Guns.ru Talks
Охота
манок на косулю ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

манок на косулю

Кедр 6
P.M.
16-7-2018 14:23 Кедр 6
Комрады,вы помечайте в начале или окончании поста о какой косуле речь.... европейка или сибирская. Так удобнее для остальных будет.
евген553
P.M.
16-7-2018 16:25 евген553
У нас европейская.. .
welikan1941
P.M.
16-7-2018 22:02 welikan1941
У нас и европейские и сибирские есть ... .
oldroger
P.M.
16-7-2018 22:14 oldroger
евген553:
Шли уверенно на манок.

Ух.. Надо срочно в лес сбегать. Может и в наших палестинах пойдут.

леший38
P.M.
17-7-2018 19:08 леший38
Не, не ходите , чего ноги зря бить. Тут спецы сказали раньше середины августа делать нечего.. .
makarov24
P.M.
17-7-2018 19:27 makarov24
Не, не ходите , чего ноги зря бить. Тут спецы сказали раньше середины августа делать нечего.. .

Сударь, Вы снова всё попутали. О середине августа и сибирской косуле речь шла. Читайте Википедию.
Алекс60
P.M.
17-7-2018 20:42 Алекс60
Originally posted by makarov24:

Читайте Википедию.


Из неё же:
click for enlarge 780 X 1040 176.4 Kb
click for enlarge 780 X 1040 180.0 Kb
Temik-irk
P.M.
18-7-2018 03:00 Temik-irk
Есть специалисты по цвету растительности определить какой это месяц? сдается мне что никак не середина июля. И даже не начало августа. А фото очень наглядное.
леший38
P.M.
18-7-2018 03:22 леший38
Кедр 6:

Игорь, действительно, Вас аргументировано "одернули".... не стоит губы дуть.

Я и не дую, послушал вас, улыбнулся . Понял для себя одно, либо настолько зависит от местности , либо вы много упускаете. Вчера товарищ ездил без меня, я работал, добыл козла на пикульку из бересты.фото нет. Ща конечно же скажите случайно, повезло, ну или вру нагло, а ну и про википедию не забудьте упомянуть.

Temik-irk
P.M.
18-7-2018 03:32 Temik-irk
Originally posted by леший38:

Вчера товарищ ездил без меня, я работал, добыл козла на пикульку


Их говорят с мая по ноябрь на пикульку можно добыть. Но в гон вероятность ее таки повыше.
timohotnik66
P.M.
18-7-2018 04:54 timohotnik66
Понял для себя одно, либо настолько зависит от местности , либо вы много упускаете.

Игорь, послушайте, что вам говорят и не вводите людей в заблуждение. По крайней мере, Макаров, Руслан аки кедр живут рядом с вами - рукой подать, можно сказать местность одна, вы хоть профайл гляньте. Нет, как сказал Руслан, вы с завидным упрямством гнёте свою линию. Вас же читают и ноги потом бьют ничему не научившись. Через месяц вам будет не комфортно, когда те к кому вы не прислушивались накидают сдесь легко фоток, а у вас опять получится :фоток нет



Тёма с Иркутска, я дальше всех уехал от вас (в одном городе живём). Вы охотитесь так-же не внимательно?
Люди дающие вам советы прости, Господи, добыли просто очень много косули и имеют за плечами немаленький опыт.
С уважением Николай

леший38
P.M.
18-7-2018 06:49 леший38
Кедр 6:

Ну что же .. улыбнуло. Для вас видимо ключевой момент что козёл был добыт... и это выдано как мерило мастерства
Если нужно, я могу добыть козла просто в любой день. Тут же тема о подманивании самца во время гона и всем что с этим связано.

Где в названии,,манок на косулю,, упоминание о гоне?

makarov24
P.M.
18-7-2018 06:55 makarov24
леший38

Поспокойней ведите себя. А то бросаетесь на всех как козёл гонный. Домашний.

