Guns.ru Talks
Охота
Гусиная охота - отстой! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гусиная охота - отстой!

Benelli62rus
P.M.
26-3-2010 15:12 Benelli62rus
Originally posted by Борис62:

Ябы даже сказал что уже крышу рвёт(это когда за каждым углом голоса гусей в небе кажутся).10 лет охочусь на гуся а знобит как в первый раз. Я наверно клиент для белых холатов.


Originally posted by Otshelnik_New:

Если я так сделаю меня ТОЧНО ЖЕНА на балкон спать отправит . Она и так говорит, что умом тронулся с гусинной охотой, хотя она далеко не первая (гусинный стаж 10 лет). Так, что у новеньких "гусятников" все еще впереди, держитесь ЖЕНЫ!


+ стопицот!
biglawyer
P.M.
26-3-2010 15:17 biglawyer
Originally posted by BIGsmall:
Все ноет, сны снятся, на машине еду на дорогу не смотрю, всю последнюю неделю в небо всматриваюсь, не промелькнет ли что?

такая же херня. еще на поля по ходу поглядываю, лужи там всякие, что из-под снега выглядывает... .

kadets
P.M.
26-3-2010 20:38 kadets
Originally posted by Benelli62rus:

Если я так сделаю меня ТОЧНО ЖЕНА на балкон спать отправит . Она и так говорит, что умом тронулся с гусинной охотой, хотя она далеко не первая (гусинный стаж 10 лет). Так, что у новеньких "гусятников" все еще впереди, держитесь ЖЕНЫ!

+ два по стопитцот!!! У меня вообще жена перестал крутить пальцем у виска, увидев как я достал болотники, одежу собирать начал, патроны поглаживаю, ружье практически целую, и в бинокль с восьмого этажа смотрю на небо в районе Орехово-Борисово южное г. Москвы... . Сказала коротко - Ебну.. ый!

+ стопицот!


dimazyaka
P.M.
26-3-2010 22:20 dimazyaka
Ебну.. ый!

Зачот! Зато романтик! Моя грит тока "даа"!!! А ей... короче ничего им не надо говортить-всё равно не поймут .Тяга ,скрадки ,восход, закат,костерок с чайком и шурпой под вой ветра и капли дождя =ебну-ый-это для них, хранительниц домашнего очага. Но мы то с вами сгинем, усохнем без этого. Чай не в мясной магазин едем!Всем удачи на охоте и с домашними
maZzik
P.M.
27-3-2010 03:23 maZzik
Originally posted by Покет:
Я тоже очень ровно отношусь к гусиной охоте. ИМХО - постепенно перерастает в индустрию.. . Профиля, скорлупки, скрадки, манки по 200-300 баксов, масса ком. предложений - меня лично пугает.
Слава богу есть весной любимая мной охота на тяге.. . и не дотянулись туда руки деньгожадных помощников...

В том-то и вся соль, гусь птица очень умная и ко всему адаптируется. Если три года назад на эл. манки велись как мухи на г... но, то теперь шарахаются запомнив одни и теже призывы после которых им "чешут спину". Каждый год придумываешь что-то новое.

stak1977
P.M.
27-3-2010 07:48 stak1977
А у меня с женой ещё хуже.
Предложила взять её на охоту, но с условием - что бы всё летало и можно было бы пострелять. Придется брать, но только не на открытие.
Так что будет три больных на голову (+ сын).
Ивашка
P.M.
27-3-2010 08:25 Ивашка
Жалко же весной гусей стрелять!!!
Ни разу не пробовал.
Они, бедолаги, только от китайцев "ушли", а тут вы.
Весной утку даже перестал стрелять, старый стал, чего-то жалко её стало.
Всё как-то по осени отрываемся.
Придется съездить, хотя бы разок сравнить весеннюю и осенюю.
Зато сейчас есть в магазинах и на инете всё, что надо для охоты.
Десяток гуменников по любому налетит, тут даже и погода не помешает.
На Чукотке их много.
Десяток щук и пару десятков харитонов споймаем.
Да и белолобик вместе с утками попозже, в конце мая у нас будет всегда.
Так что, всем удачи.
Ивашка.
Камчатка.
Ouzer
P.M.
27-3-2010 09:18 Ouzer
Я сегодня, блин, сходил,
Кучку денег просадил -
Нет бы взял кил двадцать мяса!!!
А я профилей купил!


