Guns.ru Talks
  Охота
  манок на косулю ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 74 :  1  2  3  4 ... 71  72  73  74 
  следующая тема | предыдущая тема
Чучела голубя и кряквы от 190 руб.Патроны 12 калибра от 14,20 руб.
Автор Тема:   манок на косулю
  версия для печати
Green40
19-7-2010 18:58    

Хотел заказать на WHT манок на косулю и увидел следующую переписку

Обсуждение товаров
Манок `Кабан`, (001853), FAULHABER (Австрия)
Автор Сообщение
Guest 2006-10-16 18:54:24 | Оценка: 5

Выписал у Вас манок на кабана. А кабаном там и не пахнет! Манок блеет козлёнком, хотя в Вашем каталоге носит гордое название "кабан".

WHT - Алексеев Юрий 2006-10-27 13:47:58 | Оценка: 5

Здравствуйте! Просто Вам не знаком метод охоты на кабана с помощью крика детёныша другого животного. Кабан хищник и является всеядным животным! И редко упускает возможность поесть свежего мяса. Я сам убидился в этом 4 года назад, когда стадо кабанов сожрали битого лося, пока мы ходили 4 часа за транспортом, что бы его вывести. Осталось только 10 метровое кровавое пятно на том месте где он лежал, чуть-чуть ног с капытами, часть головы и хребет с крестцом. Если б нас не было еще 2-3 часа - не осталось бы ничего. В Австрии эта охота очень популярна и самое главное результативна. Особенно тогда когда зверь кормиться и уже перевиден охотником с дост. большой дистанции. Кабан (не важно секач или свинья) ВСЕГДА проверит место где кричал или пищал детёнышь - для него это самая лёгкая и вкусная добыча. Главная совершать мало движений, не шуметь, находиться под ветром и не торопиться. Естественно манить с вышки нет смысла - он чётко соображает где находиться источник этого звука. Манить надо с земли и естественно не стоять совсем открыто "в рост". Простите, что не дали сразу анатации к этому манку. Если он Вас не устраивает в свете всего сказанного, вы можете вернуть его обратно и получить обратно Ваши деньги. С уважением, Юрий (Админ WHT.ru)

и теперь думаю, что совсем не правильно охочусь на кабанов! Желание приобретать манок у таких спецов пропало.

Egor Irkutsk
20-7-2010 05:03    

quote:
и теперь думаю, что совсем не правильно охочусь на кабанов!

В таком случае этот манок можно продавать как:

1- на косулю(Естестнно)

2-на медведя

3-на кабана

4-на волка

.........и далее по списку. А то скудноватый у них ассортимент получается.

V1
20-7-2010 05:51    

Cмех смехом, писатели
quote:

анатаций

похоже ещё те таланты
но доля правды тут есть
quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

2-на медведя

не раз встречал истории когда на элковые манки (особенно мяукающие телёнком) приходили мохнорылые.
Larsen
20-7-2010 12:22    

В местах, где много косули, и много медведя - а таких не много!!! - конечно, медведь такого "мороженного-десерта" не пропустит.
Козьмич
20-7-2010 12:44    

quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

В таком случае этот манок можно продавать как:

1- на косулю(Естестнно)

2-на медведя

3-на кабана

4-на волка

.........и далее по списку. А то скудноватый у них ассортимент получается.

5 - на рябчика.

А что такого? Рябчик очень любопытный он просто подлетит посмотреть как на манок косули пришёл кабан, а его загрыз подкравшийся медведь...

Green40
20-7-2010 15:32    

Доброго времени суток. Подскажите по манкам на косулю очени хочеться освоить новый для меня способ охоты.
P.S. Вчера очень хищные кабаны весело уплетали овес на поле, жаль в камере села батарея, хотел поснимать их!
Egor Irkutsk
21-7-2010 06:18    

quote:
В местах, где много косули, и много медведя - а таких не много!!! - конечно, медведь такого "мороженного-десерта" не пропустит.

Точно. И на кабаргу хорошо идет.
nordbaikal
24-7-2010 16:57    

Трубили в рев на изюбря пришла медведица с медвежатами, а в другой раз сам мишаня пришлепал.
quote:
не раз встречал истории когда на элковые манки (особенно мяукающие телёнком) приходили мохнорылые.

nordbaikal
24-7-2010 17:18    

К стати сам ни когда не охотился на косулю с манком, но нынче хочу попробовать. Уже ноготовил свистулек. Рецепт изготовления нарыл в интернете где-то на страницах guns, может кто и помнит из ветеранов где поискать. Фото выложить не могу по причине того что не умею, попробую описать. Берем деревянный цилиндр в диаметре 15-17мм и длинной около 100-120 мм, раскалываем или распиливаем его по середине по вдоль. В средней части каждой детали делаем выемки длинной 17-20 мм и глубиной 1,5-2 мм, так чтобы при сложении двух половинок вместе получилась щель. Предворительно вложите в эту щель полоску тонкой бересты шириной 6-7 мм и длинной чуть длиннее деревянного цилиндра ,для того что-бы можно было натянуть по туже бересту. Концы свистульки можно смотать изолентой или капроновой нитью ,кому как.
quote:
Подскажите по манкам на косулю очени хочеться освоить новый для меня способ охоты.

