Guns.ru Talks
Охота
Охота на реву, лось ( 62 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на реву, лось

lev 30-06
P.M.
18-9-2016 17:31 lev 30-06
Да не ревут но как то слабо! Спасибо мужики!
lev 30-06
P.M.
18-9-2016 17:34 lev 30-06
Смоленская!!!!
ALEX55555
P.M.
18-9-2016 19:03 ALEX55555
lev 30-06
Вот эти трёхлетки самые безбашенные,в пик гона могут сног сбить, похоже самая лёгкая категория к добыче.
click for enlarge 1280 X 960 428.9 Kb
Рожки типа вашего,тоже по два отростка и совсем осторожность потерял,совсем,по крайней мере мне так рассказывали
Nikolai686
P.M.
18-9-2016 19:04 Nikolai686
лось из Чернобыля наверное был ...

click for enlarge 1280 X 960 591.4 Kb
viktorjuytd
P.M.
18-9-2016 19:12 viktorjuytd
Originally posted by Nikolai686:

лось из Чернобыля наверное был ...



С полем! Чернобыльским))))
makarov24
P.M.
18-9-2016 19:55 makarov24
лось из Чернобыля

И йайтса виноградом? С полем, однако!
А сколь камуса пропало.. .
Nikolai686
P.M.
18-9-2016 19:56 Nikolai686
у нас он не в моде, в Якутии меня бы съели
Alvoroinbox.ru
P.M.
18-9-2016 20:45 Alvoroinbox.ru
Березки пережили своего мучителя, пустились в рост.

click for enlarge 1707 X 1280 865.0 Kb
RUSH HANTER
P.M.
18-9-2016 21:16 RUSH HANTER
Ивановская.погода пасмурная,моросило до 15.00! Пошел ставить фотоловушку на солонец,поставил,время 18.20,ветер 4 метра,воздух +6!Блохи море! Спустился с дерева,налил чаю,повабил 2 раза подряд,через 15 секунд еще раз,стою слушаю.. . минут через 10 треск от меня метрах в 60-ти(пожалел что слез с дерева).. опять треск в сорока метрах,я залез на солонец,ветер с его стороны на меня... Он без голоса стоит в мелятнике,не подходит... я опять повабил и в итоге ничего не слышал больше(ушел тихо)! За все время подхода ни разу голоса его не слышал.. .
votary2
P.M.
19-9-2016 06:24 votary2
Вчера хохма была. Приехал на поле, которое выставлял на фото. Встал в больших березах, посреди поля. На приёмнике записана хорошая вабилка. Да звук такой хороший в поле. Поманил раз. Тишина. Поманил два - тишина. Под бугром в ста метрах озерцо. Стою. Весь напрягся. Мож откликнется . Вдруг, слышу какой-то звук, похожий на речь человечью. Напрягся ещё больше . В поле зрения никого. Ещё по-вабил. Ещё послушал. Вроде тихо. Ладно. Пошел уже в сгущающихся сумерках на бугор к озеру. Посмотреть уточек. Встал на верху и тихонько рассматриваю в бинокль воду и берега. Вдруг, опять какая-то невнятная речь. Тишина стоит, аж в ушах звенит. А тут какое-то бормотание. Начал более внимательно разглядывать берега. Опаньки! На маленьком мысочке, недалеко от дамбы, малюсенький скрадок из масксети. В нем мужичок. Скрадок просто в одного сидящего человека. Мож он мне что-то бурчал, мож ещё где-то сидел второй и они переговаривались. Думаю, что ошалели от вабы. Спускаться к нему не стал. А было б очень интересно, что он подумал. Сглазил я место, хвастаясь ранее, что я там один. Звук вабы был весьма слышен в тишине. Переехал к другому озерку. Повабил. Тишина. Но, громкость и качество звука в полях от моего приемничка очень порадовали. Приёмничек с гнездом для флэхи и мини SD. Небольшой, но весьма хорош оказался для таких дел. Там же у меня и утка, и рябчик, и косуля, и гуси. Даже Вороны.
aleks979
P.M.
19-9-2016 07:20 aleks979
наверное был ...

Правильно Коль что ты его уронил, а чего он тут пальцы то гнет
votary2
P.M.
19-9-2016 07:40 votary2
Originally posted by Nikolai686:

лось из Чернобыля наверное был ...



