Guns.ru Talks
Охота
Вяленое мясо на охоте

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вяленое мясо на охоте

alfarm
P.M.
26-12-2009 17:13 alfarm
Ну вот и до вяления дошло!
Кто употребляет данный продукт на охоте, естественно королём остаётся сало! И как , кто его приготавливает!
Ouzer
P.M.
26-12-2009 17:48 Ouzer
Чаще вяленую рыбу почему то на охоте потребляю Если мясо - то длинными полосками, не пересоленное. Тут есть выбор - если брать надолго и где то сваливать его (соответственно, тащить дотуда), можно его умышленно пересушивать (и, для супа особенно, даже пересаливать). А если сразу в рот - пожевать - надо, чтоб не пересушенно-ломкое было, а жевательно-гибко-мягкое. Кстати, с рыбой именно в пересушке и жевании проще - можно перемолоть хоть с чушуей - а мясо не всегда, жилки бывают.
alfarm
P.M.
30-12-2009 10:28 alfarm
Какие части туши годятся?
вдоль позвоночника?
alpar
P.M.
30-12-2009 10:36 alpar
Вообще-то есть негласное как-бы правило. Никогда не брать на рыбалку рыбу, а на охоту мясо. Удачи не будет
Antti
P.M.
30-12-2009 11:04 Antti
Originally posted by alpar:

Никогда не брать на рыбалку рыбу, а на охоту мясо.


Ага. И в поисках лося три дня сухую крупу жевать. Очень закаляет.
alpar
P.M.
30-12-2009 11:16 alpar
Originally posted by Antti:

Ага. И в поисках лося три дня сухую крупу жевать. Очень закаляет.

Ну почему крупу? Речь про мясо животных, на которых охотитесь. Свинину, говядину брать не возбраняется. Лучше в виде тушенки.

Antti
P.M.
30-12-2009 11:23 Antti
Originally posted by alpar:

Лучше в виде тушенки.


У меня тушёнка - из лосятины.
alpar
P.M.
30-12-2009 11:48 alpar
Originally posted by Antti:

У меня тушёнка - из лосятины.

Лично я с такой тушенкой за лосем не пойду.. .

Antti
P.M.
30-12-2009 12:01 Antti
Originally posted by alpar:

Лично я с такой тушенкой за лосем не пойду...

А я другой не ем. Здоровье дороже.

alfarm
P.M.
9-1-2010 14:12 alfarm
Переходим на тему сухой крупы?
Я так понимаю, что с рецептами и технологией туго?
zdoros
P.M.
9-1-2010 20:49 zdoros
Вообще-то есть негласное как-бы правило. Никогда не брать на рыбалку рыбу, а на охоту мясо. Удачи не будет

не ваша правда. 29.12 09 добыли косулю. 31 12 09 снова на охоте. перекусили касулькой добытой 29. через 40 мин взяли косулю. во и верь теперь вам.
ДИМ
P.M.
9-1-2010 21:40 ДИМ
Рецептик бы не помешал

------
С Уважением ДИМ

alpar
P.M.
11-1-2010 10:10 alpar
Originally posted by zdoros:

не ваша правда. 29.12 09 добыли косулю. 31 12 09 снова на охоте. перекусили касулькой добытой 29. через 40 мин взяли косулю. во и верь теперь вам.

Так у вас наверно этих косуль как у нас уток осенью - хоть каждый день ешь, а без добычи уйти сложно.
В наших краях косули не водятся. А охота на лося обычно занимает от двух до десяти дней. И не факт, что она будет удачной. Тут поневоле будешь суеверным.

cam
P.M.
11-1-2010 10:38 cam
Год году разница , один год удачный , другой не так уж , хотя в обоих случиях имеем магазиное вяленое мясо
Egor Irkutsk
P.M.
11-1-2010 12:41 Egor Irkutsk
Вообще-то есть негласное как-бы правило. Никогда не брать на рыбалку рыбу, а на охоту мясо. Удачи не будет

Пережиток.
Врут всё!

Рецептик бы не помешал

Было уже.

1/2 off Вялить мясо?

igor56
P.M.
11-1-2010 13:04 igor56
Вообще-то есть негласное как-бы правило. Никогда не брать на рыбалку рыбу, а на охоту мясо. Удачи не будет

Что касается рыбалки - в случае отсутствия клева виновный в этом будет конечно тот, кто взял с собой на закуску банку кильки в томате. Насчет охоты у нас это правило не действует. За новогодние праздники съездил раз на рыбалку с ночевкой. За два дня и одну ночь поймал трех ершей, одного подлещика чуть больше ладони и одного судачка размером чуть больше пискаря. Два моих товарища поймали еще меньше. Виноватым оказалась не погода (снегопад, ветер, давление, мороз) а тот, кто взял с собой банку рыбных консервов. Что же касается выездов на охоту, то все три охоты были удачными. Во всех случаях с собой брали мясо с предыдущей охоты для шурпы. Так что на практике проверено, для охоты это правило не действует))).
ДИМ
P.M.
12-1-2010 14:03 ДИМ
Egor Irkutsk
Благодарю!

------
С Уважением ДИМ

Малан
P.M.
12-1-2010 16:04 Малан
Я вялил просто. Нарезал говядину полосами шириной 3-4 см, толщиной 3-5 мм, посолил, посыпал специями. Соорудил раму со съемными перекладинами, подвесил на них мясо и поставил с боку от костра. Каждый час менял местами перекладины с подвешенным мясом. На все ушло около 6 часов, от 10 кг говядины осталось килограмма полтора. Можно так пожевать, можно сварить вполне приличный супчик на охоте.
cam
P.M.
13-1-2010 08:28 cam
Мы иногда на охоте делаем вяленое мясо , вечером замариновали , на следующий день уже вялим
click for enlarge 881 X 661 131,4 Kb picture
а это используем все что возможно
click for enlarge 881 X 661 133,7 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Охота
Вяленое мясо на охоте