Guns.ru Talks
  Охота
  Кто как относится к охотоведам/охотинспекции, которые всречаются вам в лесу? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто как относится к охотоведам/охотинспекции, которые всречаются вам в лесу?    (просмотров: 1)
 версия для печати
kiowa
posted 19-2-2004 06:56    
Кто как относится к охотоведам/охотинспекции, которые всречаются вам в лесу?

niva
posted 19-2-2004 07:40    
А чего собственно к ним относиться, ОНИ есть и с этим ничего поделать нельзя.
А на практике встречается больше таких которые изначально смотрят на тебя как будто ты к ним в огород залез. Норовят везде посмотреть и все проверить - "А не имеешь ли ты кокого злого умысла? А сами перцы еще те, все с нарезным и оптикой.
Postoronnim V
posted 19-2-2004 08:51    
Практически также, как и к ментам. Хотя нормальные люди среди них почаще встречаются, но многие изначально подходят с выражением на физиономии "стоять-бояться".
Да и процент браконьеров среди них такой же, как и у "оборотней в погонах".
Artem444
posted 19-2-2004 09:04    
Короче, лучше не встречаться.
Vlad_III
posted 19-2-2004 10:01    
Так уж повелось...
Нет хуже браконьеров, чем рыб и охотинспекторы...
А в лесу, по жизни, самый страшный зверь на 2-х ногах ходит...
Чем меньше кому на глаза попадаешься- тем лучьше...
ASv
posted 19-2-2004 10:31    
Один раз постреляли по банкам накануне охоты, примчались круторезы: "Кто стрелял?". Блатота. "Кто стрелял, да никто здесь не стрелял, это воооооон там мужики сидят?". Тык-пык мордами. Свалили. Потому что нас пятнадцать человек было.
vlad.safari
posted 19-2-2004 11:43    
С осторожностью отношусь. Из всех случаев что я с ними встречался большинство начинались, как уже было сказано выше, типа стоять-бояться, так что как грится гавно не трогай, оно и вонять не будет.
Костя
posted 19-2-2004 13:45    
Вообще я к ним не отношусь...
Ну а если встречу, чего ниразу небыло, ну постараюсь миром все вопросы решить, а если говнюк попадется и не получится миром, то как выйдет!
Особо злостных нарушений я не совершаю, самое большее это по воронам пострелять НЕ в охот угодьях и БЕЗ путевки!!!
Но я думаю за ворон они не будут сильно серчать, как Вы думаете kiowa???
BobbyS
posted 19-2-2004 15:39    
to Postoronnim и Vlad_III !!!

Статья 129 УК РФ!

Цитирую.
"
Предположение о том, что распространяемые сведения могут оказаться правдивыми (значит, возможно, и ложными), следует считать одним из проявлений заведомости и уголовную ответственность за клевету это не исключает."

Ну чё? Потрепать вам нервы?

edit log

headhunter
posted 19-2-2004 16:03    
quote:
Originally posted by BobbyS:

Статья 129 УК РФ!

Цитирую.
"

и вместо статьи УК Бобби цитирует некое её толкование неизвестным комментатором, ни в коей мере не являющееся обязательным .

впрочем, тотальная юридическая безграмотность подавляющего большинства рыб- и охотинспекторов известна не менее, чем их столь же массовая преступная деятельность в виде браконьерства. а распространенность этого самого браконьерства охот- и рыбинспекторов уступает если только распространенности среди них коррупции - по продажности эти структуры превосходят даже ГИБДД МВД. а то, что народ не придумал для охотинспекторов обидного прозвища типа "мусора" для МВД или "гиббоны" конкретно для ГИБДД, объясняется только совершенной недееспособностью охотнадзора и в пресечении сколько-нибудь заметных правонарушений в области экологии и природопользования - народные массы воспринимают их как мелких назойливых вредителей. в отличие от крупных и опасных типа мусоров-гиббонов. все сказанное я готов обосновать в суде, например, при рассмотрении уголовного дела о клевете. или гражданского - о защите чести и достоинства.

