Guns.ru Talks
Охота
SPOT Satellite Messenger кто пользует? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SPOT Satellite Messenger кто пользует?

V1
P.M.
9-8-2010 22:19 V1
По аналогии с GPS темой. Как впечатления? Я вот решил попробовать в этот сезон чтобы давать домашним знать что всё в порядке.

http://www.findmespot.ca/en/

YaJurka
P.M.
13-8-2010 22:26 YaJurka
эта штука работает только в той местности которая доступна для сотовой связи или достаточно сигнала спутников GPS для того чтоб отправить SMS ?? С Америкой ,Европой понятно а как быть с отдалёнными районами Сибири?
короче смогу я отправить СМСку в Европу будучи в где нить на Колыме?там огромные районы не покрыты сотовой связью .
V1
P.M.
13-8-2010 23:52 V1
Весь прикол как раз в том что шлёт сигнал прямо на спутник.

Originally posted by YaJurka:

короче смогу я отправить СМСку в Европу будучи в где нить на Колыме?

Нет, не сможете. Точнее, не совсем.

Послать ОК или вызвать помощь - это вся область применения SPOT. Со спутника заренее настроенное сообщение идет как Емайл или СМС определённым вами адресатам (до 10ти). СОС передаётся их "центром слежения" спас службам того района откуда получен сигнал.

Originally posted by YaJurka:

там огромные районы не покрыты сотовой связью

Не только там. Поэтому и заинтересовался.

Вот покрытие SPOT.

V1
P.M.
14-8-2010 00:00 V1
Детали тут:
findmespot.ca
YaJurka
P.M.
14-8-2010 01:43 YaJurka
Послать ОК или вызвать помощь - это вся область применения SPOT. Со спутника заренее настроенное сообщение идет как Емайл или СМС определённым вами адресатам (до 10ти).

интересно а в каком виде это сообщение текст или просто две буквы ОК)) но даже это уже что то.. проверить бы на практике..
V1
P.M.
14-8-2010 01:59 V1
Там кроме СОС (который не радактируется никак) ещё три вида сообщений по 150 символов: "Check in/OK" - отметиться; "Non-Emergency Help" - несрочная помощь типа сломался или завис где, и "Custom" - ещё одно.
V1
P.M.
14-8-2010 02:23 V1
Originally posted by V1:

и "Custom" - ещё одно.

у новой модели SPOT-2.

Chuck
P.M.
14-8-2010 19:13 Chuck
2V1. Ты читаешь мои мысли. Уже давно собирался открыть подобную темку, да всё откладывал. А хрень эту - обязательно возьму, может быть даже сегодня... . и включу тебя в список получателей сообщений
Лэнд Крузер
P.M.
15-8-2010 04:39 Лэнд Крузер
была темка, обсудили вроде
V1
P.M.
15-8-2010 08:18 V1
Originally posted by Chuck:

2V1. Ты читаешь мои мысли. Уже давно собирался открыть подобную темку, да всё откладывал. А хрень эту - обязательно возьму, может быть даже сегодня... . и включу тебя в список получателей сообщений

Но проблемо.

Этот девайсик кстати делает много реальнее твою идею канойной охоты, не находишь?

Вот сегодня протестировал:

click for enlarge 1604 X 1200 242,2 Kb picture

Жена довольна.

Мой вывод - много лучше чем не иметь ничего. И уж точно в этом ценовом диапазоне конкурентов нет.

Originally posted by Лэнд Крузер:

была темка, обсудили вроде

Не нашёл. Линка не сохранилось случайно? Какой спот обсуждали,

bulldog
P.M.
15-8-2010 23:35 bulldog
Spot-gps

Пользую такой уже год. Как писалось выше жена довольна да и мне спокойней. Работал везде где был в горах.

V1
P.M.
15-8-2010 23:46 V1
Спасибо.
Раздел "Мобильные Измерительные Устройства", перемещено из "Радиостанции для охоты" Идиотизм. Чернила для пятого класса.
V1
P.M.
16-8-2010 21:47 V1
Вопросец: У кого ещё были проблемы с активацией сервиса для нового девайса через их сайт?

(У меня всё сдохло на стадии оплаты, звонил и активировал по телефону, потом подправлял уже зайдя на сайт).

