожаная секция с клапаном на 10 шт.
20 - кожаная секция с клапаном на 7 шт.
Пули - просто несколько штук в правый карман куртки.
Когда стою на месте и предполагается интенсивная стельба (утка или вальдшнеп на тяге) - ссыпаю навалом в одно из отделений противогазной сумки или ягдташа.
Malefic
P.M.
28-2-2004 22:38 Malefic
У меня два кожаных патрантоша под 16 калибр.
Один три подсумка по 8 штук, второй два по 12 шт. Пользуюсь первым на поясе удобней висит. Втрой как запасной в рюкзаке или через плечо (а-ля басмач), Ну и недавнеее приодретение прередник на 30 патронов. теперь вместо второго беру его. В него запихиваю патроны для той охоты на которую еду, в поясной патронташ на всякий случай пули, картеч и т.д.
fbor
P.M.
29-2-2004 12:25 fbor
По перу 12к патронташ 3х12+2, на пушного 12к патронташик на 12 штук, с нарезным один магазин и патронташик на 10 штук, хотя схема иногда меняется.
BORTMEH
P.M.
29-2-2004 14:24 BORTMEH
До сих пор использую открытый поясной из кирзы на 24 патрона 12 калибра, покупали еще в 1981 году. Уже много раз ремонтировал. Еще прикупил два подсумка по 8 патронов камуфлированные из синтетики, вроде удобно.
Для нарезных патронов пока ни чего нет.

keshouan
P.M.
29-2-2004 18:34 keshouan
Кожаный широкий поясной патронташ с отделениями 5х5 12кал. итого 25 патронов.
Каждое отделение закрывается отдельной крышкой с кожаной же петлей (надевается на латунный штырёк внизу) т.о. открывается бесшумно, в отличие от "молний", "кнопок" и т.п. У патронташа также есть кольцо для крепления ножен или петли. Кожа очень толстая и прочная. Мне нравится. Кроме того всегда имею в кармашке парочку пулевых патронов. Отдельно от основного запаса, на всякий случай.
Kонстантин
P.M.
1-3-2004 10:35 Kонстантин
Патронташи пробовал всякие, они мне неудобны, особенно на ходовой. Патроны таскаю в карманах. Разные в разных.
С уважением
alpar
P.M.
1-3-2004 10:38 alpar
У меня три патронташа, все поясные и все кожаные.
Для 12 калибра с тремя клапанами всего на 24 патрона, для 28 калибра с четырьмя клапанами тоже на 24 патрона, для 7,62х54 с четырьмя клапанами на 24 патрона. Последний беру редко, т.к. для Тигра есть два магазина на 10 патронов и один на 5 патронов, этого вполне хватает на охоту. Для малокалиберных патронов ношу пачки в карманах, патронташа нет.
А вообще, когда ухожу в лес надолго, запас патронов кладу в рюкзак в полиэтиленовых пакетах.
Лыцарь
P.M.
1-3-2004 10:43 Лыцарь
Патронташ у меня кожаный 4 секции по 6 патронов .Когда есть вороны -не хватает и этого )
Кто-нибудь объяснит мне зачем придуманы закрываемые клапана на каждую секцию .Патроны 12 к не выпадают .
ИМХО .Мне они всегда мешают при спешной перезарядке .
Наверное куплю "разгрузку" или открытый .
alpar
P.M.
1-3-2004 11:19 alpar
2 Лыцарь
Клапана придуманы для защиты патронов от дождя и прочих атмосферных осадков. Дело в том, что многие охотники носят патронташи не под верхней одеждой, а снаружи. Я и сам так делаю, так удобней.
Костя
P.M.
1-3-2004 11:30 Костя
Originally posted by keshouan:
Кожаный широкий поясной патронташ с отделениями 5х5 12кал. итого 25 патронов.
Каждое отделение закрывается отдельной крышкой с кожаной же петлей (надевается на латунный штырёк внизу) т.о. открывается бесшумно, в отличие от "молний", "кнопок" и т.п. У патронташа также есть кольцо для крепления ножен или петли. Кожа очень толстая и прочная. Мне нравится. Кроме того всегда имею в кармашке парочку пулевых патронов. Отдельно от основного запаса, на всякий случай.


