Guns.ru Talks
Охота
Усинск - НАО. Где наш гусь? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Усинск - НАО. Где наш гусь?

TempAccount777
10-9-2010 14:19 TempAccount777
Originally posted by Чукля Чунь:

Самые "вкусные" глухариные места безнадёжно угробили какие-то пидоры


Так глухариные места безнадежно не угробить.
Безнадежно их гробят экскаваторы, бульдозеры и трубопроводы.

COMPANION
10-9-2010 14:21 COMPANION
Сегодня в 9ч-15мин над Геонордом(это название конторы) и в сторону больницы, направление строго север юг видел стайку голов сорок. На аэропортовском болоте уже во всю бомбят.
Чукля Чунь
10-9-2010 14:27 Чукля Чунь
Originally posted by TempAccount777:
Так глухариные места безнадежно не угробить.
Безнадежно их гробят экскаваторы, бульдозеры и трубопроводы.

Это и есть заброшенный карьер, вокруг боры и ягодники.
Крайние пару лет там рядом стояли сейсмики(весной свалили) - не пахали и не рыли, а тупо давили глухаришек петлями...
COMPANION
10-9-2010 14:42 COMPANION
"транзитное" болото на 89-й - пока пусто.

Это которое по левую сторону от дороги(если ехать в Усть-усу)?
Чукля Чунь
10-9-2010 14:45 Чукля Чунь
Ага.
COMPANION
10-9-2010 15:02 COMPANION
А я туда завтра собрался, неужто там тишина.
Чукля Чунь
10-9-2010 15:28 Чукля Чунь
Originally posted by COMPANION:
А я туда завтра собрался, неужто там тишина.

Лучше уж на Харьягу - там хоть местные вроде тасоваться начали.
Да и путёвки никто не трусит - спокойно.

TempAccount777
11-9-2010 02:17 TempAccount777
Originally posted by Чукля Чунь:

Это и есть заброшенный карьер, вокруг боры и ягодники.
Крайние пару лет там рядом стояли сейсмики(весной свалили) - не пахали и не рыли, а тупо давили глухаришек петлями...

Всех не передавить. Особенно такими бездарно поставленными петлями.
Я знаю, о чём говорю

Кстати, а чего там делали сейсмики в начале осени? Или это сторожа какие-нибудь?
В сезон-то самим сейсмикам ни вздохнуть, ни ... ть. Не то что петли проверять..

TempAccount777
11-9-2010 02:19 TempAccount777
Originally posted by COMPANION:
Сегодня в 9ч-15мин над Геонордом(это название конторы) и в сторону больницы, направление строго север юг видел стайку голов сорок. На аэропортовском болоте уже во всю бомбят.

Так туда как ни прилетаешь по осени, постоянно рядом косяки кружат.
Неудивительно.
А охрана пускает?
Кстати, а большое болото справа от дороги на Парму, после поворота, хз как называется...
Лужи там видны очень знатные. Охотятся там тоже?

Чукля Чунь
11-9-2010 12:05 Чукля Чунь
Кстати, а большое болото справа от дороги на Парму, после поворота, хз как называется...
Лужи там видны очень знатные. Охотятся там тоже?

Охотятся.
Удобно для "привязанных" к дому - пятнадцать минут от города и ты уже в скрадке

Это один из "отрожков" крупнейшего в Европе болота - Усва-Нюр. Этот экологический заказник включен в европейский перечень заказников и является хранилищем чистейшей воды и средой обитания большого разнообразия флоры и фауны...

"Снова птицы в стаи собираются... "
Есть вероятность, что завтра я с ним встречусь....

click for enlarge 1280 X 1024 143,1 Kb picture

TempAccount777
11-9-2010 15:50 TempAccount777
Originally posted by Чукля Чунь:

Это один из "отрожков" крупнейшего в Европе болота - Усва-Нюр. Этот экологический заказник включен в европейский перечень заказников и является хранилищем чистейшей воды и средой обитания большого разнообразия флоры и фауны...

