Guns.ru Talks
Охота
Фильм "Счастливые люди". Обсудим? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фильм "Счастливые люди". Обсудим?

hamradio
P.M.
19-12-2009 21:50 hamradio
Originally posted by Ochotnik:

Да таёжники и к дрянной птице относятся с уважением, и не преминут её не токмо покормиь

Для просветления в отношении понятия "северяне и природа" рекомендую ВСЕМ смотреть!

youtube.com

ну так наши мужики рассказывали как такая же падла у них на вахте ящик водки спрла пока они работали. пошли по следам а там только пустые бутылки . нахрена оно медведю надо было? ладно бы продукты .

onemen
P.M.
19-12-2009 21:53 onemen
Коль (ака Охотник) ты че разошёлся(солируешь),давай спокойнее, рассудительнее. ИМХО.
Ochotnik
P.M.
19-12-2009 21:53 Ochotnik
Originally posted by hamradio:
ну так наши мужики рассказывали как такая же падла у них на вахте ящик водки спрла пока они работали. пошли по следам а там только пустые бутылки . нахрена оно медведю надо было? ладно бы продукты .

О дичи надобно заботиться ,а не токмо на шкурку и котлеты стрелять
Менталитет однако - хоть и обпил мужиков, но гасить его(чтоб сожрать аль шкурку снять)они не стали...

Ochotnik
P.M.
19-12-2009 21:55 Ochotnik
Originally posted by onemen:
Коль (ака Охотник) ты че разошёлся(солируешь),давай спокойнее, рассудительнее. ИМХО.

Саш, а я - ОДИН... "реплик" много.
И некому мою точку зрения на мою жизнь отстаивать или.. . жизнь "свободных людей".
Я веду себя некорректно?
А примиренчески нельзя - с гавном смешают...
Надобно по чесноку и напрямую!
Иль что?

hamradio
P.M.
19-12-2009 21:57 hamradio
да сначала хотели с обиды епнуть его. всю вахту оставил без пойла . а вахты по месяцу да как то передумали цель была водяру найти а миша бролддит и х с ним некогда охотится тут работатьь надо а то вахта закроется заработать негде будет
onemen
P.M.
19-12-2009 22:01 onemen
И некому мою точку зрения на мою жизнь отстаивать.
Я веду себя некорректно?
Иль что?

Коль, это Твоя жизнь, и больше ни чья, но черезчур категорично со всех сторон. Мне кажется, что у всех сторон дискуссии слишком крайние точки зрения.

Marveld
P.M.
19-12-2009 22:07 Marveld
Originally posted by onemen:

Мне кажется, что у всех сторон дискуссии слишком крайние точки зрения.


Да, у всех жизнь поразному сложилась и каждый в ней, "пашет" по своему.
Так что никакого героизма нет, если живешь в тундре, тайге и т.д.
hamradio
P.M.
19-12-2009 22:08 hamradio
Originally posted by Ochotnik:

Саш, а я - ОДИН... "реплик" много.
И некому мою точку зрения на мою жизнь отстаивать.
Я веду себя некорректно?
Иль что?

да нет не один!
просто я вот тут сижу читаю все что пишут с Сибири и крайнего севера как то возражений не вызывает. все просто понятно и в большинстве случаев знакомо .а что обсуждать то что мы все знаем как и что . все давно уже обсужденно в кругу друзей за рюмкой чая.

тот же мой поселок родной . 2500 человек правда есть больница есть 2 участковых и запарили приезжие гаишники с райцентра да рыбнадзор охотоведы и прочие власти. есть 3 пилорамы худо бедно какую то работу можно найти только вот друг осенью по бруснику клюкву сьездил по выходным всего несколько раз все работа да работа . а на работу не пойдешь зимой снова не возьмут. а теперь на работу ходит а пиломатериал не покупает никто уже 3 месяца зарплаты нету за гараж что еще осенью построили так денг и не получили.
на озеро за рыбой ходит так у нас сейчас минус 30-35 и голыми руками сетки проверять а потом на себе на лыжах тащить 15-20 км оно тоже не так легко как тут некоторым кажется .
или печку зимой в избушку топитью пока дрова горят тепло. хрен толком выспишся .

да собственно и что обсуждать? это как армия . кто не был тот будет кто был не забудет 730 дней в сапогах .а рассказать обьяснить ну что то человек поймет но чтобы понять надо все это на своей шкуре испытать

в своен время писал про писе в родном поселке почти один в один картина только население поболее и дорога и чуток работы есть так чуть не запинали тут что я мол плачусь .а я не плачусь а про нашу жизнь рассказываю

Ochotnik
P.M.
19-12-2009 22:16 Ochotnik
Originally posted by onemen:
Коль, это Твоя жизнь, и больше ни чья, но черезчур категорично со всех сторон. Мне кажется, что у всех сторон дискуссии слишком крайние точки зрения.