из вышесказанного понятно, КАК я отношусь к СИСТЕМЕ охотнадзора и БОЛЬШИНСТВУ её представителей. я вообще не люблю людей, которые "встречаются мне в лесу" даже при сборе волнушек . людей, которые ещё и докапываются, требуют бумажек и т.д. я совсем не люблю. а людей, которые начинают предъявлять какие-либо претензии и объяснять КАК надо охотиться - я вообще терпеть не могу. если все это делается в агрессивном и хамском варианте - вплоть до высшей меры по возможности.
при этом надо заметить, что при реально значимом браконьерстве с моей стороны шансов встретить сотрудника охотнадзора и вообще постороннего человека нет. но если так уж не повезет - без высшей меры обойдемся . работа есть работа.

BobbyS
posted 19-2-2004 16:37    
Существует план - сколько актов должно быть оформленно.
На план все кладут с пробором, т.к. самый главный может только поорать.
Но хотя бы один актик за год составить всёже надо.
То, что сейчас в лесу встретиться практически не возможно - если честно, то охотник ни нах не нужен - есть более важная проблема - как прожить на зарплату в 900 рублей.

В частных охотхозяйствах ситуация другая. Но это уже можно считать не ГОС испектора - отношение и к лесу и к службе совсем другое.

На закуску. http://mk.ru/numbers/334/article11216.htm

ЗЫ Это в московской области последнюю новую технику купили в 1995, к примеру, в Ивановской - в 1984.

edit log

Postoronnim V
posted 19-2-2004 17:18    
quote:

Статья 129 УК РФ!

Цитирую.
"
Предположение ...не исключает."

Ой блин!
Задело?!
Потрепать нервы не удастся. Смешно. Состава преступления нету. Может меня еще кто по суду реверансы подонкам, которые из за своей никчемности пребывают в тех службах, обяжет выписывать?

Antti
posted 19-2-2004 17:37    
Ежели охотовед охотой ведает - нормально. Если людей из лесу выживает, то - смотря кого выживает.

В целом, обычно уважительно - документы проверю и отпускаю.

felixs
posted 19-2-2004 19:09    
Не все они конечно гады , есть и хорошие люди. Но что все несусветные браконьеры - это факт и не надо возражать.Прожить на их зарплату согласитесь невозможно.
RBV
posted 19-2-2004 20:13    
quote:
Originally posted by felixs:
Не все они конечно гады , есть и хорошие люди. Но что все несусветные браконьеры - это факт и не надо возражать.Прожить на их зарплату согласитесь невозможно.

Приветствую!
Вот и я хотел сказать что-то подобное. Я вот человек по натуре больше добрый, чем злой, и по возможности стараюсь их понять. Но, правду говоря, не было таких случаев, когда назревал какой-лиюо конфликт. Однажды, когда в Карелии нас глубокой ночью навестили две тени, которые оказались местными то ли егерями, то ли охотинспекторами, все закончилось всеобщей посиделкой у костра с ужином и "прохладительными напитками" от Брынцалова. Во время этой посиделки нас пытались учить вызывать лося на гону при помощи отомкнутого ствола от ИЖ-18 (16 кал). Умора, блин. После этого нам сказали, чтобы приезжали еще и что для нас все организуют, если мы предупредим их заранее, и что договриться можно будет просто о любом виде охоты.

Местный народ же сообщил нам, что главный охотинспектор раньше был самым злобным браконьером в окрУге. Решили, что он все равно настреляет себе столько, сколько нужно, так может чужих брэков не пустит. Так оно и вышло.

Вот. А проверять документы - это их работа. А брать взятки - это их участь и, надо сказать, незавидная и часто непонятная людям, приезжающим из ЦЕНТРА в какой-нибудь Богом забытый поселок Карельский.

С уважением,
Роман.