Когда ЛИЧНО добудете с манком хоть мааахонького козлика, хоть в гон хоть не в гон тогда приходите и делитесь СВОИМ опытом, а пока что Ваши посты напоминают детский сад. Не пускают в песочницу и Вы при любом случае фигушки показываете

леший38
P.M.
18-7-2018 06:59 леший38
timohotnik66:

Игорь, послушайте, что вам говорят и не вводите людей в заблуждение. По крайней мере, Макаров, Руслан аки кедр живут рядом с вами - рукой подать, можно сказать местность одна, вы хоть профайл гляньте. Нет, как сказал Руслан, вы с завидным упрямством гнёте свою линию. Вас же читают и ноги потом бьют ничему не научившись. Через месяц вам будет не комфортно, когда те к кому вы не прислушивались накидают сдесь легко фоток, а у вас опять получится :фоток нет



Тёма с Иркутска, я дальше всех уехал от вас (в одном городе живём). Вы охотитесь так-же не внимательно?
Люди дающие вам советы прости, Господи, добыли просто очень много косули и имеют за плечами немаленький опыт.
С уважением Николай

Да , точка зрения у меня есть, сформированная по большей части на ножках. Никому не навязываю свое мнение. Козел прибежал на манок, вот только товарищ не успел спросить гон у него или любопытный с рождения.а по части того что люди почитают меня и бегом по лесам помчатся.... . как мое мнение тут местные специалисты обхаяли... . вряд ли кто прислушается.

леший38
P.M.
18-7-2018 07:03 леший38
makarov24:

Поспокойней ведите себя. А то бросаетесь на всех как козёл гонный. Домашний.

На кого это я набросился? Укажите. Извинюсь перед человеком.

makarov24
P.M.
18-7-2018 07:05 makarov24
Ещё раз и внимательно прочтите:

Когда ЛИЧНО добудете с манком хоть мааахонького козлика, хоть в гон хоть не в гон тогда приходите и делитесь СВОИМ опытом, а пока что Ваши посты напоминают детский сад. Не пускают в песочницу и Вы при любом случае фигушки показываете

леший38
P.M.
18-7-2018 07:34 леший38
makarov24:
Ещё раз и внимательно прочтите:

Выходит ни на кого я не набрасывался..... ? Раз указать не можете. Лишь бы написать.... .

makarov24
P.M.
18-7-2018 07:44 makarov24
Лишь бы написать.....

Именно этим Вы и занимаетесь, за отсутствием опыта добычи с манком.
леший38
P.M.
18-7-2018 08:20 леший38
makarov24:

Именно этим Вы и занимаетесь, за отсутствием опыта добычи с манком.

Ладно, сдаюсь , вы все правы. Опыта у меня нет, ни одной косули я не добыл, ружья и карабина у меня нет. В лесу был три раза,козла видел только на картинках. Сюда писал чтобы пообщаться с нормальными мужиками, опытными охотниками. Охотиться очень хочу, сори если на кого то набросился и обидел. Видимо википедия мой путь к трофею. От сих ограничусь только чтением темы, дабы не чувствовать себя говницом, ну и не засорять ресурс. Всем удачи !!!(особенно с 20гоавгуста)

Алексей К ИРКУТСК
P.M.
18-7-2018 08:51 Алексей К ИРКУТСК
Эй корифеи, нимб не жмет? Заклевали человека. Не хотел встревать, но господин Макаров - ужу очень как то безапелляционно людей незнакомых козлами обзывать. Да даже и знакомых наверно тоже не стоит. Эту тему и читаю и участвую давно. Давайте до оскорблений не будем здесь опускаться.

Тема действительно МАНОК на косулю. А не "ПОДМАНИВАЕ КОЗЛА ВО ВРЕМЯ ГОНА" И Аретем писал и я тоже буду говорить и утверждать - подманивать можно круглый год. В конце августа, начале сентября просто проще. Просто в остальное время чаще подманить козу можно, нежели козла.
Два раза добирая подранка (загашка) по зиме, стрелял еще и козу, услышав как он в чепуре ее завет. Первый раз случайно, второй раз целенаправленно ждал и она приходила.
Так вот - звук его призыва - чисто осенний пи всех основных манков.

Давайте будем терпимее и уважительнее к друг другу.

Мне между прочим эта тема и дала толчок и первый опыт в этом направлении.

Вам же Леший посоветую. 90% времени на ганзе проводить в чтеии. Поверьте это более продуктивый метод время провождения, нежели участие в спорах без наличия собственнго опыта добычи на манок.

Еще фильм про нордик обязательно посмотрите, Горлова почитайте и возможно Вам и спрашивать ничего не придется.

Ну уж бить или не бить коз вышедших на манок в августе - это уж вам решать в зависимости от своего внутреннего настроя и мировосприятия.

У каждого свой предохранитель в голове.

Еще раз с ув. ко ВСЕМ участникам беседы.

makarov24
P.M.
18-7-2018 09:28 makarov24
Заклевали человека. Не хотел встревать, но господин Макаров - ужу очень как то безапелляционно людей незнакомых козлами обзывать. Да даже и знакомых наверно тоже не стоит. Эту тему и читаю и участвую давно. Давайте до оскорблений не будем здесь опускаться.