Это так.
И это объяснимо.
Жизнь не только Моя, но и десятков тысяч людей(о сотнях я не зарекусь) - которые до сих пор(в большинстве имея квартиры-коттеджи-замки)вне "населёнки" проживающих именно здесь, потому что здесь практически нет фальши и воздух чище.
Все "гандоны" более вахты или сезона не держатся.
Если не хотят свалить отсюда сами, то им ненавязчиво помогают сделать осознанный выбор(не смотря на их личную точку зрения).
Да Ты должен быть в курсе.. . вроде сам достаточно пожил "счастливым человеком".
Пока дискуссия не переходит грани приличия, думаю вмешиваться и Тебе тоже не стоит, если только есть что сказать из своих впечатлений по теме....

Или в конце концов восстановите и поднимите Правила раздела!
Извини.

onemen
P.M.
19-12-2009 22:20 onemen
Пока дискуссия не переходит грани приличия, думаю вмешиваться и Тебе тоже не стоит, если только есть что сказать из своих впечатлений по теме....

Согласен, но уж больно всё категорично, со всех сторон.

Ochotnik
P.M.
19-12-2009 22:20 Ochotnik
Originally posted by Marveld:
Да, у всех жизнь поразному сложилась и каждый в ней, "пашет" по своему.
Так что никакого героизма нет, если живешь в тундре, тайге и т.д.

Знаете мне крайне трудно было бы оценить смысл жизни и счастья(бюджетников, пенсионеров... вот с промысловиками там напряг)Средней Полосы.
Как-то не в теме я,только если что по телевизору увижу да не частым личным посещениям тех "угодий"

Egalitist
P.M.
19-12-2009 22:24 Egalitist
Originally posted by Ochotnik:

С КЕМ - обсуждать? и главное ЧТО?


С КЕМ? С нами - какие мы есть. ЧТО? Фильм, как предложил автор темы.
Originally posted by Ochotnik:

Вот на месте предметно и пообщаемся.. . Как Вы на это смотрите?


При случае, конечно, за. А специально не получится, длинные командировки сейчас нереальны, короткие - бессмысленны (не считая общения с Вам, так опять же, Вы, как утверждаете, непьющий). Везде не побываешь, всеми жизнями не поживешь.
Originally posted by onemen:

Коль (ака Охотник) ты че разошёлся


Originally posted by Ochotnik:

Я веду себя некорректно?Иль что?


Я студентом часто ездил веткой Котлас-Лабытнанги, на Приполярном Урале зон множество, и все полосатые были (для сидельцев с большими сроками), и в вагонах полно было откинувшихся или курьеров с подогревом сидящим братам. Так вот, меня удивляло, что у них всякий разговор начинался с выяснений, кто кого знает - кто Ваньку Косого, кто Витьку Кривого, и так час-другой-третий, а потом уже только по теме - несколько минут, потом подсаживается другой, и все сначала.
И среди другой публики это, конечно, распространено. Помню, в Центрохотконтроле охотдепартаментском, И.Ломанов, главный специалист по динамике численности (человек замечательный, сейчас уже покойный, вот действительно невосполнимая потеря), всякий спор начинал с того, кто где был, и только после того, как карту на стене пальцами истычут, разговаривать по делу начинал, а к этому времени и языки у собеседников уже заплетались - не чай пили.
Я на форуме недавно, но уже видел не один случай, когда из-за затыкателей ртов, вроде Вас, уважаемый Ochotnik, люди, начинавшие с интересных постов, из тем уходили. Представляю, будь Вы модератором, скольких интересных мнений я бы не прочел.
Noboru
P.M.
19-12-2009 22:24 Noboru
Фильм этот, словно экранизация "Царь-рыбы" Астафьева.
Он это все описал 30 лет назад. И практически ничего не изменилось.

А меня удивило в фильмо то, что из оружия - Мосинка, СКС, мелкашка, да ИЖи с Тозиками гладкие - это показывает насколько на самом деле вторично оружие для охоты.

