Guns.ru Talks
Охота
Доберман - Охотник на фазана! (ДОБАВИЛ ЕЩЁ ОДИ ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доберман - Охотник на фазана! (ДОБАВИЛ ЕЩЁ ОДИН ДЕНЬ)

yukon
P.M.
16-10-2009 08:03 yukon
Думаю , что сейчас сказав такую фразу, уже никто не будет в меня кидать табуретки. Пришел второй сезон охоты на фазана и мы снова докозали сегодня, что наш Моцарт, отличный охотник на фазана.

15 октября 2009 год.

этот день ждали многие охотники, которые ценят охоту на фазана. даже скажу больше, что есть спецы, которые только и охотятся на на эту птицу и не признают другие охоты. моя семья, как Вам уже ясно, занимается всеми видами охот. также и на фазана, для нас это праздник. темболее, что у нас есть такой пёс, который ( мы ему просто не сказали правду), рождён только для охоты

и так.... . утро 5.18ам


click for enlarge 1832 X 3264 757,3 Kb picture

сегодня Моцарт проснулся раньше всех и бегая по дому, стал будить нас на охоту. на улице, был вчера холод, но пообещали что ближе к выходным будет жарче.... . мда, снег на улице и замерзшие озера, тому докозательства
click for enlarge 1920 X 1077 174,8 Kb picture

чашка горячего кофе , сумка с сенвичами и чай, уже с вечера была полготовлена
click for enlarge 1920 X 1077 126,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077 200,8 Kb picture

кстате, вот так выглядит лицензия на охоту. там все даные охотника, даже вес (у меня сейчас 75кг там старый вес ( отьелся на красной рыбе с аляски))
click for enlarge 1832 X 3264 604,5 Kb picture

сборы около дома . туман такой, что вообще было желание, пойти дальше спать, но нет!!! сегодня ФАЗАН и Моцарт уже сидел на своём месте, немного скуля, представляя какой интересный день его ждёт.
click for enlarge 1920 X 1077 244,9 Kb picture
click for enlarge 1832 X 3264 550,7 Kb picture

yukon
P.M.
16-10-2009 08:18 yukon
Добрались на поле ещё до рассвета, но уже на месте, с трудом нашли место где припарковать мой грузовичёк. Охотников было тьма!!! более 100 человек, мы потом насчитали с собаками разных пород. все были весьма приветливы и рады открытию сезона.
click for enlarge 1920 X 1077 230,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077 166,5 Kb picture
и когда на часах стрелки покозали время Х (начало охоты за пол часа до рассвета), все ступили на поле и разошлись в разных направлениях. никто ни кому не мешал, практически все были в оранжевых жилетах (чтоб было видно друг друга), собаки не отходили от своих хозяивов дальше чем на выстрел ружья.
click for enlarge 1920 X 1077 235,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077 174,2 Kb picture

наша тактика была в начале , как и раньше. три стрелка , я , отец и старший брат, шли полосой и по очереди звали Моцарта. тем самым давая ему прочёсывать траву между нами и также соблюдая линию огня. снег за последние дни, полность покрыл поля и иногда проваливаясь в норки лис, мы всё равно держали линию. даже когда переходили через замерзшую речку, возращались в линию и продолжали поиски птицы.
click for enlarge 1920 X 1077 148,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077 256,7 Kb picture

yukon
P.M.
16-10-2009 08:33 yukon
первый три поля, обсалютно не дали никакого результата. Моцарт даже не покозал, что есть запах . да и выстрелов до 11 часов, не было. стало ясно, что птицы нет.. . хотя в том году, в этот день, просто была война на полях. каждую минуту были слышны выстрелы вокруг нас. сегодня была тишина
click for enlarge 1920 X 1077 122,5 Kb picture
решили вернуться к машинам и пойти на другую сторону охотничей зоны.
и тут уже Моцарт стал находить следы. сначало он вынихивал, а потом стал резво вести себя, коказывая нам, что скоро будет Птиц!