Наверное OldMaster?
У меня такой же, удобен, надежен, довольно прост, правда пришлось доработать длинну ремня на свой 48 размер!

Лыцарь
P.M.
1-3-2004 11:31 Лыцарь
2 Alpar :

А как в влияют атмосферные явления на патроны с пластмассовой гильзой ? Помню в Астрахани перевернулись на куласе полном патронов -и ничего стреляли ими.
Я патронташ ношу тоже поверх камуфляжа ,на помоему эти "крылья " ни к чему , а паузы между выстрелами - только досада берёт .

Костя
P.M.
1-3-2004 11:34 Костя
Originally posted by alpar:
2 Лыцарь
Клапана придуманы для защиты патронов от дождя и прочих атмосферных осадков. Дело в том, что многие охотники носят патронташи не под верхней одеждой, а снаружи. Я и сам так делаю, так удобней.

На весенней - снаружи!
На осенней - снаружи!
На зимней - под одеждой!

alpar
P.M.
1-3-2004 12:17 alpar
2 Лыцарь
Так атмосферные осадки разные бывают, в смысле по интенсивности и продолжительности. И разве Вам нравится вынимать мокрые и скользкие патроны и вставлять их в патронники?
Postoronnim V
P.M.
1-3-2004 12:43 Postoronnim V
Пользуюсь патронташем из кирзы с клапанами, 4 отделения по 6 патронов. В половине случаев не беру и таскаю патроны в карманах.
Gav
P.M.
1-3-2004 14:00 Gav
12 к. в лесу - три подсумка из капрона по шесть патронов. в одном - всегда 4 пули и 2 картечи.
На тяге - патроны в карманах, стрелянные гильзы - в пустой карман или мешок. По утке из засады (с лодки) - раскрываю коробку, ставлю рядом с собой. заряжаю прямо из коробки . три-четыре патрона в кармане - для подранков. Гильзы - обязательно в мешок.
По утке патронташи быстро кончаются.
keshouan
P.M.
1-3-2004 21:25 keshouan
Originally posted by Костя:


Наверное OldMaster?
У меня такой же, удобен, надежен, довольно прост, правда пришлось доработать длинну ремня на свой 48 размер!

Так и есть.
Точно - "OLD MASTERS"
Мне очень нравится, несмотря на относительную дороговизну (около 1000 руб), сшит он весьма добротно и выглядит красиво и надёжно. Покупал в "Охотнике"
на Головинском.

nelson
P.M.
2-3-2004 18:56 nelson
Хожу с старым кирзовым открытым патронташем на 24 патрона. Всегда под верхней одеждой. Один патрон в ствол, два влевый карман, пулю в правый карман. По утке заряжаюсь с патронташа, гильзы в карман.
Зимой по зайчику замечаю что можно вообще без него - 5 патронов в карман и пару пуль в другой. Одностволка
ssh
P.M.
4-3-2004 18:20 ssh
Мои пять копеек. Имею кожаный патронташ, закрытый, три отделения на 8 патронов каждое.
Модернизирован ремнем от планшетки, который перебрасывается через левое плечо - все сидит плотно и не болтается. Правда последние два года патроны таскаю в собственноручно сшитом жилетике, у него двадцать ячеек, на зимних охотах этого хватает с избытком.

С уважением, SSh

makena
P.M.
10-3-2004 12:11 makena
Патронташ 5х5, кожа, клапана, ношу только на ходовую. На перелетах ящик 25+25.
С уважением М.
Сан-Саныч
P.M.
10-3-2004 12:19 Сан-Саныч
А я вот купил синтетические 4 штуки на 8 патронов каждый. Надеваются на обычный ремень.
Их даже Винторез в США увез, так ему понравились
RBV
P.M.
10-3-2004 15:26 RBV
Приветствую!