Цитатка к месту из темы Частушки про ганзу.

спех
P.M.
27-3-2010 10:07 спех
пару десятков харитонов споймаем

А там у вас мишки сами кого хош споймают
onemen
P.M.
27-3-2010 11:20 onemen
Ивашка.
Камчатка.

Согласен с Вами, тож видимо старею ,жалко всё больше по весне.
mangik
P.M.
27-3-2010 17:01 mangik
На прошлой неделе взял трех гусиков. Удовлетворения от охоты - 0! Качество добычи хреновое, перо жесткое, подранков уходит много. Сам ведь понимаешь, что птица летит размножаться, но все равно стреляешь, потому что другие стреляют. Короче, не охота, а полный ацтой, лично у меня создалось мнение, что весеннюю охоту на гуся нужно запретить повсеместно. А вот осенью, это же совсем другое дело.
Ивашка
P.M.
28-3-2010 04:41 Ивашка
На прошлой неделе взял трех гусиков. Удовлетворения от охоты - 0! Качество добычи хреновое, перо жесткое, подранков уходит много. Сам ведь понимаешь, что птица летит размножаться, но все равно стреляешь, потому что другие стреляют. Короче, не охота, а полный ацтой, лично у меня создалось мнение, что весеннюю охоту на гуся нужно запретить повсеместно. А вот осенью, это же совсем другое дело.

Самое фиговое, это когда кто-то что-то запрещает.
Сами на себе испытываем совершенно бессмысленные запреты постоянно.
Вообще приколы получаются, когда КАЖДЫЙ рыбный год все берега рек завалены дохлым и полудохлым лососем, вонища на всю округу, а вот ловить его тебе Москва не дает.
Как будто бы именно Москва всем этим гниющим богатством владеет.
Сделаешь ведерко, два, икры на бутерброды из еще шевелящихся перед скорой смертью возле берега самок, они уже вверх реки 200% не дойдут, тут и не только ихтиологу понятно, так тебя пригнанные с материка охранники природы пытаются привлечь к ответственности. А самок и ловить-то не надо, одел простые коротенькие сапоги и ходи, руками их собирай. Они еще живые, но уже грибком, как мхом, начинают покрываться.
А весной у нас народу мало стало ездить.
Более-менее богатые начали работать, им некогда, а бедным - дорого.
Вот и снимается весенний пресс.

А там у вас мишки сами кого хош споймают.

Мишкам людей есть весной тоже некогда, они за матухами бегают.
Но носятся по берегам рек целыми стадами, как собаки по деревне, прямо рядом, ну ничего не боятся.
У нас с ними перемирие. Их только браки на желчь стреляют, сволочи.
Всем удачи.
Ивашка.
Камчатка.

Samostrelloff
P.M.
28-3-2010 11:52 Samostrelloff
Originally posted by mangik:

На прошлой неделе взял трех гусиков. Удовлетворения от охоты - 0! Качество добычи хреновое, перо жесткое, подранков уходит много. Сам ведь понимаешь, что птица летит размножаться, но все равно стреляешь, потому что другие стреляют. Короче, не охота, а полный ацтой, лично у меня создалось мнение, что весеннюю охоту на гуся нужно запретить повсеместно. А вот осенью, это же совсем другое дело.