мы его даже научили не бросаться сразу, а показывать , делая стойку, где сидит фазан.
click for enlarge 1920 X 1077 205,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077 259,7 Kb picture

когда мы подошли к зарослям, отец выждав что пёс прибежал к нему пустой, развернулся к деревьям, а Моцарт, рванул на меня и в этот момент, на бегу, рывком взял в лево и стал в стойку. не я это придумал, но даже 50 лет назад, ещё об этот говорили, что фотографировать во время охоты и охотиться, очень сложно. поэтому держа в руке ружьё и делая снимки не каждый хочет на охоте. я заснял Моцарта, а брат уже дал команду взять.....
click for enlarge 1920 X 1077 241,1 Kb picture

фазан взлетает вверх, он было рядом со мной, но я мажу в него и отец развернувшись, кладёт его из своего полуавтомата ВИНЧЕСТЕР. птица падает в 10 метрах от нас и Моцарт хватая его немного подбросив над собой и опять взяв его в пасть, приносит к брату трофей.

yukon
P.M.
16-10-2009 08:48 yukon
где-то за нами кто-то кричит "ГУД ШАТ" (Хороший выстрел!). мы радостные продолжаем наш круг по полю, уже в дали страли слышны выстрелы, но их было не больше 8, что опять нам дало понять о малом кол-ве фазана на полях. мы решили возращаться домой.

посадив Моцарта в багажник, дали ему возможность рассмотреть его трофей в доволь. также и другие охотники, решив что ничего хорошего их не ждёт, стали возращаться к своим машинам. проходя мимо нас с собаками и без трофея, все поздравляли нашего пса.
click for enlarge 1920 X 1077 322,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077 244,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077 195,1 Kb picture

Моцарт стал героем дня. некоторые охотники подходили и рассказывали, что читали мою статью про Добермана и не верили, что это правда. также просили сфотографироваться с ним и покозать своим друзьям, Добермана - Охотника на фазана.

Наш пёс сидел и гордо позировал всем с своим фазаном ( до 12 часов из всех охотников , что были всего было добыто всего 5 фазанов.
click for enlarge 1832 X 3264 483,3 Kb picture

yukon
P.M.
16-10-2009 08:57 yukon
дальше тоже было интересно. пока мы решили перекусить и ещё раз подумав, а стоит ли возращаться домой, кто-то вызвал надзор , офицеров (егерей). скорее всего, просто все были не довольны тем, что на полях нет птицы, когда гос-во обязано предоставить охотником хорошое кол-во фазана в спецально отведенных зонах охоты. они приехали на двух машинах. одна сразу подьехала где было стоянка. офецеры вышли из машины и стали проверять у всех, наличие лицензий .
click for enlarge 1920 X 1077 197,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077 277,8 Kb picture

вообще было грустно, что такое начало сезона без птицы , мы решили вернуться в город. работа, дела и если останется время вечером, поехать на болота. там тоже есть фазан.
click for enlarge 1920 X 1077 166,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077 151,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077 154,0 Kb picture

Путник72
P.M.
16-10-2009 09:01 Путник72
С полем Миш! Как всегда отличный отчет )). А по Моцарту.. . мое личное мнение - не порода влияет на охотничьи качества. Хотя и накладывает некоторые отпечатки. Может и спаниель быть тупым и бесполезным для работы, а может и английский бульдог по утке работать. Где то тут на форуме даже были такие фотки .
yukon
P.M.
16-10-2009 09:07 yukon
Спасибо, есть ещё один фазан вечером, читай дальше

так вот.,,,

на дороге была вторая машина офицеров. нас остановили и попросили в вежливой форме, покозать лицензии, спросили сколько птиц и где находиться оружие ( мы покозали, что все ружья сложены в твердый чехли и с замками ), погладив пса, он пожелал нам всего хорошего ..... не буду обманывать, я немного высказал своё недовольство, что так мыло было птиц..... . он извинился и сказал, что они проверят почему так произошло ..... вообщем мы поехали домой. город нас втсретил серостью и работой
click for enlarge 1920 X 1440 138,0 Kb picture