KostyaR
24-7-2010 18:34    

Охотился с манком на косулю в прошлом году. Результат такой, Буттоло не работает, или плохо работает. А вот шведский Нордикпредатор отлично проявил себя и мои друзья уже в этом году подманивали. Дам ссылку на страницу с манком.http://fredrikshunting.blogspot.com/2009/05/nordik-roe.html

Покупал на выставке IWA в Германии.
Сезон гона короткий и времени на много выходов не хватает. Хотел спросить у тех кто охотился, в какое время лучше манить? Я успешно манил утром и вечером, но в каком-то фильме слышал, что манить надо в обеденное время. Что скажете по этому поводу, есть опыт?

edit log

Whisker
25-7-2010 17:00    

quote:
Originally posted by KostyaR:
Я успешно манил утром и вечером, ...

А успешно это каким криком: детенышем, самкой, самцом?

Вот тут три методы, как манить

http://www.youtube.com/watch?v=a5e3YF6MwHQ

http://www.youtube.com/watch?v=BlfqLOrSsVc

http://www.youtube.com/watch?v=kVIhMMPmmD0

Pavel96
25-7-2010 17:18    

quote:
Буттоло не работает, или плохо работает.

Интересно, почему егеря из Курганской именно Буттоло предпочитают??? Наверное дураки. Работает он хорошо. Если есть самец и правильно манить, то приходит в любом случае. Рано или поздно, бегом или крадучись, так что вдвоем смотришь и увидишь только уже совсем рядом. Я не говорю что другие плохие, просто Буттало действительно в гон работает. Надо уметь пользоваться.
KostyaR
25-7-2010 21:04    

Манил призывным криком самки. Сейчас с тел не могу дать ссылку на ютуб. Дома найду и выложу. Что касается буттоло, то не я один не доволен его эффективностью. Если сравнивать с блеснами, то например на нижней Волге я ловил на любую чаще или реже, но есть просто убойные, на которые раз за разом клюет. Так вот буттоло не работает так как хотелось бы, у меня ни одного успешного не было, у друзей получалось, но не подманивать а обращать внимание, удерживать на месте. Может в Курганских угодьях он и работает, но во Львовской обл у меня не получалось. С помощью нордика выманивал из леса на вырубку и самец просто летел на встречу. Если бы я не умел манить, то не получалось бы ни с каким манком.
Pavel96
25-7-2010 21:39    

Я не говорю что другие плохие. Вполне возможно что они лучше. И возможно что мнение такое из-за того, что привозили манки просто пакетами, ведрами. Пробовали, идут. Потом такие же брали, научились хорошо манить. Хотите посмотреть на рога производителя? Покажу. Только в сезон через месяц.

edit log

KostyaR
25-7-2010 23:48    

А у нас уже сезон, в следующую пятницу буду пробовать, может сниму ролик на Айфон и выложу, вот и сравним.
Whisker
26-7-2010 11:32    

На вскидку нашел ихний форум, где перетирают Буттоло.

http://www.thestalkingdirectory.co.uk/archive/index.php/t-4802.html

Советуют Буттоло резиновый, типа и будет тебе щастье. Но некоторые отмечают, что язычковый манок, а он есть и у Буттоло

http://www.ohotaservice.ru/index.php?productID=2098

дает более широкий спектр звуков.

KostyaR
26-7-2010 19:31    

Вот ссылка которую я обещал выложить http://www.youtube.com/watch?v=2GuE8Lzn80w&feature=related
Pavel96
26-7-2010 20:48    

Заказал http://www.ohotaservice.ru/index.php?productID=2098
Сравню с Буттало с грушей на практике. Тогда и можно будет предметно разговаривать. Пока манок с грушей устраивал. Но нужно пробовать, вдруг лучше будет
Pavel96
26-7-2010 22:03    

Да и вообще Деревенский брек ходит без манка. Идет по лесу во время гона, как самец заорал, типа кто тут ходит? он ногой по земле пошоркает, березку потрясет и присядет. Самец идет проверять, кто к нему на территорию зашел. И никакой манок не нужен.
Whisker
26-7-2010 23:18    

quote:
Originally posted by KostyaR:
А вот шведский Нордикпредатор отлично проявил себя и мои друзья уже в этом году подманивали.

Вы не совсем точны Nordik Predator это и название сайта производителя, и название манка на лис, а Nordik Roe манок на косулю. Первых продано около 14000, а вторых значительно меньше. Это информация от www.nordikpredator.se/ .
Насколько я понял, смещая резинку на манке в фиксированные положения, получаем разные звуки манка. Причем все эти звуки заранее правильно настроены. Такой фиксированности звуков нет у Буттоло с его четырьмя отверстиями, т.е. на Буттоло надо играть, как на волынке. Это сложнее.
Не знаю, как в Германии, а в Швеции количество перевиденных нами косуль поразило своей многочисленностью. Буквально на каждой поляне встречали.
Наверное, шведы и знают толк в охоте на этих зверюшек.

edit log

всего страниц: 74 :  1  2  3  4 ... 71  72  73  74 

следующая тема | предыдущая тема