Guns.ru Talks
Охота
Писец на ветке... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Писец на ветке...

Хищник-ррр
P.M.
23-10-2010 15:35 Хищник-ррр
Категоричное "иносказание".
баба_маня

posted 19-10-2010 22:02
... в переводе на русский эта фраза будет звучать так: сунар - порох очень хороший, только немного херня.. .

Petros
P.M.
24-10-2010 07:33 Petros
Из теме про мелкашку

Originally posted by ЛАГ09:

одни сaвятоши!лично у меня особые счеты с данным видом!жалко им всем, а сотен людей съеденных медведями и такими вот "МЕДВЕЖАТАМИ" не жалко?

Originally posted by V1:
Во бля. Да тут и народные мстители есть! Ржу.

Желания пострелять ящериц чтобы отомстить за съеденных их предками первых млекопитающих не возникало???

svinec
P.M.
24-10-2010 18:17 svinec
В пятницу вечером, по дороге в угодья видели последствия переезда лесовозом стайки кабанов из трех, четырех подсвинков и крупной свиньи (няньки?). Кругом суетились люди в комуфляже и при них была "Нива", может подмога, а может актируют егеря, для предъявленя иска бедолаге!? Но мясо раскидано с обломками костей примерно на сто меторв.. .
Чукля Чунь
P.M.
27-10-2010 20:08 Чукля Чунь
Gustov1000 сибирь , россия

Рассуждения о приваде для лис:
"отруби топором для верности то место где половые органы у лис. чтоб подруг друзей не учуяли... "


Александр84
P.M.
27-10-2010 21:04 Александр84
Petr 1
P.M.
27-10-2010 22:01 Petr 1
А можно цитату не с форума? Ежли нет, то удалите. Только что по любимому всеми каналу "Охота и рыбалка", программа "Основной инстинкт", сюжет про охоту на кабана, показывают притравку лаек по этому зверьку, типа там кабанчег хитрый попался, сначала собак измотал, а затем на охотника напал. В конце голос диктора.. . внимание.. . барабанная дробь - "На охоте кабан нападает редко, чаще всего его вообще не находят." . Я бл.. . пивом аж поперхнулся.
ramon
P.M.
27-10-2010 23:49 ramon
тема "Лось. Вологда"
k_vg 1
posted 26-10-2010 09:05
------
А еще нельзя есть язык от быка. Потому, что он корове п... ду лижет

ramon
P.M.
28-10-2010 00:04 ramon
тема "Лось, Вологда"
------
k_vg 1
posted 26-10-2010 09:05
------
А еще нельзя есть язык от быка. Потому, что он корове п... ду лижет

вдогонку:
------
igorg

posted 26-10-2010 16:25
------

Я в коровах, того.. , не очень.. . они разве быку, ничего не лижут?

Алексей 44
P.M.
28-10-2010 13:56 Алексей 44
Обсуждение чем лучше пропитать дерево на ружье:
-Чем протереть приклад и цевье для защиты от влаги? WD40 подойдет?
-А ВДшка халявная что-ли? Или в чем смысл? Почему не воспользоваться нормальным средством - стоит оно не дороже...
-Каким например средством? Льняное масло я не нашел, пробовал "натуральную олифу", грел, - полтора месяца не сохло, только торцы приклада пропитались и стали как лаком покрыты, так и пришлось "Уайт-спирит"-ом смывать.
-Не переживайте Вам говорят - не сотрется ничего на прикладе. Он для стрельбы из ружья, а не для пропитки и полирования на кухне (в сарае, гараже) служит.
-на медведя не ходи сам понимаешь если отнимет, этот приклад, обработанный ВДшкой, войдет как нож в масло..... . или не в масло...
-Нашел в аптеке масло льняное, но оно с витаминами, подойдет?
-Нужно выяснить, какой витамин прилагается к маслу ? Одно дело А, и совсем другое например Д
-главное чтоб приклад не пророс, а то как охотиться??? весной гусь попер, а он зацвел...
-А приклад нужно вспомнил аскорбинкой натереть его по случаю в тайге с голодухи полизать будет можно
Кирилл'ка
P.M.
29-10-2010 08:25 Кирилл'ка
с позволения автора " at2914138, тема :Зимбабве, Матетси, август 2010"
бегемот вынырнул в профиль и секунд 10 показывал свое ухо. Петрович застыл как Василий Зайцев на заводе <Метиз> в Сталинграде. Вонь от левого гребца усилилась - видимо он тоже волновался. От вони хотелось сблевать. Прямо на Баджо. Спина одеревенела. Еше хотелось бросить в бегемотов гранатой. Потом консилиум назвал бегемота коровой и мы пошли обратно.
Высадившись на берег, бравая команда подзакусила. Оказалось, Баджо был местным коком. Он достал мешок с маисом, размельченного до порошкообразного состояния, засыпал его в жестяную консервную банку, которой вычерпывал до этого воду из <Синуса>, залил хрустально чистой водой реки Замбези и размешал этот кондер до пастообразного состояния. Потом дети Патриса Лумумбы уселись в кружок и руками вылепливали из этого говна пирожки, с аппетитом их поедали, закусывая сырой рыбой (Баджо даже хвост сожрал) и запивая той же хрустально чистой водой из реки Замбези.