почти на автопилоте, у меня пролител рабочий день. обьекты, трубы, лан ( сегодня поел в шаурму), опять встречи в центре города с клиентами .... я хотел домой . надо было успеть до 5 вечера выехать на охоту опять.
click for enlarge 1920 X 1440 367,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 573,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 742,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 577,4 Kb picture

alfarm
P.M.
16-10-2009 09:10 alfarm
Миш, привет!С полем!
Посмотрел фотки.. . что так холодно у тебя в доме?
Или +17.6, это нормальная температура, чтобы встать в 5 утра!?
onemen
P.M.
16-10-2009 09:13 onemen
миша, с полем!
А народу как на первомайской демонстрации, по мне так перебор.
yukon
P.M.
16-10-2009 09:19 yukon
Спасибо!
отец уже стоял и курил около двери, поэтому такая темпер. да, но ведь многие не ищут поля, а приезжают на спецально отведённые места для такой охоты. людей и в правду было очень много, вот только птицы совсем не было.....


продолжу...

и вот опять, ровно в 5.18 уже после полудня, вечером, мы выехали на охоту. за день температура поднялась и снег таял по всему городу.


click for enlarge 1920 X 1440 542,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 577,5 Kb picture

Моцарт смотрел в окно всю дорогу. мы ехали на болото, там где я охочусь на утку. там также есть фазан, вот встретим ли мы его сегодня ?
click for enlarge 1920 X 1077 220,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077 293,4 Kb picture

yukon
P.M.
16-10-2009 09:36 yukon
нам повезло. мы даже много и не ходили вечером. дав Моцарту поработать самому , он сразу взял след. делай круги, он почуяв запах, в раз делает разворот и бедит к птице. стойка, команда ВЗЯТЬ, выстрел и фазан уже в пасти у пса
click for enlarge 1920 X 1077 376,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1077 381,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1447 350,0 Kb picture
yukon
P.M.
16-10-2009 09:49 yukon
так закончился первый день охоты на фазана. да, Охоты - это удача , а иногда и просто проведённое время на природе. чистый воздух, хорошие друзья охотники и много вдохновления, котрое мне помогают писать отчёты для Вас, чтоб поделиться своими впечатлениями.

Моцарт бежал к машине , чтоб поехать домой. Его уже не дебют, а второй год охоты, начался !

С Уважением yukon
click for enlarge 1920 X 1077 283,3 Kb picture

P.S. все фотографии не смог выставить, долго грузились, сорри. я спать, другие дни на фазана, буду выстовлять в этом отчёте. я спать.....

AlexVyazun
P.M.
16-10-2009 10:17 AlexVyazun
С полем! Моцарт молодец
ВалерийМ
P.M.
16-10-2009 10:36 ВалерийМ
С Полем!!!

Мне вот это понравилось: "гос-во обязано предоставить охотником хорошое кол-во фазана в спецально отведенных зонах охоты"

А вот это добило: " я немного высказал своё недовольство, что так мыло было птиц..... . он извинился и сказал, что они проверят почему так произошло"

Мало того ,что вам гос-во хоть чем то обязано, так еще и егеря извиняются.. .

Stepnoi
P.M.
16-10-2009 10:59 Stepnoi
С полем! А Моцарт хорош!!!
ABC
P.M.
16-10-2009 11:03 ABC
С Полем!
fevgeniy
P.M.
16-10-2009 11:27 fevgeniy
С полем, Михаил!
sbekin
P.M.
16-10-2009 11:48 sbekin
с полем. фазан красивая птица. А как он с гастрономической точки зрения?
Аус
P.M.
16-10-2009 12:59 Аус
С добером на охоту? Прикольно.
Надо будет рассказать нашим доберманистам.

Одна из лучших книг про доберманов переведенная на русский язык - Герхада Шюлера "Доберман". Там описывая историю создания породы он указывает, что первые собаки отличались таким высоким охотничьим инстинком, что охотники отстреливали этих собак если встречали их вне двора.

Сибирский Волк
P.M.
16-10-2009 13:00 Сибирский Волк
Ну, а на следующий год Моцарт должен быть просто как зверь в охоте на фазана;-)))
С Полем!
Рыжий Лекс
P.M.
16-10-2009 17:05 Рыжий Лекс
С полем!
Моцарт - красавец!