Marveld
P.M.
19-12-2009 22:25 Marveld
Originally posted by hamradio:

в своен время писал про писе в родном поселке почти один в один картина только население поболее и дорога и чуток работы есть так чуть не запинали тут что я мол плачусь .а я не плачусь а про нашу жизнь рассказываю


Помню, такую тему:
forum/14/510772
Ochotnik
P.M.
19-12-2009 22:29 Ochotnik
Я студентом часто ездил веткой Котлас-Лабытнанги, на Приполярном Урале зон множество, и все полосатые были (для сидельцев с большими сроками), и в вагонах полно было откинувшихся или курьеров с подогревом сидящим братам. Так вот, меня удивляло, что у них всякий разговор начинался с выяснений, кто кого знает - кто Ваньку Косого, кто Витьку Кривого, и так час-другой-третий, а потом уже только по теме - несколько минут, потом подсаживается другой, и все сначала.
И среди другой публики это, конечно, распространено. Помню, в Центрохотконтроле охотдепартаментском, И.Ломанов, главный специалист по динамике численности (человек замечательный, сейчас уже покойный, вот действительно невосполнимая потеря), всякий спор начинал с того, кто где был, и только после того, как карту на стене пальцами истычут, разговаривать по делу начинал, а к этому времени и языки у собеседников уже заплетались - не чай пили.
Я на форуме недавно, но уже видел не один случай, когда из-за затыкателей ртов, вроде Вас, уважаемый Ochotnik, люди, начинавшие с интересных постов, из тем уходили. Представляю, будь Вы модератором, скольких интересных мнений я бы не прочел.

Вам не везло - МЕЛОЧЁВКА всегда себя по хамски ведёт и при наскоках и в жизни.
А Вор уважаемый НИКОГДА Вам не скажет Ты и хрен Вы подумаете, что у него за плечами - четвертак, как минимум.
Мимикрия, мать её ети....
Лично я за свободу слова!Но в пределах компетенции.
Ochotnik
P.M.
19-12-2009 22:33 Ochotnik
Originally posted by Noboru:
Фильм этот, словно экранизация "Царь-рыбы" Астафьева.
Он это все описал 30 лет назад. И практически ничего не изменилось.

А меня удивило в фильмо то, что из оружия - Мосинка, СКС, мелкашка, да ИЖи с Тозиками гладкие - это показывает насколько на самом деле вторично оружие для охоты.


1.Совешенно верно, когда Астафьев написал роман и когда вышел фильм "Счастливые люди"?
Они были, есть и надеюсь будут.
2.Да и Бураны в тех местах(по жизни)ценятся выше "иномарок" - возьму на себя опять такую смелость в безапелляционном выражении сути
Noboru
P.M.
19-12-2009 22:38 Noboru
Originally posted by Ochotnik:

2.Да и Бураны в тех местах(по жизни)ценятся выше "иномарок" - возьму на себя опять такую смелость в безапелляционном выражении сути

Неа. Буран там только один был, а вот Тайги гораздо чаще попадались.
Да и Дружба только одна была - в деревне, в тайге оне импорт пользуют.

Ochotnik
P.M.
19-12-2009 22:43 Ochotnik
Originally posted by Noboru:
Неа. Буран там только один был, а вот Тайги гораздо чаще попадались.
Да и Дружба только одна была - в деревне, в тайге оне импорт пользуют.

Извините, ошибся.
Значит всё же "благосостояние" людей вызывающих "сочувствие" не такое уж и худое?
Меня это радует.
Только.. . Тайга(а тем паче "иномарка")не "переваривают" бензина с ОЧ ниже 92 и дизельного масла

Egalitist
P.M.
19-12-2009 22:44 Egalitist
Originally posted by Ochotnik:

Все "гандоны" более вахты или сезона не держатся. Если не хотят свалить отсюда сами, то им ненавязчиво помогают сделать осознанный выбор(не смотря на их личную точку зрения).


При этом "помощники" не всегда правыми оказываются. Лет пятнадцать застрял в Воркуте - кто-то в Воргашоре украл телевизор, убив при этом, кажется, с надругательством, оказавшихся в квартире детей, и шахтеры блокировали вокзал и аэропорт. В итоге они (милиция держала нейтралитет, то есть, бездействовала) выслали из Воркуты (с поселками) несколько выгонов цыган и кавказцев. А вскоре выяснилось, что убийца и насильник - сосед по лестничной площадке, такой же русский работяга, потому милиция свидетелей и следов не нашла.
Ochotnik
P.M.
19-12-2009 22:50 Ochotnik
Originally posted by Egalitist:
При этом "помощники" не всегда правыми оказываются. Лет пятнадцать застрял в Воркуте - кто-то в Воргашоре украл телевизор, убив при этом, кажется, с надругательством, оказавшихся в квартире детей, и шахтеры блокировали вокзал и аэропорт. В итоге они (милиция держала нейтралитет, то есть, бездействовала) выслали из Воркуты (с поселками) несколько выгонов цыган и кавказцев. А вскоре выяснилось, что убийца и насильник - сосед по лестничной площадке, такой же русский работяга, потому милиция свидетелей и следов не нашла.