На радостях провел опыт. Отец взял на сувениры из Киева Приму без фильтра. Мы раздали неграм. Я объяснил, что если хорошо затянуться, то можно побеседовать с тенями забытых предков. Фокус удался сполна. Прима без фильтра - это не Р1 минима слимз. Баджо, к примеру, курнув Примы, греб так, что в Оксфорд бы его взяли без экзаменов - просто, чтобы порвать Кембридж на гребных гонках. __________
КВН больше смотреть не буду, только читать отчеты

Чукля Чунь
P.M.
29-10-2010 18:00 Чукля Чунь
mara2107 29-10-2010
вы видимо в действительно хорошие колиматоры не целились ...

Перчатки на охоте...
водил я понимаю - летом руль горячий ...

О жизни охотника промысловика.
круто , я слыхал некоторые дальневосточные народы считают что человек от медведя произошёл ...


Чукля Чунь
P.M.
5-11-2010 10:08 Чукля Чунь
Полукарпов 2-11-2010
"Следов кабана и Лося очень много. не стрелял. не за тем в лес пошел."

"в сумерках наткнулся на СЕМЬЮ кабанов!В живую так близко не видел никогда, два огромных секача, черных, мамки и поросль мелюзги. Адреналин однако. Сел возле кустика в раздумье , стрелять?- нестрелять?"

"Я спрашиваю -как поведет себя стадо при выстреле одиночки , как я например? положу я например сеголетка с первого выстрела ?! не факт!? Как поведет себя стадо?????? Убежит однозначно! но может ли быть по другому? Секачи могут (инстинг материнства) напасть на стрелявшего????"


ohotoved-ruza 6-11-2010
"на прошлых выходных не плохо погоняли фазанов птица даже под раненая летела очень хорошо"

Чукля Чунь
P.M.
6-11-2010 12:43 Чукля Чунь
Диалог у экрана:

ohotoved-ruza:"вальдшнеп, бекас уже ушли. сезон вообще г. есть в 1 месте куропатки позже думаю пойти посчитать."
Тимурыч 123:"Я видимо что-то пропустил.... . Куропатка у нас уже разрешена???"
ohotoved-ruza:"нет. я ее не стрелять собрался а пощипать."
...
ohotoved-ruza:"посчитал куропаток - 18 шт,2 лишние."

Хищник-ррр
P.M.
6-11-2010 18:49 Хищник-ррр
Originally posted by Petros:

Originally posted by V1:Во бля. Да тут и народные мстители есть! Ржу. Желания пострелять ящериц чтобы отомстить за съеденных их предками первых млекопитающих не возникало???



Как то встретил на солцепёке бугра сотни 2,а может и более, ящериц.Просто представил какую канонаду можно было бы устроить,"мстя" за наших предков.
Хищник-ррр
P.M.
6-11-2010 18:52 Хищник-ррр
Originally posted by Чукля Чунь:

ohotoved-ruza:"посчитал куропаток - 18 шт,2 лишние."



