Guns.ru Talks
Охота
Несколько удивлена. Забрать чужую добычу- это как? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Несколько удивлена. Забрать чужую добычу- это как?

Pavel96
P.M.
2-9-2009 10:53 Pavel96
Сейчас не отнесся бы конечно так к этому. Но тогда для меня каждая утка - трофей. Наверное поэтому и запомнил тот случай.
Ann
P.M.
2-9-2009 19:19 Ann
Originally posted by Pavel96:

Сейчас не отнесся бы конечно так к этому. Но тогда для меня каждая утка - трофей. Наверное поэтому и запомнил тот случай.


Для меня всегда даже перепелка - трофей. Иначе нафига все это надо?
solik
P.M.
2-9-2009 20:32 solik
[QUOTE]Originally posted by Ann:

Для меня всегда даже перепелка - трофей. Иначе нафига все это надо?
[/QUOT

Осталось договориться о терминах ))

dennovv
P.M.
2-9-2009 20:57 dennovv
Относитесь проще! Если бы это явление носило массовый характер- тогда да. Но ведь нормальных людей больше. Мужик, что у топикстартера утку тырил- просто чмырина, и вполне возможно он читает эту тему. Мне это напоминает бомжей "не выбрасывайте бутылочку" Так-то, конечно бить надо (не за утку- за шкурность хамскую), но это наказуемо-раз, с учётом наличия оружия и неадеквата и алкоголя небезопасно- два, ну и.. . стоит ли этот "супертрофей" Ваших собственных нервов. Ведь это ж надо бить, потом разъяснять, а потом ещё и поглядывать: не бежит ли кто, поддав для храбрости в вашу сторону с ружьём или дубиной.
На открытие ездили в чужие края, так один из аборигенов уже в конце тяги как бы невзначай , в разговоре с товарищем, но громко сказал, что что-то много нынче ЛИШНИХ :-) Ну так я своему напарнику через плавень ору: хорошее местечко, надо почаще наведываться. Сейчас все уйдут- походим ещё повытаптываем. Ну и ушёл мужик обосранный. Чего, спрашивается, рот свой открывал?

NIGEROID
P.M.
2-9-2009 22:10 NIGEROID
Originally posted by dennovv:
На открытие ездили в чужие края, так один из аборигенов уже в конце тяги как бы невзначай , в разговоре с товарищем, но громко сказал, что что-то много нынче ЛИШНИХ :-) Ну так я своему напарнику через плавень ору: хорошее местечко, надо почаще наведываться. Сейчас все уйдут- походим ещё повытаптываем. Ну и ушёл мужик обосранный. Чего, спрашивается, рот свой открывал?

Он как раз добился того чего хотел, дал вам знать что вас там не ждут, и теперь ты уже там не заночуешь спокойно, и не оставишь вещи или машину.

Дядя Витя
P.M.
2-9-2009 22:28 Дядя Витя
А у меня прошлой зимой такой анекдотец вышел.
Охотились на косуль, я на номере стою, мужики в лог в загон спустились, выгнали на меня пару я их положил двумя выстрелами, и не подходя к добытым косулям, сел на снегоход и поехал другим номерам сказать, что всё, лицензии обе закрыты и загонщиков из лога вытащить, что бы им по склонам на лыжах не карячиться. Как собрались все - поехали трофеи свежевать, подьезжаем к месту, а косуль нет - только след Бурана и волочение по его следу. Мы в погоню - догнали, два мужика заясняют, что они их давно уже гонят, вот и загнали, что они уже бежать не могли, лежали на снегу, они им горлы перерезали и везут. Незнаю, включали-ли они "дурака" или искренне верели, что по декабрьскому малоснежью можно Бураном Сибирских косуль по пересечённой логами местности загнать, но пришлось при них вскрытие косулям делать и картечь мою в ливере косулячьим им предьявлять, только после этого они успокоились и уехали восвояси.
dennovv
P.M.
2-9-2009 22:57 dennovv
Originally posted by NIGEROID:

Он как раз добился того чего хотел, дал вам знать что вас там не ждут, и теперь ты уже там не заночуешь спокойно, и не оставишь вещи или машину.