Маленький OFF

Originally posted by yukon:

иногда проваливаясь в норки лис

Норная охота в Канаде практикуется? Или "зелёные" и здесь свою лепту внесли?

krysoboj
P.M.
16-10-2009 19:39 krysoboj
я так понял научили делать стойку за одну охоту? можно поподробнее-как? и скока лет доберману?
Лэнд Крузер
P.M.
16-10-2009 23:21 Лэнд Крузер
Мишка, с полем!

Доберман достаточно взрослый (старше 4 лет ЕМНИП) и приемлимо безбашенный, я искренне удивлен в который раз. Ну вот с виду не скажешь, а ведь находит удовольствие собака в работе по перу. Шерсти бы ей и уточек научить доставать, был бы лаб у вас в семье

yukon
P.M.
17-10-2009 00:09 yukon
По поводу работы Моцарта, спасибо Скорику за спецальную литературу по дрессуре.
Скоро покажу как вкусно кушать фазана
Андрей, кстате сегодня опять был разговор, что нам нужна ещё одна собака для охоты на птицу

...


сегодня был второй день охоты !!!

yukon
P.M.
17-10-2009 00:40 yukon
опять подьём в 5 утра и мы на дороге. решили вернуться на болота и ещё раз, всё обойти. погода конечно скажу Вам не очень. утром было -10 ......
click for enlarge 1920 X 1440 262,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 111,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 135,1 Kb picture

как-то и следов полно, да и ветра нет, но птицы тоже не было ..... Моцарт обыскался, мы исходили всю траву и решили уже менять поле.
click for enlarge 1920 X 1440 227,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 240,8 Kb picture

когда уже совсем собрались выезжать, Моцарт поднял фазана. выстрел и птица наша... . как-то всё так быстро произошло... . что выстрелы которые были потом, просто затмили этот утрений трофей

click for enlarge 1920 X 1440 545,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 271,4 Kb picture

Сорри, убегаю на работу..... . позже добавлю фотографии трофеев и остальных выстрелов сегодня утромо. Вам очень понравятся они!!! Мы просто были в восторге от сегоднящнего дня охоты.

Ждите продолжения, сегодня вечером.....
click for enlarge 1561 X 1192 502,3 Kb picture

Amateur
P.M.
17-10-2009 04:59 Amateur
Originally posted by sbekin:
с полем. фазан красивая птица. А как он с гастрономической точки зрения?

с гастрономической точки зрения вкуснее птицы не водится... . ну по крайней мере в наших краях.. .

yukon
P.M.
17-10-2009 06:13 yukon
продолжу.....

теперь самый интересный момент на охоте утром! с утра было очень холодно -10, ну скажем так, что ходьба по траве , пот, сосульки на носу и всё такое, а вот уже к 11 часам , температура стала подыматься до +5. пришлось снять теплую одежду. снег на траве превратился в воду, о чего штаны стали намокать сразу же.

ещё в прошлый раз, мы заметили овраг. поэтому сегодня, было решено и его проверить на обитание такой интесной птицы, как Фазан. поскольку погода становилась лучше, то естественно передвижение птицы должно было стать заметно. овраг из себя предстовлял очень крутые два берега по середине которых текла река, на половину замерзшая. трава была по колено, но дальше она выросла и была выше нашего роста. камыши также были и старые деревца. камни и норки лис, также были.
click for enlarge 1920 X 1440 583,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 316,7 Kb picture

сначало определили тактику охоты в таком не очень открытом и опастно месте для стрельбы. брат идёт одним краем, я другим, а Моцарт между нами бегая в поисках птицы и если она взлетает то стреляет только тот, на чей берег от реки она полетит. отец остался с верху, чтоб наблюдать .
начали спуск. следов между травы на снегу было множество, также и фазана. полевые мыши бегали под ногами как муравьи . иногда из под ног, вылетала камышовка. всё внимание было на Моцарта и под ноги, чтоб не оступиться.