"Ахххренеть"!!!"Щщщетттовод" блин.
Чукля Чунь
P.M.
8-11-2010 20:27 Чукля Чунь
delex 8-11-2010
"даже егерь опешил, яйца по килограму, а клыки мааленькие... "
su25
P.M.
10-11-2010 15:01 su25
полу -офф:

"Я с тобой вернусь домой
В зелёную тайгу
Где брусника на лугу"

певичко валерия

su25
P.M.
10-11-2010 15:26 su25
полу-офф

Я с тобой вернусь домой
В зелёную тайгу
Где брусника на лугу


певичка Валерия

Чукля Чунь
P.M.
12-11-2010 18:32 Чукля Чунь
GDF 12-11-2010
"Еще на горе удалось добыть очень хорошего бушбока, 17 инчей. Обратите внимание на уши."
V1
P.M.
13-11-2010 04:11 V1
Originally posted by Werewolf_Zarin:

из строительной бытовки стреляли в белого мишку

Вот это да! СТРЕЛЯЮЩАЯ БЫТОВКА!

SiteCoolOff
P.M.
13-11-2010 05:04 SiteCoolOff
imuv
9-11-2010 01:16
Фазан.. . он повсюду. Недавно сам стрелял из 12. Ну что сказать, в очередной раз лопухнулся. Выстрел - упал, трепещется, второй выстрел - трепещется, но меньше, контрольный - затих. Подхожу, контрольный удар прикладом по башке. Доволен. Несу. Кладу возле машины. Собираю и складываю ружье, собираюсь упаковать в багажник добычу - оборачиваюсь эта падла как огалделый сматывается уже метрах в 20 от меня. А когда был с хуликом еще, засветил петуху прямо в основание черепа, там где шея переходит в голову, причем видел четкое попадание, так этот мерзавец неторопливо обернулся, посмотрел на меня нкак на идиота и убежал в кусты.
Чукля Чунь
P.M.
2-12-2010 19:53 Чукля Чунь
Подниму "тему"
karaganda 2-12-2010
Расстояние от 40 до 120 метров, патроны барнаул экспансивка, других просто нету в магазинах. Или с открытого, или коллиматор вешал. Старался в голову или шею, если сильно далеко- живот. После попадания по животу ложится сразу, и потрошится автоматически.

kvvik
P.M.
2-12-2010 21:42 kvvik
Boore

posted 28-11-2010 13:54
Ну дык, ваше имхо - всего лишь ваше имхо. И тут еще надо поглядеть, чье имхо имхее.. . Какое из двух утверждений справедливее "Бог умер (Ницше)" или "Ницше умер. (Бог)"? Ну дык вот, та самая нелюбимая вами "религия и церковь" стоят уже две тысячи лет, "и врата адовы не одолеют ее". А про вас забудут (в самом лучшем случае) лет эдак через пятьдесят апосля вашей смерти.. . И ваапче, чтой-то Рогатым потянуло.. . Реинкарнация, чтоль?

АСтарый
P.M.
2-12-2010 23:54 АСтарый
огнестрельное пневматическое ружье калибр 12 мм
click for enlarge 1920 X 1440   1,9 Mb picture
ujylehfc
P.M.
3-12-2010 07:42 ujylehfc
Цитаты из протоколов:
... сначала я увидел его хвост, а потом запрещённое для охоты тело. Но было уже поздно
... я выстрелил постороннего гончего, хотя думал, что это законопослушный заяц

... нарушитель не ответил на два предупредительных неприцельных выстрела поверх его головы. Потом, он не откликнулся на свою законную кличку (Графин) и паспортную фамилию - Мурзилкин

... преследовать "Запорожец" с браконьерами мы больше не могли, т.к. у того отпал сзади двигатель и заклинил мне передний мост

... возвращаясь с охоты, нас встретил охотинспектор и стал нипочём приставать

... его подсадная утка имела совсем дикий вид.. .

... я стал стрелять по уткам раньше времени потому, что у меня утонул будильник

... озверевшего гонного быка я застрелил в целях самообороны, а шкуру зарыл из-за сохранения природы

ТЮА
P.M.
6-12-2010 21:38 ТЮА
отмечусь
Tim76
P.M.
6-12-2010 22:55 Tim76
Забавные истории происходят с соконфятниками. Например такие.

КСМ035 posted 6-12-2010 13:12
Смотрю, висит за окном спец и замазывает швы м/д плитами, на 5 этаже, альпинист промышленный. Открыл форточку, разговорились.. .
Со словами: - на своей безопасности экономить нельзя резко заскользил вниз.

