Guns.ru Talks
Охота
Мотоцикл для охоты ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мотоцикл для охоты

Серый Самарский
P.M.
14-2-2010 14:10 Серый Самарский
от Советских времен и юности в памяти "минск" и велосипед "уралец " с мотором Д-6.
минск-вдвоем на рыбалку, а мопед-втихушку на зарыбленный пруд или за утками. Перенес на плече через ручей по доске ,выжал сцепление, откатился ,завел и до хаты... . да!было дело, да и сейчас тоже хорошо... .
ДИМ
P.M.
14-2-2010 14:15 ДИМ
спасибо! хороший обзор.

------
С Уважением ДИМ

фенимор
P.M.
14-2-2010 14:26 фенимор
На моце по лесу только в одиночку ))) , рюкзак отрегулировать так , чтоб лямки на плечах , а сам рюкзак чтоб лежал сзади на сиденьи ( ну и большой вес брать не стоит ... ) Тяжёлый моц для леса точно не пойдёт , Т.К. много мест где придётся его на руках перетаскивать.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
14-2-2010 14:43 Lat.(izvinite) strelok
велотурисры используют нечто вроде переметной сумы. Подумайте над етим
фенимор
P.M.
14-2-2010 14:55 фенимор
Пока думаю ограничиться рюкзаком Т.К. условия - ВОДА , ГРЯЗЬ .. .
onemen
P.M.
14-2-2010 14:57 onemen
велотурисры используют нечто вроде переметной сумы.

Есть достаточно много таких приспособ для снегоходов, мотоциклов,квадриков. Есть очень даже бюджетные.
фенимор
P.M.
14-2-2010 15:31 фенимор
С темой дополнительных прибамбасов вероятно придётся решать после приобретения моца .. . по мере необходимости. Что то для крепления спининга точно .. . На моце даже можно будет ездить на дальние лабаза .. . , под это дело появилось задумко посеять овёс в загадочных местах. Когда всем в одно время в вразные места на лабаза на одной машине .. . , не есть хорошо. А так ни от кого не зависиш , по ситуации когда захотел тогда и ушёл .. .
фенимор
P.M.
14-2-2010 15:35 фенимор
У меня был знакомый , он на "макаке" на бак войлок приклеил и прям нанём и коленях лайку возил .. . , я уж не говорю , что в рюкзаках мелких собак возят.
St-Crash
P.M.
14-2-2010 16:01 St-Crash
2 Серый Самарский
Да, точно ! Помню такие чудеса техники как лИсАпЕдЫ с движками из газовичков (мы их так именовали) типа Д-6
Действительно неприхатливая и ЭКОНОМИЧНАЯ техника !
На стакане бензина можно день кататься
Разные были мопедоны Капраты (в том чисе Спорт), Верховины, Риги и новые модели и с педалями в двигле, Газовички и даже Мини-Мокики (это последнее, потом начались мотоциклы).
Я вот тоже в последнее время подумываю в деревню что нить такое постаивить типа Минска или Планеты - Спорт ну или Планеты-5.
Только не удается в хорошем состоянии найти пока.
фенимор
P.M.
14-2-2010 20:04 фенимор
Макаки говорят к весне новые завезут .. . Мотард с виду вроде НИЧЕГО. Правда цены почти ямаховские залупили. Но наверное китайских и балтмоторсовских то получше будут .. . У меня в детстве макаки были .. . , на одной тысяч 15 накатал.
onemen
P.M.
14-2-2010 23:42 onemen
фенимор

Гляньте, может интерес будет Продам мотоцикл Эндуро Ямаха TW200 (продан) ,мне кажется только дороговато.
фенимор
P.M.
15-2-2010 00:22 фенимор
Спасибо , я уже смотрел , ДУМАЮ .. .
ЗПП*
P.M.
15-2-2010 16:51 ЗПП*
[QUOTE][B], рюкзак отрегулировать так , чтоб лямки на плечах , а сам рюкзак чтоб лежал сзади на сиденьи

С тяжёлым рюкзаком по плохим дорогам удобнее ездить когда он одет на груди , лямки держатся на плечах а сам груз на баке.
click for enlarge 1920 X 1440 445,1 Kb picture

Собака привыкает и запрыгивает сама но один раз был случай сожгла ногу об цилиндр и потом долго боялась ездить.

фенимор
P.M.
15-2-2010 17:27 фенимор
На шее тобиш на груди предпочетаю возить карабин Т.К. опт. прицел .. . А ИЖ наверное для леса тяжеловат ...
ЗПП*
P.M.
15-2-2010 18:29 ЗПП*
За неимением лучшего обходимся чем есть. Коробка на этом ИЖе стояла с ИЖ 56 а звёздочка на 12 зубьев (самодельная) так он на "первой" по лесу тише чем пешком ездил, да и по асвальту не более 50-60 км. выжимал.
serg036
P.M.
15-2-2010 19:20 serg036
Для не агрессивной езды, Продам мотоцикл Эндуро Ямаха TW200 (продан)
это лучшее.
Tim76
P.M.
15-2-2010 19:52 Tim76
Для не агрессивной езды, Продам мотоцикл Эндуро Ямаха TW200 (продан)
это лучшее.

