Guns.ru Talks
Охота
Летне-осенние охоты на голубя ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Летне-осенние охоты на голубя

заядлый хант
P.M.
2-9-2011 12:46 заядлый хант
Originally posted by Seregka:

Егеря хорошо охотились на поле с викой и с пшеницей, примыкающем к большому лесному массиву.

Ху из вика?

Seregka
P.M.
2-9-2011 12:53 Seregka
Originally posted by заядлый хант:

Ху из вика?


Вика, или горошек...
abvgd
P.M.
2-9-2011 20:46 abvgd
Денис, каково веса получилась карусель? Завтра(в субботу) хочу смотаться в Каширское???
Женя_центнер
P.M.
2-9-2011 21:10 Женя_центнер
5голубей+2чибиса
click for enlarge 1037 X 778 500,3 Kb picture
aab
P.M.
3-9-2011 08:10 aab
у нас чибиса стрелять низя - говорят вкусная птичка?
Женя_центнер
P.M.
3-9-2011 08:27 Женя_центнер
Не знаю,но больше стрелять не буду,гельнинты сплошь,в том числе и в мясе,были выкинуты оба.
1don1
P.M.
3-9-2011 12:11 1don1
Объясните, на голубя путевку надо брать или нет?
Женя_центнер
P.M.
3-9-2011 12:16 Женя_центнер
да
Женя_центнер
P.M.
3-9-2011 18:10 Женя_центнер
когда голубь улетает из средней полосы?
заядлый хант
P.M.
3-9-2011 20:28 заядлый хант
Originally posted by abvgd:
Денис, каково веса получилась карусель?

Килограмма 3 без аккумы. Завтра на гороховом поле попробую поохотиться, но все знакомые охотники говорят враз - голубя за неделю стало гораздо меньше. Как бы он не начал того - отчаливать.

Женя_центнер
P.M.
3-9-2011 20:32 Женя_центнер
Originally posted by заядлый хант:

но все знакомые охотники говорят враз - голубя за неделю стало гораздо меньше. Как бы он не начал того - отчаливать.


в Смоленске та же катрина
Winston7
P.M.
3-9-2011 22:11 Winston7
Сегодня ездил на вечернюю на голубя.
Шел вдоль поля подсолнуха, взлетели 3 голубя. один вдалеке, 2 других прямо под ногами. Одного подстрелил, он упал в амброзию.. . Искал минут 20, надышался п-ц этой гадости.. птицу не нашел. Прошел еще 3 клетки, больше голубей не было..

max'on
P.M.
3-9-2011 22:12 max'on


click for enlarge 700 X 525 618,4 Kb picture
Winston7
P.M.
3-9-2011 22:13 Winston7
Да и нереально вот в этой годости что-то найти без собаки..
Вот тут где-то мой голубь остался:
click for enlarge 1920 X 1440 810,7 Kb picture
abvgd
P.M.
3-9-2011 22:36 abvgd
Килограмма 3 без аккумы. Завтра на гороховом поле попробую поохотиться, но все знакомые охотники говорят враз - голубя за неделю стало гораздо меньше. Как бы он не начал того - отчаливать.

Ну и пусть отчаливает, наш улетает, из Росии и Прибалтики новый прилетит. В прошлом году осенью после 15 сентября до приблизительно 25 сентября шёл просто валом. Отпишись как попробуешь карусель.
aab
P.M.
4-9-2011 12:05 aab
там в России холода не давят? сегодня ездил на голубя, взял 12 штук, в поле видел штук 600 уток, стаи голов 15-50, знал бы- поехал с чучелами на уток
Михаил_РнД
P.M.
4-9-2011 12:20 Михаил_РнД
max'on

городские сизари чтоли ?
Женя_центнер
P.M.
4-9-2011 12:51 Женя_центнер
Originally posted by Михаил_РнД:

городские сизари чтоли ?


не городские,а деревенские круглый год одним зерном питающиеся.
Женя_центнер
P.M.
4-9-2011 14:25 Женя_центнер
Originally posted by заядлый хант:

заядлый хант


Денис,а голуби на карусели это откуда? специальные под карусель?
Seregka
P.M.
4-9-2011 16:45 Seregka
Originally posted by Женя_центнер:

специальные под карусель?




http://www.m2-m.ru/ishop/product/77
Originally posted by aab:

там в России холода не давят?


Нет, и не дождетесь.

Женя_центнер
P.M.
4-9-2011 17:13 Женя_центнер
Спасибо. Надо к следсезону тоже карусель мутить
Seregka
P.M.
4-9-2011 17:28 Seregka
Вчера утром сел в новый скрадок, который соорудил прямо под деревьями, на краю поля. Сидеть комфортно, сам в тени, маску не одевал, но обзор очень плохой. С боков ничего не видно. Двух одиночек "проспал". Потом из-за спины вывалило сразу десятка три витюков и без облета стали падать к чучелам. От неожиданности сбил только одного. Потом сделал обидного подранка и решил сворачиваться - неудобно стрелять по голубям, неожиданно появляющимся в нешироком секторе. Больше там сидеть не буду. Но итальянские корпусники и скорлупки работают!
Сегодня по дороге на охоту с легавой, заехал на знакомое овсяное поле. На нем кормилась стая десятков в 5-6 вяхирей. Дул достаточно сильный ветер и вся стая постоянно передвигалась против ветра. Голуби одиночками, двойками, тройками, четверками, пятерками перелетали над самой землей метров на 5-6 против ветра. Редко когда в течении пяти - семи секунд очередная партия не перепархивала. Т.е., думаю, что механическое чучело голубя с вращающимися крыльями может быть полезно.
Женя_центнер
P.M.
4-9-2011 17:46 Женя_центнер
А у нас сегодня был туман утром,и видимость метров 20,голубь летал,но выстрелить я не успевал,потому что голубь появлялся на доли секунды и исчезал.
Roots
P.M.
4-9-2011 18:31 Roots
Такая же проблема, туман до 9часов был, вяхирь низко над землей летел, появлялся и пролетал в считанные секунды.
Женя_центнер
P.M.
4-9-2011 19:50 Женя_центнер
Originally posted by Roots:

Такая же проблема, туман до 9часов был, вяхирь низко над землей летел, появлялся и пролетал в считанные секунды.


