Guns.ru Talks
Охота
Охота на реву, лось ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на реву, лось

bbs64
P.M.
26-8-2016 23:24 bbs64
Алекс60:

Мужчины, напомните мне пож, когда охота на гону начинается.. ?
А то так тяжко, когда не знаешь, да ещё и забудешь.. .

(с 01 сентября по 30 сентября - взрослые самцы)
не забывай, заякорись))))
Открытие осенней 2016

Nikolai686
P.M.
27-8-2016 07:28 Nikolai686
Originally posted by bbs64:

не забывай, заякорись


или фотки в редакторе обработй , или число поправь
Алекс60
P.M.
27-8-2016 09:24 Алекс60
Nikolai686:

или фотки в редакторе обработй , или число поправь

Мне то чего поправлять? Просто интересно стало - как это человек вне сезона не содержался бы и на крючок нажимал, разве ж такое возможно.. ?

bbs64
P.M.
27-8-2016 12:47 bbs64
Nikolai686:

или фотки в редакторе обработй , или число поправь

не понял, это к чему?

Алекс60
P.M.
27-8-2016 12:53 Алекс60
bbs64:

не понял, это к чему?

Да это, скорее всего, Коля мне писал, не поняв, к чему я про сроки спрашивал - мол, прежде чем фотки сбрэченных зверушков показывать, отредактируй дату

Илья екат96
P.M.
27-8-2016 18:22 Илья екат96
Originally posted by Алекс60:

как это человек вне сезона


Парни а вы задайте себе вопрос А ВЫ САМИ КРИСТАЛЬНО ЧИстый человек . А как вы думаете когда ПОЖРАТЬ НЕ... Й . ВЫ что в сказку попали? Положено НЕ положено.Чел есть хочет. НО он никогда МАМКУ стрелять не будет зная НА следующий год у него будет мясо. Я по другому скажу Я живу на УРАЛЕ и мычать ЛОСЬ уже начал неделю назад .(из личных наблюдений)
Nikolai686
P.M.
27-8-2016 19:30 Nikolai686
Originally posted by Илья екат96:

А ВЫ САМИ КРИСТАЛЬНО


тема про гон , остальное в пользу бедных Про себя скажу-не чист!, очень не чист
onemen
P.M.
27-8-2016 19:43 onemen
Про себя скажу-не чист!, очень не чист

Расстроил ты , я вот не такой,кристаллен. Хочу верить.. .
Marveld
P.M.
27-8-2016 21:21 Marveld
Nikolai686:

очень не чист

И с таким человеком, я сидел за одним столом... ужас какой

Алекс60
P.M.
27-8-2016 21:30 Алекс60
.Расстроил ты ,

Аналогично.
я вот не такой,кристаллен.

Аналогично.

bondik66rus
P.M.
27-8-2016 22:28 bondik66rus
дожди.два дня потрачено
SergeySPB-hunter
P.M.
27-8-2016 23:39 SergeySPB-hunter
Все люди честные, а я особенно Всегда дату на фотках переставлю
Алекс60
P.M.
28-8-2016 01:19 Алекс60
SergeySPB-hunter:
Все люди честные, а я особенно Всегда дату на фотках переставлю

Мы честнее - мы вообще не фоткаем

СевУр
P.M.
28-8-2016 05:12 СевУр
Мы честнее - мы вообще не фоткаем

Аналогично

votary2
P.M.
28-8-2016 06:58 votary2
Originally posted by Илья екат96:

Парни а вы задайте себе вопрос А ВЫ САМИ КРИСТАЛЬНО ЧИстый человек .


Задал себе вопрос! Ушел в осмысление. Второй день выйти не могу! Запью, с горя, наверно!
Originally posted by Илья екат96:

А как вы думаете когда ПОЖРАТЬ НЕ... Й .


Канечна! Бинелли, винчестер, Крузер, снежик и квадрик купил, на Мальдивы слетал с подругой. Откуда деньги на пожрать!
СевУр
P.M.
28-8-2016 07:25 СевУр
Бинелли, винчестер, Крузер, снежик и квадрик купил, на Мальдивы слетал с подругой

Конечно, мы же в ОАЭ живем, у всех бенели, снежики и кукурузеры.

votary2
P.M.
28-8-2016 08:01 votary2
Originally posted by СевУр:

Конечно, мы же в ОАЭ живем, у всех бенели, снежики и кукурузеры.


