Guns.ru Talks
Охота
Охота на реву, лось ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на реву, лось

tatarin72
P.M.
14-9-2015 16:41 tatarin72
с полем, Николай!!!
MrSidor
P.M.
14-9-2015 16:52 MrSidor
по прошлой неделе пытались вабить, тишина.
кста, кто пробовал делать вабу из банки принглз? может не тот звук?
Nikolai686
P.M.
14-9-2015 17:19 Nikolai686
у сеголетка- бычка когда подошло время охоты-видны шишки, когда ставят собаки подходишь близко.
раньше все закапывалось -ибо скрыть следы , ибо ... . сейчас времена другие и возможности иногда по причине наличия доков могу кое что не закапывать

Всем спасибо.

skif2001
P.M.
14-9-2015 17:21 skif2001
Отличившихся с полем! Всем удачи с ув. Юрий.
Nikolai686
P.M.
14-9-2015 17:55 Nikolai686
Мужики , а как реагируете на то что, когда тысячи клещй и вшей лишаются дома и сиротки ползают по полу в квартире мне только из-за этого гонные быки не нравятся
ALEX55555
P.M.
14-9-2015 18:26 ALEX55555
а как реагируете на то что, когда тысячи клещй и вшей

Я их маму и дом труба шатал этих вшей,ад какой то
sibir
P.M.
14-9-2015 18:40 sibir
Zmeelov:
Прикамье.
Вчера вечерком подманились трое. Первым вышел бык средних размеров, с утробным бормотанием и прочими атрибутами. Шум и неизбежный треск стоял издалека. Лупил копытами по земле, приминая и бодая все мало-мальски выделяющиеся бурьянины. Но это всё типично и рутинно.
Данный бык, уловив нужный запах, простоял и промялся минут пять-шесть, затем нехотя, медленно ушел.
Через четверть часа с совсем другим, отличным шумом выплыли на поляну двое. В гляделку трудно было разобрать наличие рогов (бархата уже нет - сучья быстро выстывают), думал две коровы. Оказалось коровка с бычком.
Что для меня тут было интересного - это голос быка. Из почти трёх десятков пришедших лосей данный звук был услышан этой осенью в первый раз. Голова бычья направлена строго на корову, шея при этом немного вытянута, дистанция между животными менялась от двух до примерно десяти метров. Издаваемый звук состоит как бы из двух основных одновременных составляющих: плач или хныканье беззубого младенца + жужжание неподавленной мухи, если её перевернуть лапками вверх. В этой волнообразной, непереставаемой песне явно преобладает буква "М".
Если самец был заигранным до неприличия и ничего не отражал, то корова явно проявляла осторожность и секла всё вокруг - будь здоров.
Телят рядом не было.
Простояла эта романтическая парочка на поляне минут около пяти, затем ушли явно по инициативе коровы.
А потом пришлось и мне ретироваться.

То что Вы описываете- скорее звуки которая издает корова готовая к спариванию. Так судя по роликам часто северо-американские охотники манят. Был в выходные в очень лосином месте закрытом для охоты с целью поснимать гон. По техническим причинам не смог заснять видео. Так же как у Вас пришла корова и выводила рулады все утро в окружении манильщика и трех быков. Одного удалось подтянуть на сто метров и общаться в течении почти часа.Все это время корова напевала и насвистывала

aleks979
P.M.
14-9-2015 22:04 aleks979
кста, кто пробовал делать вабу из банки принглз?

позапрошлый год пробовали - бежали.
aleks979
P.M.
14-9-2015 22:09 aleks979
А да, отличившихся с полем!
onemen
P.M.
14-9-2015 22:13 onemen
Коль, с Полем!
Nikolai686
P.M.
14-9-2015 22:43 Nikolai686
Спасибо, Саша. Как сгонял ?
onemen
P.M.
14-9-2015 22:50 onemen
Что хотел-не взял, даже не видел .
Eugenn
P.M.
15-9-2015 09:18 Eugenn
кто пробовал делать вабу из банки принглз? может не тот звук?

