Guns.ru Talks
Охота
Тема о гусиных манках и о том как манить и об ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема о гусиных манках и о том как манить и об охоте с манками

CAX
P.M.
2-3-2010 20:57 CAX
всегда хотел что бы делились кто и на что манит гуся .моего любимого объекта охоты .Я лично маню на манок Томск 6 и ещё самое любимое сделал из гилз(из четырёх)-могу выложить или объяснить) манок на белалобика ,но идут все .Особенно нравятся отчёты от Ивашки ,но хочется чтобы --- и на что подманиваем ---и на какие кто так сказать приманки, --то естьприбамбасы .Я охочусь с 1989 года и хочется ещё побольше опыта (на гуся не очень большой опыт. но есть) делитесь всем что есть ----манки .каркасы .палатки .примуса, засидки ,и естественно самостоятельное изготовление гусей(особенно распечатка и свое творение). Знаю что многие пользуются не магазинными каркасами и тп,а сами творят и созерцают -----делитесь ребята ,а с Вами поделятся и другие.
легаш
P.M.
2-3-2010 21:05 легаш
Обучите игре на гусином (утином) манке. это Вам не подойдёт?
CAX
P.M.
2-3-2010 23:28 CAX
конечно может и подойдет ,но хочется своё обьеденить в одну тему и конечно все темы только приветствуется.
Джо
P.M.
3-3-2010 11:02 Джо
Originally posted by CAX:
и конечно все темы только приветствуется.

Манок на гуся из баллончика от сифона

Самодельные манки на гуся. Подробная инструкция. Большие объёмы фото!

В том году то же попробовал из баллончика

Манок на гуся из баллончика от сифона

ЗЫ Про палатки, засидки и прочее тоже есть отдельные темы. Зачем плодить дубли?

------
Продам почти даром часы Casio- forum/9/596677

Киргиз
P.M.
3-3-2010 11:34 Киргиз
А я бы еще раз прочитал выжимку про манки, причем четко по моделям к видам гусей! Ну и ньюансы игры на них.
CAX
P.M.
3-3-2010 14:03 CAX
про манки я опробовал почти все нашего производства и остановился но Томском 6,у друга есть америкосы .но или он не может манить или манки такие ,но гусь к нему плохо заворачивает. Вообще просьба пишите какими манками пользуемся и в конечном итоге можно сделать выводы по эфективности манках.
likin1
P.M.
3-3-2010 14:21 likin1
Использовал фолксовский СН -44, хорошо работает
Сейчас купил канадский Т-79, работает только на высоком , пока не пробовал.
Киргиз
P.M.
4-3-2010 12:18 Киргиз
Originally posted by likin1:

Использовал фолксовский СН -44, хорошо работает Сейчас купил канадский Т-79, работает только на высоком , пока не пробовал.


А на каких гусей?
likin1
P.M.
4-3-2010 13:02 likin1
Originally posted by Киргиз:

А на каких гусей?

Белолобик!,
Сначала показался Т-79 как не то, а потом в инструкции написано, что дуть нужно do . it,do. it,do . it,do. it: ha ha ha ha/Сначало подумал что бред американский (пробывал как на 44 дуть отрывисто для высоких и помягче для бормотания работая руками - ни чего не выходило) попробывал ка написанно и показанно, к удивлению стало похоже на перекличку гусей , буду и дальше тренироваться после Охоты отпишусь.
С уважением,
Андрей

CAX
P.M.
4-3-2010 13:15 CAX
да уже охота не за горами ,в этом году снега навалило что может и приход весны будет поздний ,пока тоже тренируюсь ,пока дома нет никого---только соседи иногда косятся
CAX
P.M.
4-3-2010 13:19 CAX
забыл дать ссылки
rutube.ru
rutube.ru

Андрей68
P.M.
4-3-2010 13:52 Андрей68
Originally posted by likin1:

что дуть нужно do . it,do. it,do . it,do. it: ha ha ha ha


транскрипции на русском нет?
Stepnoi
P.M.
4-3-2010 13:58 Stepnoi
дуу ит, дуу ит, дуу ит, ха ха ха
likin1
P.M.
4-3-2010 14:05 likin1
Originally posted by Stepnoi:
дуу ит, дуу ит, дуу ит, ха ха ха

Вам смешно , а на самом деле только так и выходит.

Андрей68
P.M.
4-3-2010 14:31 Андрей68
Originally posted by Stepnoi:

дуу ит, дуу ит, дуу ит, ха ха ха


спасибо, я пожалуй запишу как "дуу_ет, дуу_ет, дуу_ет, ха ха ха", так проще
CAX
P.M.
5-3-2010 10:26 CAX
учимся youtube.com
Ouzer
P.M.
5-3-2010 15:30 Ouzer
Originally posted by CAX:
забыл дать ссылкиhttp://rutube.ru/tracks/1338796.html?v=3e0f485f0747796caa9863e3d2f97857&autoStart=true&bmstart=0 rutube.ru

А как отсюда скачать на комп?
ZH
P.M.
6-3-2010 12:11 ZH
Поищи в яндексе как скачать с ютуба , найдутся сайты на которых достаточно вставить ссылку на видеоклип и сохранить в желаемом формате видео .
CAX
P.M.
6-3-2010 15:02 CAX
Как скачать я тоже долго искал они постоянно что то меняю .блокируют ,пока не нашел програмку по моему Downloader ,если не изменяет память .И вот с ней скачал всё что надо . Ну если кому надо я точно посмотрю как называется.
Ouzer
P.M.
6-3-2010 19:37 Ouzer
Originally posted by ZH:
Поищи в яндексе как скачать с ютуба , найдутся сайты на которых достаточно вставить ссылку на видеоклип и сохранить в желаемом формате видео .