пройдя метров 50, Моцарт стал и начал наблюдать что-то в траве. вроде на стойку не похоже было, но шерсть его поднялась . уши замерли и он нагнувшись на передние лапы весь напрягся. мы наблюдали только, явно не фазан. он выпрямился и побежал искать по траве дальше. перепрыгивая с одного берега на другой по льду. когда он подбежал к брату, он стал в стойку, команда взять, мы готовы стрелять. Фазан взлетел вверх и ушел на мою сторону, выстрел и кучка перьев слетев с него, все равно не помешала ему продолжить парировать и сесть в высокой траве в переди нас.

мы прибавили шаг и команда псу искать, направила Моцарта к той высокой траве, но не добежав пару метров, он опять стал в стойку, готовы напасть на кого-то. мы не обратили внимание и дали команду ВЗЯТЬ.

вот тут и произошло то, что мы не ожидали. Моцарт бросается с лаем в траву и из неё ... взлетают два фазана , а за ними в разные стороны, оленей 20 в расыпную по берегам вверх на поля.......

что сказать? я первые секунды видел на прицеле одну из птиц, но уже машинально производя выстрел по той что ближе ко мне, ружьё перевёл на оленей.... . они бежали в разные стороны, прыгая как на пружинках.. . ещё секунду и я осознаю, где мы и какая у нас охота.... . охота на птицу.. . в стволе дробь вообще-то ....

Брат наверно ощущал тоже самое, выстрел по птице и вижу как он рассматривает эту картину маслом с оленями

Моцарт рвёт за один из них, команад КО МНЕ, не даёт результата, сигнал зумера на ошейники, возращает пса в реальность. стало даже смешно, Доберман почти догнав оленя, возращается обратно и ОБЛАИВАЕТ то ли нас, то ли свою неудачу.... . я сразу вспомнил, что когда мы охотились с покойным Микки.. . он каждый раз так облаивал зайца. как буд-то человек разговаривает на не понятном языке, а ведь Моцарт никогда так не делал даже на птицу.

отец говорит, что поподаний не было, оно и понятно, мы были в шоке от оленей. он показывает направления где сел каждый фазан по оврагу . один тот, кого ранили находим сразу.
click for enlarge 1561 X 1192 502,3 Kb picture

yukon
P.M.
17-10-2009 06:40 yukon
а вот со вторым, вышел целый дедиктив с преследованием и свидетелями
click for enlarge 1920 X 1440 400,5 Kb picture

брат ещё не успев подойти к тому месту, где примерно сел фазан, как со всех сторон с полей, стали возращаться олени.. . то ли их дейстивительно удивило, увидеть в первый жизни Добермана на охоте, то ли их беспокоился судьба второго фазана и сможет ли его найти Моцарт
click for enlarge 1920 X 1440 250,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 256,0 Kb picture

Пес остонавливается и смотрит в траву показывая нам, что там сидит фазан. опять команда Взять, он прыгает, в момент птица взлетает, но брат не стреляет, а оступается на месте и пропускает выстрел. фазан летит в мою сторону, но я готовился снять его на фотоапарат, поэтому в момент вскидываю ружье и лишь одной рукой на глаз произвожу выстрел над парирующий птицей надо мной. пух в стороны, он падает чуть дальше на подьёме.

Моцарт бежит ко мне, начинаем поиски. фазан очень умный , зараза, он когда падает , иногда просто срывается в сторону в траву и сразу его найти не возможно. только благодоря собаки, его иногда можно найти. даже прислушиваясь к шелесту травы, всё равно не возможно . не можем найти минут 20. приходит отец и с верху показывает ещё раз то, место где он упал. направляем пса. птица срывается и опять прыгает в кусты. отец подходит почти рядом к ней, а она опять прыжок и на лёд.
click for enlarge 1920 X 1440 336,7 Kb picture

yukon
P.M.
17-10-2009 06:57 yukon
здесь уже мы её теряем, но команда Взять, решает удачный конец погони. Моцарт спрыгивает с кустов на лёд и по реке гониться за убегающим раненым фазаном. догнав его , он подкидывает его вверх и прыгая за ним схватив в пасть, придимает на лёд . брат подбегает к нему и трофей наш!!!!

click for enlarge 1920 X 1440 499,5 Kb picture

таким образом, у нас за последний час, два не лёгких трофея с помощью нашего Моцарта. со всех сторон, слышны поздравления от вернувшихся на место охоты оленей
click for enlarge 1536 X 2048 560,8 Kb picture

поднявшись на поля, мы видим в метрах 200 тех остальных оленей, которые всё таки не решились вернуться, как другие в овраг. ну ничего, мы вернёмся скоро и за вами
click for enlarge 1920 X 1440 220,9 Kb picture

на часах 12 часа дня, температура воздуха, почти +10, пора возращаться домой на работу. ну что ж.... вот так прошел второй день охоты на фазана с Моцартом. думаю, было классно и весело, так интересно поохотиться на дикого фазана.