Закрыть на Гусика? Хрен вам, а если у нас другой охоты и нет как тогда, и вообще что за сопли, заграница всю зиму нашего гуся калотит и некто не закрывает, а нам 16 дней нельзя из которых ещё и не все всегда смогут выбраться на охоту.
mangik
P.M.
28-3-2010 13:35 mangik
Originally posted by Samostrelloff:

Закрыть на Гусика? Хрен вам, а если у нас другой охоты и нет как тогда, и вообще что за сопли, заграница всю зиму нашего гуся калотит и некто не закрывает, а нам 16 дней нельзя из которых ещё и не все всегда смогут выбраться на охоту


Вообще то я охоту не запрещаю( нет у меня таких полномочий), а лишь выражаю свое личное мнение, так что хрен оставьте себе. И не надо соплей, весеннюю пока никто не отменял, желаю удачи.

Ochotnik
P.M.
28-3-2010 14:26 Ochotnik
Originally posted by mangik:
На прошлой неделе взял трех гусиков. Удовлетворения от охоты - 0! Качество добычи хреновое, перо жесткое, подранков уходит много. Сам ведь понимаешь, что птица летит размножаться, но все равно стреляешь, потому что другие стреляют. Короче, не охота, а полный ацтой, лично у меня создалось мнение, что весеннюю охоту на гуся нужно запретить повсеместно. А вот осенью, это же совсем другое дело.

Вообще то я охоту не запрещаю( нет у меня таких полномочий), а лишь выражаю свое личное мнение, так что хрен оставьте себе. И не надо соплей, весеннюю пока никто не отменял, желаю удачи.


Читал - внимательно смеялсо.. . какая поразительная чудня.
Вопрос намбэ ван, как говорят люди вашего склада мышленья - "Качество добычи - вот из ит?"
...
Может вы имели в виду вот это?
click for enlarge 1920 X 1440 36,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 43,6 Kb picture

""Перо "жёсткое"???""
Достаточно стрелять гусиков не сидячих и не "в штык" не очень крупной и не очень мелкой дробью и ваше мнение о качестве "кевлара" гусиных "броников" в корне изменится и количество подранков думаю сведётся к естественным потерям от всяких химикалий на полях и более редких хищников на путях миграции этих "пособников Бабы Яги".


""Сам ведь понимаешь, что птица летит размножаться, но все равно стреляешь, потому что другие стреляют. Короче, не охота, а полный ацтой... ""
Сам ведь понимаешь, что и тетерев и глухарь вышли не просто так на полянку, а помериться пенисами и добиться приоритета в том отчестве, что примут по лету птенчики...
И изюбрь и сохатый, подавая свой голос в прозрачном духовитом осеннем воздухе, не предполагают что их размер рогов уже находится под пристальным вниманием организаторов охот, уже посчитаны все отростки и скалькулирован доход...

И несть тому числа.....

Короче - "О чём вы,дружище"???
Не стреляй более того что можешь потребить и не парься о "высоких материях".

Не буду тут распинаться о покусительстве "тёмных" сил на одну из самых демократичных охот.. .

Открою ещё одну "страшную" тайну - как и в случае с прочими животными-рыбами для нормального фунциклирования популяций просто необходимо изъятие части особей(в ином случае, если исчезнет человек, эту функцию будет выполнять сама природа).
По другому это называется квота-норма или отбор(искусственный, естественный... ).
Так вот - из года в год эта предполагаемая учёными охотоведами-биологами цифра существенно не изымается из Природы.
В результате - мы наблюдаем проявления как вспышек туляремии у зайчиков, так и случаев птичьего гриппа у диких пернатых...

PATANATOM
P.M.
28-3-2010 14:56 PATANATOM
Ochotnik
+ 1000. Не нравится охота - не ходи. Я так понимаю, это кто-то из "зенитчиков". При нормальной охоте подранков много не бывает, за последние годы - 1-2 подранка ушли, и то случайно, которых на манных хотели оставить, они уже из деревни убежали. Не нравится мне стрелять глухаря на току, слишком просто - ток известен, подойти - не проблема - так я и не стреляю. Просто пойти с мужиками, у костерка посидеть, подойти, послушать, посмотреть - это да, а стрелять.. . А гусь - найди, подмани на верный выстрел - труд это, но и радость от удачной охоты. Да и не стреляешь больше, чем нужно - норму знаем.

mangik
P.M.
28-3-2010 15:57 mangik
Originally posted by Ochotnik:

Вопрос намбэ ван, как говорят люди вашего склада мышленья - "Качество добычи - вот из ит?"


