Guns.ru Talks
Охота
Охота на медведя. Охотничьи истории. ( 82 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на медведя. Охотничьи истории.

lfu
P.M.
27-5-2021 02:31 lfu
Originally posted by vestern500:

стрелять то придется не дальше 10 шагов


Картечь 6.2.
kamru64
P.M.
27-5-2021 13:02 kamru64

Картечь 6.2.

Поделитесь опытом?
vestern500
P.M.
29-5-2021 16:54 vestern500
а не мелко? я 8,5 предпочту.
lokis77
P.M.
29-5-2021 21:44 lokis77
Нет ни малейшего сомнения в том, что говорит lfu. Можете у него еще спросить, как себя ведет при доборе ягдтерьер
kamru64
P.M.
30-5-2021 09:14 kamru64
[QUOTE]Изначально написано lokis77:
[B]Нет ни малейшего сомнения в том, что говорит lfu. Можете у него еще спросить, как себя ведет при доборе ягдтерьер
Шутки в цене на нашем глухом побережье. Но когда доходит до дела, они неуместны. Какая на хрен картечь, будь хоть "девятка", если речь не идет, конечно, о медведях, величиной с нормальную собаку! У меня зверь ушел на сотню метров после двух пуль "Диаболо", с оторванным от сосудов сердцем и разбитым в хлам легким. Стрелял с 25-ти метров.


омичч
P.M.
30-5-2021 12:49 омичч
Весна 2021. Добыт на приваде.
САИД 911
P.M.
30-5-2021 14:48 САИД 911
Originally posted by омичч:

Весна 2021


Бесшумный режим клёвый
САИД 911
P.M.
3-6-2021 05:22 САИД 911
Удобно,далеко ходить не надо


омичч
P.M.
6-6-2021 16:32 омичч
Что было до и после охоты на приваде на медведя:

сидоренков алексей
P.M.
13-6-2021 18:23 сидоренков алексей
Привет всем. Подскажите кроме падали и рыбных отходов кто нибудь что нибудь применяет,хлеб, патоку,сгущенку, яблоки может отходы?? ,?надоело вонь это.от падали.если обсуждение было то подскажите на какой странице
VN-R
P.M.
13-6-2021 20:03 VN-R
сидоренков алексей:
Привет всем. Подскажите кроме падали и рыбных отходов кто нибудь что нибудь применяет,хлеб, патоку,сгущенку, яблоки может отходы?? ,?надоело вонь это.от падали.если обсуждение было то подскажите на какой странице

Приветствую. Брага как то было сработала. Напился и лег прям в траве на краю полянки. Встал при подходе, даже на лабаз не пришлось лезть, но все внезапно и весьма адреналинисто, у двоих магазины опустели.

С уважением, Виталий

сидоренков алексей
P.M.
14-6-2021 05:04 сидоренков алексей
У нас в крае я слышал один мужик осенью отходы яблоки приваду делал ,работала привада .
VN-R
P.M.
14-6-2021 06:38 VN-R
сидоренков алексей:
У нас в крае я слышал один мужик осенью отходы яблоки приваду делал ,работала привада .

С яблоками классная идея, как мне кажется. Надо брать на вооружение. Думаю что любые фрукты пойдут.

С уважением, Виталий

сидоренков алексей
P.M.
14-6-2021 08:57 сидоренков алексей
Дак вот осенью глубокой на падаль плохо идёт. Закапает и всё, а за ранетками прям в Красноярск приходят на окраены на дачи и в городе даже
SOKOLIK-77
P.M.
14-6-2021 13:12 SOKOLIK-77
сидоренков алексей:
Дак вот осенью глубокой на падаль плохо идёт.

На падаль медведь ходит в какое-то определенное время, вернее за определённый срок перед залеганием, чтобы набраться необходимых ферментов из тухлятины. Начинают ходить практически одновременно и ходят несколько дней, около недели, у нас в средней полосе это может быть сентябрь или начало октября. Потом перестают и продолжают питаться как обычно. Если мои наблюдения неверны, поправьте пожалуйста.
Яблоки часто лежат нетронутыми всю осень, пока не сопреют, даже кабаны не жрут. Бывало, уже по заморозку медведи их ковыряли, но нечасто. А иногда жрут, только успевай подвозить, но такое у меня пару раз было всего.
Сергей 731
P.M.
14-6-2021 17:17 Сергей 731
VN-R:

Брага как то было сработала. Напился и лег прям в траве на краю полянки. Встал при подходе, даже на лабаз не пришлось лезть, но все внезапно и весьма адреналинисто, у двоих магазины опустели.

