Guns.ru Talks
Охота
Охота на медведя. Охотничьи истории. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 142 : 1234...139140141142
Автор
Тема: Охота на медведя. Охотничьи истории.
Egor Irkutsk
2-11-2009 11:16 Egor Irkutsk

click for enlarge 800 X 640 164.0 Kb picture

.....Здесь можно рассказывать: о самых обычных, о самых интересных и о самых невероятных историях охоты на медведя.

edit log

BGH
2-11-2009 11:33 BGH
quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

Ведь есть же правило.

Какое?

----------
Hunt big or go home.

Egor Irkutsk
2-11-2009 11:35 Egor Irkutsk
Роман, в тайге, и тем более по темноте ,даже по нужде с карабином. А за сотню метров ,ночью от зимовья и тем более.

edit log

BGH
2-11-2009 11:40 BGH
Сурово. Это из-за медведя?

----------
Hunt big or go home.

as-hunter
2-11-2009 11:49 as-hunter
Это то же было в этом году. Сентябрь. Вечер. Два охотника пришли на избушку, собаки бегают возле. Пока хозяин собак разжигал печку, второй возился на улице. Метрах в ста от избушки залаяли собаки. Хозяин пошел посмотреть, взял карабин. Метрах в 40 от места лая увидел, что собаки лают на дерево, успокоился, карабин на плечо, подходит ближе. Вдруг видит, что с дерева спускается медведь, не крупный, но спускается резво, сидеть надоело, решил разобраться с обидчиками. Хорошо сработала реакция, карабин с плеча, передернул затвор, выстрел. Зверь добыт. Действительно в лесу расслабляться нельзя.
kiowa
2-11-2009 11:54 kiowa
О, ну наконец-то... Понеслась...
Egor Irkutsk
2-11-2009 11:56 Egor Irkutsk
quote:

Нет. Просто так добычливее. Ну и конечно спокойнее.

edit log

дружбан
2-11-2009 12:36 дружбан
Братан да их тут как мышей из норы!!!

Был у меня такой случай. Лет7-8 с той поры минуло.
Надоело нам с напарником бегать по горам, то времени нет то возможности.

Решили мы приваду по осени организовать, случай подвернулся, поросенок от воспаления легких сдох. Ну типа чтоб добру не пропадать, в кузов урала и в лес. Выбрали место у дороги чтоб всем ветрам и повыше на взлобке. Привязали тросом за голову и повесили от земли на расстоянии 3 метров, вялиться.

Прошла неделя ,две, движения нет. Под конец третьей звонит напарник и грит собирайся движение пошло. Я в это время на работе в 12 дня. Быстро собираюсь и алга в лес. идем по дороге, навстречу трелевка, мужики говорят только-что от привады убежали.

Ну и ладно, значит на месте, народ волнуется мол ходить боимся типа развели тут зверинец.

Идем дальше навстречу нам бежит барсук клюф свой вниз опустил и нюхает чего то там, я грю братан нам барсук надо, он говорит да.

А я а может шуметь не будем он да наверное не надо, Ветер был от него на нас подошли на 15 метров , прикольно было.

Приходим на приваду видимм такую картину в петле одна башка порося осталось, остальное сожрали, а внизу под осиной гора земли в 2 метра высотой и в диметре 4 метра как будто бульдозер нагреб. Ну это типа молодежь доставала.

Ну по тихоньку разошлтсь друг от друга метров на 50 и стоим. А погода крутит вертит, 20 октября все-таки.

Минут 30 простояли слышу три выстрела, про себя Промазал, бегу в лог пониже чтоб первидеть, вижу бежит цигейк в 120 метрах вскидываю беркут бац, невижу медведя в оптику трава еще не легла, убрал глаза, готовчик катиться, у березы остановился.

Подхожу, перебил передние ноги и сердце в хлам, (Как потом выяснилось) подходит напарник дай я его контрольным, ну стреляй хотя это лишнее.

Ну обнялись поздравили друг друга, и раздевалова началось.

Слышим ррры, Вадян ну типа это самолет, дальше обдираем, опять ррры, он да это пистун я его типа ножом зарежу, обдираем дальще, опять ррры ну уже рядом, молча каждый за свой карабин.

Он слева я с права друг от друга метров 40, идем потихоньку в лог, слышу бах, и бежит ко мне Артур у тебя патронов дох-я , я да,мол только один истатил.

Вадя грит я в него попал, он калину стоит жрет на задних лапах, я мол ему меж лопаток и зарядил. Он упал, идем уже вместе, у него скс, Тоесть патронов я ему не дам. У него один остался ну типа только застрелиться. Заходим в этот калинник а он так сросся как акация, что полезть сложно.

Вадя впереди в 2х метрах и кречит братан да их тут как мыши из норы, я инстинктивно поднимаю карабин на уровне глаз. О боже еще два Нынешний пестун (собаченок) и прошлогодка. Ну прицелиться у меня конечно возможноти с растояния 5 метров в оптику, как вы понимаете возможности не было. Ну я и бабахнул на угад. Чем и контузил Напарника. А я в это время оказался за стволом пихты.