Как говорят люди моего мышления- это когда мясо имеет не специфический привкус, и это относится не только к мясу гуся, но и к другим видам истощенных животных.
Originally posted by Ochotnik:

Достаточно стрелять гусиков не сидячих и не "в штык" не очень крупной и не очень мелкой дробью


Как то так я почему то всегда и думал, даже много читал об этом, но больше привык делать выводы из практики. К "зенитчикам" себя не отношу, даже наоборот. [QUOTE]Originally posted by Ochotnik:
[B]
Seytar
P.M.
28-3-2010 16:06 Seytar
У природы нет плохой погоды. Есть плохая одежда

Перефразирую - "Плохой погоды не бывает. Бывает плохо оденешься".

На любую охоту надо выходить в соответствующей одежде. Иногда (даже жарким летом) не лишним может оказаться хороший шерстянной свитр. И ф. 6 не надо дома забывать.

Ochotnik
P.M.
28-3-2010 16:11 Ochotnik
это когда мясо имеет не специфический привкус

Неужель спермы?
Всякое дикое мясо в любой сезон года имеет специфический запах при нюхании и привкус при потреблении.
Отсутствием запаха и вкуса знамениты магазинские коклеты, пельмени, а также шашлычное свиное мяско почему-то при готовке уменьшающееся в размерах неадекватных природной плотности продукта пропорциях...
и это относится не только к мясу гуся, но и к другим видам истощенных животных

Да нуууу, полный бред
Вы весеннего гуся кушали или.. . хотя бы бройлера взрощенного на принудительном кормлении видели?
Я обычно не палю, даже шкуру снимаю штоб в кастрюльке жира было не сантиметры, а миллиметры...
Оне же по дороге на халявном фермерском хавчике так отъедаются перед брачным сезоном, что их тела ничто по сравнению с любителями фаст-фуда.. .
click for enlarge 1920 X 1440 208,4 Kb picture

Однако ваши "аргументы" всё более и более ставят меня в тупик...


msmgd
P.M.
28-3-2010 16:42 msmgd

Очень мудрое изречение было на дверях одного концлагеря-"Jedem das seine"
Не нравится весенняя охота -это личное дело каждого. Не хочешь не езжай -вес просто. Автор поста дал прекрасную возможность пообщаться любителям весенней гусиной охоты опасениями о том ,что в нашей стране административный бред и зуд могут изгадить это событие на радость братьям китайцам. А вылезло столько нюансов- и гуси худые ,и холодно и сыро.
Кому это в радость-поедут и возьму своего весеннего гусака. Лишь бы открыли.
Все любителям счастливой охоты.
mangik
P.M.
28-3-2010 16:49 mangik
Originally posted by Ochotnik:

Читал - внимательно смеялсо.. . какая поразительная чудня.


Можете еще посмеяться, но уже до усера. Потом принюхайтесь. Вот это и есть не специфический запах.
Ну а про сперму не знаю, судя по всему вы в этом действительно больше разбираетесь.
Ochotnik
P.M.
28-3-2010 16:54 Ochotnik
Можете еще посмеяться, но уже до усера. Потом принюхайтесь. Вот это и есть не специфический запах.
Ну а про сперму не знаю, судя по всему вы в этом действительно больше разбираетесь.


Пороемся в анналах

"Когда Остап вернулся в гостиницу "Карлсбад" и, отразившись несчетное число раз в вестибюльных, лестничных и коридорных зеркалах, которыми так любят украшаться подобного рода учреждения, вошел к себе, его смутил господствующий в номере беспорядок. Красное плюшевое кресло лежало кверху куцыми ножками, обнаруживая непривлекательную джутовую изнанку.

