Guns.ru Talks
Охота
Проект новых Правил охоты -3 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проект новых Правил охоты -3

Maksim V
P.M.
2-3-2010 12:25 Maksim V
Устраивает практически всё , но есть такой вопрос .
А как понимать выражение : Использование петель при промысловой охоте на бобра ?
1) Что считать промысловой охотой бобра ?
2) Как определяется и какими документами следует руководствоваться ?
3)Бобры сейчас расплодились во множестве именно в тех регионах , которые к промысловым не относились никогда .
4)Численность бобров превышает все разумные пределы в 7-10 раз.
5)Где можно получить удостоверение ( путёвку , разрешение ) на ПРОМЫСЛОВЫЙ лов бобра , если бобр не считается теперь лецензионным видом ?
6) Численность бобра в той же Московской области в ДЕСЯТКИ раз превышает численность зайца .
7) Возле деревни где живут мои родители , этой зимой жили ДВА зайца и 34 бобра .И такая картина повсеместно : от Москвы до Смоленска в одну сторону и до Самары в другую .
Кое-кто
P.M.
2-3-2010 12:29 Кое-кто
Все на борьбу с бобрами!))))
Пскович
P.M.
2-3-2010 12:31 Пскович
П.39 предлагаю изложить в следующей редакции.
39. В период весенней охоты на пернатую дичь разрешены следующие виды охот:
- на самцов глухарей на току;
- на токующих самцов тетеревов из укрытия;
- на вальдшнепов на вечерней тяге с 18 до 24 часов;
- на селезней уток из укрытия с применением подсадных (манных) уток или чучел и манков;
- на гусей из укрытия с применением подсадных (манных) гусей и/или чучел, профидей и манков.

Давайте не дадим жизни зенитчикам, будем охотиться культурно

mr Jekson
P.M.
2-3-2010 12:48 mr Jekson

72. Транспортировка прочей продукции охоты осуществляется на основании разрешении на добычу охотничьих животных.

73. Всем гражданам разрешается круглогодичная транспортировка продукции охоты (в том числе в охотничьих угодьях) прошедшей вторичную переработку (кулинарную обработку, вываривание, выделку), а также сброшенных рогов лосей, оленей, косуль, найденных роговых чехлов и (или) черепов овцебыков, муфлонов, сайгаков, серн, сибирских горных козлов, туров, снежных баранов, гибридов зубра с бизоном, домашним скотом.

При производстве коллективной охоты лицензия есть только у ответственного лица, у других участников охоты на руках только путёвки-разрешения. Являются ли эти путёвки документом, указанным в п. 72? Если нет, то думаю надо уточнить. А то при транспортировке продукции охоты могут возникнуть трудности.
По п. 73. Наверное можно добавить во вторичную обработку ещё и заморозку. Приехали на базу охотники и их друзья-товарищи. Охотники поделились добычей, те засунули их в холодильник. Охотники с документами уехали, а товарищи остались с замороженным, но не проваренным мясом. Или же другой случай: купил мясца у кого-то, а тут раз и проверка.. . Как быть?

Кое-кто
P.M.
2-3-2010 12:49 Кое-кто
П.39 предлагаю изложить в следующей редакции.
39. В период весенней охоты на пернатую дичь разрешены следующие виды охот:
- на самцов глухарей на току;
- на токующих самцов тетеревов из укрытия;
- на вальдшнепов на вечерней тяге с 18 до 24 часов;
- на селезней уток из укрытия с применением подсадных (манных) уток или чучел и манков;
- на гусей из укрытия с применением подсадных (манных) гусей и/или чучел, профидей и манков.
Давайте не дадим жизни зенитчикам, будем охотиться культурно

Двумя руками за, но только всем надо свободы.
dennovv
P.M.
2-3-2010 12:50 dennovv
Originally posted by :

Прежде чем я буду предъявлять документы, мне должны предъявить какие-то документы (причем установленного образца) , что бы я понял что передо мной человек которому я обязан предъявить документы. Какой документ предъявит мне пьяный егерь Петя?