Этой конторе определённо не помешало бы иметь двух-трёх конкурентов на том же рынке. Кастомер сервис просто казлиный.

bulldog
P.M.
16-8-2010 22:06 bulldog
Год назад с активацией проблем не было. Всё по инструкции как по маслу. На этой неделе буду продлевать, посмотрим.
V1
P.M.
16-8-2010 22:22 V1
Будте любезны, чертовски интересно. А то и у меня через пень-колоду, и у Chuckа.
Chuck
P.M.
17-8-2010 01:52 Chuck
Пробился . Но, блин, непросто.
V1
P.M.
17-8-2010 02:24 V1
Я завис на стадии оплаты. И ни туды, ни сюды, ни с начала. В результате звонил на их 1-800 и активировал по телефону. Мрак.
bulldog
P.M.
7-9-2010 18:30 bulldog
Продлил как-то. Просто защёл в профайл, обновил данные по карте. Сейчас вернулся с Камчатки, жена постоянно получала инфу о моём месте нахождении и что у меня всё в порядке. Экономия на спутниковом телефоне . Нажал кнопку ОК и завалился спать.
Larsen
P.M.
8-9-2010 10:15 Larsen
Не знаю, мне телефон милей как-то.
bulldog
P.M.
8-9-2010 15:35 bulldog
Originally posted by Larsen:
Не знаю, мне телефон милей как-то.

Сергей, это разные вещи. Кто то любит по телефону поболтать.... .

Chuck
P.M.
8-9-2010 15:41 Chuck
Originally posted by Larsen:
Не знаю, мне телефон милей как-то.

Дык, ясен пень. Но сотовый не везде берёт, а спутниковый несравним по цене, да и по весу - тоже SPOT рулит.

Larsen
P.M.
9-9-2010 08:55 Larsen
Мой спутниковый берет везде. Что на севере, что на юге ( имеются ввиду полярные области )
А по размеру\весу - как старые нокиевские трубки.
Две батарейки, при рачительном подходе, проживут ни как не менее двух недель.
Chuck
P.M.
9-9-2010 09:08 Chuck
Originally posted by Larsen:

А по размеру\весу - как старые нокиевские трубки.


А по деньгам?
Мне SPOT (покупка с годововым сервисом) обошелся чуть больше 300 канадских.
Larsen
P.M.
9-9-2010 09:24 Larsen
Конечно, не сравнимо.
Я свой телефон покупал в Москве, прошлым летом. На спец. условиях не было коробки - 1750 долларов американских и сразу несколько карточек, по 100 долларов каждая.

bulldog
P.M.
9-9-2010 10:59 bulldog
Иридиум работает практически везде. Во всяком случае в моих поездках было так. Да и две недели батарея держит легко, конечно если не разговаривать по нему часами. Пейджер это другое! Во первых одним нажатием ты сообщаещь , что у тебя всё ОК, или тебе пришёл писец. И тогда если верить рекламе запускается международная система спасения. Слава богу этого не пробовал. Зато моя жена регулярно через гуглмэп отслеживает моё местоположение в цвете
И мне не надо ей пересказывать то что я видел в течении дня. Как здесь круто. Чисто по пацански .... нажал кнопку.. . у меня всё заепись.. . и ВСЁ!!! :-) А то время на отдых не останется:-)
Larsen
P.M.
9-9-2010 12:16 Larsen
Андрей, а где ты его покупал? В Питере?

С моей так не пройдет - надо поговорить

В прошлом году мой друг, Макс, отправился в северную Карелию, на Белое море. В компании.
Устраивал поход абориген, не профессионал.
Кончилось тем, что катер перевернулся и затонул. Народ вылез, потеряв часть багажа и оружия.
И только возможность позвонить и говорить голосом позволила избежать крайне неприятных последствий. Пришлось уговаривать местный МЧС прислать вертушку! За деньги, уговаривать!!!!
Полагаю, что на сигнал с пейджера просто забили бы... .

V1
P.M.
9-9-2010 19:06 V1
Originally posted by Larsen:

На спец. условиях не было коробки - 1750 долларов американских

Апупеть. Такое я буду делать только на спонсорские деньги.

