Guns.ru Talks
Охота
Мотоцикл для охоты ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мотоцикл для охоты

фенимор
P.M.
13-2-2010 23:47 фенимор
В угодиях много мест , где от старых дорог остались только тропки , чистые сосновые бора с беломошниками , непроездные для 4х колёсной техники ручьи .. . Давно гоняю мысль взять мотоцикл .. . Пока остановился на модели - Ямаха TW 200. Наверняка среди нас есть охотники использующие подобные мотоциклы .. . Поделитесь опытом , подскажите какие модели , их преимущества. Поясняю - реч о браконьерской стрельбе с подъезда НЕ ИДЁТ.
marus
P.M.
14-2-2010 00:25 marus
Бред какойто типа 4 колеса непролезли а 2 пройдут и звук от мото какой ужтам подход я еще понимаю на велике это да
Tim76
P.M.
14-2-2010 00:28 Tim76
вТЕД ЛБЛПКФП ФЙРБ 4 ЛПМЕУБ ОЕ РТПМЕЪМЙ Б 2 РТПКДХФ, ДБ Й ПУФБМШОПЕ ЪЧХЛ ПФ НПФП , С РПОЙНБА ЕЭЕ ЧЕМПУЙРЕД ЬФП БЛФХБМШОП

Тем кто пишет с телефона надо организовать службу платных переводов. Бабла нарублюююю.
marus
P.M.
14-2-2010 00:30 marus
Originally posted by Tim76:

Тем кто пишет с телефона надо организовать службу платных переводов. Бабла нарублюююю.


а кто те даст то?
Tim76
P.M.
14-2-2010 00:38 Tim76
Давно гоняю мысль взять мотоцикл .. .

Добрый вечер Фенимор! А я не гоняю такую мысль лет с 15, когда отец купил мне ИЖ ю5. С тех пор езжу по лесам только на двуногой технике.
Мои личные мысли-
1. Никогда не использовать 4х тактный движок для этих целей. Ибо через пару тыс км он начинает во всем уступать 2х тактному.
2 Нужен легкий мотоцикл. Даже ИЖ ю5 (220кг) трудно вытащить из грязи когда колеса завязнут. И в песке зарывается сильнее тяжелый.
3 НЕ стоит вестись на ширину шин! Важнее диаметр! Это уж мне поверьте. Чем больше, тем лучше.
Предлагаемый Вами вариант имеет примерно такой же диам переднего колеса, как и у моего- так вот не советую.
4. Длинный мотоцикл лучше короткого, но это не критично. Сам пользую скутер Бивис (пр-ва балтмоторс), он короткий но привык.
Tim76
P.M.
14-2-2010 00:41 Tim76
Бред какойто типа 4 колеса непролезли а 2 пройдут

Именно так! Сразу видно - "я пастернака не читал, но осуждаю"
а кто те даст то?

А мы штрафные санкции введем Благо опыт в сране имеется. И потекуут.. .
Tim76
P.M.
14-2-2010 00:45 Tim76
Да, забыл сказать. Если купите четырех-тактник всетаки, то прежде чем ездить, надо в обязательном порядке заняться воздухозаборником. Если он там не супер пупер высоко, то снимать штатный и ставить трубку наверх. БЕЗЖАЛОСТНО!
marus
P.M.
14-2-2010 00:52 marus
Ну начинайте прям завтра. И на охоту верхом и санкции тем же способом- погода позиционирует
Tim76
P.M.
14-2-2010 00:55 Tim76
И на охоту верхом

Я так и делаю.
А Вы шуток вообще не понимаете или только весной?
фенимор
P.M.
14-2-2010 00:55 фенимор
Спасибо , а как Балтмоторс по качеству и выносливости ???
фенимор
P.M.
14-2-2010 00:56 фенимор
По отзывам Ямаху хвалят , именно по лесу для охоты )))
marus
P.M.
14-2-2010 00:58 marus
Originally posted by Tim76:

весной


а у Вас уже весна ну тогда вопросов больше не имею
onemen
P.M.
14-2-2010 01:03 onemen
Только по сути объезжать поля, не более того. Для остального квадроцикл.
Мотоцикл Ямаха WR450F.
Tim76
P.M.
14-2-2010 01:16 Tim76
а как Балтмоторс по качеству и выносливости

