Guns.ru Talks
Охота
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ (небольшой отчет и предложение). ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ (небольшой отчет и предложение).

BGH
P.M.
30-11-2009 21:46 BGH
Originally posted by Ochotnik:

Я НЕ ВЕРЮ, что кто либо из Вас(ххм.. непровинциалов)даже при условии самой минимальной оплаты "услуг" на месте примет это предложение.


Я бы с удовольствием принял. И к Петровичу в Хакасию еще пару раз бы съездил, работу над ошибками провести

Конечно, я бы имел ввиду в первую очередь крупняк и себе такой бы план составил: первая поездка - ознакомительная (шансы взять зверя случайные), вторая, третья - целенаправленная по крупняку.

------
Hunt big or go home.

Хыч
P.M.
30-11-2009 21:46 Хыч
А уж куда, когда, с кем и как, я келейно порешаю. Используя имеющиеся технические возможности данного интерфейса.
Sergey10
P.M.
30-11-2009 22:00 Sergey10
Originally posted by Хыч:

Не надо... .
Надо формулировать предложения.
И от этого плЯсать)))


Ну давайте, попляшем что ли!?
Возьму за основу то самое предложение, которое всех так напугало, но немного доработанное (под вариант "экстрим"), с комментариями:

ОХОТА НА МАРШРУТЕ В ПРИБАЙКАЛЬСКОЙ ТАЙГЕ.
Предусматривается охота на разные виды животных и птиц различными способами с применением собак-лаек. Охота проводиться в светлое время суток. Протяженность дневного маршрута составляет от 5 до 15 км. На каждый охотничий день предлагается новый маршрут с учетом наиболее вероятных встреч желаемых видов зверей и птиц.
Передвижение на маршруте - пешком с ночевками в охотничьих зимовьях. Вы сможете насладиться пребыванием в бескрайней и щедрой сибирской тайге, крае горных рек и озер (озеро всего одно, а то потом скажите, что обманул Вас Серега ).
Сезон охоты: с 15 октября по 10 ноября (пушнина, в принципе можно и немного раньше, но снега может и не быть). Температура воздуха от +5 до -15 С (тут они малость соврали: + 5 бывает, но и -30 не редкость). Глубина снежного покрова до 20 см (было дело и под 50-60 на день заезда).
Продолжительность охоты: 14 дней (Иркутск - Иркутск), из них на охоте 10 дней.
Состав группы: 2-3 охотника.
Район охоты: Иркутская область.
Стоимость: 10 000 руб с человека.
Включает: трансфер Иркутск - район охоты - Иркутск, питание (закуп продуктов по Вашему списку), проживание, транспорт до места охоты, лицензии на отстрел зверей и птиц (будем считать что включены лицензии на соболя и глухаря-тетерева).
Дополнительные платежи:
Лошадь на период охоты - ??? (пока не готов, надо узнать у местных)
Местный "Дерсу Узала", кому потребуется - расчет простой: хороший охотник, с хорошей собакой имеет возможность добыть в среднем 1 соболя в день, что при средней цене соответствует 1500 р. Думаю будет справедливо, если Вы сами предложите ему адекватную компенсацию.
Связь (аренда спутникового телефона) - по факту.
Дополнительные лицензии - кто чего пожелает (лось, кабарга, изюбрь и т.д.).
Экскурсии, алкогольные напитки, табачные изделия, перевес багажа, дополнительные трансферы - по факту.

Данное предложение не является окончательным, все обсуждаемо.

И еще:

Originally posted by Ochotnik:
Единственно приемлемый на мой взгляд вариант - Вы вливаетесь в коллектив местных промысловиков, участвуете во всём местечковом процессе, выработанном годами и по мере возможности импровизируете.

- наиболее желательный вариант.
walker41
P.M.
30-11-2009 22:21 walker41
Originally posted by Хыч:
"Всё чудесатие и чудесатие" (с) Алиса

не поминай.. . а то клиенты растают как чеширские коты

Топикстартеру: Сергей, может рановато? До осени еще ужас сколько, вряд ли кто-то уже строит жесткие планы. Пока можно бы еще отчетик повесить, там пейзажи местности, речки, избы, добыча и т.д.