А где там находятся воздухозаборники для принудительного охлаждения и фильтра в движок?
Pancho
P.M.
15-2-2010 20:21 Pancho
2 Серый Самарский
Да, точно ! Помню такие чудеса техники как лИсАпЕдЫ с движками из газовичков (мы их так именовали) типа Д-6
Действительно неприхатливая и ЭКОНОМИЧНАЯ техника !
На стакане бензина можно день кататься
Разные были мопедоны Капраты (в том чисе Спорт), Верховины, Риги и новые модели и с педалями в двигле, Газовички и даже Мини-Мокики (это последнее, потом начались мотоциклы).
Я вот тоже в последнее время подумываю в деревню что нить такое постаивить типа Минска или Планеты - Спорт ну или Планеты-5.
Только не удается в хорошем состоянии найти пока.

Ещё ЗИФ-77 забыли - тоже та ещё техника была.. . Действительно легкий, с больщими колёсами но не очень широкими шинами. Лчно видел, как мужик на таком Дельту сделал - кто видел - офигели (Дельта в наше время была верхом крутизны у подростков)

охота - 88
P.M.
15-2-2010 20:25 охота - 88
Originally posted by фенимор:

На шее тобиш на груди предпочетаю возить карабин Т.К. опт. прицел .


Ого ,так вы батенька браконьр, а я то думал сдесь о мотоцикле говорят как о средстве предвижения, а как услышал что тихо работает, громко работает ,а теперь карабин на шее и все стало понятно. Жаль, хотелось опытом поделиться, но желание пропало.
фенимор
P.M.
15-2-2010 20:36 фенимор
Вы начало темы внимательно почитайте , а за тем смайлики развешивайте .. . На охоту ( эт так , на всякий случай) нормальные люди с ружьём ездят .. . , а куда и как его повесить - дело лично каждого.
охота - 88
P.M.
15-2-2010 20:42 охота - 88
Originally posted by фенимор:

Вы начало темы внимательно почитайте , а за тем смайлики развешивайте ..


Начало читал, когда дошел до карабина на шее ,понял ваши предпочтения. Извеняйте!..
фенимор
P.M.
15-2-2010 20:51 фенимор
В начале темы указано конкретно - " Реч о браконьерской стрельбе с подъезда НЕИДЁТ ... " Посмотрите сколько фот охотников на снегоходах и квадрах с оружием .. . , они по вашему все браконьеры ??? Ваши ярлыки я отношу не более чем к признакам воспалённого воображения.
Tim76
P.M.
15-2-2010 20:52 Tim76
Всё! Третья страница пошла! По закону Ганзы должон начаться срач! Исключений не припоминаю.

А на мой вопрос кто нибудь ответит? Или думаете раз техника японическая, то это не значимо. ну ну.

ДИМ
P.M.
15-2-2010 21:21 ДИМ
Ребят а кто помнит, что то я запамятовал название, был какой то туристический мотороллер с очень широкими колесами?
В тему тихой езды! Да я то же предпочту ездить тихо, приятно и птичек послушать и фон природы чем шуметь, трахтеть!
serg036
P.M.
15-2-2010 21:26 serg036
Originally posted by Tim76:

А где там находятся воздухозаборники для принудительного охлаждения и фильтра в движок?

В тв200 нет принудительного охлаждения, но случаев перегрева, судя по отзывам не было(этож не совковская техника).О каком "фильтре в движок" Вы спрашиваете, не могу понять.

Tim76
P.M.
15-2-2010 21:42 Tim76
Ребят а кто помнит, что то я запамятовал название, был какой то туристический мотороллер с очень широкими колесами?

САВА
В тв200 нет принудительного охлаждения

Фигасе! И правда! Это уже хорошо! Чувствую правильная машинка!
О каком "фильтре в движок" Вы спрашиваете, не могу понять.

Ладно, это уже не актуально...
Вот тут moto-extreme.ru за 140тыр отдают.
То фенимор
Ну, Вы еще не решились? А то, у меня самого уже свербит чего-нибудь купить.
фенимор
P.M.
15-2-2010 21:50 фенимор
Я пока ещё в состоянии жевания соплей .. . всё ковыряюсь в моделях ... , тоже свербит , но пока ещё снег , время есть.
RUS7005
P.M.
15-2-2010 21:52 RUS7005
Ребят а кто помнит, что то я запамятовал название, был какой то туристический мотороллер с очень широкими колесами?
В тему тихой езды! Да я то же предпочту ездить тихо, приятно и птичек послушать и фон природы чем шуметь, трахтеть!