У меня неделю назад мой хороший знакомый убил моего приятеля и что?
Его пока не "выслали" - сидит в местном допре и самосуд никто не планирует.
Я честно не понял Ваших умозаключений.. .


onemen
P.M.
19-12-2009 22:51 onemen
нейтралитет, то есть, бездействовала) выслали из Воркуты (с поселками) несколько выгонов цыган и кавказцев. А вскоре выяснилось, что убийца и насильник - сосед по лестничной площадке, такой же русский работяга, потому милиция свидетелей и следов не нашла.

Пример не хороший, скатываемся к политике, совсем не хочется.
Знаю слишком много совсем других примеров-не один десяток.
Дискуссия зашла в тупик? Закрывать пора?

Egalitist
P.M.
19-12-2009 22:55 Egalitist
Originally posted by Ochotnik:

Вам не везло - МЕЛОЧЁВКА всегда себя по хамски ведёт и при наскоках и в жизни. А Вор уважаемый НИКОГДА Вам не скажет Ты и хрен Вы подумаете, что у него за плечами - четвертак, как минимум. Мимикрия, мать её ети....


Кроме знания фактов, нужна и логика. Этот Ваш пост указывает на недостаток последнего.
ВОРОВ - единицы (и они не в плацкарте), а те, кого Вы называете МЕЛОЧЕВКОЙ - основная масса. Поэтому "везением" (сомнительным) было бы попасть на вора.
Урки действительно, все на "ВЫ" и через слово "извините" да "пожалуйста". Этим они как раз и резко выделяются - какая тут МИМИКРИЯ?
Marveld
P.M.
19-12-2009 22:56 Marveld
[QUOTE]Originally posted by Ochotnik:
[B]

2.Да и Бураны в тех местах(по жизни)ценятся выше "иномарок" - возьму на себя опять такую смелость в безапелляционном выражении сути

А ведь в той теме(про снегоходы), вы тоже один против всех были .

Ochotnik
P.M.
19-12-2009 22:59 Ochotnik
Originally posted by Marveld:
[QUOTE]Originally posted by Ochotnik:
[B]2.Да и Бураны в тех местах(по жизни)ценятся выше "иномарок" - возьму на себя опять такую смелость в безапелляционном выражении сути

А ведь в той теме(про снегоходы), вы тоже один против всех были .


Сутьба
и "сухой" остаток
Снегоход на охоте
Минимум чесаний языком при целенаправленном выборе

Egalitist
P.M.
19-12-2009 22:59 Egalitist
Originally posted by onemen:

Дискуссия зашла в тупик? Закрывать пора?


Не надо закрывать, пожалуйста. Надеюсь еще мнения по фильму почитать.
С уважаемым Ochotnik'ом обязуюсь не дискутировать.
Marveld
P.M.
19-12-2009 23:02 Marveld
Originally posted by onemen:

Дискуссия зашла в тупик? Закрывать пора?


У меня вопрос к модераторам.
Зачем стремиться закрывать тему, если люди общаются? Ну пусть тема съехала немного, но это везде так. Что сейчас, все закрыть нужно? Ну невозможно удержать мысли людей в определенных рамках.
onemen
P.M.
19-12-2009 23:03 onemen
С уважаемым Ochotnik'ом обязуюсь не дискутировать.

Дело совсем не в этом, дискутируйте и не только с Колей. Хочется что бы дискуссии не скатывались к ругани.
Простите, это относится не только к Вам, а к всем участникам дискуссий.

Ochotnik
P.M.
19-12-2009 23:05 Ochotnik
Дискуссия зашла в тупик? Закрывать пора?

Я бы ЭТО оставил на пожелание топикстартера, ни Ты ни я этот топик не создавали и не НАМ решать его участь.
ТоллЕрантнЕЕ, толлЕрантнЕЕ надобно быть, Господа, - или "руки чешутся"?
Простит меня Шаманов за ОФФ.

Дело совсем не в этом, дискутируйте и не только с Колей. Хочется что бы дискуссии не скатывались к ругани.