Этот пункт правил не будет работать совсем или будет работать с конфликтами. Первое, что спросит охотник- это документы проверяющего. Тому, как минимум нужно иметь паспорт и оригинал трудового договора (трудовой книжки) Иначе культурный разговор бесполезен. Странная ситуация получается: даже люди государевой службы обязаны предъявить документы по требованию. А тут просто "чел с горы" и кроме "зуб даю, шо я тут работаю"- никаких документов.
Если не будет разработана единая форма документа, позволяющая производить проверку документов (причём заверенная органом исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющего полномочия в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов)- это лишь очередной ящик Пандоры.

ev011
P.M.
2-3-2010 12:50 ev011
Еще в Советские времена было правило-ближе 200м к водоему, любому, будь то река, пруд, озеро и т.д. ВЕСНОЙ с оружием не подходить, за исключением охоты с подсадной. Вот тогда был порядок, уток с гнезд не шугали, не лупили по налетающим стайкам уток без разбору.. . вот это правило необходимо восстановить, а то все 16 дней шарятся, кому не лень, по водоемам и бьют все что шевелится.. . уток, куликов, бекасов, нерестящуюся щуку и пр.Потому и утки на открытие стало мало. Отследить подобных нарушителей и навести порядок легко.

Кое-кто
P.M.
2-3-2010 12:51 Кое-кто
Или же другой случай: купил мясца у кого-то, а тут раз и проверка.. . Как быть?

Не покупать мясца у кого-то.
кобзон
P.M.
2-3-2010 12:58 кобзон
Не покупать мясца у кого-то.

Это почему же то?
mr Jekson
P.M.
2-3-2010 12:59 mr Jekson
Да наверное уже пора принимать правила, а то скоро 1 апреля. Если затянуть обсуждения можно и не успеть.. .
Кое-кто
P.M.
2-3-2010 13:00 Кое-кто
Отследить подобных нарушителей и навести порядок легко.

В то-то и дело что сейчас очень трудно. Укрытие это что? Полноценный шалаш или кустик полыни? На данный момент можно охотиться весной и просто с манком без всяких подсадных и чучел. Ограничений по стрельбе влет нет, единственно что нужно стрелять селезней. А на какой охоте находится охотник стоящий в камыше с манком и стреляющий влет? Правильный ответ - на перелетах. Весенняя охота должна строго регулироваться, не надо потихоньку на ней себе права добывать. Разрешена раньше была только с подсадной и правильно, не можешь найти подсадную - сиди дома. Ярые фанаты весенних селезней найдут где взять подсадную утку, а не можешь - сиди дома. А то начинается: а можно с чучелами, а можно только с манком, а можно из мелкашечки достану, я тоже знаю множество способов сохотить весной селезня, но надо понимать, что это весенняя охота.
Дядя Леша
P.M.
2-3-2010 13:20 Дядя Леша
Originally posted by ILICH82:

Почему вначале дается понятие "Охотничьи ресурсы", а в остальных определениях фигурируют "Охотничьи животные"? Наверное нужно привести все к единому "знаменателю"? Или я не прав?

Подправили, спасибо. Было и выпало.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Дядя Леша
P.M.
2-3-2010 13:27 Дядя Леша
Originally posted by ILICH82:

Не нашел данные пункты в Правилах!!!

Поправили. нумерация немного поменялясь, а в ссылке не поменяли. Нужно читать 61 вместо 62

zemba
P.M.
2-3-2010 13:28 zemba
Предлагаю убрать пункт
61.22. охота в темное время суток на копытных животных и медведей с вышек, лабазов и засидок высотой менее 2 метров;
Распространены ночная охота с подхода на полях на кабана и косулю, лось на реву. В каждом месте, где на таких охотах зверя встретишь, вышек не наставишься. Т.е. это фактический запрет, считаю необоснованный. Если речь идет об обеспечении безопасности, то есть пункт 62.2, который именно этому и посвящен. Видишь четко - стреляй, видишь только, как овес шевелится - не стреляй.

По п.61.14 (пневматика)
В других пунктах (например 61.3) различаются голуби и горлицы. В этом упомянуты только горлицы. Значит ли это, что на голубей из пневматики охотится нельзя. Считаю, что всех голубей можно из пневмы стрелять. Также для пневмы можно разрешить ондатру и тетерева весной из укрытия.

Да может быть невнимательно читал, но как я понял, ворон из мелкашки отстреливать нельзя. Если это так, предлагаю исправить.