А мне на день варения подарили пояс армейский, типа "нерусский с пластиковой пряжкой", а к нему два сплавовских кармана с клапанами на 20 патронов каждый. Ессно, крепится все на клипсах, что не есть хорошо, так как не очень удобно и болтается. Но ничего, закрепил на 3 точках и хожу за неимением лучшего. Использую только один из двух (столько патронов нет, чтоб два заполнить ;-))).

Позже сам уже приобрел тоже сплавовский сдвоенный подсумок для ручных гранат. У меня ж МЦ 20-01. В каждый карман подсумка влезает по два магазина. Стало немного удобней. Все из нейлона-кордуры

А, и плюс еще собссноручно перешитый тоже нейлоновый патронташ на 5 патронов на приклад. Эта штука при определенной сноровке делает МЦшку почти 8-мизарядной. Три в магазине и патроннике, затем можно заряжать по одному, не вынимая пустого магазина. Не помпа, конечно, но нам такого и не нать. Пока...

С уважением,
Роман.

GrAlex
P.M.
10-3-2004 15:59 GrAlex
Под 12к два подсумка по 8 патронов вместе с ножом на поясе, дополнительно пачка на 10шт., две в рюкзаке. Для .308 использовал кожаный подсумок на 12 патронов, но пришлось отказаться - не лакированные гильзы зеленеют, и при беге или прыжках иногда патроны вываливаются - хотя и с клапаном. Для .223 таскаю пачку в кармане - не удобно, но подыскиваю под .308 и .223 синтетические тряпичные подсумки патронов на 15-20.
С уважением Александр.

Mortus
P.M.
11-3-2004 00:12 Mortus
Весь на понтах, но привык в IPSC. Нравится. Ну, и поясной на 18.

Lens
P.M.
11-3-2004 16:26 Lens
У меня комбинашка, поэтому стреляю мало.
Купил накладку на приклад, кожанная такая на шнурках, вместо приклада, оказывается прекрасно подошла на руку а-ля Mortus.
6 патронов мне на охоте за глаза.
да, народ, когда будете брать продукцию фирмы Холстер, обратите внимание на качество, покраски кожи пантроташа. При попадании воды, красится как падла. Был тут на охоте пошел мокрый снег, перемазылся весь, и гланвое хрен чем отмоешь.
Послюнявте палец и тайком от продавца проведите, если мажетья, все мандец, под дождем бедете как черти, краска мерзкая, липкая, очень трудно отмывать с рук и одежды.
Лонжерон
P.M.
11-3-2004 17:03 Лонжерон
А я пользую жилет типа разгрузочного армейского, но специальный, охотничий.
Открытых петель там шесть - в них по-порядку - 1 пулевой, 1 картечный, 2 для дальней стрельбы ( в зависимости от сезона), чтобы были на готове, 2 для коротка.
Потом там 3 кармана по 16 патрон - в левый верхний с мелкой дробью, в левый нижний с 3-5, в правый нижний крупные и дальнобойные (если гусь).
Пользовал его везде. Очень удобно. Там ещё есть спинные карманы (два поясничные), если на долго уходить, то и в них пачка по 10 патронов влезает. Ещё там есть карманы-молнии, в них всякий скарб - зажигалки, компас, ножичек, аптечку, манки. За спиной там специальный складывающийся и запирающийся на молнию рюкзачок для дичи. Корче - весчь! Единственное неудобство, что клапаны на патронных карманах на липах, и тихо достать патрон неудаётся. Но для этого и держу в открытом, что выше перечислил.
А для тяги счас приобрёл обычный открытый, самый дешёвый, ношу его в рюкзаке, а как на место выхощу, одеваю с верху. Он на 25 патронов, для одной тяги хватает, да и стреляю я на тяге одними и теми же - 7.5.
Iskander
P.M.
11-3-2004 17:40 Iskander
7 лет успешно пользую охотничий жилет с четырьмя карманами по пять патронов и снаружи 6 газырей.
Собираюсь пришить пару карманов на обоймы для магазинов под Пионер.
Mortus
P.M.
11-3-2004 23:00 Mortus
2Lens - Ай, молодец! Спасибо!
>
Guns.ru Talks
Охота
Какие кто пользует патронташи?