Sergey10
P.M.
30-11-2009 22:26 Sergey10
Originally posted by walker41:

пейзажи местности, речки, избы, добыча и т.д.



click for enlarge 500 X 375 102,8 Kb picture
click for enlarge 500 X 375 117,1 Kb picture
click for enlarge 344 X 344  59,5 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 133,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750  83,1 Kb picture
Хыч
P.M.
30-11-2009 22:33 Хыч
ОХОТА НА МАРШРУТЕ В ПРИБАЙКАЛЬСКОЙ ТАЙГЕ.
Предусматривается охота на разные виды животных и птиц различными способами с применением собак-лаек. Охота проводиться в светлое время суток. Протяженность дневного маршрута составляет от 5 до 15 км. На каждый охотничий день предлагается новый маршрут с учетом наиболее вероятных встреч желаемых видов зверей и птиц.
Передвижение на маршруте - пешком с ночевками в охотничьих зимовьях. Вы сможете насладиться пребыванием в бескрайней и щедрой сибирской тайге, крае горных рек и озер (озеро всего одно, а то потом скажите, что обманул Вас Серега ).

Будешь водить кругами.

Сезон охоты: с 15 октября по 10 ноября (пушнина, в принципе можно и немного раньше, но снега может и не быть). Температура воздуха от +5 до -15 С (тут они малость соврали: + 5 бывает, но и -30 не редкость). Глубина снежного покрова до 20 см (было дело и под 50-60 на день заезда).
Продолжительность охоты: 14 дней (Иркутск - Иркутск), из них на охоте 10 дней.
Состав группы: 2-3 охотника.
Район охоты: Иркутская область.
Стоимость: 10 000 руб с человека.
Включает: трансфер Иркутск - район охоты - Иркутск, питание (закуп продуктов по Вашему списку), проживание,

где проживание?

транспорт до места охоты, лицензии на отстрел зверей и птиц (будем считать что включены лицензии на соболя и глухаря-тетерева).
Дополнительные платежи:
Лошадь на период охоты - ??? (пока не готов, надо узнать у местных)
Местный "Дерсу Узала", кому потребуется - расчет простой: хороший охотник, с хорошей собакой имеет возможность добыть в среднем 1 соболя в день, что при средней цене соответствует 1500 р. Думаю будет справедливо, если Вы сами предложите ему адекватную компенсацию.

Абсолютно справедливо.

Связь (аренда спутникового телефона) - по факту.
Дополнительные лицензии - кто чего пожелает (лось, кабарга, изюбрь и т.д.).
Экскурсии, алкогольные напитки, табачные изделия, перевес багажа, дополнительные трансферы - по факту.

Во.. Оч.хор. Теперь, для "непровинциалов", в моём понимании данного термина, более-менее понятно. Со стороны денежных затрат.
Теперь дать мысли отстояться, послушать мнения и поискать "подводные камни".
Ту Волкер сорок раз.
Дим. А в самый раз время. К моменту старта программы всё, ну или почти всё, будет понятно.

Ochotnik
P.M.
30-11-2009 22:35 Ochotnik
Стоимость: 10 000 руб с человека.

Район охоты: Иркутская область.

Включает: трансфер Иркутск - район охоты - Иркутск, питание (закуп продуктов по Вашему списку), проживание, транспорт до места охоты, лицензии на отстрел зверей и птиц (будем считать что включены лицензии на соболя и глухаря-тетерева)

Сергей, не горячись - Иркутск - районный центр - Иркутск
Скажем обозначь - 15т.р.(у нас такую вполне справедливую цену берут за 250 км дороги под названием федеральная трасса Усинск-Нарьян-Мар).
За продукты не парься(по опыту-нехай покупают сами).
Считай лошадка на человека, итого 4 единицы - день туда(как ни крути),день обратно - цена пока???
Про "связь" я даже разговаривать не хочу, тем более спутниковую(это не твоя забота - ) - почему улыбающийся смайлик-вспомни когда в ваших краях крайний раз вызывали вертолёт со спасателями
ЧУВСТВО безопасности - это индивидуально и решается не только наличием Турайи(кстати в ваших краях какой оператор позволяет устойчиво разговаривать с абонентом? ).

Маленькие ремарки - посмотрим, что клиенты пробают...
Дело твоё правильное - (по непроверенной информации Кайова хочет завязать с подводом клиентов к добыче и вполне реально предаться фэншую с неспешными экскурсиями, в которых созерцание Природы и Животных ненавязчиво перемежается пояснением их быта и... пикантных подробностей жизни )

Миша, прости - я РОМАНТИК

Хыч
P.M.
30-11-2009 22:42 Хыч
Миша, прости - я РОМАНТИК


Это Я - РОМАНТИК.)
Патамушта я вырван, волею судьбы, из естественной среды обитания. А ты там пребываешь.
Ochotnik
P.M.
30-11-2009 22:48 Ochotnik
Originally posted by :
[B][/B]

Нет - Кайова
Кайова (самоназвание - <главные люди> ) - индейский народ в США. Численность - 12 тысяч человек [1]. Язык - кайова, относится к кайова-таноанской семье. Верующие - баптисты и методисты.
У меня такое ощущение, что ОН всегда за моей спиной и зырит за написанным

Ochotnik
P.M.
30-11-2009 22:48 Ochotnik
Originally posted by :
[B][/B]

Нет - Кайова
Кайова (самоназвание - <главные люди> ) - индейский народ в США. Численность - 12 тысяч человек [1]. Язык - кайова, относится к кайова-таноанской семье. Верующие - баптисты и методисты.
У меня такое ощущение, что ОН всегда за моей спиной и зырит за произнесённым

Sergey10
P.M.
30-11-2009 22:48 Sergey10
Originally posted by Ochotnik:

За продукты не парься(по опыту-нехай покупают сами).