Вижу с лева в 3 метрах движение, медведится видит Вадю и пытаеться на него прыгнуть. Я как (немцы под Полтавой) от пуза три выстрела в район головы, успокоил ее. НУ грю Вадя тебя чуть не сьели, Он ОХУ-л, да и я тоже. Потом нервно курили минут 15 и дообдиравать первого а потом и второго. Домой я добраля в тот день в 3 ночи.

----------
naparnik.

dikiy
2-11-2009 16:58 dikiy
quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

в тайге, и тем более по темноте ,даже по нужде с карабином. А за сотню метров ,ночью от зимовья и тем более.

Правильное правило. Я его тоже стараюсь придерживаться.
quote:
Originally posted by BGH:

Я бы сказал, медведь в этом случае не самый страшный зверь.

ЗЫ. Напрник стрелял мишу от избушки. Тоже метрах в 40. А в этом году он метрах в 15 жрал лопухи и пару куч навалил.

edit log

BGH
2-11-2009 17:20 BGH
quote:
Originally posted by dikiy:

Я бы сказал, медведь в этом случае не самый страшный зверь.

А кто тогда?

----------
Hunt big or go home.

Marveld
2-11-2009 17:57 Marveld
quote:

А кто тогда?

Вот ты дальневосточников в угол загнал.
walker41
2-11-2009 20:39 walker41
quote:

А кто тогда?

Там, Рома, чего только не встретишь.
720 x 519

dikiy
3-11-2009 03:42 dikiy
quote:

А кто тогда?

Человек, Рома, человек.

quote:
Originally posted by walker41:

чего только не встретишь.

kiowa
3-11-2009 06:43 kiowa
Чёт как-то с историями слабО.
дружбан
3-11-2009 07:28 дружбан
quote:
Originally posted by kiowa:

Чёт как-то с историями слабО.

Еще одну напишу!!!

Медведь или у страха глаза велики!!

Как-то по осени пригласил напарник к себе на рыбалку, товарища, харюзов половить. Нужно отметить что товарищь этот, не охотнег, только рыбак и медведя живого в телевизоре видел.

В общем приехали на место они ловят рыбу с обеда до вечера, а я рябцов хожу свищу. Дело к вечеру спустились к избе, ужин по 150 и в люлю.

С утра, ну как всегда надо корчажку трехануть. Надо отметить что осень в том годе выдалось теплая, уражайная на орех.

Ну поднялся я на взлобок сня штаны ну и сижу думаю как дальше жить. Слышу Ррры, я покрутил башкой смотрю в метах 100 по логу цигейк бурундука копает да так увлекся что не че не видит и не слышит.

ну я штаны назат одеваю, про себя бл-ть пос-ть не дадут. Спускаюсь к Избе, напарник харюзов потрошит, товарищь приглашеный Аркадий возле суетиться.

Ну я молча беру мц-ку запихиваю в магаз 3 пулевых и пошел на верх. Аркадий ты куда типа, я грю да там медведь. Ну пошел.

Иду потионьку шоб не шумнуть, слышу взади кто то сопит я оборачиваюсь, Аркадий в руках топор, Говорит а где медведь-то ну Я то думаю человек помочь хочет и так далее скажем с благими намериниями.

Без задней мысли тыкаю пальцем на медведя. Што тут началось ААААААА ДА ОН СЧАС НАС сожрет глаза по 7 рублей стоит топоромм вокруг себя машет, ну не адекватный товарищ, я ему ты не ори медведя спугнеш а он не вменяемый как в ступор вошел.

Ну понятно что после таких криков любой медведь убежит.

Возвращаемся к избе напарник спрашивает меня че там кричали, да грю медведь убежал. А я думал ты Аркадия пугаеш.

----------
naparnik.

BGH
3-11-2009 10:40 BGH
quote:
Originally posted by dikiy:

Человек, Рома, человек.

Вот оно чо! А про человеков будут истории?

----------
Hunt big or go home.

alprix
3-11-2009 10:56 alprix
quote:
Там, Рома, чего только не встретишь

Под столом!!!

----------
С уважением, Александр.

edit log

RafArms
3-11-2009 11:12 RafArms
Снегоходный прикид.
dikiy
3-11-2009 13:12 dikiy
quote:

Вот оно чо! А про человеков будут истории?

Да какие могут быть истории?
Раве, вот, сидим на днях у избушки. Вдруг собачки залаяли. Подваливают два кадра.
Оказывается, уже пять дней путешествуют по медвежьим местам БЕЗ ОРУЖИЯ. При всем том, еще и немного плутанули - ушли не хребет не на тот ручей, и как следствие, попали на другую речку.
А места, по которым они шли БОГАТЫЕ на лохматых.
всего страниц: 142 : 1234...139140141142