Бархатная скатерть с позументами съехала со стола. Даже картина "Явление Христа народу" и та покосилась набок, потерявши в этом виде большую часть поучительности, которую вложил в нее художник. С балкона дул свежий пароходный ветер, передвигая разбросанные по кровати денежные знаки. Между ними валялась железная коробка от папирос "Кавказ", На ковре, сцепившись и выбрасывая ноги, молча катались Паниковский и Балаганов.

Великий комбинатор брезгливо перешагнул через дерущихся и вышел на балкон. Внизу, на бульваре, лепетали гуляющие, перемалывался под ногами гравий, реяло над черными кленами слитное дыхание симфонического оркестра. В темной глубине порта кичился огнями и гремел железом строящийся холодильник. За брекватером ревел и чего-то требовал невидимый пароход, вероятно, просился в гавань.

Возвратившись в номер, Остап увидел, что молочные братья уже сидят друг против друга на полу и, устало отпихиваясь ладонями, бормочут: "А ты кто такой? "

-- Не поделились? - спросил Бендер, задергивая портьеру."
click for enlarge 525 X 700 99,3 Kb picture
Паниковский развернулся, опустил голову и с криком: "А ты кто такой? "-вне себя бросился на Остапа.. .

Аллегория и "флуд",но точнее описать рука не поднимается

msmgd
P.M.
28-3-2010 16:57 msmgd
Очень мудрое изречение было на дверях одного концлагеря-"Jedem das seine"
Не нравится весенняя охота -это личное дело каждого. Не хочешь не езжай -вес просто. Автор поста дал прекрасную возможность пообщаться любителям весенней гусиной охоты опасениями о том ,что в нашей стране административный бред и зуд могут изгадить это событие на радость братьям китайцам. А вылезло столько нюансов- и гуси худые ,и холодно и сыро.
Кому это в радость-поедут и возьму своего весеннего гусака. Лишь бы открыли.
Все любителям счастливой охоты.
Whisker
P.M.
28-3-2010 22:07 Whisker
Originally posted by mangik:
Качество добычи хреновое,

Уже от третьего жителя ставрополья слышу, что весенний гусь никакой по вкусовым качествам. Поэтому охотятся они на него только осенью. Неужели гусь отъедается в средней полосе? То, что в рязанской он постнее, чем в вологодской, а в вологодской постнее, чем в тундре я только сейчас осознал. Что же он в ставрополье совсем худющий?
Напрашивается аналогия с глухарем. Местные весной его не стреляют - пахнет хвоей и вообще. А вот осенью на ягодниках совсем другое дело.

Ивашка
P.M.
29-3-2010 05:04 Ивашка
Ну я балдею от сравнений: худой - жирный!!!
Я тоже, как "Охотник" с гуся "пиджачек" снимаю, только никому об этом стараюсь не говорить, а то кидаться тапками начнут. И запах мне не мешает, а именно, наоборот. Мы же для этого за гусем и ездим.
Да и с уток, кроме чирков и связюшек, когда за раз много привезу, тоже пиджачки снимаю.
А если куропатка, у нас нет глухарей, не будет пахнуть почками, то это будет уже и не куропатка. И то, что осенью она пахнет ягодой, тоже нисколько не умаляет её качество весной.
А карасик мне нравится именно за запаха тины. И неправда, что он (запах) очень уж сильный. Зато - сразу чувствуешь, что это - карась.
А мишатка собакой припахивает, то чего же его теперь и не есть?
Нерпушка, так та вообще с таким хапахом.... , но ведь мясо полезное, его врачи даже больным прописывают, у кого низкий гемоглобин.
Вывод прост: плохой дичи не бывает, бывает плохой повар.
Удачи всем и приятного аппетита.
Ивашка.
Камчатка.
Alex_D
P.M.
29-3-2010 09:38 Alex_D
Originally posted by msmgd:
Очень мудрое изречение было на дверях одного концлагеря-"Jedem das seine"
Очень покоробил Ваш пример.. . это раз, а во вторых у них выбора как раз то и небыло...