Дерьмо! Говорю же, лучше советский мотоцикл. 2х тактный. Да, не будет стартера, будет громко. НО на ИЖе я проехал десятки тысяч км по еб-м, топил, падал, и- ничего. А у бивиса сначала пришлось менять воздухозаборник, ибо он у колеса и в глубокой воде заливает. Там же он засасывает песок и пыль. Любой 4х тактник довольно скоро наестся образива (и не важно как хорошо он сделан) и тогда станет жрать масло больше чем 2х тактник- поскольку он ест масло не из бензина, а из картера сколько хочет сам. Далее на Бивисе клинанул палец. До дороги было не далеко и меня подвез добрый человек.
Потом сгорела проводка (в Бивисе её столько же, как и в Боинге). Шел всю ночь. Если бы сгорела на пару-тройку часов позже, то был бы красивый отчетец в "Выживании". Причины замыкания выяснить еще не смог, второй заход сделаю только весной.
Общий наезд- 5000км. Правда в оч суровых условиях.
Всего этого гемора в 2х тактниках нет и быть не может. Есть искра, а кудыж она денется, есть бензин- и попер!
Tim76
P.M.
14-2-2010 01:18 Tim76
Только по сути объезжать поля, не более того. Для остального квадроцикл.

К сожалению не соглашусь. Квадрик оч хорош, на во-первых цена, вовторых его не спрячеш (см п.1)
А этот положил, веточкой прикрыл и через пару дней он все там же.
onemen
P.M.
14-2-2010 01:24 onemen
К сожалению не соглашусь. Квадрик оч хорош, на во-первых цена, вовторых его не спрячеш (см п.1)
А этот положил, веточкой прикрыл и через пару дней он все там же.

А может быть к радости. Я написал только о своих ощущениях и условиях применения. Опять же моя Ямаха это серьёзный кроссач "без дураков",это спортивный снаряд по сути.
Tim76
P.M.
14-2-2010 01:50 Tim76
это спортивный снаряд по сути.

Вот и я о том же. Видел как по лесу ездят на кроссовых мотоциклах. Жуть. На жидкой глине, где я стоять то не могу, они проходят не сбавляя скорости.
Кстати, а как квадрик справляется с колеей от Урала, особенно заполненной водой? У меня в этом опыта-0.
onemen
P.M.
14-2-2010 01:54 onemen
как квадрик справляется с колеей от Урала, особенно заполненной водой?

Вполне успешно, без проблем. У квадрика есть несколько плюсов-в основном, что его можно грузить не по "детски" багажом. Здесь была даже специальная тема об этом.
фенимор
P.M.
14-2-2010 01:55 фенимор
Склоняюсь к моцу Ямахе , квадроцикл ИМХО для моих вариантов не очень подходит .. . , много брёвен придётся пилить .. . , в детстве я с "макаки" в бору даже белые грибы собирал.
Tim76
P.M.
14-2-2010 02:13 Tim76
А у него есть возможность установки шипованных шин?
Да посмотрел. Мотоцикл оч интересный.
Почему то на сайте оф дилера его нет http://petroset.ru/yamaha_bike.htm какой то подвох может?
Вру.. . Он называется подругому WR 250
hamradio
P.M.
14-2-2010 10:56 hamradio
я себе взял 4-х тактный ммопедик китайский
все нормально расход примерно 2 литра на 100км
только цепочка вытягивается .
из плюсов то что он легкий да и если на легковушке не проскочить потому что колея мазами разбита можно или по обочине проехать или посредине колеи

вообще подумываю купить резинку 2=х местку переправлять мопед через речушки потому как много мостов сгнило или сгорело

самое главное для меня это права не надо

ALAM
P.M.
14-2-2010 11:00 ALAM
а чем плохи старые советские еще, мински ,прост, ремонтопригоден,и главное его не жалко ,если при возвращении не найдешь его под тем кустом где оставлял .. тут же по дешевке купил еще один б/у и дальше езди
фенимор
P.M.
14-2-2010 11:16 фенимор
Да наверное новая версия это WR 250 X. А на счёт советских и китайских даже разговаривать нет желания , уж лучше Б.У. японческий.. . Кайф от управления для меня дело далеко не последнее.
hamradio
P.M.
14-2-2010 11:21 hamradio
Originally posted by ALAM:
а чем плохи старые советские еще, мински ,прост, ремонтопригоден, и главное его не жалко ,если при возвращении не найдешь его под тем кустом где оставлял .. тут же по дешевке купил еще один б/у и дальше езди