Алексей, не нужно домысливать. Сравнение с гонным козлом было лишь средством призвания к порядку. А то пришёл спросить, но выходит заодно и всех научить))) хотя это очень по-ганзейски. И мне не одному это увиделось.
Без обид.
Алексей К ИРКУТСК
P.M.
18-7-2018 10:38 Алексей К ИРКУТСК
Originally posted by makarov24:

Алексей, не нужно домысливать. Сравнение с гонным козлом было лишь средством призвания к порядку. А то пришёл спросить, но выходит заодно и всех научить))) хотя это очень по-ганзейски. И мне не одному это увиделось.
Без обид.


Володя, без проблем. Но вот видите, что человек не в теме - направили в нужное руслу и ладно, бог с ним. Зачем же что то доказывать. Вы лучше своим опытом нестандартным делитесь, я бы с удовольствием послушал.
Originally posted by Кедр 6:

Козёл мог подойти... аккуратно и осторожно, но вот пробежать... )))


Кстати - один из первых опытов - КОЗА прилетела как паровоз. Сидел на наклонном дереве над землей, пробежала подо мной, мог за уши схватить. Середина сентября. Но это я видел разовый случай.
Даже в случаях с подранком коза была осторожна и шла потихоньку на голос.
Алексей К ИРКУТСК
P.M.
18-7-2018 10:43 Алексей К ИРКУТСК
А вообще я думаю нынче у нас в угодья будет пи... ц по козе. Такой снег был - куча передохла, собаки у деревни много подрали, ну и голодные на голых склонах над железкой в феврале, марте перебили.
Думаю свистеть ноне будет очень скучно, придется новую комби чисто по рябцам гонять.
makarov24
P.M.
18-7-2018 10:51 makarov24
А вообще я думаю нынче у нас в угодья будет пи... ц по козе. Такой снег был - куча передохла,

У меня тоже снега было много, но согласно "учётам" плотность нормальная. У вас она что не кочует в снежные зимы?
один из первых опытов - КОЗА прилетела как паровоз

Не скажу что прям каждая так делает, но случается.
незнание в целом.

Ютюб открой))) "европейцы" через поля скошенные галопом носятся на манку.. . отчего бы и к нашим "опыт" не применить
Алексей К ИРКУТСК
P.M.
18-7-2018 10:59 Алексей К ИРКУТСК
Originally posted by makarov24:

У меня тоже снега было много, но согласно "учётам" плотность нормальная. У вас она что не кочует в снежные зимы?


У нас наеборт таежка к нам подходит к железке жмется вместе с местной. По снегу. Ну тут ей все и дают просраться.

По учетам осталось пару углов, куда загонщики ноне не забирались и склончики чистые есть не над дорогой. Там есть маленько, в остальном - довольно печально.

Алекс60
P.M.
18-7-2018 11:36 Алекс60
Temik-irk:
Есть специалисты по цвету растительности определить какой это месяц? сдается мне что никак не середина июля. И даже не начало августа. А фото очень наглядное.

Эт - за круги штоль? На рассвете сфоткано/на закате показано. Всё в один день. У европейской козы гон в разгаре. Северо-запад РФ.

andrei-04322
P.M.
18-7-2018 11:48 andrei-04322
Всем здрасьти.
Расскажу про свой опыт охоты с манком на самца косули (курана), перепробывал разные манки и самодельные и заводские, пересмотрел много видео.
Так вот в нашем регионе раньше 16 - 20 Августа делать нех в лесу никто к тебе не прибежит хоть заманись всему свое время, хотя в каждом регионе сроки немного разные где то раньше где то наоборот позже.
Что касаемо манков могу сказать следующее: Нордик рое у нас не работает спросите почему? да потому что не та тональность у манка, если кто слышал как в лесу пищит чап, сравнят и сразу поймут не то пальто.
Бутало работает но очень слабо.
Лично я остановился на Австрийском манке Фауль Хаббер Кидс работает просто исключительно если гон начался Куран прибежит 100%, нынче буду тестить новый манок купленный на ганзе тональность у него хорошая посмотрим что будет в результате.
Как то так друзья.
3аядлый
P.M.
18-7-2018 11:58 3аядлый
Алекс60:
Эт - за круги штоль? На рассвете сфоткано/на закате показано. Всё в один день.