Пункт 62.3 - чем стрельба по дичи, сидящей на ЛЭП отличается с точки зрения безопасности (чему посвящена вся статья 62) от стрельбы по дичи, сидящей на дереве?

По лисе. Я что смогу пойти к охотпользователю (частному или ООиР)и получить путевку на лису и стрелять ее после 1 марта, или будет какой-то особый порядок?

c.d.a
P.M.
2-3-2010 13:28 c.d.a
Originally posted by anskip:

Какие другие? Бинокль? Навигатор? ... ? Приведите пример.
Нужно либо дать четкое определение этих "других" прежде чем ссылаться на них, либо исключить их.

поддерживаю-должна быть четкая однозначность.

c.d.a
P.M.
2-3-2010 13:34 c.d.a
Originally posted by anskip:

Ну сколько можно впихивать этот пункт во все варианты правил?
Предъявление документов это ограничение гражданских свобод и даже сотрудники мвд не могут просто так попросить предъявить документы (хотя зачастую это делают).

Прежде чем я буду предъявлять документы, мне должны предъявить какие-то документы (причем установленного образца) , что бы я понял что передо мной человек которому я обязан предъявить документы. Какой документ предъявит мне пьяный егерь Петя?

тоже согласен- одно дело выдавать(заключать) договор, и другое дело проверка документов.

имхо anskip абсолютно прав что проверку документов могут осуществлять ТОЛЬКО государевы люди известной службы. а не разномастные работники ООО ЗАО ИП.

т.е. я по законодательству РФ заключаю договор с "клиентом" а все напряги(возникающие) разруливают госорганы- правоохранители, арбитражные суды, гражданские суды, прокуроры и т.д.

почему для предпринимателей в определенной сфере деятельности должны быть исключения??

и с этим согласен- и были конфликты с такими "прверялками" и будут дальше

Originally posted by dennovv:

Этот пункт правил не будет работать совсем или будет работать с конфликтами. Первое, что спросит охотник- это документы проверяющего. Тому, как минимум нужно иметь паспорт и оригинал трудового договора (трудовой книжки) Иначе культурный разговор бесполезен. Странная ситуация получается: даже люди государевой службы обязаны предъявить документы по требованию. А тут просто "чел с горы" и кроме "зуб даю, шо я тут работаю"- никаких документов.
Если не будет разработана единая форма документа, позволяющая производить проверку документов (причём заверенная органом исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющего полномочия в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов)- это лишь очередной ящик Пандоры.

и еще, вернусь таки к закрытому этапу:

Originally posted by Дядя Леша:
Промысловая охота есть форма экономической деятельности и в соответствии с ФЗ "О животном мире" и ФЗ "Об охоте может осуществляться либо юридическими лицами (их работниками или по договору), либо индивидуальными предпринимателями. В результате промысловой охоты люди ей занимающиеся получают доход и платят налоги.
И никакой особенно унавоженной почвы для коррупции тут нет. Никто по своему усмотрению не делит охотников на любителей или промысловиков. Есть регистрация ИП или договор (гражданский или трудовой) с охотпользователем, осуществляющим промысловую охоту в соответствии с заключенным охотхозяйственным соглашеним, где прописана именно промысловая охота, значит промысловик.

мы же сейчас обсуждаем ПРАВИЛА охоты? по аналогии с ПДД таксисты и частники ездят по одним ПРАВИЛАМ. хотя одни ездят себе в "убыток", а другие зарабатыват деньги, платят налоги и т.д.

в ПРАВИЛАХ охоты не должно быть различий на касты. что позволено одному гражданину РФ, то должно быть разрешено и любому другому гражданину РФ. то же самое с запретами.

а вот всякие "скидки" промысловики пусть имеют по налоговому кодексу и прочим законам, дающим им послабления за "сложную" жизнь и добычу.

имхо

Дядя Леша
P.M.
2-3-2010 13:44 Дядя Леша
Originally posted by Maksim V:

1) Что считать промысловой охотой бобра ?
2) Как определяется и какими документами следует руководствоваться ?