С Уважением yukon
click for enlarge 1920 X 1440 349,3 Kb picture

HUNTER 004
P.M.
17-10-2009 07:51 HUNTER 004
С полем Майк!

Привет семейству и Моцарту!

onemen
P.M.
17-10-2009 12:55 onemen
С полем!
krysoboj
P.M.
17-10-2009 22:02 krysoboj
ну вот понял наконец почему ощущение нереальности как в детском счастливом сне-это канада. пойти нажраться или удавиться.
alfarm
P.M.
18-10-2009 09:23 alfarm
Лучше нажраться.. . На следующий день так плохо будет, и когда к вечеру отпустить, жизнь добавит ярких красок!!!
KostyaR
P.M.
18-10-2009 15:40 KostyaR
У нас в Украине, охота с собакой не охотничьей породы запрещена. А у вас я так понял нет таких ограничений?
Наши как бы заботятся о сохранении чистоты пород и подводят под это запреты.
Болотный
P.M.
18-10-2009 16:03 Болотный
Уважаемый Михаил, подскажите пожалуйста как натаскивали добермана, у меня питбуль, склонность к охоте проявляет ловит крыс, птичек даже умудряется, фазана гоняет, а вот как её приучить к стойке?
yukon
P.M.
18-10-2009 18:33 yukon
Originally posted by Болотный:
Уважаемый Михаил, подскажите пожалуйста как натаскивали добермана, у меня питбуль, склонность к охоте проявляет ловит крыс, птичек даже умудряется, фазана гоняет, а вот как её приучить к стойке?

Стойка - (сорри за мой русский язык) это я называю, когда Моцарт учуял Фазана и став перед ним , опускает голову и смотрит на него , показывая нам, что там птица. не бросаясь на него сразу. он даёт нам время быть готовым к выстрелы. если там нет птицы, он продолжает поиска самостоятельно, но вот если там сидит фазан, он не бросается на него сразу, а указывает его нам.

научить пса не трогать птицу сразу, не так просто во время его азарта на охоте, но можно.

как перед первым сезоном, так и перед этим , Брат занимался с ним постояно на полях с помошью чучела и спецального запах птицы (жидкость которой он обливал чучела)

yukon
P.M.
18-10-2009 18:36 yukon
Originally posted by Рыжий Лекс:

Норная охота в Канаде практикуется? Или "зелёные" и здесь свою лепту внесли?

конечно есть ограничения насчет собаки на охоте, но вот точно на Ваш вопрос я пока ответить не могу. узнаю насчет этого.

Костя_ Самара
P.M.
18-10-2009 22:28 Костя_ Самара
Originally posted by yukon:
так закончился первый день охоты на фазана..

С полем! Моцарт - красавец!

Лэнд Крузер
P.M.
19-10-2009 04:26 Лэнд Крузер
Originally posted by yukon:

Андрей, кстате сегодня опять был разговор, что нам нужна ещё одна собака для охоты на птицу


Посмотри на Вайма, как решите - дай знать, я скажу Олегу чтоб позвонил. И еще раз с полем всю семью. Рассказал бы что мама с ними сделала, у нас сезон скоро, будем опыт перенимать.
yukon
P.M.
19-10-2009 06:13 yukon
Николай Юрьевич, я стёр Ваше сообщение. все вопросы по поводу моей личной жизни, пожалуйста, пишите в личку или через аську-скайп. сорри.

С Уважением, yukon


>
Guns.ru Talks
Охота
Доберман - Охотник на фазана! (ДОБАВИЛ ЕЩЁ ОДИ ... ( 1 )