В смысле с собой из "центра" везут?! Если на месте - это лишний день терять, а так бы заранее закупиться, в машину покидать и "Алга"!
Originally posted by Ochotnik:

Про "связь" я даже разговаривать не хочу, тем более спутниковую(это не твоя забота - ) - почему улыбающийся смайлик-вспомни когда в ваших краях крайний раз вызывали вертолёт со спасателями


Вертолёт не вспомню, но поисковая экспедиция, из тех же местных охотников, была этой осенью, ягодника заблудшего искали...
Originally posted by Ochotnik:

кстати в ваших краях какой оператор позволяет устойчиво разговаривать с абонентом?


Вроде "Иридиумом" зовется сей оператор, по крайней мере крайний раз такое сочетание буковок телефон выдавал при включении.. .
walker41
P.M.
30-11-2009 22:49 walker41
Originally posted by Хыч:
К моменту старта программы всё, ну или почти всё, будет понятно.

Аха! Только тема зашкалит за 50 страниц и разобраться будет невозможно

Сергей - коты красиво лежат. Оправлены интересно, у нас куничку не так правят.

onemen
P.M.
30-11-2009 22:50 onemen
У меня такое ощущение, что ОН всегда за моей спиной и зырит за произнесённым

Неа, в этот раз не он.

Ochotnik
P.M.
30-11-2009 22:51 Ochotnik
пейзажи местности, речки, избы, добыча и т.д.

Соболюхи посажены по правильному - многим ли это ведомо?
walker41
P.M.
30-11-2009 22:56 walker41
Originally posted by onemen:
Неа, в этот раз не он.

Нас много. Всех не отмодерируете

Ochotnik
P.M.
30-11-2009 22:56 Ochotnik
Аха! Только тема зашкалит за 50 страниц и разобраться будет невозможно

Ну ни пра ЭТА ж Кабан, он же хряк, он же кнур - вопрос! или С болезнями кабана, мишки и утки все +- понятно, а что с другими копытными?
Ну и пра ножик для дорезания дичи (Серый наверно обиделся, даже тему снёс )
Sergey10
P.M.
30-11-2009 22:57 Sergey10
Originally posted by walker41:

Сергей - коты красиво лежат. Оправлены интересно, у нас куничку не так правят.


Там и матушки есть. А правка стандартная для баргузинского кряжа - посадка на длинну хвоста.
Petr...sh
P.M.
30-11-2009 22:57 Petr...sh
Ярин не полетит в Иркутск. Нет того соответствия типа цена-качество.
Ну конечно я не то сказал, но вот как-то---- так.. .
onemen
P.M.
30-11-2009 23:00 onemen
Ярин не полетит в Иркутск.

Не факт

Petr...sh
P.M.
30-11-2009 23:02 Petr...sh
Оправлены интересно, у нас куничку не так правят.


А была еще комовая.... . я их держал... . знаешь, как шарики., к стати на соболя не распространялся ГОСТ. Ой, боюсь навлечь...... .

Sergey10
P.M.
30-11-2009 23:02 Sergey10
Originally posted by Petr... sh:

Ярин не полетит в Иркутск. Нет того соответствия типа цена-качество.
Ну конечно я не то сказал, но вот как-то---- так...


О, кажись Петрович уже дело с ним имел?
Sergey10
P.M.
30-11-2009 23:09 Sergey10
Originally posted by walker41:

Только тема зашкалит за 50 страниц


Я стока не протяну.. .
Ochotnik
P.M.
30-11-2009 23:11 Ochotnik
Originally posted by Sergey10:

Там и матушки есть. А правка стандартная для баргузинского кряжа - посадка на длинну хвоста.

Эххх - "БАРГУЗИНЕЦ!!!" - что это слово значит для несведущих
При зарплате в 170 далеко не доминированных(за ртаскрицию не отвечаю)р. - я подумал, а не сменить ли прохвефссию (давно ЭТО было).
Серёж,а нетерпение и вздрог организьмы во что оценить??? - когда ты ЭТОТ фост видишь в капкане(кулёме) или.. . полное разочарование - "Эх - этот "профессор" опять меня обошёл"
Или.. . или... или - там столько "чудес из зазеркалья",ноо.. . для понимания и недопонимания Природы, что хватит на сотню топиков в разделе "Охота"

Петрович-то походу меня(не пьющего )поддержит.. .