Теоретически да, но на практике вряд ли кто-то пойдёт на примитивную хулиганку, при этом зная, что в случае обнаружения могут быть действительно неприятные разборки. Кому это надо? Я не беру в учёт людей совсем уж неадекватных.
NIGEROID
P.M.
2-9-2009 23:08 NIGEROID
Originally posted by Дядя Витя:
Незнаю, включали-ли они "дурака" или искренне верели, что по декабрьскому малоснежью можно Бураном Сибирских косуль по пересечённой логами местности загнать

По снегу на Буране можно загнать кого угодно, любой зверь будет ломиться от преследования изо всех сил и быстро устанет, а Буран он железный, если поршни не прогорят то бензина в баке плюс канистра мне хватало ездить"от темна-до темна", лично я по лесу лося загонял, снега не много было, просто ехал за ним по следу около двух часов, потом лось встал и я вокруг него круга два нарезал в 50-ти метрах, покурил минут десять, и лось ушёл неспеша, стрелять не стал только потому что местный егерь просил именно лосей не бить.

Originally posted by dennovv:

Теоретически да, но на практике вряд ли кто-то пойдёт на примитивную хулиганку, при этом зная, что в случае обнаружения могут быть действительно неприятные разборки. Кому это надо? Я не беру в учёт людей совсем уж неадекватных.

Да 99% что ничего не будет, но тот 1% будет мешать тебе спать и заставлять нервничать, на то их и расчёт...

dennovv
P.M.
2-9-2009 23:22 dennovv
Originally posted by NIGEROID:

на то их и расчёт...


Не дождутся :-))))
NIGEROID
P.M.
2-9-2009 23:28 NIGEROID
Originally posted by dennovv:

Не дождутся :-))))

И это правильно! Только теперь надо держать ухо востро, хотя и так всегда надо держать ухо востро.

troli
P.M.
2-9-2009 23:59 troli
А я бы за свою добычу НАКАЗАЛ, если пришлось бы и оружие применил.. . НУ КАК ЭТО ТАК ... , Я ПРИЕХАЛ НА ОХОТУ С ЦЕЛЬЮ ДОБЫЧИ, а тут какой то пид_р пытается мою добычу забрать... , ДА Я ПОНИМАЮ. БЫВАЕТ НУ НЕ ПРЕТ, МАЖеШ И МАЖеШ, НУ ПОДОЙДИ ТЫ ПОЧЕЛОВЕЧЕСКИ, ПОПРОСИ, УТКУ, ФАЗАНА
Дядя Леша
P.M.
3-9-2009 00:07 Дядя Леша
Originally posted by troli:

А я бы за свою добычу НАКАЗАЛ, если пришлось бы и оружие применил...

Рановато тебе паренек оружие покупать, если готов за сранную утку, да даже за лося или еще кого в человека стрелять. Еще повзрослеть надо.

Screamer_12
P.M.
3-9-2009 00:37 Screamer_12
Почитал тему -- смешная вышла...
как-бы по справедливости надо жить то. Уверен что утка твоя, а оппонент гонит, да еще и здоровый мужик... . Чтож был у нас в казарме солдатик по кличке "малый".. роста был 161см.. и весом 50кг.. . Так у него присказка была: "вы не смотрите, что я маленький и кашляю, ща как в$#^%$бу оба кашлять будем.. "
Это я к чему, ну разрядись, проверь что в стволах пусто, да кааак дай ему прикладом по роже.. . Может и получишь потом по мордам-то, однако на душе гадостно уже и не будет.. Ведь бывает как, у человека здоровья дофига, а тратить его на кого-попало он и не собирётся.
Modano
P.M.
3-9-2009 00:38 Modano
Originally posted by NIGEROID:

Он как раз добился того чего хотел, дал вам знать что вас там не ждут, и теперь ты уже там не заночуешь спокойно, и не оставишь вещи или машину.