С уважением, Виталий


блоки работают сладкие

сидоренков алексей
P.M.
14-6-2021 19:33 сидоренков алексей
А сгущенку и патоку,кто нибудь,выкладывал мишленам ,?
poruchik-CA
P.M.
1-7-2021 02:21 poruchik-CA
Один знакомый покупал какой-то переносной девайс, что-то вроде небольшого фонарика в котором встроена коротенькая свечка и над нею стальная чашечка - в нее наливают мед. Свечку зажигают и она греет мед, тот в свою очередь источает запах который будоражит и влечет мохнатых. Что самое смешное, он уже 4-й или 5-й год пытается привадить черного медведя, но тот все его обыгрывает )) В позапрошлом сезоне было сожрал всю приваду и свалил спать на зиму. А этой весной поставил он этот самый девайс, налил меду, зажег свечку и свалил. Вернулся через 2 часа - следы есть, девайса нету.. .

Я вот с подхода взял одного черного в прошлый четверг под вечер. Услышал треск ветки и высмотрел в кустах. Второй раз в жизни на медведя охотился.
Кому любопытны подробности - вот тут написал заметку в моем блоге.
bikernotes.blogspot.com

САИД 911
P.M.
3-7-2021 11:16 САИД 911
Вот интересное видео.
Особенно как медведь на 2:45 носом "изучает ситуацию" на предмет присутствия кого либо рядом:



Лесной Бродяга
P.M.
24-7-2021 22:56 Лесной Бродяга
Всем доброго здравия!

С яблоками классная идея, как мне кажется. Надо брать на вооружение. Думаю что любые фрукты пойдут.

Для разнообразия один сезон,август-сеньябрь как-то решил типа вкусняшкой покормить,арбузы,дыни и всякое такое(естественно списанные), ну и натаскался ,тяжелые они!
Чет не соблазнился, а может зверя рядом не было,хотя летом в тех местах держался,да и год ягодно шишковый был,а вот разные пчел и ос те да полакомились!.😁


------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

Igorich 75
P.M.
29-7-2021 18:34 Igorich 75

onemen
P.M.
10-8-2021 11:12 onemen
Raven75
P.M.
11-8-2021 01:55 Raven75

Хех, я как раз здесь. Все не так однозначно, как говорят в подобных случаях. У местных масса версий, но многие сходятся в одном - отмазка не очень убедительная.

kamru64
P.M.
11-8-2021 12:10 kamru64
Raven75:

Хех, я как раз здесь. Все не так однозначно, как говорят в подобных случаях. У местных масса версий, но многие сходятся в одном - отмазка не очень убедительная.


Отмазка может быть любая, а на лицо труп, вследствие стрельбы по не ясно видимой цели, что является грубым нарушением ТБ. Такое может произойти с каждым, неважно, депутат ты или простой смертный. Лет 15 тому, на глухом аласе увидел метров за 400 медведя, пасшегося на брусничнике. В руках был "Лось-9" под 64-ый патрон, но все таки решил расстояние сократить. Осталось метров 200, когда медведь вдруг встал в полный рост и превратился в рослого мужика, одетого в выцветшую штормовку, по цвету идеально напоминавшую соломенного цвета медвежью шкуру. На мой вопрос, какого х. он делает в глухой тайге за 40 км от ближайшего поселка один, ответил, что его забросил друган заготовить бруснички, б... ь! В общем сильно повезло тогда обоим.
Free Spirit
P.M.
11-8-2021 15:36 Free Spirit
Originally posted by kamru64:

Отмазка может быть любая


Почему отмазка. Очень натурально! Сидит депутат единорос дома вечером и как в сказке у Филатова: "мажу маслом бутерброд, думаю, как там народ?"
И вспоминает он, что нет жисти простому люду от лютого медведя. Не могёт народ на рыбную помойку спокойно сходить погулять, в рыбьих кишках поковыряться.
Хватает карабин и бегом на помойку восстанавливать социальную справедливость.
Ну а дальше, если Бастрыкин опять не вмешается, то местные следователи и прокуроры охотно поверят в эту историю. Впрочем, как и мы!)))
Raven75
P.M.
12-8-2021 03:31 Raven75
kamru64:
Отмазка может быть любая, а на лицо труп, вследствие стрельбы по не ясно видимой цели, что является грубым нарушением ТБ. Такое может произойти с каждым, неважно, депутат ты или простой смертный...

Давайте я в Москву вернусь без приключений ненужных, а потом напишу

onemen
P.M.
12-8-2021 08:47 onemen
я в Москву вернусь

Есть надежда?
Raven75
P.M.
12-8-2021 08:56 Raven75
onemen:
Есть надежда?