likin1
P.M.
29-3-2010 09:58 likin1
Вывод прост: плохой дичи не бывает, бывает плохой повар.
Удачи всем и приятного аппетита.
Ивашка.
Камчатка. [/B][/QUOTE]
Полностью с Вами согласен!
Дичь она и есть дичь.
Лично я очень люблю запах дичи чувствуется что это настоящее как 100 200 и 1000 лет назад. без всяких добавок окислителей, загустителей, усилителей и прочее прочее.
И ездием мы на Охоту для общения с единомышлиниками и берем не более того чем нужно.

Тепленький
P.M.
29-3-2010 10:05 Тепленький
Ochotnik
Я обычно не палю, даже шкуру снимаю штоб в кастрюльке жира было не сантиметры, а миллиметры...
Оне же по дороге на халявном фермерском хавчике так отъедаются перед брачным сезоном, что их тела ничто по сравнению с любителями фаст-фуда...

+100.

Я что-то весной не замечал, чтоб гусь был хилый и убогий, в смысле кожа да кости. Наоборот лоснится весь и когда опаливаешь, жир ручьем стекает. Охочусь от юга Рязанской, Тамбовской, до севера Вологодской. А с чего ему быть худым? Он жрет на полях с утра до вечера, совершая незначительные перелеты. За день может под 1000 км пролететь, а 200 км, ему 2-3 часа неспешного ходу. Перелетел и жрет неделю, две, три и больше бывает.

Whisker
P.M.
29-3-2010 11:43 Whisker
Originally posted by Ивашка:
Ну я балдею от сравнений: худой - жирный!!!

Зря.
Интереснее было бы понять, почему он худющий такой на ставрополье весной, а чем ближе к северу начинает отъедаться, т.е. каковы сезонные фазы изменения веса гуся? А может их и нет? Или есть, но не на всех путях миграции.

Брюзга
P.M.
29-3-2010 15:20 Брюзга
Originally posted by Покет:
Я тоже очень ровно отношусь к гусиной охоте. ИМХО - постепенно перерастает в индустрию.. . Профиля, скорлупки, скрадки, манки по 200-300 баксов, масса ком. предложений - меня лично пугает.
Слава богу есть весной любимая мной охота на тяге.. . и не дотянулись туда руки деньгожадных помощников...

Истино так, что-то есть общее, между открытием по водоплавающей и пролётом гусей в плане отношения к охоте, и очень близкое с свиноводством, в плане бизнес интереса.

Whisker
P.M.
29-3-2010 23:58 Whisker
Originally posted by Покет:
Я тоже очень ровно отношусь к гусиной охоте. ИМХО - постепенно перерастает в индустрию.. . Профиля, скорлупки, скрадки, манки по 200-300 баксов, масса ком. предложений - меня лично пугает.
Слава богу есть весной любимая мной охота на тяге.. . и не дотянулись туда руки деньгожадных помощников...

Back in USSR.

ASv
P.M.
30-3-2010 11:02 ASv
А и на самом деле - отстой. Гуся настёгивают ещё на подступах задолго до открытия, и, так как он не дурак последний, проходит в основном на кислороде и очень изредка заворачивает на профиля, зато над городом клякает на высоте обзора лап. Кругом беспрестанная стрельба и по кислородникам и просто в небо, короче - голимый отстой.


Самая замечательная и прекрасная весенняя охота - в лесу на вальдшнепа, просто чудо. Ещё на боровую мечтаю съездить.

Ochotnik
P.M.
30-3-2010 11:54 Ochotnik
Originally posted by ASv:
А и на самом деле - отстой. Гуся настёгивают ещё на подступах задолго до открытия, и, так как он не дурак последний, проходит в основном на кислороде и очень изредка заворачивает на профиля, зато над городом клякает на высоте обзора лап. Кругом беспрестанная стрельба и по кислородникам и просто в небо, короче - голимый отстой.