надо чучела
заядлый хант
P.M.
4-9-2011 20:06 заядлый хант
Originally posted by Женя_центнер:

Денис,а голуби на карусели это откуда? специальные под карусель?

Seregka уже ответил. Именно оттуда.

заядлый хант
P.M.
4-9-2011 20:12 заядлый хант
Originally posted by Женя_центнер:
А у нас сегодня был туман

"А у нас в квартире газ"(с)
А у меня к сегодня к 10 утра кончились патроны...
click for enlarge 917 X 572 149,7 Kb picture

Женя_центнер
P.M.
4-9-2011 20:36 Женя_центнер
С полем,у нас его столько нет чтобы патроны кончались
Roots
P.M.
4-9-2011 21:40 Roots
Так я и охочусь с чучелами, 16 Спортпластовских обьемников и 2 с вращ.крыльями.
С середины августа полно вяхиря было, сейчас почти нет, 3-4 налета всего за утро, будем ждать пролетного.
Женя_центнер
P.M.
4-9-2011 21:55 Женя_центнер
Я пока без чучел охочусь,стою в полосе кустов на поле,и стреляю когда они с одной половины поля на другую летают
Gal86
P.M.
4-9-2011 23:13 Gal86
кто знает, на западе МО когда примерно пролет бывает, я так думаю к сентябрю уже вяхиря и не будет.. . тем более температура уже на спад пошла...
Женя_центнер
P.M.
4-9-2011 23:23 Женя_центнер
в Брянской области до первого снега держится
onemen
P.M.
4-9-2011 23:36 onemen
в Брянской области до первого снега держится

Где связь?
когда голубь улетает из средней полосы?
Женя_центнер
P.M.
5-9-2011 00:04 Женя_центнер
Originally posted by onemen:

Где связь?


Originally posted by onemen:

когда голубь улетает из средней полосы?


вопрос на форуме был задан одновременно с вопросом в аське,который был задан Гоше(брянские ганзовцы знают о ком я),Гоша ответил раньше. Связь ясна?
Veles+
P.M.
5-9-2011 02:19 Veles+
Брянск - самая что ни на есть средняя полоса.
onemen
P.M.
5-9-2011 10:00 onemen
Брянск - самая что ни на есть средняя полоса.

Вот и я о том.
Санёк62
P.M.
5-9-2011 10:44 Санёк62

А у меня к сегодня к 10 утра кончились патроны...

С полем
у нас его столько нет чтобы патроны кончались

У нас то же не так много,но патроны кончаются быстро .В этом году вообще какая то аномалия у меня со стрельбой,точнее с попаданиями.С 12кал.(короткий цилиндр)ни с 20,ни с 35-40 метров не могу попасть,самоснаряд делал без контейнера,разделённый(на три части),в контейнере,никакой разницы,идёт плотной кучей и всё.Думал тупо мажу,попробовал на полторашках пластиковых,поставил пять штук в ряд,с промежутком 15-20см.,метр получилось.Отошёл на 40 шагов и вынес три средних бутылки,крайние даже не шелохнулись!(это с контейнером).Поставил опять и с того же места разделённым на три части зарядом лупанул,то же самое,только с три крайних снесло(чуть левее пошло).Пробовал с МЦ20-01,ещё хуже,по одной вышибаю.С такой кучностью я никогда не попаду в летящего голубя . Остаётся накрутить дисперсанту с семёрки и пробовать снова.А может я просто,резко разучился стрелять????????? Нееее,не может быть,в сойку,в лёт попал с первого выстрела.

Женя_центнер
P.M.
5-9-2011 10:52 Женя_центнер
Ну так как охота не ходовая я по 100 патронов беру каждый выезд,еще не кончались:-)
заядлый хант
P.M.
5-9-2011 12:49 заядлый хант
Originally posted by Санёк62:
А может я просто,резко разучился стрелять?????????

Сходите на стенд, потренируйтесь. Там обычно операторы метательных машинок - опытные стрелки, помогут избавиться от многих ошибок. А вообще голубь - не утка, стрельба гораздо сложнее, бывает такие фортели выделывают, что даже на спуск жать не приходится. У меня все голуби бьются 7-кой, но наверное буду переходить на 5-ку. Дисперсантами не пользуюсь. Обычный самокрут 30-32 гр в контейнере. Много вчера подранков наделал - не нашел, стреляешь - с него пера куча вышибается а он еще метров за 300 а то и более улетает и там падает.

Женя_центнер
P.M.
5-9-2011 12:55 Женя_центнер
У меня Чак проблемы с подранками решает,подает пока не всегда,на находит и становится рядом.

>
Guns.ru Talks
Охота
Летне-осенние охоты на голубя ( 4 )