Промысловой охотой в соответствии с ФЗ "Об охоте" могут заниматься либо работники юрлица (по трудовому дибо гражданскому договору), либо индивидуальные предприниматели, заключившие охотхозяйственное соглашение в условиях которого прописана промысловая охота. Потому как промысловая охота - форма экономической деятельности доходы от которой облагаются налогами) налогами.
В бланке разрешения будет графа "вид охоты". Сразу будет ясно.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Всеволод
P.M.
2-3-2010 13:50 Всеволод
Проще самому повеситься, чем того бобра промыслового поймать (со всеми гумагами). Нехай жрут лес. Да здравствуют Правила.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Дядя Леша
P.M.
2-3-2010 13:51 Дядя Леша
Originally posted by mr Jekson:

При производстве коллективной охоты лицензия есть только у ответственного лица, у других участников охоты на руках только путёвки-разрешения. Являются ли эти путёвки документом, указанным в п. 72? Если нет, то думаю надо уточнить. А то при транспортировке продукции охоты могут возникнуть трудности.

В разрешении на копытных будет аж 16 (!) отрывных талонов. Какие могут быть трудности?

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Дядя Леша
P.M.
2-3-2010 13:53 Дядя Леша
Originally posted by dennovv:

Этот пункт правил не будет работать совсем или будет работать с конфликтами. Первое, что спросит охотник- это документы проверяющего. Тому, как минимум нужно иметь паспорт и оригинал трудового договора (трудовой книжки) Иначе культурный разговор бесполезен. Странная ситуация получается: даже люди государевой службы обязаны предъявить документы по требованию. А тут просто "чел с горы" и кроме "зуб даю, шо я тут работаю"- никаких документов.

А кто сказал, что этобудет чел с горы? Удостоверения у егерей должны быть. Их никто не отменял. Показывать ему путевку только после предъявления удостоверения.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Дядя Леша
P.M.
2-3-2010 14:00 Дядя Леша
Originally posted by zemba:

Пункт 62.3 - чем стрельба по дичи, сидящей на ЛЭП отличается с точки зрения безопасности (чему посвящена вся статья 62) от стрельбы по дичи, сидящей на дереве?

Электросети портят.
Конкретный случай про то, что стрельба по птице, сидящей на ЛЭП опасна для жизни и здоровья.
Как то, уже довольно давно, один не очень умный человек пальнул по ворону, сидящему на опоре ЛЭП местного значения. Трансформатор лопнул, провод упал на нижние провода, вспышка, что твое северное сияние, несколько населенных пунктов без света, включая молочную ферму в разгар дойки, на подстанции тоже что-то там кирдыкнулось. Стрелка повязали, суд, выдали полтора года в местах не столь отдаленных общего режима, где он сердешный подхватил туберкулез, от которого и помер через примерно полгода после освобождения.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Дядя Леша
P.M.
2-3-2010 14:03 Дядя Леша
Originally posted by c.d.a:

поддерживаю-должна быть четкая однозначность.

Это - формулировка закона и не более того. Никакой "опасности" в себе она не несет. К охоте приравнивается, как может прочитать любой, умеющий это делать, нахождение в угодьях с "любыми готовыми к немедленному использованию орудиями охоты, непосредственно применяемыми для добычи животных"

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Всеволод
P.M.
2-3-2010 14:05 Всеволод
Originally posted by Дядя Леша:

А кто сказал, что этобудет чел с горы? Удостоверения у егерей должны быть. Их никто не отменял. Показывать ему путевку только после предъявления удостоверения.

Ага. А удостоверение личности - не показывать. Буду ходить с чужой путевкой.

------
Ребята, давайте жить дружно!

филин3840
P.M.
2-3-2010 14:06 филин3840
Наверно по срокам весенней не сюда а к тамошним чинушам, но всё таки кто нибудь покажет им карту России? Воронежская область, Курская область, Липецкая область, Орловская область, Тамбовская область - опять бесцельное сидение в сугробах и "блатные" охоты после закрытия на нормальном пролёте.Куда обращаться??? Кому писать письма??? Идиотизм.
Maksim V
P.M.
2-3-2010 14:14 Maksim V
соглашение в условиях которого прописана промысловая охота. Потому как промысловая охота - форма экономической деятельности доходы от которой облагаются налогами) налогами.
В бланке разрешения будет графа "вид охоты". Сразу будет ясно.