Если Вы будете внимательны, Вы увидите, что я спрашиваю, как скачать с Рутуба - там все время защиты строят. С Ютубом таких проблем нет.
CAX
P.M.
6-3-2010 20:25 CAX
А я про Рутуб и писал. С ним и помучился пока нашёл как скачивать.
Ouzer
P.M.
6-3-2010 22:31 Ouzer
Это не Вам, это участник ZH быстрые советы дает.
Если можно, уточните, пожалуйста, что за Downloader (их много) нормально качает с Rutube?
CAX
P.M.
6-3-2010 23:30 CAX
USDownloader135 --вот этот ,если не получится найти кину куда нибудь.
DenisRus
P.M.
7-3-2010 15:43 DenisRus
Как, все-таки, сделать манок из гильз? Хотелось бы фоты поглядеть и про технологию услышать.
schnaiper
P.M.
7-3-2010 18:11 schnaiper
Как, все-таки, сделать манок из гильз? Хотелось бы фоты поглядеть и про технологию услышать.

Самодельные манки на гуся. Подробная инструкция. Большие объёмы фото!
CAX
P.M.
7-3-2010 22:56 CAX
Да или в этой теме или можно выложить свой сдесь, но лучше всё в одной теме, а сдесь как манить ссылки и всё что не входит в темы про делания манков.
CAX
P.M.
8-3-2010 10:09 CAX
Ещё тему нашёл большой выбор--есть что посмотреть.
http://ohotnik.uсоz.гu/publ/3
Ouzer
P.M.
9-3-2010 23:39 Ouzer
Originally posted by CAX:
USDownloader135 --вот этот ,если не получится найти кину куда нибудь.

Добрался до нормального инета, скачал прогу, установил.. . но ролики все равно не могу скачать - качает какую то заглушку в 1,86 Мб и выдает ошибку в проигрывателе.. . Блин
CAX
P.M.
10-3-2010 10:31 CAX
только что скачал без проблем.
Ouzer
P.M.
10-3-2010 11:52 Ouzer
А у Вас нет возможности залить эти файлы куда-нибудь в более доступное место, или сбросить на почту ouzer@mail.ru?
А то видео понравилось, но не всегда есть возможность просмотреть его с Инета.
CAX
P.M.
10-3-2010 19:08 CAX
Попробую я ещё не спец по таким делам ,надо почитать как это делается
Ouzer
P.M.
10-3-2010 19:48 Ouzer
Сергей Алексеевич, у Вас почта зарегистрирована на www.mail.ru
Там есть такой сервис - Файлы. Заходите в Личный кабинет (где почту проверяете), там верхнее горизонтальное синее меню, в нем раздел - Файлы. Вы можете закачать туда свои файлы и дать на форуме, или в личку ссылку на них. Не углубляясь в дебри, это один из простых способов.
CAX
P.M.
10-3-2010 21:44 CAX
пока одна ссылка тормозит комок
http://files.mail.ru/ls/1
Ouzer
P.M.
11-3-2010 00:00 Ouzer
Нет, это скопирована ссылка из адресной строки браузера, по ней можно войти только на личные файлы пользователя, имеющего почту на Майлру - меня, например, отправляет на мои собственные файлы. Ая имел в виду, что там, при загрузке файла, есть кнопочка "Получить ссылку" - сервис генерирует ссылку уже именно на тот Ваш файл, который Вы желаете кому-либо открыть для скачивания.
Уф, замотал я Вас, наверное.. .
Вот, для примера залил на Майл звук манка из баллончика от сифона - как ссылка для скачивания выглядит (5Мб)
http://files.mail.ru/OJR9FJ
CAX
P.M.
11-3-2010 09:42 CAX
тогда вот эта попробуйте
http://files.mail.ru/GNSV4I
Ouzer
P.M.
11-3-2010 09:51 Ouzer
Originally posted by CAX:
тогда вот эта попробуйтеhttp://files.mail.ru/GNSV4I

Ур-ря!!! Зарработало!!! А вторую часть моно так же?

А вообще, надо бы как-нибудь заморочиться, разобраться со скачкой с Рутуба, должны же быть лазейки.. . И вообще позиция ресурса не очень понятно - зачем ставить запреты на скачивание.. .

Ouzer
P.M.
11-3-2010 09:52 Ouzer
САХ, спасибо большущее за ролик!
CAX
P.M.
11-3-2010 12:34 CAX
Следующяя
http://files.mail.ru/L12M8I
CAX
P.M.
11-3-2010 12:41 CAX
max'on
P.M.
11-3-2010 12:48 max'on
Originally posted by Ouzer:

Ур-ря!!! Зарработало!!! А вторую часть моно так же?

А вообще, надо бы как-нибудь заморочиться, разобраться со скачкой с Рутуба, должны же быть лазейки.. . И вообще позиция ресурса не очень понятно - зачем ставить запреты на скачивание...

Установите дополнение к Mozille--DownloadHelper и качайте без проблем


>
Guns.ru Talks
Охота
Тема о гусиных манках и о том как манить и об ... ( 1 )