А мы в Сибири живем!
Ну, давай подискутируем. Например:
В Новосибирской области за убийство трех лосей задержали браконьеров
17 января 2015, 18:46
В Новосибирской области сотрудники органов правопорядка задержали двоих браконьеров, убивших троих лосей.

Как сообщили в областном главке МВД России задержание было произведено в Северном районе области во второй половине дня 15 января. Правоохранители вместе с инспектором охотнадзора заметили и задержали двоих браконьеров, передвигающихся на автомобиле 'УАЗ' и снегоходе на территории лестного массива.

Мужчины 43 и 54 лет были доставлены в полицейское управление. Их транспортные средства, три туши убитых животных и оружие были изъяты при задержании. Как выяснилось, охотничий карабин, при помощи которого задержанные убивали лосей принадлежит постороннему человеку.

Жрать нечего, даже на карабин денег не хватило!
Во время рейда вдоль западной границы заказника 'Кирзинский' госинспекторы увидели следы снегохода, которые вели по краю территории заказника за следами трех лосей. Следы привели на территорию частного охотничьего хозяйства 'Черниговское', которое находится неподалеку от заказника. Двигаясь по лосиному следу, оперативники обнаружили место жестокого убийства лосихи и годовалого теленка. В брюшной полости самки лося были два уже сформировавшихся теленка. Правоохранители увидели следы волочения туш лосей в сторону федеральной трассы 'Иртыш'. Инспекторы нашли третье место преступления, рядом с которым в кустах находилась неободранная туша самца лося без ног и внутренностей. Чтобы задержать браконьеров, оперативники организовали засаду. В известность были поставлены сотрудники отдела полиции по Чановскому району Новосибирской области. Двое браконьеров, вооруженных карабинами 'Вепрь', передвигались на снегоходе марки 'Скандик 550'.
Инспекторы заказника обратили внимание на автомобиль марки 'УАЗ' с прицепом для снегохода, который находился на перекрестке трассы 'Иртыш', на границе заказника и частного охотничьего хозяйства. Обследовав автомобиль, инспекторы заметили, что задний борт прицепа был открыт, а возле него оставлены следы снегохода. Водитель 'УАЗа' представился сотрудником частного охотничьего хозяйства 'Черниговское' и продемонстрировал нагрудный знак 'Охотничий инспектор'. Однако объяснить, что он делает на границе заказника, не смог. В итоге водителя задержали до прибытия сотрудников полиции. Рядом с автомобилем 'УАЗ' стояла лошадь, запряженная в сани. На них браконьеры планировали отвезти туши животных. Рядом с санями лежали пустые мешки и топор.
Источник: http://sibkray.ru/news/8/880432/
Этим тоже жрать нечего было?
Новосибирск, 7 декабря - АиФ-Новосибирск.
Двое жителей Новосибирска задержаны за браконьерство в заказнике 'Здвинский' днем в субботу, 6 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.
Поводом для задержания стала добыча охотников: при себе у 29-летнего мужчины и его 30-летнего друга нашли девять трупов сибирских косуль.
Оба мужчины оказались законными владельцами оружия, и при себе у них было разрешение на охоту в заказнике, но по документу они могли застрелить только одну косулю. Таким образом, охотники превысили лимит в девять раз.

Новосибирск, 3 сентября - АиФ-Новосибирск, Диана Соломина.
В Новосибирской области суд вынес обвинительный приговор в отношении Юрия Дреля, 49-летнего новосибирца, которого подозревали в совершении незаконного отстрела лосей на особо охраняемой природной территории.
В декабре прошлого года Дрель на своём автомобиле марки 'Тойота Лэнд Крузер' въехал на территорию государственного биологического заказника 'Доволенский'.
Не имея специального разрешения на охоту, он, завидев в лесу пару лосей, начал преследовать их на машине, а затем убил несколькими выстрелами. Позже выяснилось, что помимо двух взрослых особей, при обстреле погиб и ещё не родившийся лосёнок.
В отношении браконьера завели уголовное дело, которое позже было передано в суд. Прокуратура Доволенского района оценила размер причинённого стране ущерба в 480 тыс рублей.
Согласно решению суда, виновный обязан будет выплатить эту сумму в пользу государства. Помимо этого, на браконьера наложили штраф в размере 100 тыс рублей за незаконную охоту, конфисковали его автомобиль, на котором он передвигался в момент совершения преступления, и карабин, выстрелом из которого были убиты животные.

