Guns.ru Talks
Охота
Россия вводит заградительные пошлины на GPS-на ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Россия вводит заградительные пошлины на GPS-навигаторы

tigr7.62
P.M.
11-3-2010 13:58 tigr7.62
В конце 2010 года, как ожидается, будет принят закон о введении заградительных пошлин на ввоз навигационных устройств, не поддерживающих стандарт ГЛОНАСС. Об этом деловой газете "Коммерсантъ" сообщил генеральный директор федерального сетевого оператора ОАО "Навигационно-информационные системы" (НИС) Александр Гурко. По его словам, сейчас проект находится в финальной стадии разработки и уже в марте будет направлен на согласование в соответствующие ведомства.

Проект будет касаться исключительно навигационных устройств, устанавливаемых на транспортные средства, и не затронет сегмент мобильных телефонов, смартфонов и другой мелкой электроники с GPS-чипами. А вот на автомобильные навигаторы пошлина вырастет в пять раз - с 5% до 25%. Авторы проекта считают, что эта мера сможет повысить популярность российского навигационного проекта ГЛОНАСС

VoRoN76
P.M.
11-3-2010 14:02 VoRoN76
Надо брать пока цены не поднялись.. . Не знаю как Глонасс, а вот я свои гармином этрекс легенд очень доволен-ловит практически везде на открытой местности. Бывало пару раз зимой в сильный снегопад на холодную долго спутники ловил, но если поймает-прием устойчивый. Кто-нить юзает Глонасс?
BEREZYAK
P.M.
11-3-2010 14:25 BEREZYAK
Originally posted by tigr7.62:
В конце 2010 года, как ожидается, будет принят закон о введении заградительных пошлин на ввоз навигационных устройств,

Проект будет касаться исключительно навигационных устройств, устанавливаемых на транспортные средства, и не затронет сегмент мобильных телефонов, смартфонов и другой мелкой электроники с GPS-чипами. А вот на автомобильные навигаторы пошлина вырастет в пять раз - с 5% до 25%.


Отцы-благодетели, так я и не понял, коснется ли (этот результат очередного мозгового штурма) обычных GPS навигаторов, коими пользуются охотники-туристы?? А то я такового чуда техники не имею по сей день, все по-старинке. Долго раскачиваюсь. Поясните, пожалуйста!
tigr7.62
P.M.
11-3-2010 14:37 tigr7.62
А, как с ним юзать если спутников на орбите нехватает, да и какрт приличных нет это примерно как гармин и новотел карты небо и земля основные дороги(новотел).
Antti
P.M.
11-3-2010 14:46 Antti
Новость сия лишний раз доказывает, что ГЛОНАСС не навигатор, а отменное говно. Хороший прибор в заградительных мерах не нуждается, его и так купят.
П.П.Гарин
P.M.
11-3-2010 15:02 П.П.Гарин
Originally posted by Antti:
Новость сия лишний раз доказывает, что ГЛОНАСС не навигатор, а отменное говно. Хороший прибор в заградительных мерах не нуждается, его и так купят.

+100.
Не дает покоя толстосумам то,что где то продается и работает качественно. Помимо "вилки" в цену, надо и про "патриотизм" не забыть.
Надо все испортить, впарить свое, плюс - ГОЛОНАСС хорошо сориентирован на мониторинг своих граждан - своим прибором. С буржуинским сложнее, там Американцы правят балл. Это не труднее, но в разы затратнее. А тут свой приборчик, уже заряженный по полной, только для чего.. ?
С ув.

Ochotnik
P.M.
11-3-2010 15:07 Ochotnik
Originally posted by Antti:
Новость сия лишний раз доказывает, что ГЛОНАСС не навигатор, а отменное говно. Хороший прибор в заградительных мерах не нуждается, его и так купят.

У нас на орбите уже спутников аки в вашем НАТО
Однако приёмник когда будет размером меньше Спидолы - куплю...

Antti
P.M.
11-3-2010 15:13 Antti
Originally posted by Ochotnik:

в вашем НАТО


Ну ты дал на этот раз!
Ochotnik
P.M.
11-3-2010 15:21 Ochotnik
Originally posted by Antti:
Ну ты дал на этот раз!


Саныч, а ты чего хотел - всё что севернее и западнее "оно" ,даже не смотря на своенравность вашей не маленькой, но гордой страны.. .