------


То есть , получается бобров можно ловить только капканами , каждый из которых весит много , стоит дорого , стрелять бобров фактически тоже нельзя ( огромные затраты времени с непредсказуемым результатом ).
Промыслом бобров заниматься ни кто не будет , ибо это полное безрассудство - ловить зверей которые ничего не стоят ( себе в убыток ).
Таким образом вернулись к тому , что и было .Пускай жрут и затопляют , но ловить Вам мы бобра не дадим .
А потом будет как в Литве и Белоруссии , ущерб от бобров сопоставим с ВВП .За охотниками ходят уговаривают , охота открыта круглый год. Но охотится на них уже ни кто не хочет .
Капкан стоит 500-600 рублей , капканы воруют постоянно . Следовательно капканами уже и не ловят . Петлями нельзя . Замкнутый круг .
Кому это надо не ясно .
Кругом враги , однако. Вот так лёгким росчерком пера ,и так очень немногочисленных охотников за бобрами перевели в разряд браконьеров.
Не себе не людям .Оптимальная численность бобра - 2 особи на километр береговой линии , у нас - 14 штук на километр , уже в садах яблони и груши пилят .
Дачники плотины уже экскаваторами сносят , но честным людям нельзя .
Как всё это достало .

Дядя Леша
P.M.
2-3-2010 14:21 Дядя Леша
Originally posted by Maksim V:

То есть , получается бобров можно ловить только капканами , каждый из которых весит много , стоит дорого , стрелять бобров фактически тоже нельзя ( огромные затраты времени с непредсказуемым результатом ).
Промыслом бобров заниматься ни кто не будет , ибо это полное безрассудство - ловить зверей которые ничего не стоят ( себе в убыток ).
Таким образом вернулись к тому , что и было .Пускай жрут и затопляют , но ловить Вам мы бобра не дадим .
А потом будет как в Литве и Белоруссии , ущерб от бобров сопоставим с ВВП .За охотниками ходят уговаривают , охота открыта круглый год. Но охотится на них уже ни кто не хочет .
Капкан стоит 500-600 рублей , капканы воруют постоянно . Следовательно капканами уже и не ловят . Петлями нельзя . Замкнутый круг .
Кому это надо не ясно .
Кругом враги , однако. Вот так лёгким росчерком пера ,и так очень немногочисленных охотников за бобрами перевели в разряд браконьеров.
Не себе не людям .Оптимальная численность бобра - 2 особи на километр береговой линии , у нас - 14 штук на километр , уже в садах яблони и груши пилят .
Дачники плотины уже экскаваторами сносят , но честным людям нельзя .
Как всё это достало .

Вообще-то на сегодняшний момент и много-много лет до этого запрещены любые петли. Это к вопросу о кристально честных людях, которых насильно делают браконьерами...
Или Вы хотите, чобы в Правилах написали, что любителей для лова бобра обеспечивают бесплатными капканами, а в случае, если их своруют, еще и компенсацию от государства платили?
Капкан на бобра, даже проходной, стоит гораздо дешевле. Для собственного потребления ил внутреннего рынка пользоваться ногозахватывающими капканами пользоваться можно. Ограничения касаются пушнины, поступающей на международный рынок, и то все это наступит лишь в 2016 году.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Всеволод
P.M.
2-3-2010 14:26 Всеволод
Originally posted by Дядя Леша:

Капкан на бобра, даже проходной, стоит гораздо дешевле.


Очень трудно обсуждать цену того, чего нет в магазинах. Я про проходной.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Mink
P.M.
2-3-2010 14:31 Mink
Originally posted by Дядя Леша:
Для собственного потребления ил внутреннего рынка пользоваться ногозахватывающими капканами пользоваться можно. Ограничения касаются пушнины, поступающей на международный рынок, и то все это наступит лишь в 2016 году.

Нет. Ограничения касаются отлова 12 "российских" видов пушных зверей, включая обоих бобров. Цель отлова не имеет значения. Федеральной нормы на этот счет пока нет, но в 22 субъектах РФ были установлены региональные запреты, местами благополучно забытые, но не отмененные.

Всеволод
P.M.
2-3-2010 14:35 Всеволод
Originally posted by Mink:

обоих бобров.


Моя их знай три: канадский, европейский, западносибирский...

------
Ребята, давайте жить дружно!

c.d.a
P.M.
2-3-2010 14:36 c.d.a
Originally posted by Дядя Леша:

А кто сказал, что этобудет чел с горы? Удостоверения у егерей должны быть. Их никто не отменял. Показывать ему путевку только после предъявления удостоверения.

