Guns.ru Talks
Охота
манок на косулю ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

манок на косулю

Pavel96
P.M.
8-8-2010 16:53 Pavel96
Качается файл, только скорость
KostyaR
P.M.
8-8-2010 16:57 KostyaR
Ну скорость это не из-за меня, у меня более 200КБ/с показывает. Выкачаете и тогда с нескольких узлов может будет быстрее качаться?
Pavel96
P.M.
8-8-2010 17:06 Pavel96
Выкачаете и тогда с нескольких узлов может будет быстрее качаться?

Может быть. Файл скачаю и оставлю, у меня до 7 Мб\с качается.
Surgerion
P.M.
8-8-2010 17:13 Surgerion
Да. 23 кб.с загрузка.. .
KostyaR
P.M.
8-8-2010 17:50 KostyaR
youtube.com
Снял на Айфон, первый звук это контактный, второй агитационный(когда самка видит самца и приветсвенно подзывает его, это вызывает ревность у территориального (местного) и он часто просто летит на манок)
Whisker
P.M.
8-8-2010 21:57 Whisker
С youtub-a скачал и конвертировал в wmv.

А речь об этом фильме?

mikaeltham.com

Pavel96
P.M.
8-8-2010 22:23 Pavel96
Заливающий видимо спать ушел и комп потушил. Не закачивается файл. У меня есть 32%, пока качайте до этого Завтра с утра включит может заливающий комп, бум докачивать. Фильм очень посмотреть хочется, как раз ко времени будет.
KostyaR
P.M.
9-8-2010 11:33 KostyaR
Да это тот самый фильм, комп я не выключаю, это новый провайдер еще не настроил и отключает иногда. Скорость отдачи я вижу и недоумеваю, у меня кабельный инет скорость в Мб.
Закачивайте и обсудим, все немного не так как в других фильмах. Подманивают до 5м, и это легко повторить. У меня было 7.
blazer
P.M.
9-8-2010 11:46 blazer
Спасибо за раздачу, скачал, смотрю уже.
blazer
P.M.
9-8-2010 11:57 blazer
Помоему весь, 3,5 гига.
А как на раздачу поставить ?
Pavel96
P.M.
9-8-2010 12:02 Pavel96
А как на раздачу поставить ?

Просто включите торрент. Если фильм лежит в папке по умолчанию, т.е. не перемещался после скачивания, то он будет доступен другим участникам для скачивания.
blazer
P.M.
9-8-2010 12:08 blazer
В торентах полный ноль, качал оперой, куда ткнуть-то ?
фильм в той папке которую указал при загрузке.
KostyaR
P.M.
9-8-2010 14:48 KostyaR
Что именно по звукам на Ютубе вам разъяснить?
Первые короткие ПИ, назаваются контактные звуки, так самка в гоне пищит и самец решает выходить ему или нет. При писке надо прикрывать до 3/4 большого отверстия!!!

Второй более длинный звук (все также. просто дольше и сильнее дуете), это "приветствие" самки (когда она уже видит самца) вот он сильно раздражает территориальных самцов. Этот звук сложно, как для меня произвести на других манках и именно этот звук наиболее "рабочий". Это основное отличие Нордик Рое от остальных манков. Третий - это звук агонии, я его почти не использовал, точнее безрезультатно.

И еще так же как первым только не закрывая отверстие получаем звук малыша

З.Ы. Я не понял про какой звук спрашивали, теперь прослушал, однозначно Кола кто пищит не знаю.

Surgerion
P.M.
9-8-2010 15:35 Surgerion
Второй вечер качаю.

Вот файл .flv с ютуба -- фильма, на который ссылка дана выше. Вес 3,4 метра

360 px youtube.com

320 px youtube.com

KostyaR
P.M.
9-8-2010 21:33 KostyaR
Опять пропал инет, проблемы у провайдера из-за грозы
Whisker
P.M.
10-8-2010 08:02 Whisker
Скачал за 18 ч. 25 м. Cпасибо KostyaR.

Тут по каналу "Охота и рыбалка" в ихнем фильме услышал: в Швеции разрешена охота на косулю только за час до захода и в течении часа после восхода.

Тропик
P.M.
10-8-2010 08:20 Тропик
Originally posted by Whisker:
Скачал за 18 ч. 25 м. Cпасибо KostyaR.

Тут по каналу "Охота и рыбалка" в ихнем фильме услышал: в Швеции разрешена охота на косулю только за час до захода и в течении часа после восхода.


Качали торрентом? На раздачу поставить возможность есть? Я еще качаю и видимо до конца дня буду процессить.

Whisker
P.M.
10-8-2010 08:50 Whisker
Стал смотреть. Голос на шведском.
А анг. титров нет, как на yuotube. Или я что-то не то делаю?

В папке полно файлов с расширением VOB, BUP, IFO.
Возможно ли сделать один видео файл?