Гей! Ногти голубым лаком покрашены.
Kotelnickoff
P.M.
19-9-2016 08:55 Kotelnickoff

На холодец само то;). А я только следы видел:)
click for enlarge 1707 X 1280 599.4 Kb
Nikolai686
P.M.
19-9-2016 08:59 Nikolai686
Originally posted by Kotelnickoff:

На холодец само то


4 собаки-какой холодец
Temik-irk
P.M.
19-9-2016 09:01 Temik-irk
Originally posted by Nikolai686:

у нас он не в моде


У нас тоже (больше в ходу северный олень и изюбрь), но по 300 рублей за штуку все же принимают.
ХИЩНИК40
P.M.
19-9-2016 10:02 ХИЩНИК40
Соседей , с полем ! Не знаю почему у вас вяло отзываются. У нас пик на подходе , стали крупные отзываться. Сегодня в ночь ко мне хорошая вешалка прибегала. Не стрелял , на миха сидел людоеда . Двух ягодников на клюкве помял , одного на глушняк.... не до рева.
Кровопиец
P.M.
19-9-2016 10:21 Кровопиец
Был с утра на другом поле, 1 час темноты и рассвет.. . Чуть не околел. Ветер по прежнему сильный. Не слышал и не видел.
евген68
P.M.
19-9-2016 10:48 евген68
Всех отличившихся с полем. Вчера с 4х утра и до 6 пытался валить, без результата. Погода подкачала, ветер сначала небольшой, а потом по нарастающей, такой, что не слышно ни хрена. Пошёл дальше баиньки. А так заломы есть , вши немеряно,осталось дело путной погоды дождаться, а она с выходными совмещаться никак не хочет
Alexey2000
P.M.
19-9-2016 10:52 Alexey2000
Кровопиец:
Был с утра на другом поле, 1 час темноты и рассвет.. . Чуть не околел. Ветер по прежнему сильный. Не слышал и не видел.

И я был в субботу вечером и в воскресенье утром, результат такой же,ветер и дождь, похоже молча еб... тся, но по следам, на контрольно-следовых полосах в в виде старых лесовозных дорог, зверька до хрена, есть очень недурные экземпляры, следы с мою голову, да и пятаков все больше и больше.

Alexey2000
P.M.
19-9-2016 10:53 Alexey2000
ХИЩНИК40:
Соседей , с полем ! Не знаю почему у вас вяло отзываются. У нас пик на подходе , стали крупные отзываться. Сегодня в ночь ко мне хорошая вешалка прибегала. Не стрелял , на миха сидел людоеда . Двух ягодников на клюкве помял , одного на глушняк.... не до рева.

Это где в Калужской?

DOCTOR37
P.M.
19-9-2016 11:04 DOCTOR37
В Ивановской в конце недели морсил дождик. Утренний выход в холостую. Вечером ветер стих, но дождик моросил. В 9:30 отозвался и вышел шильник, и одновременно со стороны болота отозвался глухой бас рогача. Шильник с грехом пополам был прогнан в посадку, и так там и потрескивал. Через мин. 20 из болота треща кустами и утробно бекая вышел красавец.

SergeySPB-hunter
P.M.
19-9-2016 12:14 SergeySPB-hunter
Вах! Красавец!
Кровопиец
P.M.
19-9-2016 12:31 Кровопиец
Чем от вшей обрабатываться - уже не знаю. В поле боюсь навонять гардексом и термаселом. А укусы.. . Кто-то советовал хозяйственным мылом укусы натирать.
Alexey2000
P.M.
19-9-2016 12:40 Alexey2000
Кровопиец:
Чем от вшей обрабатываться - уже не знаю. В поле боюсь навонять гардексом и термаселом. А укусы.. . Кто-то советовал хозяйственным мылом укусы натирать.

Так вроде и нет их уже(похолодало), я их за два дня только с десяток снял с себя, а это считай нет уже.

евген68
P.M.
19-9-2016 12:40 евген68
А у нас не кусается, просто одолевает тем, что в волосы и по одежду лезет
Marveld
P.M.
19-9-2016 12:58 Marveld
Кровопиец:
Чем от вшей обрабатываться - уже не знаю. В поле боюсь навонять гардексом и термаселом. А укусы.. . Кто-то советовал хозяйственным мылом укусы натирать.