РОЙ-67
P.M.
28-8-2016 10:08 РОЙ-67
Надо в лес ехать,ведь на следующей неделе уже охота открывается.День на день не приходится,вчера ответили а сегодня нет.Но вот вот начнется и будут бессонные ночи огорчения и радости.У одних махровые рога а у других уже красивые без бахрамы.Да и лосиные летучие твари появились верный признак скорого прихода гона.
СевУр
P.M.
28-8-2016 16:58 СевУр
Ну, давай подискутируем. Например:

Так давай, только не путай теплое с мягким, есть одни и есть другие, а еще есть третьи, которые вообще в этих сводках не фигурируют, но мы сейчас говорим о тех кто лесом по большей части живет.

Бобровед
P.M.
28-8-2016 17:22 Бобровед
Вша уж недели 3 как зверствует . У нас -не признак гона . А вот холодные ночи в это время начались -это хорошо .
РОЙ-67
P.M.
28-8-2016 17:44 РОЙ-67
Вша уж недели 3 как зверствует

У нас до этого почти не было а позавчера поперла как бешеная.
Алекс60
P.M.
28-8-2016 17:47 Алекс60
Так давай

сейчас говорим о тех кто лесом по большей части живет.

Вы эта.. , завязывали б, Чингачгуки.. . у нас как кого ни прижмут - все сразу Дерсу Узала голодные.. .
Marveld
P.M.
28-8-2016 20:46 Marveld
Алекс60:

- все сразу Дерсу Узала голодные.. .

Так кризис, людям жрать нечего, вот лоси и пошли в "дело"

salih2009
P.M.
28-8-2016 21:04 salih2009
Ну что ребятки начался еще гон лося , иль рановато еще , какие вести с полей уважаемые????
Alexey2000
P.M.
29-8-2016 09:25 Alexey2000
salih2009:
Ну что ребятки начался еще гон лося , иль рановато еще , какие вести с полей уважаемые????

У нас за Волгой пока тихо, сидел субботним вечерком на пташек, тишина,потом показалось корова тихонько рявкнула за кустами, волна умиления прошла по телу, потом еще раз и еще, оказалось наши деревенские съеб.. ули от хозяина и шарились по кустам, да и рановато еще, после 15 самое шоу начнется, только чей то не пойму, все так ждут гона, что зависть берет и желание поддаться общему безумию, репетируют, банки мастырят, сломанные веточки через лупу рассматривают, так вроде трофейщиков великих из себя никто не строит, тогда на какой хрен этот гон нужен, если для интереса, чисто в ознакомительных целях, смогу подманить или нет, тогда понятно, НО вроде разговор у всех больше кулинарный на устах, накой хрен этот гон если по мясу лотерея будет, рога хорошие мясо на выкид, или наоборот, охота на гону это прерогатива охотников с соседней ветке, для которых количество отростков является главным критерием в этой охоте, а для нас ( у меня весь сарай рогами завален) лучше обождать месяцок и со спокойной душой и лицензией в лес подаваться. И по вопросу о нравственной чистоте просвятите темного, неуж то столь много на форуме охотнегов, готовых отдать минимум полтинник за брачующееся животное с сомнительным мясом и что самое главное в нашей полосе с очень сомнительными рогами( трофейные качества).Очень интересно послушать, хотя понимаю, правды всей никто не скажет. С уваж.

aleks979
P.M.
29-8-2016 10:49 aleks979
Очень интересно послушать, хотя понимаю

Дак пишут же, голодают. Это у вас сарай рогами завален, а они и из них чипсы сделают.

votary2
P.M.
29-8-2016 11:20 votary2
Originally posted by aleks979:

Дак пишут же, голодают. Это у вас сарай рогами завален, а они и из них чипсы сделают.