Тропик
P.M.
10-8-2010 09:06 Тропик
там стрелочка зеленая вверх стоит? значит стоит на раздаче оставьте так.
Whisker
P.M.
10-8-2010 09:12 Whisker
Пошел процесс. 900Мб отдано.
Алексей К ИРКУТСК
P.M.
10-8-2010 10:11 Алексей К ИРКУТСК
Ребята не уходите с раздачи. Пож.
KostyaR
P.M.
10-8-2010 10:16 KostyaR
Originally posted by Whisker:
Стал смотреть. Голос на шведском.
А анг. титров нет, как на yuotube. Или я что-то не то делаю?

В папке полно файлов с расширением VOB, BUP, IFO.
Возможно ли сделать один видео файл?

Титры есть, зайдите в меню диска, кнопка в проигрывателе виндовс медиа. Там выбор языка, шведский и английский. Также есть раздел Sound в котором можно повоторять за ведущим звуки манка с паузами в 10сек.

KostyaR
P.M.
10-8-2010 12:55 KostyaR
Извините, уезжаю на охоту, а там друзья просят привезти фильм. Поэтому до вечера четверга, я раздавать торрент не буду. Попросите не отключать тех кто уже скачал.
С ув.
Тропик
P.M.
10-8-2010 13:37 Тропик
Костя еще часок
Pavel96
P.M.
10-8-2010 14:00 Pavel96
У меня висеть будет до ночи на раздаче, так что качайте. Хотя никто сейчас не качает.
Whisker
P.M.
10-8-2010 15:16 Whisker
Мой раздаёт.
Тропик
P.M.
11-8-2010 19:41 Тропик
был в очередной раз в лесу. Похоже гон у нас закончился. Нет ни одного кустика о который ярятся козлики, буквально две недели назад свежие постоянно встречались. После дождя сегодян манил, не слыхал козлика, а тот вышел метрах в 100 за плотными кустами , копытами раскидал подстилку и молча ушел. Ветер от меня на него не попадал. Больше сегодня выходов не было. Правда и время не очень удачное непосредственно с 10 до 16 в разных местах.
Surgerion
P.M.
11-8-2010 20:19 Surgerion


Тропик


Чем манили? И где это "у Вас"?

Тропик
P.M.
12-8-2010 07:20 Тропик
Западная Сибирь, Прииртышье. Манил манком самодельным кои фото кто то вешал в теме, такой же.
Whisker
P.M.
12-8-2010 08:00 Whisker
Originally posted by Тропик:
Похоже гон у нас закончился.

А дополнительный гон в декабре - январе, как у европейской косули, есть в Сибири?

Тропик
P.M.
12-8-2010 08:31 Тропик
интересно что в книжаках пишут мол гон август-сентябрь. Я же наблюдаю его с начала июля.
Surgerion
P.M.
12-8-2010 17:08 Surgerion
Originally posted by Whisker:

А дополнительный гон в декабре - январе, как у европейской косули, есть в Сибири?


Вряд ли.

Originally posted by Тропик:

интересно что в книжаках пишут мол гон август-сентябрь. Я же наблюдаю его с начала июля.


Так у нас и есть.

Тропик
P.M.
12-8-2010 17:39 Тропик
У вас Да. Я периодически охочусь в Нижнеилимском районе (Родина), но там другая беда - косули почти не стало, как появился изюбр, косули стало очень мало. Они часом не конкурируют?
Surgerion
P.M.
12-8-2010 18:09 Surgerion
Originally posted by Тропик:

У вас Да. Я периодически охочусь в Нижнеилимском районе (Родина), но там другая беда - косули почти не стало, как появился изюбр, косули стало очень мало. Они часом не конкурируют?


Пищевая конкуренция имеется. Но в таёжной зоне это же смешно

Тропик
P.M.
12-8-2010 18:12 Тропик
смешно не смешно, но косули практически не стало.
Surgerion
P.M.
12-8-2010 18:17 Surgerion
Originally posted by Тропик:

смешно не смешно, но косули практически не стало.


Скорее всего многоснежье виновато например. В наших пенатах козы достаточное количество. Хотя около 3-х лет охъота на копыта закрывалась вообще.
А возможно и, вообще, цикличность в биологических процессах. Т.е. периоды с высоким поголовьем чередуются с периодами депрессии. Как-то так.

Тропик
P.M.
13-8-2010 07:43 Тропик
Originally posted by KostyaR:
Извините, уезжаю на охоту, а там друзья просят привезти фильм. Поэтому до вечера четверга, я раздавать торрент не буду. Попросите не отключать тех кто уже скачал.
С ув.

Как съездили?
KostyaR
P.M.
13-8-2010 11:19 KostyaR
Как съездили?

Еще трех добыл.
Последний выход утром, вышел небольшой на первые звуки, метров 15 до него было. Я наклонился, достал фотоаппарат, он отбежал немного, и когда я стал его манить снова, и снимать на видео, он выглядывал из-за высокой травы, но подходить ближе уже не хотел. Вечером выложу ролик.

Whisker
P.M.
13-8-2010 11:28 Whisker
Видео в студию...
С полем еще раз!
Surgerion
P.M.
13-8-2010 11:44 Surgerion
С полем!

>
Guns.ru Talks
Охота
манок на косулю ( 2 )