Охота

Открытие осенней 2010

npocak 12-11-2010 18:52

12.11.2010 14:31:33
В Тамбовской области официально начался сезон охоты

Глава администрации области Олег Бетин подписал постановление о начале охотничьего сезона. В этом году внесены изменения в правила проведения охоты. Они касаются, главным образом, получения разрешительных документов.

Теперь, прежде чем отправиться добывать дичь, охотник должен получить разрешение, которое подлежит обязательному возврату. Для этого необходимо оплатить государственную пошлину в размере 400 рублей. Кроме того, охотник обязан задекларировать количество дичи, которое он собирается добыть и также отдельно оплатить голову каждого убитого животного.

Кабан или косуля до одного года стоит 225 рублей. За каждую голову взрослых животных этого же вида придется уплатить 450 рублей. Бобра, куницу и барсука оценили в 60 рублей за одну голову.

До 31 декабря продлится охота на копытных - кабана и косулю. При этом сроки охоты на кабана до одного года продлены до 28 февраля. Охота на водоплавающую и болотно-луговую дичь закончится 30 ноября этого года. На пушных зверей - лисицу, бобра, куницу, зайца-беляка можно охотиться до 28 февраля следующего года, на ондатру до 1-го апреля.

Каждый охотник обязан иметь при себе охотничий билет, разрешение на оружие и на добычу охотничьих ресурсов. За отсутствие этих документов придется заплатить штраф в размере 2000 рублей. Такое же наказание ждет и в том случае, если после окончания сезона охоты не будет возвращено разрешение.

Охота

Открытие осенней 2010