поизношены они уже изрядно
правда 2 года назад я проипал возможность минск купить за пару штук
там даже поршневая новая была

ДИМ
P.M.
14-2-2010 11:26 ДИМ
Заинтересовался!
Ап

------
С Уважением ДИМ

фенимор
P.M.
14-2-2010 11:26 фенимор
Ну дешёвый путь не всегда значит ЛУЧШИЙ.
easyman05
P.M.
14-2-2010 11:27 easyman05

TW200 отличный выбор, имхо. Кроссовый не берите - Вы же не для спорта мотик выбираете. А на ТВшку поставите зубастую резину -и забудете о квадрах. Если ничего перевозить не надо будет. С ИЖом его можно только в кошмарном сне сравнить. имхо.
Tim76
P.M.
14-2-2010 11:34 Tim76
Прошу прощения что я так много тут напостил-нафлудил, просто хотел поделиться наболевшем чтоб другие не мучались. Посему последнее-
уж лучше Б.У. японческий.. .

Японческий тоже может быть правильным, а может быть не правильным.
Например принудительное воздушное охлаждение создает огромные проблемы связанные с засасыванием травы и ряски. Деваться ей некуда, она быстро образует шубу вокруг двигателя. Никакие сетки на заборнике не помогают. Всего этого нет в кроссовых мотоциклах с 2х тактным движком и обычным пассивным воздушным охлаждением. А если он будет при этом японцем, то тем лучше для владельца.
фенимор
P.M.
14-2-2010 11:36 фенимор
Чёт TW 200 новый найти не могу .. . Перевозить однозначно ничего не нужно , карабин на шею , маленький рюкзак и вперёд .. .
Tim76
P.M.
14-2-2010 11:38 Tim76
карабин на шею

Похоже, падать Вы совсем не собираетесь?
фенимор
P.M.
14-2-2010 11:42 фенимор
Предполагаю аккуратничать .. . Да и козьи тропы , по которым ездить , почти все ногами протопаны , и подводные камни известны ...
vanadium812
P.M.
14-2-2010 12:01 vanadium812
На сайте yamaha ru информации о нем нет, значит официально не поставляется. вот здесь несколько штук продается moto.auto.ru
ДИМ
P.M.
14-2-2010 12:11 ДИМ
Что то я подумываю про скутеры, мотик конечно шорошо НО!
скутер недорог, экономичен, легче, не нужно прав, есть и 150 кубовые
Например для бездорожья
218 x 226
218 x 226
Скутер Stels Vortex 150 обладает агрессивным дизайном, который идеально подходит
для продвинутых молодых людей. Если присмотреться, передок Vortex 150 чем-то напоминает самолет-невидимку F-117 Stealth. Размеры у Vortex 150 точно такие же, что
и у 50-"кубого" аналога, поэтому гаишники
не догадаются, что у вашего мокика под "седлом" прячется мотор в 150 кубичес
Stels Velvet 150 - эталон мощности скутеров. Невероятно резвый мотор, фантастическая динамика разгона и прекрасные эксплуатационные качества. Благодаря большой колесной базе - 1460 миллиметров - скутер очень хорошо держит дорогу. Шикарное сиденье позволяет с комфортом ездить двум взрослым людям. Немаловажная деталь -
у Stels Velvet 150 бензобак 9,5 литров, плюс карбюратор Mikuni, помогающий экономно расходовать топливо. Так что одной заправки вам хватит на 300-350 километров пути.

218 x 226
Скутер Stels Outlander 150 идеальный мопед для бездорожья. Конструкторы специально сделали большой клиренс и увеличили ход подвески, чтобы езда по ухабам была максимально комфортной. Кроме того, жизненно важные узлы и детали мокика надежно защищены от грязи, поэтому смело можете штурмовать любые броды. Яркий неординарный дизайн, мощный двигатель, великолепное качество сборки - это скутер Stels Outlander 150.
Взято отсюда http://www.jakydza.ru/sc150.html
click for enlarge 640 X 596  68,7 Kb picture
click for enlarge 400 X 321  30,4 Kb picture

vanadium812
P.M.
14-2-2010 13:00 vanadium812
yamaha-motor.ru как его можно со скутерами сравнивать?
ДИМ
P.M.
14-2-2010 13:06 ДИМ
дааа красавец!