Ведь все СНГовцы - у вас "русские",так и финны - оне "натовцы"
Логическое мышление(вернее его отсутствие) - мля...


tigr7.62
P.M.
11-3-2010 15:34 tigr7.62
Компас, зерколо, часы и вот готов глонас самре главное батореек ненадо.
Ochotnik
P.M.
11-3-2010 15:37 Ochotnik
самре главное батореек ненадо

Да ещё и садятся в самый ответственный момент...
вячко
P.M.
11-3-2010 18:32 вячко
С полгода назад уже читал, что покупая с завода уазик, можно как дополнительную опцию поставить блок ГЛОНАСС, стоило это около 20-25 тыс. р.

Пусть сначала приемник сделают нормальный, хотя бы на уровне китайских JJ-CONNECT,и по цене не как блок наведения ракет от истрибителя.
Хрен там, нам же проще повысить пошлины, а еще лучше, в идеале, запретить вообще использование всего, кроме нашего замечательного изделия ГЛОНАСС.

Ochotnik
P.M.
11-3-2010 19:02 Ochotnik
Originally posted by вячко:
С полгода назад уже читал, что покупая с завода уазик, можно как дополнительную опцию поставить блок ГЛОНАСС, стоило это около 20-25 тыс. р.

Пусть сначала приемник сделают нормальный, хотя бы на уровне китайских JJ-CONNECT,и по цене не как блок наведения ракет от истрибителя.
Хрен там, нам же проще повысить пошлины, а еще лучше, в идеале, запретить вообще использование всего, кроме нашего замечательного изделия ГЛОНАСС.


Ты знаешь, надысь примиер с призидентом сказали:"В Расее с мздоимцами покончено...... "

Я верю.

tigr7.62
P.M.
11-3-2010 19:21 tigr7.62
Да подождите други из поднебесной года через 3 они свою новигацию запустят я думаю не хуже США наверно будет.
Marveld
P.M.
11-3-2010 19:28 Marveld
Originally posted by tigr7.62:

Авторы проекта считают, что эта мера сможет повысить популярность российского навигационного проекта ГЛОНАСС


Опять душат своим говном - твари(((.
BEREZYAK
P.M.
11-3-2010 20:00 BEREZYAK
А что, уважаемые, если я не имею GPS, так на меня внимания можно не обращать? Игнорировать обращение - неприлично, как минимум!
Marveld
P.M.
11-3-2010 20:07 Marveld
Originally posted by BEREZYAK:

Игнорировать обращение - неприлично, как минимум!


Смотря какое.
tigr7.62
P.M.
11-3-2010 20:18 tigr7.62
BEREZYAK вот сберешся брать в 2011 навигатор стоит 300евро а кнему растможка 600 евр итого 900 евреев импорт а тебе русский говнас 600евр с размером и весом как автомагнитола.
Marveld
P.M.
11-3-2010 20:28 Marveld
Originally posted by tigr7.62:

а тебе русский говнас 600евр с размером и весом как автомагнитола.



И, с никакущими возможностями.
ДИМ
P.M.
11-3-2010 20:35 ДИМ
Originally posted by tigr7.62:
BEREZYAK вот сберешся брать в 2011 навигатор стоит 300евро а кнему растможка 600 евр итого 900 евреев импорт а тебе русский говнас 600евр с размером и весом как автомагнитола.

В точку.

tigr7.62
P.M.
11-3-2010 20:56 tigr7.62
Токо на каком заводе унас будудт делать, наверно это будет нано завод под руководством Чубайса.
c.d.a
P.M.
11-3-2010 22:58 c.d.a
Originally posted by VoRoN76:
. Кто-нить юзает Глонасс?

Собака ввп. Перед камерами

Генцель
P.M.
11-3-2010 23:28 Генцель
Люблю родину, государство ненавижу!
Уроды, пусть сначала научаться делать хоть легкую пародию, хотя бы на китайские навигаторы.
Схема одинаковая в нашей стране, автоваз делает унитаз, значит чтоб его покупали, надо ввоз праворуких запретить, поднять пошлины на ввоз подержанных и т д.
Медвепуты уже достали со своей "ненавязчивой" подачей!
click for enlarge 700 X 436 36,4 Kb picture
click for enlarge 420 X 315 103,8 Kb picture
Это опытные образцы автоваза в 2010 году.
click for enlarge 400 X 300 35,5 Kb picture
А на это чудо навигации без слез не взглянуть.