Petr...sh
P.M.
30-11-2009 23:12 Petr...sh
Ну нет. С Мишей Бог не дал мне радости пообщаться... , но Вы мыслите уже правильно.. ! Вот смотрите, а теме всего-то дни.... , не месяцы, годы.. .
Sergey10
P.M.
30-11-2009 23:19 Sergey10
Originally posted by Ochotnik:

Серёж,а нетерпение и вздрог организьмы во что оценить??? - когда ты ЭТОТ фост видишь в капкане(кулёме) или.. . полное разочарование - "Эх - этот "профессор" опять меня обошёл"


Даже не знаю чего и ответить.. . И не только потому, что сложно это оценить, но еще и по тому, что последний раз капканы ставил году эдак в 2001. А вот когда я вижу как МОЯ собака по следу пошла, сердце уже колотить начинает, а уж если через полчасика и залаяла, да по особенному, тут уж ".. . мы за ценой не постоим.. " .
Ochotnik
P.M.
30-11-2009 23:37 Ochotnik
Originally posted by Sergey10:

Даже не знаю чего и ответить.. . И не только потому, что сложно это оценить, но еще и по тому, что последний раз капканы ставил году эдак в 2001. А вот когда я вижу как МОЯ собака по следу пошла, сердце уже колотить начинает, а уж если через полчасика и залаяла, да по особенному, тут уж ".. . мы за ценой не постоим.. " .


Вот, вот мы и вскрыли похеревшуюся часть - СОБАКИ!!!
Откровенно говоря - с удовольствием бы согласился на твоё предложение, ноо - ЭТО фантастика(Дела, Работа, бизнеса нет, Свои Планы)...
А Тебе Удачи - Молодец, чуть разшевелил "болото"....
Whisker
P.M.
1-12-2009 00:21 Whisker
Не люблю быть в первых рядах, но поскольку лезть из "болота", то придется. Записывай, Сергей, меня на 15 октября на две недели.
Пока одного.
Lupus1
P.M.
1-12-2009 00:41 Lupus1
Сергей, я бы в будущем году поучаствовал, тем более живу рядом.
AKZ
P.M.
1-12-2009 11:10 AKZ
Originally posted by Whisker:

Не люблю быть в первых рядах, но поскольку лезть из "болота", то придется. Записывай, Сергей, меня на 15 октября на две недели.
Пока одного

Ох, и рисковый ты мужик, Боря! А как искусно косил под степенного, основательного!
Фоток привези местных красот (и красоток можно тоже), а то Сергей потчует нас токмо соболиными шкурками.. .

McCoul
P.M.
1-12-2009 11:26 McCoul
Сергей, достойное предложение.

К сожалению, сомневаюсь, что в следующем году лично у меня что-то получится.

Но если бы не обстоятельства - записался бы.

Удачи.

Sergey10
P.M.
1-12-2009 13:11 Sergey10
Originally posted by AKZ:

красоток можно тоже


Местные красотки missirkutsk.ru
Egor72
P.M.
1-12-2009 13:14 Egor72
Originally posted by Sergey10:

Местные красотки missirkutsk.ru

Это в виде бонусов вместо поездки на Байкал?

Sergey10
P.M.
1-12-2009 13:21 Sergey10
Originally posted by Egor72:

Это в виде бонусов вместо поездки на Байкал?


Это по просьбам трудящихся!
BGH
P.M.
1-12-2009 13:36 BGH
Почем?

------
Hunt big or go home.

dim99
P.M.
1-12-2009 13:46 dim99
Почем?
==
А "ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ" ?
LMS
P.M.
1-12-2009 16:26 LMS
Уфф.. еле "зашел" на форум.

Сергей, запиши меня, одного.

на 15 октября на две недели

Whisker
P.M.
1-12-2009 17:08 Whisker
Так 15-е уже занято.. . в очередь с.. дети!
LMS
P.M.
1-12-2009 17:24 LMS
Состав группы: 2-3 охотника


Пока одного.

а че так грубо?...

Whisker
P.M.
1-12-2009 18:02 Whisker
Это проверка на психустойчивость и чувство юмора.
Мдя, ну и как после этого в одной избушке валетом спать?
LMS
P.M.
1-12-2009 18:20 LMS
да я даже подпрыгнул, и тоже подумал об избушке! Изнините, если не понял.

>
Guns.ru Talks
Охота
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ (небольшой отчет и предложение). ( 5 )