От этой банки эхо на весь лес стоит. Хоть и мох в неё забивал, очень громко.
Серж88
P.M.
15-9-2015 19:14 Серж88
Ниразу не манил и даже не слышал, но сегодня днем в обед примерно удалось выманить здоровенного бычару просто подражая его стону, я был удивлен - думал только по утрам и вечерам можно манить. А дело было так - ходил искал косачей с двумя лайками, уже направляясь ближе к машине решил зайти проверить уток на старой бобриной запруде, изадлека заметил там корову с теленком, которые постояв немного ушли, я обрадовался что мои собаки их не заметили а то пришлось бы опять ждать когда вернутся, подошел к луже - уток нет и вдруг слышу вроде похоже на лосинный стон - неужели думаю лосиха теленка так зовет - странно.. . давай подражать примерно так же отзываясь, через пару минут слышу вроде как ближе становится, ну давай дальше отзываться, а когда услышал как достается от рогов деревьям то понял что никакая это не корова))) услышав шум и стон мои собаки тут же через воду рвануи туда - до лося оставалось метров около 100 я поднялся наверх и увидал его во всей красе - рога 5-6 отростков, собак он даже не испугался и даже уже уходя опять остановился и стал пристально смотреть в мою сторону когда я опять повабил ему - ох этот взгляд))) жалко фотик как обычно в рюкзаке был.. . но почему же он днем активизировался, может из-за того что я корову с теленком вспугнул а он рядом был и подумал что это другой бык идет?
RUSH HANTER
P.M.
16-9-2015 06:30 RUSH HANTER
Вчера сходил на гонную яму,которая 4 дня не посещалась... и по дороге еще три обнаружил,новые... это все на просеке расстояние между каждой было метров 150-200! Первый раз вижу чтоб так много ям было на таком маленьком промежутке участка! Накопал земли с этих мочеточек,доставил домой,замочил в ведре в горячей воде(руки еле отмыл после)! Хочу попробовать в распиратор отстоявшейся воды залить и по своему направлению распылять по траве до места остановки! Все это сделаю на новом участке... посмотрим что получится! Кстати,так не один и не отозвался! Хотя последний раз вабил в воскресенье!
makarov24
P.M.
16-9-2015 06:39 makarov24
в распиратор

В пульвизатор, что ли?
aleks979
P.M.
16-9-2015 07:22 aleks979
но почему же он днем активизировался

поднял раз бычару часов в 10-пол одинадцатого утра, он ломанулся и рявкнул, ну и я ему в след, он встал, давай рехать по переменке, он я, он я, вышел . Видать если уж он разогрет по самое немогу, то вполне возможно такое его поведение.
RUSH HANTER
P.M.
16-9-2015 07:58 RUSH HANTER
Originally posted by makarov24:

В пульвизатор, что ли?


В пульверизатор)! Что-то я не то написал(распиратор)!
АзановРоман
P.M.
16-9-2015 08:41 АзановРоман
RUSH HANTER:
Вчера сходил на гонную яму,которая 4 дня не посещалась... и по дороге еще три обнаружил,новые... это все на просеке расстояние между каждой было метров 150-200! Первый раз вижу чтоб так много ям было на таком маленьком промежутке участка! Накопал земли с этих мочеточек,доставил домой,замочил в ведре в горячей воде(руки еле отмыл после)! Хочу попробовать в распиратор отстоявшейся воды залить и по своему направлению распылять по траве до места остановки! Все это сделаю на новом участке... посмотрим что получится! Кстати,так не один и не отозвался! Хотя последний раз вабил в воскресенье!

У Бакэксперта есть спреи, гели, свечки с запахами течной коровы и гонного быка.

фенимор
P.M.
16-9-2015 11:47 фенимор
гели, свечки с запахами течной коровы

Наверное интересное предложение для голубых в Махачкале ...
(шутко)
Larsen
P.M.
16-9-2015 13:04 Larsen
Просидел всю прошлую неделю во Псковской. Лоси ходят без голоса, совсем.
Один раз подошел совсем рядом, уже в полной темноте.
Повздыхал, повздыхал....

Завтра снова поеду на неделю
ALEX55555
P.M.
16-9-2015 13:22 ALEX55555
Просидел всю прошлую неделю во Псковской. Лоси ходят без голоса, совсем.

Тверская-юг,с 6-го числа страдаю от оленьей кровососки и всё без толку,есть все признаки гона но хоть бы кто вякнул,хоть треснул бы веткой кто в ответ-тишина,ничего не понимаю,в том году уже была удача
Игорь56
P.M.
16-9-2015 13:50 Игорь56
Московская область, юго-запад. Гон начался. Ночью с пятницы на субботу - с "кваканьем" подходили два быка, с субботы на воскресенье - один бык.
Почему ночью? Да просто потому, что в светлое время подходят только одни грибники
По ночам стало прохладно, активность зверя должна повыситься.
Larsen
P.M.
16-9-2015 14:08 Larsen
У нас, как подходит, слышно хорошо.
Квадраты не нарезаны, дорог нет. "Следы" можно только на большаках приметить, или по сорванным электро-пастухам. Куда перешел - там в известном месте встанешь-ждешь. Слышно было,в крайний раз, как сопит-дышит.
Но молчит, гад!
Сейчас рог возьму - попробую "бурную деятельность" с имитировать
ALEX55555
P.M.
16-9-2015 14:26 ALEX55555
По ночам стало прохладно, активность зверя должна повыситься