tigr7.62
P.M.
12-3-2010 07:54 tigr7.62
Последние фото это есть глонас?
Генцель
P.M.
12-3-2010 09:48 Генцель
Это навигатор российский, поддерживающий глонас, кодовое название кирпич
tigr7.62
P.M.
12-3-2010 10:00 tigr7.62
Понятно, ну что будим копить деньги, а импортными могут запретить пользоватся прировняют к спец средствам ну типо геологи, нефтяники и то начальники и подопуску.
dikiy
P.M.
12-3-2010 15:17 dikiy
Так в стартовом топике говориться что только автомобильные хотят запретить.
Так что не страшно. Народ придумает лазейку, как к карманному GPSу подключить фоторамку
2 Генцель.
Можно я фотки с автошедеврами утащу сюда:
Импорт подержанных иномарок на Дальнем Востоке в 2009 году снизился в 8 раз
Или приглашаю их там разместить
Massa Andy
P.M.
12-3-2010 16:37 Massa Andy
закон о введении заградительных пошлин на ввоз навигационных устройств, не поддерживающих стандарт ГЛОНАСС

Думаю ничего страшного - производители в тех. документации отпишутся, что стандарт поддерживают, прошивки новые выложат для апгрейда (рынок-то терять кто захочет), а будут ли использовать данные со спутников ГЛОНАСС - так то не проверишь, "суслик есть, но я его не вижу".. .

Генцель
P.M.
12-3-2010 16:45 Генцель
dikiy
да конечно можно, это достояние интернета
я если найду еще одну классную фотку, то тоже туда вывешу )))
dikiy
P.M.
12-3-2010 18:59 dikiy
Спасиб. А то достали "патриоты"
Antti
P.M.
12-3-2010 19:26 Antti
Originally posted by Massa Andy:

прошивки новые выложат для апгрейда


А точно, что прошивок хватит? А ну как понадобится особая антенна?
dikiy
P.M.
12-3-2010 19:35 dikiy
Originally posted by Antti:

А ну как понадобится особая антенна?


Антенна, может и нет, а вот точная настройка на частоту.. . Проц по обработке.
Там математика может быть другой.

DEN36
P.M.
12-3-2010 19:38 DEN36
Дурдом, скоро вернемся к запорожцам и москвичам, поддерживать отечественный автопром. Хотя запорожец это уже иномарка)
1rybolov
P.M.
13-3-2010 09:36 1rybolov
Судя по ценам в Кабеласе заградительные пошлины на импорт у нас введены давно и на все.
tube
P.M.
13-3-2010 10:41 tube
Вот нашел карманный и автомобильный варианты приемников

Не хотят картинки вставляться, вот ссылки:

cifrovik.ru

besprovodka.ru

Генцель
P.M.
13-3-2010 10:58 Генцель
Карманный!
бугагага

click for enlarge 400 X 329  89,1 Kb picture
sersaz
P.M.
14-3-2010 10:43 sersaz
Originally posted by tigr7.62:

наверно это будет нано завод


только в россии додумались назвать процесс расхищения бюджетных средств НАНО-технологиями! сорри за офф...
по теме:
cam
P.M.
14-3-2010 10:58 cam

[B]Карманный

Интересно и сколько такое чудо стоит???

Garrison
P.M.
14-3-2010 11:01 Garrison
Вот сволочи.. . Нет чтобы создать сначала приемную часть...
Мне вот интересно, чипы SirfStarIII/IV, устанавливаемые во все КПК и автонавигаторы, тоже попадут под эту статью?
Что примечательно: новейший SirfStarIV, который будет входить во все новые КПК/навигаторы уже в течение года, сделали двухсистемным. Но в качестве второй системы была выбрана не существующая (и которая не заработает в течение как минимум ближайших лет трех) европейская Galileo, а не уже работающая ГЛОНАСС...

Antti
P.M.
14-3-2010 12:18 Antti
Originally posted by Garrison:

была выбрана не существующая (и которая не заработает в течение как минимум ближайших лет трех) европейская Galileo, а не уже работающая ГЛОНАСС.


Так какая система - вторая?

>
Guns.ru Talks
Охота
Россия вводит заградительные пошлины на GPS-на ... ( 1 )