Саш, гадом буду, только в рамках приличия...
А без "личностей",тут уж прости - никуда не деться.
Правда.. . есть у меня опыт общения на общеполитические темы с транзистором ВЭФ
Marveld
P.M.
19-12-2009 23:07 Marveld
Originally posted by Egalitist:

С уважаемым Ochotnik'ом обязуюсь не дискутировать.


Дискутировать нужно со всеми, только в срачь и в поиск "грязи" у людей, не нужно превращать общение.
Путник 01
P.M.
19-12-2009 23:11 Путник 01
Добротный фильм, хорошо отражающий уклад жизни. Пусть многое и оставлено "за кадром".

Живец на налима меня тоже сходу удивил - не ожидал, хоть в фильме и было объяснения про то, что "на щучку да пескаря лучше". Сколько ни ловил налима, предпочитал ерша, причем давленого сапогом, чтоб кишки из брюха поползли - так вроде ароматней и налиму проще найти насадку.

А вот с грибами что? Просто не отражено в фильме, или пренебрегают ими по причине того, что они в принципе не еда, а практически вкусовая добавка?

Ochotnik
P.M.
19-12-2009 23:20 Ochotnik
А вот с грибами что? Просто не отражено в фильме, или пренебрегают ими по причине того, что они в принципе не еда, а практически вкусовая добавка?

Белка-то в них с научной точки зрения достаточно, а на практике пища тяжёлая и исключительно для гальюна
Не разбежишся с них....
Noboru
P.M.
19-12-2009 23:20 Noboru
А чего все уцепились за этих живцов, разве налим не жрет любую падаль?

Сам ловил их только на гальянов.

Ochotnik
P.M.
19-12-2009 23:20 Ochotnik
А вот с грибами что? Просто не отражено в фильме, или пренебрегают ими по причине того, что они в принципе не еда, а практически вкусовая добавка?

Белка-то в них с научной точки зрения достаточно, а на практике пища тяжёлая и исключительно для гальюна
Не разбешишься с них....
Marveld
P.M.
19-12-2009 23:23 Marveld
Originally posted by Путник 01:

А вот с грибами что? Просто не отражено в фильме, или пренебрегают ими по причине того, что они в принципе не еда, а практически вкусовая добавка?


Дак и с ягодами также. А их собирают и морозят впрок, вообще-то. Видимо, режиссер посчитал ненужным это добавлять.
Ochotnik
P.M.
19-12-2009 23:26 Ochotnik
Originally posted by Marveld:
Дак и с ягодами также. А их собирают и морозят впрок, вообще-то. Видимо, режиссер посчитал ненужным это добавлять.

Вот тут действительно опущено не заслуженно - ягоды(травки и прочее)это своеобразная подножная "аптека".
Много там есть чего полезного заместо "арбидола" и "терафлю"....

Marveld
P.M.
19-12-2009 23:26 Marveld
Originally posted by Ochotnik:

Белка-то в них с научной точки зрения достаточно, а на практике пища тяжёлая и исключительно для гальюна


Зато зимой, супчик со сметанкой, катит на УРА.
Marveld
P.M.
19-12-2009 23:30 Marveld
Originally posted by Ochotnik:

Вот тут действительно опущено не заслуженно - ягоды(травки и прочее)это своеобразная подножная "аптека".


В том-то и дело, что на одном мясе с рыбой, можно и импотентом стать.
Ochotnik
P.M.
19-12-2009 23:30 Ochotnik
Originally posted by Marveld:
Зато зимой, супчик со сметанкой, катит на УРА.

Для духана да - особенно белые.

hamradio
P.M.
19-12-2009 23:30 hamradio
да у нас ягоду как то не морозят. чернику заморозить нереально с нее компоты делают . бруснику сдают ну идля себя сахаром пересыпают . у нас дома обычно в сенках кастрюля 2-х ведерная стояла . после баньки пойдешь ледок разобьешь соку зачерпнул вкуснотища! не магазинный разбавленный
ну клюкву тоже часть так леждит часть сразу перекручиваем . ну и на сдачу тоже ибо деньги не лишние. раньше при СССР как то не особо сдачей занималисьхотя кто то на этом тоже калымил

грибы вроде как принимали но почем уже не помню да и грибы это не основное а ягода да орех

Ochotnik
P.M.
19-12-2009 23:34 Ochotnik
Originally posted by Marveld:
В том-то и дело, что на одном мясе с рыбой, можно и импотентом стать.

Д нууу
Люди "озабоченные" обычно просто ИХ гложут и всё в поряде


640 x 480


>
Guns.ru Talks
Охота
Фильм "Счастливые люди". Обсудим? ( 4 )