Рефтамид - испытано. Про остальную дрянь забудь.

DOCTOR37
P.M.
19-9-2016 13:37 DOCTOR37
Originally posted by Кровопиец:

Чем от вшей обрабатываться - уже не знаю.


Это ж кайф, когда покусывают. На весь год впечатления, зачем себя лишать))).
A_NIK_77
P.M.
19-9-2016 13:47 A_NIK_77
Всем хорошего настроения! В пятницу получилось вырваться на дачу и вечером пошёл на место, где в по моим соображениям стоило поманить лося. На разведку времени не было. Место выбирал не по заломам или другим признакам присутствия лося, а просто потому что в прошлом году там рёв стоял, да и встречи с лосем там не редкость. Приехал часов около 18-00. Оставил машину метров за 200 до места, взял лабаз-самолаз и пошёл. Место представляет из себя большую (около 400 на 100 метров) поляну с кустами и молодыми деревцами окружённую смешанным лесом. В планах было посидеть, послушать, а если повезёт то и снять через теплик быка.
Только вышел на поляну как метрах в 30-ти увидел крупного быка с хорошей вешалкой. Крупнее того, что был добыт 06 сентября (пост #2409). Увидел его выходя из-за куста и сразу обратно за куст. Пока доставал камеру, услышал треск веток от съ... бывающегося быка. Спалил.
Дальше выбрал дерево метрах в 60-ти от того места, где встретил сохатого, забрался на него, расположился и стал слушать.
Ветер по прогнозу был 4 м/с. Как стемнело, стал по чуть-чуть "квокать". Не слышал никого. В общем, сидел, курил, кофе пил, понемногу квокал, иногда в теплик обозревал окрестности. В районе 21-00, в очередной раз гладя в прибор, увидел лося. Дальше стал только ветками шуметь. Лось медленно, беззвучно, с остановками стал приближаться. В итоге подошёл на 10 метров и встал. Ни туда, ни сюда. Я ветки тормошу, по стволу стучу, а он на месте стоит, смотрит в моём направлении и не шевелится. Включаю фонарь, смотрю - корова! Ан нет, два шила из башки торчат. Отбежал на несколько метров и стоит в свете фонаря. А тут и друг звонит. Надо ехать встречать его. Криком сообщил бычку, что сеанс окончен и может следовать в известном направлении. Он неспешно отправился, как мне показалось, туда - куда я его послал, а я стал спускаться с дерева. Слез я с дерева и осматривая в теплик окрестности направился к машине. На выходе с поляны увидел, что этот отчаянный представитель рода лосиного (ну скорее всего именно этот) стоит в зарослях у дороги по которой мне идти. Стоит головой к дороге. Перспектива пройти в 2-х метрах от него меня не вдохновляет. Я в не дипломатичной форме потребовал от него ретироваться. Но он продолжал стоять. Между нами было не более 15 метров. Я позвонил другу, чтобы узнать его мнение относительно соучастия в совершении экологических преступлений, на тот случай если я выживу в неравном бою, и надо будет выносить мясо. Было решено проверить бычка выстрелом в воздух, что дало мгновенный эффект. Бычок резво удалился, а я направился к машине в чистом белье и полный замечательных впечатлений от проведенного в лесу вечера. Жаль только, что снять не смог. Когда полез выключать видеорекордер, обнаружил, что кабель пропал. Нашёл его в итоге на земле. Как? Х.З. На карте памяти ни одного файла. Точно помню, что кабель вставлял и включал запись. Но, правда, видеорекордер я купил совсем недавно и это была первая попытка что-либо записать. Восток Тверской области.
Вайдманс
P.M.
19-9-2016 14:10 Вайдманс
За пять дней ни одного не слышал, мокро, ветрено. 15 сентября слышал как один молча ломился, но потом также молча обошел с подветренной стороны. Я его только по птицам взлетевшим спалил. Медведей полно(мелких) на поле ходят, сразу по несколько. А лосей не слыхать. Народ рассказывает, что там слышали одного, другие что там вроде один был. Мотался на квадрат по угодьям, тишина даже где раньше толпой бежали. Что то гон в этом году не айс. У меня по крайней мере.
Хотя грех жаловаться

------
Однако.
click for enlarge 640 X 960 203.3 Kb
click for enlarge 956 X 1280 489.0 Kb