TRITOSHA1
posted 19-2-2004 21:10    
Я предлагаю такой вот опрос, СКОЛЬКО РАЗ, и за СКОЛЬКО ЛЕТ, каждый из нас встречал этих самых инспекторов? (причем прошу уточнять: одного егеря, или бригаду в виде рейда)

Толи я такая тварь скрытная, толи их мало, толи я их отстреливаю часто... мало их в наших местах, дичь они редкая

Malefic
posted 19-2-2004 22:43    
Служба рыб и охотнадзора важна и нужна. Но вот 50% случаев браконьерства это их рук дело, сам видел в облохотуправлении график.
Сам являюсь общественным охотиспектором и многие мои студенты тоже. Правда не любят нас "БОЛЬШИЕ БРАТЬЯ".
DastarD
posted 20-2-2004 10:31    
quote:
Originally posted by TRITOSHA1:
Я предлагаю такой вот опрос, СКОЛЬКО РАЗ, и за СКОЛЬКО ЛЕТ, каждый из нас встречал этих самых инспекторов? (причем прошу уточнять: одного егеря, или бригаду в виде рейда)

Толи я такая тварь скрытная, толи их мало, толи я их отстреливаю часто... мало их в наших местах, дичь они редкая

Дайте припомнить... насчитал 8 раз за 11 лет. Я не считаю, что это мало, так как обычно охочусь в местах труднодоступных для людей(и для егерей в том числе).
К охотинспекторам отношусь скорее положительно, чем отрицательно. Наверное, потому, что как и RBV выпивал с ними и знаю их работу не понаслышке.
Мне лично в лесу попадались нормальные мужики. Может сначала и начинают "бычить", но после проверки, обычно, хорошо общаемся.

Vlad_III
posted 20-2-2004 11:12    
quote:

А ларчик просто открывался...
Вы в очередной раз продемонстрировали подход типа "СТОЯТЬ !!! БОЯТЬСЯ !!!"
Ну за чем же так откровенно ?
Мои слова ни как не являются досужими домыслами, поскольку первые впечатления имел на эту тему еще лет 25 назад...
Пример первый:
Дело было совсем не в лесу, а в нашем деревенском доме...
Приперся местный мудила-охотинспектор залив глазки и начал моему отцу права качать типа "я тебя счас к ноктю !!!". А моему отцу хоть и было в ту пору за 70, но был росту под 190,
да и силушки после лесоповала хватало еще. Взял сего дружка двумя руками за грудки да и шкребнул разок о дверной косяк. Мудила разом протрезвел, поджал хвост и больше не нарывался.

Пример второй:
Те же и в тех же краях. Блеснили опять же с отцом. Подъезжают 2-е из ларца одинаковы с лица на казанке с 30-м вихрем... Из лодки торчат стволы 2-х полуавтоматов. Спрашивают:"Где бы здесь сеточку приткнуть ?". Времена советские... Какие сетки ? В те времена из-за блесны могли за ж.пу взять (простого смертного)... Радетели за природу, бл.н ...

Мораль была сделана на всю оставшуюся жисть... Ходи один и тихо, после себя ничего не оставляй... Видишь человечка- обойди стороной...
Могу ради смеха рассказать одно прикольное наблюдение на эту тему:
В наших краях мужики были через одного после отсидки...
Был я как-то с таким в лесу. Сидим за костерком. Съестные припасы естественно в газетку завернутые... Пожевали, стали собираться. Мужичок взял кусок своей газетки и так аккуратненько из нее вырвал клочок, где была его фамилия написана и в костерчик ее...
Умный был мужичонка !!!
Для сведения недеревенских: почтари в деревнях писали на газетах фамилии получателей, чтобы правильно разносить.

А что касаемо "900р и как прожить ?" Ситуация конечно хреновая, но даже такое положение не исключает соблюдение самими стражами охот и рыб угодий законности, а так же презумпцию невиновности... Любой из повстречавшихся вам охотников по-определению не виновный, ежли вы не доказали противное ! И не стоит их сразу пытаться мордой в землю примерить !

kiowa
posted 20-2-2004 11:24    
так вот. У нс на Колыме было принято - человечек подходит к костру - за 50 метров говорит - "Ребята, я обогрется иду!"
Ему отвечают - "Обогрется всех пускаем!" но он в это время на месте стоит. А ребята вокруг расползаются. Если на засаду нарвались - тогда - огонь. А если нет - переговоры продолжаюцца.
На самом деле Севера - это не Джек Лондон, это - гораздо страшнее и интересннее. Всех служивших в 37-м отдельном батальоне инженерных войск поздравляем!

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота
  Кто как относится к охотоведам/охотинспекции, которые всречаются вам в лесу? ( 1 )
guns.ru home