Originally posted by bulldog:

одним нажатием ты сообщаещь , что у тебя всё ОК, или тебе пришёл писец

Originally posted by bulldog:

И тогда если верить рекламе запускается международная система спасения

Originally posted by Larsen:

Полагаю, что на сигнал с пейджера просто забили бы... .

Правильно полагаете:

РФ не покрываeтся SAR.. . и Афганистан.

"The entitlement will not extend if the Rescue Service is provided by official Government, Police, Fire or Red Cross organisations.

The GEOS SAR entitlement extends to:
- United States of America,
- Canada,
- Mexico,
- Argentina,
- Brazil,
- Chile,
- Ecuador
- Guatemala
- Peru,
- all countries of the European Union
- Switzerland
- Indonesia
- Japan
- Malaysia
- Norway
- Philipines
- Hong Kong (SAR)
- Korea (South)
- Singapore
- Australia
- New Zealand.

Entitlement will be extended to other geographic locations subject to acceptance by the GEOS Underwriters in writing, which will be provided after the application has been made, and if refused all premiums paid will be refunded.

The following geographic locations are excluded: -

- North, Central or West Africa
- Middle East, Iraq Iran and Afghanistan
- Russia"

Т.е. : ЕСЛИ в стране или на определённой её части нет правительственооой службы поиска и спасения, подключается GEOS SAR.
Если она есть - СПОТовские ребята связываются с местными властями.
Живо представляю себе их диалог с МЧСниками...

Larsen
P.M.
9-9-2010 19:29 Larsen
То есть, я могу любимой жене, и 10 ти ее подругам, сообщить, что я жив.....
А когда наступит ситуация, что я почти Змерз, они сами должны допереть..... .
V1
P.M.
9-9-2010 20:05 V1
Originally posted by Larsen:

я могу любимой жене, и 10 ти ее подругам, сообщить, что я жив.....

Я в основном для этого его и покупал.. .

Chuck
P.M.
9-9-2010 23:34 Chuck
Там ещё есть некоторые опции, например можно заранее заготовленное сообщение отправить. Что-то вроде: шерешпер пошёл вскл везите гайки тчк
Chuck
P.M.
9-9-2010 23:37 Chuck
Originally posted by V1:

Такое я буду делать только на спонсорские деньги.


Рази можно такое прилюдно заявлять? Палишься
BGH
P.M.
9-9-2010 23:53 BGH
Originally posted by V1:

The following geographic locations are excluded: -- North, Central or West Africa- Middle East, Iraq Iran and Afghanistan- Russia"


упс.. . не ожидал такого подвоха

------
Hunt big or go home.

onemen
P.M.
9-9-2010 23:57 onemen
не ожидал такого подвоха

Растроился?
BGH
P.M.
10-9-2010 00:01 BGH
Ну конечно! Одно дело - нажал кнопку и суровые парни начали операцию по спасению на сотку баксов, другое - жена получает смс "мне полный писец, дорогая", падает в обморок, а после в истерике пытается сама организовать "суровых парней".

------
Hunt big or go home.

V1
P.M.
10-9-2010 00:23 V1
Originally posted by Chuck:

Что-то вроде: шерешпер пошёл вскл везите гайки тчк

"Грузите апельсины бочками"

Originally posted by BGH:

а после в истерике пытается сама организовать "суровых парней".

Лучше чем ничего, имхо.

Писецов по степени полности можно настроить аж три если считать и красную кнопку.

Я настроил Custom Message на что то вроде 'ничего страшного но задерживаюсь'

BGH
P.M.
12-9-2010 19:52 BGH
Попытался зарегится, пишет: The ESN/Authorization code invalid. У кого нибудь было такое?

------
Hunt big or go home.

V1
P.M.
12-9-2010 20:13 V1
Нет. Для меня это что то новое.
BGH
P.M.
12-9-2010 20:31 BGH
Послал жалобу. Посмотрим, что ответят.

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
12-9-2010 21:53 BGH
Оказывается перед регистрацией устройство нужно включить. О каг...

------
Hunt big or go home.

V1
P.M.
13-9-2010 22:16 V1
RTFM.

>
Guns.ru Talks
Охота
SPOT Satellite Messenger кто пользует? ( 1 )