Самая замечательная и прекрасная весенняя охота - в лесу на вальдшнепа, просто чудо. Ещё на боровую мечтаю съездить.


О как безапелляционно опять судют

Я вам не скажу за всю Россию
Вся Россия очень велика.. .

У нас конечно водятся свои "вальдшнепы" ,но вот тяги у них нема и поэтому охота на токующего псевдовальша может быть вармитинговой
click for enlarge 1600 X 1200 255,0 Kb picture
или фото.. .
click for enlarge 1600 X 1200 216,5 Kb picture

Поэтому, игнорируя весеннюю на току, и не мая практической невозможности охоты на селезней с подсадной(нет в это время года ни открытых водоёмов
click for enlarge 1600 X 1200 74,4 Kb picture
ни тем более подсадных уток в районе Северного Полярного Круга)нам - "бедным крестьянам" остаётся лишь гусик...

click for enlarge 1600 X 1200 107,7 Kb picture

ASv
P.M.
30-3-2010 12:04 ASv
Originally posted by Ochotnik:

О как безапелляционно опять судют

Я вам не скажу за всю Россию
Вся Россия очень велика.. .

У нас конечно водятся свои "вальдшнепы" ,но вот тяги у них нема и поэтому охота на токующего псевдовальша может быть вармитинговой
...
Поэтому, игнорируя весеннюю на току, и практическую невозможность охоты на селезней с подсадной(нет в это время года ни открытых водоёмов, ни тем более подсадных уток в районе Северного Полярного Круга)нам - "бедным крестьянам" остаётся лишь гусик...

А, ну это да, у вас там их вообще местные сетками ловят .

А нас тут - какие сетки.. .

Хотя на вальша охота безусловно поэтичная, а ведь мяса-то в нём - с гусиный нос да и стрельнуть его не просто.

Ochotnik
P.M.
30-3-2010 12:06 Ochotnik
А, ну это да, у вас там их вообще местные сетками ловят

Гусей?
maZzik
P.M.
30-3-2010 12:10 maZzik
и, так как он не дурак

В этом-то и вся соль охоты на гуся.
Кругом беспрестанная стрельба и по кислородникам и просто в небо

Так ведь это и не охота, а мы, помоему, говорим сейчас именно про охоту на гуся.
ASv
P.M.
30-3-2010 12:28 ASv
С цитированием какие-то трудности, отвечу на крайние два сообщения по порядку:

1. да, гусей, во время линьки.

2. вот такая вот неохота повсюду.

Ochotnik
P.M.
30-3-2010 12:36 Ochotnik
да, гусей, во время линьки

Это сказки глубокой древности, когда на охоту ходили с шомполками.. .
вот такая вот неохота повсюду

Что вы можете предложить нам по весне?
Махнуть в Среднюю Полосу на вальдшнепа?
ASv
P.M.
30-3-2010 12:43 ASv
Наоборот, это я бы к вам сгонял посмотреть на нормальную гусиную охоту. А здесь съезжу (наверное) в очередной раз поплеваться, открытие же.
VLAD.NZ
P.M.
30-3-2010 12:48 VLAD.NZ
25 числа утром, я подобрался к стае канадских гусей, особо не таясь, на 50 метров, по полному безветрию, в правильном камуфляже, можно было стрелять, но во первых - я из нарезного пернатых не стреляю, а во вторых - не хотелось пугать грохотом более достойную взрослую дичь.
25 числа вечером, уже поменявши в хижине нарезное на гладкий "рэм" с двумя нолями, подобрался по пересечёнке, прячась за кустами и буграми, к стае гусей метров на 30, стрелять было удобно, маленько подшумел специально - что бы встали на крыло ( не стреляю я сидячих), сильный ветер был - классически промазал, прямо видно было как дробь уносило вправо на полметра по кустам, стрелял три раза - всё мимо

>
Guns.ru Talks
Охота
Гусиная охота - отстой! ( 2 )