Как это? Оно же на другом берегу Усы?
Ну, насчет крупнейшего я хз. Океан-нюр, и Лодма-нюр, по-моему, могут посоперничать. 70 км от края до края!


Ни пуха!


Чукля Чунь
11-9-2010 17:58 Чукля Чунь
Как это? Оно же на другом берегу Усы?

Я ж говорю - "отвершек".
Гуси любят отдыхать на Усва Нюре и периодически совершают оттуда вылазки на песчаные острова Усы и близлежащие болота(в том числе и это).

click for enlarge 1920 X 2473 545,7 Kb picture
Schalev
14-9-2010 22:18 Schalev
В Мезени гусь появился 8-9 сентября. Т.е. раньше обычного дней на 10.
click for enlarge 640 X 480 214,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 131,3 Kb picture
Schalev
26-9-2010 08:54 Schalev
Ау,Усинск-НАО. Вы где?

Наверное на охоте...

В Мезени (мезенский район граничит с НАО на юго-западе)все эти дни стоял слабый южный ветер. Но гусь все равно потихоньку "полз" против ветра. Правда, в основном была белощекая. Сегодня с утра северо-запад, товарищи рванули на болота, а гуся нет. Редкие.
В четверг-пятницу обещают север, северо-восток. Будем посмотреть

Чукля Чунь
27-9-2010 16:24 Чукля Чунь
Ау,Усинск-НАО. Вы где?

Да тута.
Пока бичует по лесотундре - теплынь +9

click for enlarge 1920 X 1440 53,3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 34,4 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 19,5 Kb picture

Ну и братьев усинцев - с открытием осеннего сезона!
400 все ли проплатили, заявки на "копыта" отправили?
click for enlarge 1920 X 1440  57,6 Kb picture

Александр84
27-9-2010 16:41 Александр84
[QUOTE]Да тута.
Пока бичует по лесотундре - теплынь +9
[/Q
Николай Добрый день!!!
Давненько Вас видно не было!
На харьяге гуся валом, мотается большими стаями по месту.
click for enlarge 1519 X 1824 570,4 Kb picture
Чукля Чунь
27-9-2010 16:43 Чукля Чунь
Originally posted by Александр84:
[QUOTE][b]Да тута.
Пока бичует по лесотундре - теплынь +9
[/Q
Николай Добрый день!!!
Давненько Вас видно не было!
На харьяге гуся валом, мотается большими стаями по месту.
[/B]

Сань, я примерно в понедельник к морю.
Если ты до сих пор в поисках работы - звякни.

Александр84
27-9-2010 16:45 Александр84
Да, подвалил двух гуменников на 24 км.
гонял здоровенную стаю.
несколько стаек на баальшой высоте свалили на юга.
завтра, если погода позволит, поеду опять!
Чукля Чунь
27-9-2010 17:11 Чукля Чунь
гонял здоровенную стаю

Нууу - голова-то всегда работу ногам придумает

Неее, наокотился, нарыбалился - неделя заслуженного отдыха
click for enlarge 1920 X 1440 188,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 123,3 Kb picture

Александр84
27-9-2010 17:26 Александр84
Неее, наокотился, нарыбалился - неделя заслуженного отдыха

Хороши!
Нууу - голова-то всегда работу ногам придумает

вот так и страдаю каждый год.
2 часа выбирался к дороге(снег с дождем налетал порывами и иногда в ста метрах нихрена видно не было) когда за спиной услышал гогод- обернулся и.... . забыл зачем (увидел свой ориентир на который я так "уверенно" шел ) к машине вышел по темноте.
подумываю о жэпээсе!
Чукля Чунь
27-9-2010 17:36 Чукля Чунь
подумываю о жэпээсе!