а кто же будет работник частной организации?

вот у меня есть в собственности(собственности, не в пользованиивсего лишь птички над ней летающии) земля и недвижимость. (производство, торговля)

вопрос- дает ли это мне и моим служащим проверять документы(хоть какие-то) у забредших на эту территорию людей?(я могу и кокарды купить, и бляхи сделать, и удостоверения напечатать- не вопрос) или как и все, в случае возникновения сорных вопросов- мвд, прокуратура, роспотреб, налоговая, суды и т.д.) почему у предпринимателей которые не пирожками торгуют, а госптичками, есть какие то привелегия??

я думаю тут все проще и можно на форуме прямо и сказать было- "человек слова" трутнев четко пообещал охрану своих, ну и других угодий. и любую другую формулировку не подпишет.

Mink
P.M.
2-3-2010 14:40 Mink
Originally posted by Всеволод:
Моя их знай три: канадский, европейский, западносибирский...

А еще в англоязычном обществе Северной Америки "бобром" называют женский лобок. Можно попасть в неловкое положение, разговаривая в людном месте об охоте .

Дядя Леша
P.M.
2-3-2010 14:44 Дядя Леша
Originally posted by c.d.a:

вопрос- дает ли это мне и моим служащим проверять документы(хоть какие-то) у забредших на эту территорию людей?(я могу и кокарды купить, и бляхи сделать, и удостоверения напечатать- не вопрос) или как и все, в случае возникновения сорных вопросов- мвд, прокуратура, роспотреб, налоговая, суды и т.д.) почему у предпринимателей которые не пирожками торгуют, а госптичками, есть какие то привелегия??


Если Ваша контора предоставляет гражданам платные услуги, то сотрудники вправе проверять документы, подтверждающие оплату этой услуги и выданные вашей же организацией. Аналоги: билет в электричке, билет в кинотеатре, чек в магазине.
Проблемва ведь не в том, могут работники хозяйства проверить наличие путевки или не могут. Ясно, что могут. Вопрос в де-факто навязывании этой платной и даже весьма платной услуги. Напрягает именно это. Но пока в Законе эта хрень прописано, пока не удалось это преодолет. Никуда от этого не деться и в Правилах.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

anskip
P.M.
2-3-2010 14:45 anskip
не хотите ли все таки поправить вот это:

2.2. Охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих животных, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

2.3. Поиск охотничьих животных - перемещение охотника в местах обитания охотничьих животных с целью производства охоты.

2.4. Выслеживание охотничьих животных - ожидание приближения охотничьих животных или перемещение по следам жизнедеятельности охотничьих животных с целью добычи выслеживаемых животных.

2.5. Преследование охотничьих животных - приближение к охотничьим животным по следам, на основе звукового или визуального контакта с целью добычи преследуемого животного.

И если нет, то объясните почему.

Всеволод
P.M.
2-3-2010 14:45 Всеволод
Originally posted by Mink:

А еще в англоязычном обществе Северной Америки "бобром" называют женский лобок. Можно попасть в неловкое положение, разговаривая в людном месте об охоте .

Не только в англоязычном. В русском сленге "бобер" означает бабу. Однако вернемся к нашим полуводным. Краснокнижные западносибирские, интродуцированные европейские, проникшие из Финляндии в Карелию канадские...

------
Ребята, давайте жить дружно!

Всеволод
P.M.
2-3-2010 14:47 Всеволод
Originally posted by Дядя Леша:

Проблемва ведь не в том, могут работники хозяйства проверить наличие путевки или не могут. Ясно, что могут.

Могут. Если остановят мой транспорт, например. На что у них права нету. Как будем решать на практике?

------
Ребята, давайте жить дружно!

c.d.a
P.M.
2-3-2010 14:51 c.d.a
Originally posted by Дядя Леша:


Если Ваша контора предоставляет гражданам платные услуги, то сотрудники вправе проверять документы, подтверждающие оплату этой услуги и выданные вашей же организацией. Аналоги: билет в электричке, билет в кинотеатре, чек в магазине.

путевки именные. что бы удостоверится что она моя надо еще удостоверение личности проверить.

и более того- транспорт у нас монополизирован (поезда электрички) и там контора практически одна.. поэтому понять дядя петя и ли работник РЖД достаточно просто.