Ну как.. . Вот сегодня вертолет с туристами рухнул недалеко от нас. До этого - убийство работяги. А не так давно АН-24 разбился. Опасное место.

kamru64
P.M.
12-8-2021 09:07 kamru64
в Москву

ИМХО, думаю, поопаснее будет место, чем Камчатка.. .
ВИДЖИТ2
P.M.
12-8-2021 12:09 ВИДЖИТ2
На песке овес вырос плохо, хотя во время посева даже подсыпали сколько-то мочевины. Сейчас планируем подсыпать зерно, чтобы хоть как-то приманить и задержать медведя в этом месте. Может кто ещё что-нибудь подскажет, кто как делает для приманивания косолапого, кто чем кормит, может секреты какие есть
ВИДЖИТ2
P.M.
12-8-2021 12:12 ВИДЖИТ2
И ещё вопрос, стоит ли в будущем разрабатывать эту поляну, удобрений сыпать или ещё чего? Кругом боры, песок жёлтый и белый
onemen
P.M.
13-8-2021 20:29 onemen
если Бастрыкин опять не вмешается,

m.facebook.com
САИД 911
P.M.
17-8-2021 06:59 САИД 911
Здесь Мануал по обращению с медведями
Kiowa описывает как уберечься от медведя.
В частности речь о лошадях.
Только сейчас дошло что можно использовать в качестве привады именно на медведя.
В любом городе не говоря про деревню,всегда можно найти.

click for enlarge 613 X 129 36.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 184.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 264.5 Kb

Raven75
P.M.
18-8-2021 12:41 Raven75

kamru64:
Отмазка может быть любая, а на лицо труп, вследствие стрельбы по не ясно видимой цели, что является грубым нарушением ТБ. Такое может произойти с каждым, неважно, депутат ты или простой смертный.. .

Free Spirit:
Почему отмазка. Очень натурально! Сидит депутат единорос дома вечером и как в сказке у Филатова: "мажу маслом бутерброд, думаю, как там народ?" И вспоминает он, что нет жисти простому люду от лютого медведя...


Значит, рассказываю.

История, преподнесенная в таком виде СМИ, весьма сомнительна. Есть несколько моментов:

1. Данная свалка возле Озерновского постоянно посещается медведями. В том году мы с охотоведом ради интереса заехали туда ночью и сразу насчитали в теплогляделку полтора десятка мишек. Сколько всего их приходит туда за ночь - трудно сказать, но всяко больше. Поэтому совсем не верится, что депутату-миллиардеру кто-то сказал об опасном медведе, а он и ринулся туда с карабином. Все местные давно в курсе, что на свалке с наступлением сумерек и особенно ночью шарятся медведи.

2. В поселке есть своя группа самообороны от медведей, насчитывающая 6-8 человек. Любой из них, если свободен, может поехать на вызов и отстрелять агрессивное животное. Депутат-миллиардер в эту группу не входил и ни разу на подобные вызовы не ездил. Чего ему вдруг захотелось народ защищать в потемках - не совсем понятно.

3. Лично я - человек скромного достатка. Но у меня есть и тепловизор, и ночной прицел. Почему этого всего не было у депутата-миллиардера, чего он стрелял непонятно в кого среди ночи - загадка.

4. К самому депутату-миллиардеру отношение разное. Кто-то из местных его ненавидит, как вообще часто ненавидят у нас богатых людей. Но есть и те, кто знает его лично, кто говорит, что он многим помогал совершенно бескорыстно, что он совсем не похож на самодура, который в пьяном виде разъезжает по помойкам и палит в медведей.

В общем, это как раз тот случай, когда следствие должно разобраться.

onemen
P.M.
18-8-2021 15:31 onemen
Формулировка будет : позвонили или сообщили о ЧП, бросилсо спасать.. .
ХИЩНИК40
P.M.
20-8-2021 22:02 ХИЩНИК40
так и будет.. деньги все решат! а парня нет...
Опять повод гайки закручивать.
kamru64
P.M.
21-8-2021 11:53 kamru64
Вчера местная следачка озвучила по ТВ, что имеются веские доказательства совершения умышленного убийства. Ждем дальнейшего развития событий.
Иван Логан
P.M.
3-9-2021 16:38 Иван Логан
Igorich 75:


Это уже второй случай в Ергаках за сезон.
krsk.kp.ru

омичч
P.M.
12-9-2021 16:47 омичч

lokis77
P.M.
13-9-2021 00:44 lokis77
Егор, с Днем Рождения!

Guns.ru Talks
Охота
Охота на медведя. Охотничьи истории. ( 82 )