Маньяк!
Нет чтоб о жизни подумать, а не о суетном - рассуждал я глядючи из окошка
click for enlarge 1920 X 1440 38,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 35,0 Kb picture

Александр84
28-9-2010 11:30 Александр84
рассуждал я глядючи из окошка

Хорошое окошко
Александр84
30-9-2010 14:16 Александр84
Усинцы, а че у нас в этом году с уткой?
я с открытия видел только пару чирков!!!
куда делась?
Cajot
2-10-2010 06:05 Cajot
Сижу в избе. Вечером в темноте прошла мимо стая гусей, потом несколько стай лебедей. И ночью стая белощекой над головой прогавкала, и тишина....
Где нормальный гусь!?
Cajot
2-10-2010 09:19 Cajot
Сижу в засидке. В начале 8го с юга налетел одиночка. Вместе с Scalev подули в дудки, гусь развернулся, сделал пару кругов, и заметив движняки на болоте, свалил на север. Сижу, жду. Ветер очень слабый, СЗ, даже ближе к западу. Как в НАО обстоят дела с отправкой гуся к нам?
Александр84
2-10-2010 10:23 Александр84
только что вернулся с 24 км.
гуся нет вааще!
может свалил?
Александр84
2-10-2010 12:41 Александр84
мужики седят на харьяге.
вчера, сегодня- НОЛЬ!
точно свалил!!!
Cajot
2-10-2010 13:09 Cajot
Интересно, где же тогда сейчас гусь!?
Александр84
2-10-2010 15:47 Александр84
Сижу в избе.

а где территориально находитесь?
Cajot
2-10-2010 16:37 Cajot
В Мезени. Наблюдаю за темой, надеюсь понятно, почему.
Quetzalcoatl
23-3-2011 16:24 Quetzalcoatl
Quetzalcoatl
24-3-2011 07:59 Quetzalcoatl
Какие прогнозы на погоду нынешней весной?
Kotelnickoff
24-3-2011 08:12 Kotelnickoff
Робяты, я вас южнее, но как полетят отпишусь.
D@vid
24-3-2011 09:36 D@vid
У нас гусь будет в мае, а уже охотничий мандраж начинается)))) Буду в раене Хорей-Вера охотить.
охотник-любитель
28-3-2011 09:56 охотник-любитель
Здорово мужики!Ищу желающих на гусинную охоту,заезд 15 мая,трансфер,7 дней,место охоты НАО.Стоимость80тыс.Сам я с Усинска.Есть избушка
охотник-любитель
28-3-2011 10:28 охотник-любитель
Originally posted by охотник-любитель:
Здорово мужики!Ищу желающих на гусинную охоту,заезд 15 мая,трансфер,7 дней,место охоты НАО.Стоимость80тыс.Сам я с Усинска.Есть избушка

Чукля Чунь
28-3-2011 11:43 Чукля Чунь
Originally posted by Quetzalcoatl:
Какие прогнозы на погоду нынешней весной?

Прогнозы фиговые - недавние пурги устойчиво до 35 м/сек вылизали тундру до земли.
Если не поможет месяц апрель, откроется она родимая широко и гусь так же лететь безбрежно и безостановочно будет...

Quetzalcoatl
28-3-2011 14:51 Quetzalcoatl
Фиг знает. Вроде снега не мало
Quetzalcoatl
28-3-2011 16:01 Quetzalcoatl
Да вроде нормально все со снегом.
click for enlarge 1920 X 1440 135,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 133,8 Kb picture
taimyr
28-3-2011 16:06 taimyr
Originally posted by охотник-любитель:

Originally posted by охотник-любитель:
Здорово мужики!Ищу желающих на гусинную охоту,заезд 15 мая,трансфер,7 дней,место охоты НАО.Стоимость80тыс.Сам я с Усинска.Есть избушка


А па падробней можно?

------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.


Guns.ru Talks
Охота
Усинск - НАО. Где наш гусь? ( 4 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям