Guns.ru Talks
Охота
Гусиная охота - отстой! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гусиная охота - отстой!

спех
P.M.
24-3-2010 15:56 спех
Заспорили тут со знакомым (под пиво) про разные виды охоты. Он, немного захмелев, заявил, что весенняя охота на гуся - отстой полный, самая плохая, самая мокрая, грязная, холодная и не интересная. Был он благополучно послан на ... уй, но осадок неприятный остался. Тут еще один знакомый заявил, что не поедет на открытие и вообще охотиться весной не будет. Вот и закралось сомнение, а что это с ними? Или со мной?
ВалентинТ
P.M.
24-3-2010 16:03 ВалентинТ
Точно, ОТСТОЙ! Только я ее ни на что не променяю
С Вами всё в порядке кмк
Митян
P.M.
24-3-2010 16:16 Митян
[QUOTE]Originally posted by спех:
Заспорили тут со знакомым (под пиво) про разные виды охоты.

интересно узнать, какая охота для него самая хорошая, наверное в кресле перед компом.

Он, немного захмелев, заявил, что весенняя охота на гуся - отстой полный, самая плохая, самая мокрая, грязная, холодная и не интересная.

танки грязи не боятся.


Был он благополучно послан на ... уй,

+100. с Вами полный порядок

спех
P.M.
24-3-2010 16:35 спех
интересно узнать, какая охота для него самая хорошая, наверное в кресле перед компом.

Как я понял, для него самая самая охота - это открытие в августе, тепло, купаться можно, девушки рядом в купальниках ходят.. .
Suzdal
P.M.
24-3-2010 16:37 Suzdal
Самая холодная из весенних охот, это пожалуй, на тетеревином току, гусиная потеплее будет.
Чук
P.M.
24-3-2010 17:16 Чук
У природы нет плохой погоды. Есть плохая одежда
Petr...sh
P.M.
24-3-2010 17:29 Petr...sh
Это не рыбалка. И зачастую бывает, что чем хуже погода, тем лучше охотнику. Ветер с мосящим дождиком, в перерывах со снегом.... , а гусь валит. Халат насквозь, руки сине-розовые. На сапогах по пуду. В скрадке свинарник, под жопой сыро. Сигарету берешь, она раскисает в руках... , а гусь валит. Упавший патрон очищаешь от грязи, капюшон падает на глаза, с него капает, в термосе ноль... , а гусь валит. Весь день...
Только жу-жу-жу-жу-... . и вот , если гуся нет, то да- полный отстой!
Но съездить надо!
Back fire
P.M.
24-3-2010 17:33 Back fire
Гусиная охота ,это как наркотик, стоит попробовать и отказаться уже не реально. Зато потом весь год вспоминаешь и фотки просматриваешь как машину из грязи доставали когда к заветному полю лезли, как окопы рыли всю ночь, тащили на себе из последних сил сумки с профилями, утром мёрзли в окопе, и всё это для того, что бы вдалеке услышать заветное курлыкание налетающей стаи и молиться что бы только не отвернули .. .
Антиглюк
P.M.
24-3-2010 17:52 Антиглюк
Таких знакомых надо всячески поддерживать в их мнении о гусиной охоте. Меньше их будет в полях.. .
Пасечник
P.M.
24-3-2010 18:53 Пасечник
Originally posted by Антиглюк:

Таких знакомых надо всячески поддерживать в их мнении о гусиной охоте. Меньше их будет в полях.. .


+100.Какие это милые и безобидные люди! Промок один раз-больше не поедет. Гораздо хуже тупорылые зенитчики.
DimHUNTER73
P.M.
24-3-2010 20:10 DimHUNTER73
У природы нет плохой погоды. Есть плохая одежда

АДНАЗНАЧНА!
... вот сижу сапоги ишчу :-)
DimHUNTER73
P.M.
24-3-2010 20:30 DimHUNTER73
Гусиная охота ,это как наркотик, стоит попробовать и отказаться уже не реально.

Я вот еще не попробовал а башню уже срывает, хотя (если она состоится)то будет первая весенняя и первая гусиная. Я в том смысле, что если сейчас такой настрой боевой и желание неуемное, то страшно подумать что будет со мной когда я дай Бог увижу первого гуся, что будет если он сядет или хотя бы снизится над моими спортпластовскими чучелами в которые я вхерачил столько денег что жена меня вместо гуся зажарит если узнает во сколько обошлась эта куча цветного полимера. И что случится с моей детской психикой и уровнем адреналина, если тело этого крылатого странника, гулко стукнется о земь после моего выстрела.
Страашно подумать.
Хантас
P.M.
25-3-2010 00:30 Хантас
Мне нравится, когда у меня такие знакомые появляются, - не просятся на охоту со мной.. ! В кочке на болоте только Я, полуавтомат, чучела и стайка гусей за 15 метров от дульного срезе ствола.. !

------
Ни пуха, ни пера...

Seregka
P.M.
25-3-2010 01:44 Seregka
Originally posted by ВалентинТ:

Точно, ОТСТОЙ! Только я ее ни на что не променяю


Да ты-ж не легашатник, оказывается!
AKZ
P.M.
25-3-2010 06:29 AKZ
Originally posted by Seregka:

Да ты-ж не легашатник, оказывается!

Скажешь тоже!
Он себе машину специальную купил аки грузовик. Возит с собой свору легавых, от которых в лагере деваться некуда! Правда, что хорошо, что у ентих легавых развито классовое чутье - на гастарбайторов бросаются, как на уток.. .

Seregka
P.M.
25-3-2010 08:15 Seregka
Originally posted by AKZ:

у ентих легавых развито классовое чутье - на гастарбайторов бросаются, как на уток.. .


kadets
P.M.
25-3-2010 12:13 kadets
Originally posted by DimHUNTER73:

Я вот еще не попробовал а башню уже срывает, хотя (если она состоится)то будет первая весенняя и первая гусиная. Я в том смысле, что если сейчас такой настрой боевой и желание неуемное, то страшно подумать что будет со мной когда я дай Бог увижу первого гуся, что будет если он сядет или хотя бы снизится над моими спортпластовскими чучелами в которые я вхерачил столько денег что жена меня вместо гуся зажарит если узнает во сколько обошлась эта куча цветного полимера. И что случится с моей детской психикой и уровнем адреналина, если тело этого крылатого странника, гулко стукнется о земь после моего выстрела.
Страашно подумать.


Не один ты такой, у меня тожа первая весення и первая гусиная состоятся должна. А если бы супруга еще узнала скока патрончики Клевер адин штука стоит - то ваще п.. ц. Жду открытия с нетерпением и легким головокружением, с каждым днем волнение нарастает.. . Пойду покурю, черт побери....
ВалентинТ
P.M.
25-3-2010 12:17 ВалентинТ
Да ты-ж не легашатник, оказывается!


Дык то-ж весной, а вот летом эта другое дело.

BIGsmall
P.M.
25-3-2010 17:37 BIGsmall
Все ноет, сны снятся, на машине еду на дорогу не смотрю, всю последнюю неделю в небо всматриваюсь, не промелькнет ли что?
Тепленький
P.M.
25-3-2010 18:27 Тепленький
А мне сегодня начальница отпуск похерила с 12 апреля, я ей новую заяву с 19 апреля, она и его похерила. Тогда я ей сказал, что с таким отношением ко мне пусть они все идут на... й (охота на гуся дороже), задумалась и подписала третье заявление с 21 апреля, такие вот дела.. .
Ohotnik75
P.M.
25-3-2010 20:55 Ohotnik75
Да уж, действительно , охота на гуся это как наркотик!Только слишком много последнее время безбашенных наркоманов - зенитчиков которые так и норовят весь кайф обломать , не знаешь куда отних прятаться!!!!
dimazyaka
P.M.
25-3-2010 22:15 dimazyaka
не знаешь куда отних прятаться!!!!

Надо их гнать взашей из угодий, а не правильным охотникам прятаться. Не понимают эти ох.. шие, что портят праздник другим .Но к сожалению, зенитчик, сц@ко,зверина стайная и буйная дороже себе встанет связываться. Приходится прятаться.. .
Борис62
P.M.
25-3-2010 23:13 Борис62
[B][/B]

чучелами в которые я вхерачил столько денег что жена меня вместо гуся зажарит если узнает во сколько обошлась эта куча цветного полимера. И что случится с моей детской ------Этак всё что ниже пупка вас может больше не радовать.
DimHUNTER73
P.M.
25-3-2010 23:17 DimHUNTER73
Этак всё что ниже пупка вас может больше не радовать.

Эт вы извиняюсь о последствиях утечки информации о кол-ве потраченных денег, или о последствиях метких выстрелов?
Борис62
P.M.
25-3-2010 23:22 Борис62
много последнее время безбашенных наркоманов - зенитчиков которые так и норовят весь кайф обломать , не знаешь куда отних прятаться!!!! ------Тоже была такая проблема и я решил от них уйти и забурился туда где машина не пройдёт и человек не дотопает(зенитчик) Рязанская область.
ramon
P.M.
25-3-2010 23:26 ramon
судя по количеству тем на форумах, ждут все.
на днях где-то здесь вычитал идею закачать голоса гусей в мобильник.
закачал голоса белолобого и серого! класс! ждать уже легче!
еще будильник теперь голосом гуся орет-сон как рукой снимает, отвечаю!
Борис62
P.M.
25-3-2010 23:28 Борис62
Эт вы извиняюсь о последствиях утечки информации о кол-ве потраченных денег, или о последствиях метких выстрелов? ------Это я отом что я тебя очень понимаю, сам раньше занижал цены раз так в 5 а вся охота как будто копейки! Ну не стоит ругаться с женой ,пусть всё для неё будет идеально.
Борис62
P.M.
25-3-2010 23:35 Борис62
судя по количеству тем на форумах, ждут все.

Ябы даже сказал что уже крышу рвёт(это когда за каждым углом голоса гусей в небе кажутся).10 лет охочусь на гуся а знобит как в первый раз. Я наверно клиент для белых холатов.
DimHUNTER73
P.M.
26-3-2010 00:41 DimHUNTER73
Я наверно клиент для белых холатов.

Думаю, что это как раз наоборот верный признак здоровья и адекватности присущей настоящему охотнику, которому дано ощутить эту прелесть ожидания и предвкушения охоты, пусть иногда и доходящей до фанатизма, а не пьяного бабахинга на природе в перерывах между возлияниями, иногда заканчивающегося трагедией. Вот по этим "бравым" ПВОшникам плачут дохтора.
PATANATOM
P.M.
26-3-2010 02:29 PATANATOM
Originally posted by Борис62:

Я наверно клиент для белых холатов.


Я сам из белых халатов, но каждую весеннюю жду, как первую, только ума набираешся, чтобы "дожить" до конца амуницию прикупаешь, засидки да одежду подходящую, а то скрючит, как в пошлый год и ПРАЗДНИК насмарку.
a.voskri
P.M.
26-3-2010 03:54 a.voskri
Как, я вам ,по хорошему завидую! Мне реально , не с кем поехать поучиться!!!
dimazyaka
P.M.
26-3-2010 08:27 dimazyaka
Мне реально , не с кем поехать поучиться!!!

Всегда найдутся опытные охотники, помогут приобрести навыки правильной охоты. Можно да и правильно с опытными егерями контакты наладить, например.Есть охотничьи клубы ,конечно, не те которые для избранных. Не отчаивайся, всё в твоих руках. Ничего ,что на ты ?.
Athlon
P.M.
26-3-2010 08:41 Athlon
Весенняя интересная.. . Да, холодно, дождливо, мокро, промозгло, нередко - малодобычливо.

Но с чем сравнить гогот налетающей стаи гусей? Красоту селезня? Очарование весеннего леса, когда на него спускаются сумерки?

Еще бы извести шарахающихся по угодьям зенитчиков, лупящих по гусю картечью, а то и пулей (не раз слышал характерное жужжание)

onemen
P.M.
26-3-2010 09:03 onemen
судя по количеству тем на форумах, ждут все.

Я не жду точно.
Всеволод
P.M.
26-3-2010 09:36 Всеволод
Originally posted by Athlon:

Еще бы извести шарахающихся по угодьям зенитчиков, лупящих по гусю картечью, а то и пулей (не раз слышал характерное жужжание)

Это просто, достаточно запретить весеннюю охоту на гуся. Что и делается у нас.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Otshelnik_New
P.M.
26-3-2010 12:45 Otshelnik_New
еще будильник теперь голосом гуся орет-сон как рукой снимает, отвечаю!

Если я так сделаю меня ТОЧНО ЖЕНА на балкон спать отправит . Она и так говорит, что умом тронулся с гусинной охотой, хотя она далеко не первая (гусинный стаж 10 лет). Так, что у новеньких "гусятников" все еще впереди, держитесь ЖЕНЫ!
спех
P.M.
26-3-2010 13:28 спех
держитесь ЖЕНЫ!

А я с охоты приезжаю и сразу жену е... ать. Вывод: охота стимулирует!!!
Антиглюк
P.M.
26-3-2010 13:29 Антиглюк
Originally posted by ramon:

судя по количеству тем на форумах, ждут все


Не знаю, как в других регионах, но в моём краю на севере Липецкой весенняя охота на гусей фактически "последняя из могикан". Осенью выцеживали редкие выводки уток. Зимой ноги обиваешь в пустых полях. Весной - ОХОТА. Потому и ждём.

Покет
P.M.
26-3-2010 14:47 Покет
Я тоже очень ровно отношусь к гусиной охоте. ИМХО - постепенно перерастает в индустрию.. . Профиля, скорлупки, скрадки, манки по 200-300 баксов, масса ком. предложений - меня лично пугает.
Слава богу есть весной любимая мной охота на тяге.. . и не дотянулись туда руки деньгожадных помощников.. .
onemen
P.M.
26-3-2010 14:57 onemen
есть весной любимая мной охота на тяге.. .

Ага.

>
Guns.ru Talks
Охота
Гусиная охота - отстой! ( 1 )