DOCTOR37
P.M.
19-9-2016 14:16 DOCTOR37
Вообще молодые бычки отчаянные, тоже замечал. Если у них кукушка окуклилась, и они сманились, похер им на сигареты, пердеж галдеж.Пока не рявкнешь матом или стрельнешь будут нагло рядом топтаться. Вот крупные быки осторожны, фальшь палят на раз, мычу или в ноги или в траву на карячках, и очень тихонько, без дыхалки, только чуть воздуха через связки.
Andrey_R
P.M.
19-9-2016 16:45 Andrey_R
Пытали счастье, но дождь с ветром, свели шансы на успех к нулю. Вымокли до нитки, лося не видно.
Алекс60
P.M.
19-9-2016 16:55 Алекс60
Блин,Борис, да ты поэт! Красавец! С полями всех удачливых!
effectoff
P.M.
19-9-2016 17:07 effectoff
votary2:
Вчера хохма была. Приехал на поле, которое выставлял на фото. Встал в больших березах, посреди поля. На приёмнике записана хорошая вабилка. Да звук такой хороший в поле. Поманил раз. Тишина. Поманил два - тишина. Под бугром в ста метрах озерцо. Стою. Весь напрягся. Мож откликнется . Вдруг, слышу какой-то звук, похожий на речь человечью. Напрягся ещё больше . В поле зрения никого. Ещё по-вабил. Ещё послушал. Вроде тихо. Ладно. Пошел уже в сгущающихся сумерках на бугор к озеру. Посмотреть уточек. Встал на верху и тихонько рассматриваю в бинокль воду и берега. Вдруг, опять какая-то невнятная речь. Тишина стоит, аж в ушах звенит. А тут какое-то бормотание. Начал более внимательно разглядывать берега. Опаньки! На маленьком мысочке, недалеко от дамбы, малюсенький скрадок из масксети. В нем мужичок. Скрадок просто в одного сидящего человека. Мож он мне что-то бурчал, мож ещё где-то сидел второй и они переговаривались. Думаю, что ошалели от вабы. Спускаться к нему не стал. А было б очень интересно, что он подумал. Сглазил я место, хвастаясь ранее, что я там один. Звук вабы был весьма слышен в тишине. Переехал к другому озерку. Повабил. Тишина. Но, громкость и качество звука в полях от моего приемничка очень порадовали. Приёмничек с гнездом для флэхи и мини SD. Небольшой, но весьма хорош оказался для таких дел. Там же у меня и утка, и рябчик, и косуля, и гуси. Даже Вороны.

коллега, нет ли возможности скинуть файл стона лося? все перерыл в интернете, ничего толкового и похожего не нашел.

Nikolai686
P.M.
19-9-2016 17:12 Nikolai686
Читаешь, а мысли так и роятся-"мож третьего погладить", но нет хорош-на собак оставлю..
lev 30-06
P.M.
19-9-2016 17:16 lev 30-06
мужики с полем просьба опишите место время ? погодные условия температуру какая погода была за день или два до этого? в этот день какая погода была днем?
bbs64
P.M.
19-9-2016 17:16 bbs64
effectoff:

коллега, нет ли возможности скинуть файл стона лося? все перерыл в интернете, ничего толкового и похожего не нашел.

ручками, ручками.... совсем не сложно.
для Алекс60, ты не о том подумал))))

Kotelnickoff
P.M.
19-9-2016 17:17 Kotelnickoff
С полями зверобои! Ээх, ни кто помочь закрыть лицуху не зовут .
mackar20093105
P.M.
19-9-2016 17:28 mackar20093105
Ну.. , вчерась и я послушал. Правда ветерок подмешал- визуального контакта не было, но подошел метров на 200.. , стонал хорошо.,) уверенно).Пока по "их" местам ходил, вошики лосьи несколько раз , заразы, прицеплялись.. , на ветках что ли сидят..
Nikolai686
P.M.
19-9-2016 18:37 Nikolai686
Originally posted by lev 30-06:

погодные условия температуру какая погода была за ден


да ничего там нового-тихо и ясно, и темно
ХИЩНИК40
P.M.
19-9-2016 18:52 ХИЩНИК40
А бычок на фото зачетный !!! С полем !

>
Guns.ru Talks
Охота
Охота на реву, лось ( 62 )