Если "Тула",то могу и фотки кинуть. Она точно с широкими колесами. Но только завтра, когда сфотаю.
ДИМ
P.M.
15-2-2010 21:55 ДИМ
Премного благодарен!

------
С Уважением ДИМ

Earl Asmur
P.M.
15-2-2010 22:07 Earl Asmur
Мужчины, я очень уважаю мотоциклы. Правда-правда. И скутеры тоже (для города летом невероятно что-либо лучше изобрести). При всем том, мой совет - берите квадрики для леса. Больше двух лет юзаю. Они не зря придуманы. Где пройдет квадр - там больше ничего не пройдет. Это реальность. Лично мне он расширил угодья в полтора раза (при наличии другой техники). А если гусеняки присобачить (дорогие, сволочи), то и снежик не нужен. Экономия места в гараже.
PS: С КПП-автоматом не берите! Ужаснах!.
Tim76
P.M.
15-2-2010 22:23 Tim76
Если "Тула",то могу и фотки кинуть. Она точно с широкими колесами.

Точно! Тула. Как я ее с Совой перепутал? Наверное потому что моторчик тихо работает.
click for enlarge 550 X 411 25,5 Kb picture
click for enlarge 450 X 360 37,2 Kb picture
forum.guns.ru
onemen
P.M.
15-2-2010 23:10 onemen
А если гусеняки присобачить (дорогие, сволочи), то и снежик не нужен.

С КПП-автоматом не берите! Ужаснах!.

Всё не так однозначно.
ДИМ
P.M.
15-2-2010 23:19 ДИМ
Originally posted by Tim76:

Точно! Тула. Как я ее с Совой перепутал? Наверное потому что моторчик тихо работает.


forum.guns.ru во во! спасибки!
Вот это я и имел в виду, спасибо.
эпов
P.M.
15-2-2010 23:29 эпов
А подскажите пжлст Урал с коляской имеет смысл приобретать?И там еще какой то кардан на колясочное колесо. Может он сравниться с квадриком?Никогда не имел дел с 2/3 колесной техникой не считая великов.
Maksim V
P.M.
15-2-2010 23:43 Maksim V
Лучше мопеда, для охоты, ни чего нет , ни один "квадрик" не пройдёт там , где проходит мопед , даже теоретически . И ещё, самый беспонтовый "квадрик" стоит минимум 120 000 рублей ,а с " понтами " - 300 000 руб , средняя цена мопеда для охоты - 30 000 рублей .
ДИМ
P.M.
15-2-2010 23:46 ДИМ
блин! Тула ушла на днях за 15т.р., в супер состоянии
vanadium812
P.M.
16-2-2010 00:14 vanadium812
А подскажите пжлст Урал с коляской имеет смысл приобретать?И там еще какой то кардан на колясочное колесо. Может он сравниться с квадриком?Никогда не имел дел с 2/3 колесной техникой не считая великов.

с квадриком по проходимости никакой Урал не сравнится хоть на три колеса ему карданы подведи.
имеет смысл покупать урал для охоты если:
он может хранится в той местности, где собираетесь охотиться
вы умеете его ремонтировать
достается вам за не дорого , а лучше ДАРОМ!
SV
P.M.
16-2-2010 00:20 SV
Originally posted by vanadium812:

с квадриком по проходимости никакой Урал не сравнится хоть на три колеса ему карданы подведи.
имеет смысл покупать урал для охоты если:
он может хранится в той местности, где собираетесь охотиться
вы умеете его ремонтировать
достается вам не за дорого , а лучше ДАРОМ!

И ещё, поставить кроссовую резину (с большим протектором).
А то обычная резина скользит по сырой траве, а если грязь.. . тохреново будет, особенно в лесу
vanadium812
P.M.
16-2-2010 00:41 vanadium812
+1
облегчить,"люльку" выкинуть.... . немного потренироваться и на соревнования
youtube.com шутка.
на нем можно будет ездить по полям, полевым и лесным дорогам средней убитости. лучше брать с собой пассажира или двух(мотоцикл тяжелый, одному выталкивать тяжело)).
вобщем вариант, подъехать с друзьями и вещами как можно ближе к нужному месту.
vanadium812
P.M.
16-2-2010 01:25 vanadium812
а вот чтобы одному , да по лесным тропинкам... . тут уж на что фантазии и денег хватит. но мое имхо мотоцикл должен быть легким и надежным. поэтому с отечественным мотопромом не связывайтесь, лучше б/у "японец". если нет денег на мотоцикл, купите скутер(только не китайский, а японский) снимете с него пластик чтоб целее был, на даче и детям развлечение и в магазин за пивом сгонять и вас до озера , пруда , болота(нужное подчеркнуть) доставит. доехали до места , взяли его подмышку, занесли в кусты, прикрыли ветками и пошли по своим делам.
p.s. мотоцикл для спокойных поездок по лесным тропинкам должен быть похож на мотоцикл для триала имхо video.i.ua

>
Guns.ru Talks
Охота
Мотоцикл для охоты ( 2 )