Всеволод
P.M.
2-3-2010 14:54 Всеволод
Originally posted by c.d.a:

путевки именные. что бы удостоверится что она моя надо еще удостоверение личности проверить.

Я про то же. Мало того, ихние шаловливые ручки потянутся к остановке и досмотру ТС.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Дядя Леша
P.M.
2-3-2010 14:55 Дядя Леша
Originally posted by anskip:
не хотите ли все таки поправить вот это:

2.2. Охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих животных, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой.

2.3. Поиск охотничьих животных - перемещение охотника в местах обитания охотничьих животных с целью производства охоты.

2.4. Выслеживание охотничьих животных - ожидание приближения охотничьих животных или перемещение по следам жизнедеятельности охотничьих животных с целью добычи выслеживаемых животных.

2.5. Преследование охотничьих животных - приближение к охотничьим животным по следам, на основе звукового или визуального контакта с целью добычи преследуемого животного.

И если нет, то объясните почему.

Человек с ружьем и легавой идет по кромке поля, охотится на тетеревей. вдоль кромки также тянется наброд кабана. Подходит инспектор, ака! выслеживание кабана!. Хренушки, в стволах семерка. в наличии разрешение на полевую дичь, отсутствует факт выслеживания кабана, потому как перемещение по его следам производилось не с целью его добычи. Другой вариант: иду по просеке на лыжах с заячьей охоты, а по просеке тянется лосиный след.

Все эти кажущиеся немного нелепыми уточнения про цели добычи именно выслеживаемых/преследуемых животных вписаны именно с целью прикрыть охотника от надуманных наездов.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

c.d.a
P.M.
2-3-2010 14:57 c.d.a
Originally posted by Всеволод:

Могут. Если остановят мой транспорт, например. На что у них права нету. Как будем решать на практике?

да тут масса проблем. законодательно не установлено какие у него должны быть подтверждающие документы на такие действия (правилами это ввести невозможно) даже если вдруг поймал меня вне авто(я ППСникам если те идиоты останавливают меня на авто документы не предъявляю потому как они авто останавливать право не имеют а тут каким то работникам(уборщицам??) конторы "рога и копыта")

однозначно закладывается конфликтная составляющая в правила. (и понятно по чьему приказу)

Maksim V
P.M.
2-3-2010 14:59 Maksim V
Вообще-то на сегодняшний момент и много-много лет до этого запрещены любые петли. Это к вопросу о кристально честных людях, которых насильно делают браконьерами...
Или Вы хотите, чобы в Правилах написали, что любителей для лова бобра обеспечивают бесплатными капканами, а в случае, если их своруют, еще и компенсацию от государства платили?
Капкан на бобра, даже проходной, стоит гораздо дешевле. Для собственного потребления ил внутреннего рынка пользоваться ногозахватывающими капканами пользоваться можно. Ограничения касаются пушнины, поступающей на международный рынок, и то все это наступит

1)Правилами петли РАЗРЕШЕНЫ , запрещены они только на медведя и копыта .
2)В ряде регионов( в моём тоже) петли для отлова бобров запрещены.
3)Ногозахватывающие капканы в нашем регионе ЗАПРЕЩЕНЫ.
4)Охота на бобров с огнестрельным оружием в ряде регионов (в моём тоже) ЗАПРЕЩЕНА .
5)Проходные капканы продаются только в Москве , у нас про них и не слышали , так как и покупать их за 600 рублей не будут.


Капкан проходной КП-250

Капкан проходной КП-250


(голосов: 30)
добавить в корзину
Цена: 599.00руб.
Капкан проходной КП-250 (бобр, барсук, выдра, рысь, песец, енотовидная собака)

Это к вопросу о кристально честных людях,

Именно так , я НИ РАЗУ НЕ НАРУШИЛ Правил охоты и нор добычи .
Я хочу законно охотится на бобров , а мне это ЗАПРЕЩЕНО Правилами охоты .
Бобры есть , охота на них якобы разрешена , даже можно взять лицензию , а ловить можно ТОЛЬКО проходными капканами .
Капканов в продаже нет .
Ехать за ними надо в Москву .
Из трёх купленных капканов - два ломаются в течении недели , оставшийся один исправный украли .
Кругом враги .

>
Guns.ru Talks
Охота
Проект новых Правил охоты -3 ( 2 )