Смотрел прогноз погоды-не особенно активность повыситься при +15-17 ночью,тепло идёт
фенимор
P.M.
16-9-2015 14:31 фенимор
У этих ребят сейчас тоже ГОН
click for enlarge 1920 X 1440 288.7 Kb
Игорь56
P.M.
16-9-2015 16:17 Игорь56
Смотрел прогноз погоды-не особенно активность повыситься при +15-17 ночью,тепло идёт

У нас сегодня местами -2 было, на стеклах автомобилей утром лед.
смена-2
P.M.
16-9-2015 17:39 смена-2
У нас сегодня местами -2

Это где?
DOCTOR37
P.M.
16-9-2015 20:37 DOCTOR37
Ивановская обл, во всю уже движуха.
Общаются, выходят.
Особенно молодежь.

click for enlarge 1707 X 1280 389.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 320.9 Kb
С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ
P.M.
16-9-2015 21:07 С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ
Отписываюсь: В воскресенье 13 числа на овсяное поле выходил бык 2-х леток, рога ещё до конца не облезли, мочалки висят. В первый раз услышали лося.(Граница Коми,Кировская обл)
zdoros
P.M.
16-9-2015 22:54 zdoros
Смоленская.Вчера и позавчера стонали хорошо и много.Сегодня полнейшая тишина.
Batom
P.M.
17-9-2015 06:06 Batom
сколько градусов по ночам, когда лоси стонут?
onemen
P.M.
17-9-2015 08:10 onemen
ALEX55555:

Тверская-юг,с 6-го числа страдаю от оленьей кровососки и всё без толку,есть все признаки гона но хоть бы кто вякнул,хоть треснул бы веткой кто в ответ-тишина,ничего не понимаю,в том году уже была удача

Не много севернее,стонут,ломают,кровососка жрет не мерянно затылок,ветер более чем сильный

sibir
P.M.
17-9-2015 08:48 sibir
DOCTOR37:
Ивановская обл, во всю уже движуха.
Общаются, выходят.
Особенно молодежь.

С полем!
Пострадал зверек в боях вероятно?

kurun 1
P.M.
17-9-2015 10:00 kurun 1
Пострадал зверек в боях вероятно?

Рога только не облезли. К гону должны как у нижнего быть.
ALEX55555
P.M.
17-9-2015 10:12 ALEX55555
кровососка жрет не мерянно затылок

Натягиваю сверху кепки маску флисовую тонкую и раскатываю на ворот куртки-не пролезают к волосам,но поднимаются под курткой и периодически нужно стряхивать на открытых местах.Укусы не заживают по два месяца и сочатся крайне неприятно,чуть подживают если мазать цинковой мазью,но к вечеру зуд и воспаляются Я не знаю как спасаться но я заметил кусаются они ЧЕРЕЗ сезон как не странно,позапрошлый год кусались,в том году только ползали по телу и укусов не было.Тварь поганая,спасу нет а в лес один йух ноги несут
RUSH HANTER
P.M.
17-9-2015 10:22 RUSH HANTER
Originally posted by DOCTOR37:

Ивановская обл, во всю уже движуха.


вчера вечером,в 19.40 и я своего,наконец выманил!! разгоываривали с ним мин 15,кружил все вокруг... но ветра то небыло)),низина! вышел,видно было один силуэт на фоне травы,меньше 25 метров! рогов не видел... по следу годика 3-4! был крцупный там же,но не отзывался! остался на ночь,но до утра тишина! в 6-м часу утра дождь пошел! Вабил в землю,подражал ему,он строго уу-о уу-о,без рыка,долго решался выходить... но все же вышел,подошел к гонной яме и сиганул в обратном от меня направлении!
sibir
P.M.
17-9-2015 10:22 sibir
Я про повреждения
RUSH HANTER
P.M.
17-9-2015 10:24 RUSH HANTER
Originally posted by DOCTOR37:

DOCTOR37


Зема,с полем тебя!!
Игорь56
P.M.
17-9-2015 10:31 Игорь56
Это где?

Рядом со МКАД

Прошедшей ночью снова был в лесу. С 21.00 почти до 1.00 ночи - НИЧЕГО, полная тишина. Стали уходить к машине, в 200 метрах от выхода на просеке услышали далекий отзыв. Отзывался на ходу не постоянно, а сериями по 2-3 стона с перерывами, но пришел довольно быстро. Думаю, если бы товарищ не стал ломать кусты, а минут через пять и вабить в банку - вышел бы по просеке прямо на нас. Бык остановился метрах в 80 от нас, после того, как услышал треск и минут 15 всё вынюхивал, выслушивал (товарищ в наушники слушал)и затем ушел. Скорее всего, судя по поведению, это был молодой бычок.
Погода благоприятствовала, но после полуночи появился порывами ветер. Шум листвы очень сильно напрягал слух.


>
Guns.ru Talks
Охота
Охота на реву, лось ( 43 )