Чот, даже, и не знаю. Мож сначала провести колективную инвентаризацию деревень на ганзе, хотя бы. Да перед выборами обратить внимание ВВП. Глядь, и сработает адресная помощь. Гумконвои и нашим не помешают. Да и лосишек, может быть, сохраним. А чо? Низ-зя?
ALEX55555
P.M.
29-8-2016 12:25 ALEX55555
Джентльмены,уже достаточно флуда,давайте по теме,не превращайте классную тему в пустые базары.С уважением ко всем.
Mazzzay
P.M.
29-8-2016 12:44 Mazzzay
В прошлом году, в середине сентября, стреляли гонного лося, рога 3х3, мясо пахло, как полагается, теплым молоком, жестким не было.
aleks979
P.M.
29-8-2016 13:04 aleks979
мясо пахло, как полагается, теплым молоком, жестким не было.

Да это сказки все о вони мяса, обдирать надо правильно, и ничего не будет вонять.
Alexey2000
P.M.
29-8-2016 15:23 Alexey2000
aleks979:

Да это сказки все о вони мяса, обдирать надо правильно, и ничего не будет вонять.

Это каким таким особенным способом надо обдирать быка, чтоб мясо не воняло, про сказки, сейчас друга попрошу оторваться от продажи своего штуцера в соседней ветке и рассказать про добытого года два назад быка, пятилетнего по моему, воняло мочой не только мясо но и пень на котором его рубили.

Илья екат96
P.M.
29-8-2016 15:34 Илья екат96
Originally posted by Mazzzay:

стреляли гонного лося, рога 3х3, мясо пахло, как полагается, теплым молоком


Странное заключение .Может у меня нос не такой мне показалось что от лося пахло вонью такое ощущение как будто бык падал на спину и с.. л (писал ) на самого себя
bbs64
P.M.
29-8-2016 16:30 bbs64
Alexey2000:

Это каким таким особенным способом надо обдирать быка, чтоб мясо не воняло, про сказки, сейчас друга попрошу оторваться от продажи своего штуцера в соседней ветке и рассказать про добытого года два назад быка, пятилетнего по моему, воняло мочой не только мясо но и пень на котором его рубили.


Может Вы ему мочевой пузырь пропороли? когда разделывали? не пахнет мясо , единственно суховато при гоне, но это и естественно до 20% веса теряет, но вобщем это всем знакомо по молодости))))
Илья екат96
P.M.
29-8-2016 16:50 Илья екат96
Originally posted by bbs64:

Может Вы ему мочевой пузырь пропороли


Мясо мясом пахнет а я говорю от самого лося.
BeTis-ML
P.M.
29-8-2016 16:59 BeTis-ML
говорю от самого лося.

это же естественно, не зря же он в гонных ямах капошится!
bbs64
P.M.
29-8-2016 17:20 bbs64
Илья екат96:

Мясо мясом пахнет а я говорю от самого лося.

АА ну это естественно, Вам уже ответили

Makscheb
P.M.
29-8-2016 17:45 Makscheb
ALEX55555:
Джентльмены,уже достаточно флуда,давайте по теме,не превращайте классную тему в пустые базары.С уважением ко всем.

Поддерживаю! Хорош флудить!

abn57
P.M.
29-8-2016 18:31 abn57
Орловская. С 26 на 27 (9 град) слышал ревущего быка. Пытался подманить - увы.
Много завитых деревьев, ям пока не обнаружил.
aleks979
P.M.
29-8-2016 19:43 aleks979
воняло мочой не только мясо но и пень на котором его рубили.

бычара изгваздается в мочей своей и коровьей по самое не балуйся до бороды на роже, я могу без собаки лося по запаху найти в этот период, только мясо тут совершенно не причем, мясо у него обычное как и всегда.
Нехрен хвататься за шкуру потом за мясо ни рукой ни ножом, а вот для этого нужен опыт которого судя по всему ни у вас и ни товарища вашего нет. Ну и причиндалы выхватывать тоже грамотно надо. тогда все путем будет.
onemen
P.M.
29-8-2016 22:52 onemen
Нехрен хвататься за шкуру потом за мясо ни рукой ни ножом, а вот для этого нужен опыт которого судя по всему ни у вас и ни товарища вашего нет

+1., много про это уже говорено-рассказано.

>
Guns.ru Talks
Охота
Охота на реву, лось ( 52 )