Странно, что специалисты определять дату фото по цвету травы еще не накинулись с криками "враки, на фото сентябрь"...

Алекс60:
У европейской козы гон в разгаре. Северо-запад РФ.

Подпишусь, гон идет.

timohotnik66
P.M.
18-7-2018 12:44 timohotnik66
Вам же Леший посоветую. 90% времени на ганзе проводить в чтеии. Поверьте это более продуктивый метод время провождения, нежели участие в спорах без наличия собственнго опыта добычи на манок.

Еще фильм про нордик обязательно посмотрите, Горлова почитайте и возможно Вам и спрашивать ничего не придется.

Лёша, так советовали это пару страниц назад,я советовал. Руслан, даже сказал что почитать. Манок это пол дела, поведение и подготовка охотника сначала, но мы же всё знаем и читать не хотим.
Ну не ужели не видно этого? Деликатно направляют и разжевали бы, Еслиб не свои собственные знания у Лешего. Кстати, Леший тут все только ножками в одиночку или с напарником Полностью согласен с Русланом про козла в это время пиzдешь. Скажу больше он и крастся на Манок Щас не будет. Про самок всё понятно и ясно. Вот на Манок самец кабарги Щас может и в другое время может - сильно развито отцовское чувство и медведь может, другое чувство Так что зря ты Лёха, на Макарова бочку катишь.
С уважением ко всем Николай.

3аядлый
P.M.
18-7-2018 13:09 3аядлый
Скажу больше он и крастся на Манок Щас не будет.

европейки рогачики интересуются и подходят так или иначе с мая по ноябрь
makarov24
P.M.
18-7-2018 13:43 makarov24
Так что зря ты Лёха, на Макарова бочку катишь.

Коль, мы с ним в паре работаем я злой специалист, Лёха -добрый Так эффект от разжёвывания прописей более действенный .
aleks979
P.M.
18-7-2018 13:56 aleks979
makarov24:

Ютюб открой))) "европейцы" через поля скошенные галопом носятся на манку.. . отчего бы и к нашим "опыт" не применить

Угу, тоже долго не понимал, че я делаю не так, раз козел не скачет прыжками ко мне как мишки Гамми, потом просек поляну, что сибирка - неправильная пчела и даёт не правильный мёд . Очень они какие то подозрительные у нас ниндзя просто, вот только ползком ещё не подкрадывались разве что

Алекс60
P.M.
18-7-2018 14:28 Алекс60
Originally posted by Кедр 6:

У людей вон в середине июля на берестинку чуть с ног не сбивают....


Да. Так и есть. А ваши козлы - ващще не понимаю чо за люди эти сибирские козлы... ,козлы - одно слово! Ни стыда,ни совисти у них нет!😠 Вот жди их,цволачей,до августа!😠
timohotnik66
P.M.
18-7-2018 14:31 timohotnik66
И без козла не приходи

Да, за козла ответ держи.
aleks979
P.M.
18-7-2018 15:59 aleks979
Кедр 6:

Иди отседа,неуч.. . ... поди манишь клизьмой какой? У людей вон в середине июля на берестинку чуть с ног не сбивают....
Иди тренируйся.... пока щёки не покраснеют. И без козла не приходи


«Все ухожу Марь Иванна ухожу ухожу» Злые вы, уйду я от вас.
medvejonokbarni
P.M.
18-7-2018 16:12 medvejonokbarni

click for enlarge 960 X 1280 182.7 Kb
medvejonokbarni
P.M.
18-7-2018 16:22 medvejonokbarni
Прошу прощение за флуд. Спортинг клуб Москва Олени настолько домашние, что ни обращают внимание на людей.
timohotnik66
P.M.
18-7-2018 18:52 timohotnik66
Олени настолько домашние, что ни обращают внимание на людей

Щас бодаться друг с другом начнут.
Ни какого воспитания!
Прошу прощение за флуд
makarov24
P.M.
18-7-2018 18:56 makarov24
большой разницы между европейской и сибирской нет,

Есть. Посмотрите ролики про европеек и сравните что Вы видете в угодьях.
timohotnik66
P.M.
18-7-2018 19:04 timohotnik66
Вот кто здесь срётся ? Ну чётко сказано, что посмотиеть, почитать. Правильно
самый лучший опыт это свой, полученный в охотугодьях.

Сходил - задал вопрос, что не понятно.
С уважением Николай

>
Guns.ru Talks
Охота
манок на косулю ( 52 )