------
С Уважением ДИМ

vanadium812
P.M.
14-2-2010 13:10 vanadium812
а вобще мотоцикл для охоты это ROKON http://rokon.com/ но на нем исключительно по лесу ездить narod.ru
youtube.com
фенимор
P.M.
14-2-2010 13:16 фенимор
По отзывам TW 200 только по деревьям не лазает .. . , скутер конечно ОТДЫХАЕТ .. .
Мужик с топором
P.M.
14-2-2010 13:45 Мужик с топором
фенимор
P.M.
14-2-2010 14:00 фенимор
Как вариант , быть может даже Ямаха YBR-125. Положительные стороны - ЦЕНА ,небольшой вес , качество , мало жрёт бензинки .. . Вот только резину надо ставить сразу другую. Может кто уже резину подбирал ??? Поделитесь.
St-Crash
P.M.
14-2-2010 14:06 St-Crash
Именно для охоты мотоцикл не использовал, но вдоволь покатался на них по лесу, благо рядом с деревней где дача имеется большой лес.
Есть в нем и дороги для машин по которым егеря ездят, а есть а заросшие, местами сильно заваленный просеки.
Такие мото как ИжЮпитер не подойдут, ибо тяжелы и изличше оборотисты, сильно зарываются, трудно управляемы, через валежник с наскоку не переехать ибо иппанешся
Таже ИжПланета гораздо лучше, хоть один котел, но он рабочий объем имеет такой же как Юпитер, и лишь на пару лошадей слабже.
У меня была Планетка 3, планетка 5 еще легче (причем на порядок легче!), ездил и на батином Юпитере, мне он вообще не нравится.. . сильно греется, т.к. хреновое оребрение а охлаждение то воздушное !!!
Планета в этом плане намного лучше !
Менее оборотиста, но при этом очень тяговита !
Если ведущую звезду на 19 зубов ставить - вообще танк! Правда максималка 120км, но по лесу и пятой части этого хватит
Ездил и на тяжеловесах - Уралах и Днепрах - для леса непригодны вообще ибо очень тяжелы !
Вымотаешься с ними больше при оъезде препятствий больше чем пешком!
Ездил на восходах - тоже очень хороший вариант, но низковаты, а так, таже планетка только меньше
Хорошее оребрение, вследствие чего не перегревается, при том очень тяговит!
Минск - вот это пожалуй будет лучший вариант !
Достаточно большой клиренс дл леса !
Легкий - очень важный плюс в управлении и преодолении препятствий!
Тоже хорошее оребрение цилинда вследствие чего не греется !
Да капризны, да есть лучше, но у меня была возможность только эти модели в пользовании поиметь.
Была бы возможность взял бы что нить кроссовой типа
2986574.jpg
Только ещебы багажник на него надо иначе если рюкзак на спине - гораздо неудобнее при преодолении препятствий удерживать равновесие
Ну и выхлоп громковат...
Например на Планетке едя по лесу встречал и косуль и зайцев на пути
Но раз речь не идет о подъезде к дичи, то для перемещений по угдьям - вариант хорош!
Ясен перец проходимей машин! Ибо машина не везде меж деревьев пролезет, да даже не по всем дорогам (направлениям ) проедет, а этот даже особо толкать не надо: слез, взял ра руль и крути газульку, а он сам откуда хочешь выпрыгнет !
Если бы я щас брял что либо из отечественного для езды по лесу, взял бы или минск (правда для двоих очень слаб в лесу, а по асфальту норм)либо ИжПланета-5 или еще лучше ИжПланета-Спорт ! Вот это вещь!!!
Практически таже Планета, только Оборотистее, Тяговитее, Быстрее, Мощнее и при всех этих преимуществах легкая и на ее 18 (стандарные ИЖевские колеса) ставится зубастая резина как на кроссовых мотоциклах.
Говорю только о том, что попробовал сам. Все из личного опыта. Все ИМХО.

>
Guns.ru Talks
Охота
Мотоцикл для охоты ( 1 )