|
10-9-2010 14:19
TempAccount777
Так глухариные места безнадежно не угробить. |
|
10-9-2010 14:21
COMPANION
Сегодня в 9ч-15мин над Геонордом(это название конторы) и в сторону больницы, направление строго север юг видел стайку голов сорок. На аэропортовском болоте уже во всю бомбят.
|
|
10-9-2010 14:27
Чукля Чунь
Это и есть заброшенный карьер, вокруг боры и ягодники. Крайние пару лет там рядом стояли сейсмики(весной свалили) - не пахали и не рыли, а тупо давили глухаришек петлями... |
|
10-9-2010 14:42
COMPANION
Это которое по левую сторону от дороги(если ехать в Усть-усу)? |
|
10-9-2010 14:45
Чукля Чунь
Ага.
|
|
10-9-2010 15:02
COMPANION
А я туда завтра собрался, неужто там тишина.
|
|
10-9-2010 15:28
Чукля Чунь
Лучше уж на Харьягу - там хоть местные вроде тасоваться начали. Да и путёвки никто не трусит - спокойно.
|
|
11-9-2010 02:17
TempAccount777
Всех не передавить. Особенно такими бездарно поставленными петлями. Кстати, а чего там делали сейсмики в начале осени? Или это сторожа какие-нибудь?
|
|
11-9-2010 02:19
TempAccount777
Так туда как ни прилетаешь по осени, постоянно рядом косяки кружат. |
|
26-9-2010 08:54
Schalev
Ау,Усинск-НАО. Вы где?
Наверное на охоте... В Мезени (мезенский район граничит с НАО на юго-западе)все эти дни стоял слабый южный ветер. Но гусь все равно потихоньку "полз" против ветра. Правда, в основном была белощекая. Сегодня с утра северо-запад, товарищи рванули на болота, а гуся нет. Редкие.
|
|
27-9-2010 16:43
Чукля Чунь
Сань, я примерно в понедельник к морю. Если ты до сих пор в поисках работы - звякни.
|
|
27-9-2010 16:45
Александр84
Да, подвалил двух гуменников на 24 км.
гонял здоровенную стаю. несколько стаек на баальшой высоте свалили на юга. завтра, если погода позволит, поеду опять! |
|
27-9-2010 17:26
Александр84
Хороши!
вот так и страдаю каждый год. 2 часа выбирался к дороге(снег с дождем налетал порывами и иногда в ста метрах нихрена видно не было) когда за спиной услышал гогод- обернулся и.... . забыл зачем (увидел свой ориентир на который я так "уверенно" шел ) к машине вышел по темноте.подумываю о жэпээсе!
|
|
28-9-2010 11:30
Александр84
Хорошое окошко ![]() |
|
30-9-2010 14:16
Александр84
Усинцы, а че у нас в этом году с уткой?
![]() я с открытия видел только пару чирков!!! куда делась? |
|
2-10-2010 06:05
Cajot
Сижу в избе. Вечером в темноте прошла мимо стая гусей, потом несколько стай лебедей. И ночью стая белощекой над головой прогавкала, и тишина....
Где нормальный гусь!? |
|
2-10-2010 09:19
Cajot
Сижу в засидке. В начале 8го с юга налетел одиночка. Вместе с Scalev подули в дудки, гусь развернулся, сделал пару кругов, и заметив движняки на болоте, свалил на север. Сижу, жду. Ветер очень слабый, СЗ, даже ближе к западу. Как в НАО обстоят дела с отправкой гуся к нам?
|
|
2-10-2010 10:23
Александр84
только что вернулся с 24 км.
гуся нет вааще! ![]() может свалил? |
|
2-10-2010 12:41
Александр84
мужики седят на харьяге.
вчера, сегодня- НОЛЬ! точно свалил!!! |
|
2-10-2010 13:09
Cajot
Интересно, где же тогда сейчас гусь!?
|
|
2-10-2010 15:47
Александр84
а где территориально находитесь? |
|
2-10-2010 16:37
Cajot
В Мезени. Наблюдаю за темой, надеюсь понятно, почему.
|
|
24-3-2011 07:59
Quetzalcoatl
Какие прогнозы на погоду нынешней весной?
|
|
24-3-2011 08:12
Kotelnickoff
Робяты, я вас южнее, но как полетят отпишусь.
|
|
24-3-2011 09:36
D@vid
У нас гусь будет в мае, а уже охотничий мандраж начинается)))) Буду в раене Хорей-Вера охотить.
|
|
28-3-2011 09:56
охотник-любитель
Здорово мужики!Ищу желающих на гусинную охоту,заезд 15 мая,трансфер,7 дней,место охоты НАО.Стоимость80тыс.Сам я с Усинска.Есть избушка
|
|
|
28-3-2011 11:43
Чукля Чунь
Прогнозы фиговые - недавние пурги устойчиво до 35 м/сек вылизали тундру до земли. Если не поможет месяц апрель, откроется она родимая широко и гусь так же лететь безбрежно и безостановочно будет...
|
|
28-3-2011 14:51
Quetzalcoatl
Фиг знает. Вроде снега не мало
|
|
28-3-2011 16:06
taimyr
А па падробней можно? ------ |
|
|