Чукля Чунь
P.M.
7-12-2010 21:37 Чукля Чунь
Tryfirst 7-12-2010
Егерь включает мощный налобник, направляет в сторону козла, а тот возьми да встань под светом и ну маршировать дальше. Ее мое!!! Да что ж это за монстры такие в Белоруссии. Еще четыре выстрела успел по нему сделать. Лег. Подхожу, проверяю. Три выстрела уместились в радиусе 10-15 см в районе задней лопатки, чуть ниже позвоночника. Видимо все же в спешке да в темноте что-то делал не так.

Kordhard 8-12-2010
Маузер рассматриваю только как вариант использования "из коробки"... единственное, что штык-нож прикупить хочу. Те, кто на кабанов много охотились и в ситуациях бывали, когда слышат об этом - вообще не смеются, а понимающе кивают, кстати

В целом я как-то не очень большой любитель мазать, поэтому скорострельность важна для меня лишь в плане дострела подранка, пока не ушёл, или в плане самообороны, если кинулся. Тут, кстати, удар штыком в бочину, типа как рогатиной, вовсе не самая глупя штука! Вон, председатель Шатурского охотобщества несколько лет назад за подранком пошёл - из леса вышел целый (в колею спиной упал), но весь ватник на ленточки был клыками порезан в буквальном смысле. Есть знакомый, который от кабана на сосну запрыгнул в лыжах метров на пять - кое-как сняли. А с моими навыками ближнего боя для меня штык будет оружием естественным и удобным.

Ну, вот те, на кого здоровые кабаны уже кидались, отличаются от тех, на кого пока не кидались именно тем, что не считают рогатину или аналогичную ей приспособу глупостью. С болтом на загоне типовая ситуация: здоровый веприла вышел из кустов метрах на 15, успел отреагировать на вскинутую винтовку, и ломанулся брать на клыки. Из болта в такой ситуации выстрел ровно один. Кабан спереди плоский, промахнуться в стрессе - как нехрен делать. Или попал, но не убойно. Например, пуля по калкану вдоль прошла и ничего серьёзного не задела. А номер в кустах - деревьев рядом нет. И что? Геройски умирать? Показывать чудеса китайской акробатики, делая боковое сальто в последнюю секунду? Или может лучше чин-чинарём принять зверя по-дедовски, ударом рогатины (в нашем случае - штыка) в бочину, с шагом вправо?

Охотник на номере с фашистким маузером и штык-ножом примкнутым зрелище сильное.

А я не на подиум, я на охоту. Лучше быть смешным с заваленным кабаном у ног, чем быть грустным, заливая кровью из разрезанной бедренной артерии пол машины, которая так и не довезёт тебя до больницы...

Не хотелось бы хохмить(поскольку охота на берлоге не рассматривалась),но и там в качестве пальмы ЭТО бы было не лишним...

Те, кто видел, как медведи с людей скальпы снимают и головы прокусывают - те и на каску не смеются. На берлогу я бы без дураков одел бы и кольчугу и каску.


Не могу объяснить почему, но я абсолютно уверен, что смогу запороть атакующего кабана. Много раз смотрел видео с их атаками, смотрел на охоте, как они мчатся в натуре...

Чукля Чунь
P.M.
8-12-2010 16:30 Чукля Чунь
sv-2 8-12-2010
Когда секачь выходит в лобовую, клинит любое оружие! (видел всякое) Потому ,что клин происходит, прежде всего, в ГОЛОВЕ! В рукопашную(добор подранков в крепях) на секачей, хожу только с ВЕПРЕМ СОК -94 7.62х39 + магазин на 30шт. Не подводил ни разу. Последний раз (добирал подранка)взял два маг по 10. Когда кончися первый ,секчь был в пяти метрах. Воткнул второй, а он не стреляет!!! Я жму, а он не стреляет!!! Оказалось при замене магазина автоматом поставил на предохранитель. Снял ,добил .Стою все дрожит! Адреналин с конца капает! Какой нах. й штык! (отнимет и воткнет в жопу!) Вот такие казусы бывают даже у охотника со стажем охоты на кабана 30лет!
Кракс
P.M.
8-12-2010 22:06 Кракс
замене магазина автоматом поставил на предохранитель. Снял ,добил .Стою все дрожит! Адреналин с конца капает! Какой нах. й штык! (отнимет и воткнет в жопу!)

Супер!!! Долго смеялся, правда.
V1
P.M.
8-12-2010 23:05 V1
Ав-то-ра! Ав-то-ра!
Чукля Чунь
P.M.
8-12-2010 23:10 Чукля Чунь
Originally posted by V1:
Ав-то-ра! Ав-то-ра!

Да присоединяйтесь - похоже ещё не занавес
Помогите выбрать карабин на кабана.

V1
P.M.
8-12-2010 23:24 V1
C претолстым.
V1
P.M.
8-12-2010 23:31 V1
В нетленку!


Originally posted by BGH:

Глюки БАРа - только от кривых рук хозяина.


Originally posted by sv-2:

А ВЫПРЯМИТЕЛЬ в комплекте с БАРОМ разве не идет?!


Originally posted by BGH:

На Западе идет, у нас комплект дербанят и порознь продают.

torkinss
P.M.
9-12-2010 00:53 torkinss
hohol from karela
posted 11-6-2010 22:23
------
Во-вторых - нечастая охота да и защита от животных(в прошлом году ко мне ПОДКРАЛСЯ ЛОСЬ)

Кракс
P.M.
9-12-2010 08:03 Кракс
Чукля Чунь

Спасибо за тему!!! Лучшая!!! А Вы лучший охотник!!!
Моя подруга ни разу не охотник, но хихикала сильно, так отвлеклась читая, что не заметила как я подкрался к ней и .. . ну эта.. . , ну в общем полюбил её чуть-чуть .
С уважением

Каленый
P.M.
9-12-2010 10:30 Каленый
Еще добавлю - рыбалка в Тверской и условия посещения.
Есть два варианта)
Первый: сдаю в аренду. 1000 р. в сутки на человека, а человек должно быть не менее трёх.

Второй: совместная поездка со мной, Ваш автотранспорт, бензин, литр водки)кило свинины.. . постной... .

Fisher_83
P.M.
9-12-2010 17:10 Fisher_83
Originally posted by Чукля Чунь:
sv-2 8-12-2010
Когда секачь выходит в лобовую, клинит любое оружие! (видел всякое) Потому ,что клин происходит, прежде всего, в ГОЛОВЕ! В рукопашную(добор подранков в крепях) на секачей, хожу только с ВЕПРЕМ СОК -94 7.62х39 + магазин на 30шт. Не подводил ни разу. Последний раз (добирал подранка)взял два маг по 10. Когда кончися первый ,секчь был в пяти метрах. Воткнул второй, а он не стреляет!!! Я жму, а он не стреляет!!! Оказалось при замене магазина автоматом поставил на предохранитель. Снял ,добил .Стою все дрожит! Адреналин с конца капает! Какой нах. й штык! (отнимет и воткнет в жопу!) Вот такие казусы бывают даже у охотника со стажем охоты на кабана 30лет!

Давно так не ржал, народ на работе косо смотрит

thfkfi
P.M.
9-12-2010 22:19 thfkfi
Freehunter posted 9-12-2010 21:12
quote:
Думаю, что в таких стволах ПК будет болтаться, как у старшей свашки . Не о какой качественной обтюрации речь не идет
Pulver
Что на Бенелли с каналом 18,3мм, что на Браунинге с 18,7мм все ПК, да и вообще любой полиэтилен работает с причмокиванием То есть, не как у вашей свашки, а как у молодки Кати, у которой усе в аккурате.. .
Полиэтилен для этого создан, и не надо развивать очередную глупость
thfkfi
P.M.
9-12-2010 23:00 thfkfi
Митя Загорский
posted 9-12-2010 17:26
Гы.. . лось то ладно. А косач подранок может и вложить по самое небалуйся. а учитывая что у меня в часности на 20 выстрелов нет нет да неперезорядик случается я ужо двудулку возьму! там 2-ой выстрел гарантия. (с вышки не охочусь принципиально, тир не люблю,)
Заряжающий
posted 9-12-2010 18:09
quote:
А косач подранок может и вложить по самое небалуйся...
Интересно посмотреть, как это КОСАЧ будет охотнику вламывать!
Вы порядок букв в слове не перепутали?
Заряжающий
posted 9-12-2010 20:10
Представьте себе, какие невероятные опасности поджидают охотника на току, когда возбуждённый весной матёрый косачина примет охотника за соперника, а ещё хуже за тетёрку.



Guns.ru Talks
Охота
Писец на ветке... ( 3 )