Ничего он не добился. С точки зрения уязвимости местные на первом месте. Я езжу на утку в одно и то же место уже много лет. Очень много приезжих, со многими уже давно здороваемся и обсуждаем разные темы. Примелькались друг другу. А насчёт спокойного сна, так никогда и нигде не раслабляйся, а то как в анекдоте вы.. бут.
NIGEROID
P.M.
3-9-2009 01:08 NIGEROID
Originally posted by troli:
А я бы за свою добычу НАКАЗАЛ, если пришлось бы и оружие применил...

Вот это явный перебор! Пока ещё не то время чтобы за кусок дохлятины как звери друг другу глотки рвать.

сахалин57
P.M.
3-9-2009 05:11 сахалин57
Originally posted by Брюзга:
[B]Слышал от охотоведа, что в принципе есть правило: Зверь принадлежит тому, кто его первый подстрелил (ранил), а птица тому кто её поднял (нашел).

B]


Ну и не прав этот охотовед! Птица принадлежит тому, чей выстрел прервал её полёт.

Pavel96
P.M.
3-9-2009 07:54 Pavel96

Почитал тему -- смешная вышла...
как-бы по справедливости надо жить то. Уверен что утка твоя, а оппонент гонит, да еще и здоровый мужик... . Чтож был у нас в казарме солдатик по кличке "малый".. роста был 161см.. и весом 50кг.. . Так у него присказка была: "вы не смотрите, что я маленький и кашляю, ща как в$#^%$бу оба кашлять будем.. "

Если это про мой пост, так пока мы с ним ругались, чья эта утка, она все отплывала и отплывала дальше в озеро. И потом мне даже в химзащите ее уже не достать было бы. А лодку в тот раз не брал. Так что забрал и забрал. Ну а по поводу стрельбы, так не стоит ни одна утка этого. На такое по-моему ни один нормальный человек не пойдет, чтобы из-за утки или даже лося в человека, пусть даже нехорошего, стрелять. Тогда была моя третья или четвертая охота, еще не совсем все понимал. Сейчас бы попробовал забрать, я его без вариантов сразу послал бы. А не стал как тогда объяснять, как и что было. А тогда - только охотится начал, один в чужих краях. Да и молодой совсем был.
сахалин57
P.M.
3-9-2009 08:24 сахалин57
Рановато тебе паренек оружие покупать, если готов за сранную утку, да даже за лося или еще кого в человека стрелять. Еще повзрослеть надо.
Всё верно!+
Уверен что утка твоя, а оппонент
уверен, что его.


С точки зрения уязвимости местные на первом месте.

Точно так!
Андрей 077
P.M.
3-9-2009 10:41 Андрей 077
Вот и не поймёш, когда много народу это хорошо или плохо. Я как то восемь часов до первого человека шёл, уток всех бы отдал
ASv
P.M.
3-9-2009 11:48 ASv
Originally posted by solik:

...
А грибы в ЭТОМ тоже были. Да. Несколько скрасили его даже. Но не спасли ) Очень, очень своеобразный вкус. Спорный как теперь принято говорить. )

Манаеза нужно было побольше сыпануть, с манаезом и такая бурда пойдёт.

Ну как можно мешать в одну кучу такие ингридиенты: вонючую утку, по своему вонючую щуку и пахучие грибы?

По теме:

один раз такой же мудак моего гуся присвоил, единственного стрелянного у всех за всю охоту. Я-то прекрасно видел, что гусь от моего выстрела падает (вырабатывается такое чувство со временем, ещё и падать толком не начал, я уже знаешь, что бит), проводил его взглядом и обратно в окопчик сел. А этот Мудак по нему достреливал и потом с наглой рожей мне доказывал, что де, мой выстрел гуся всего-лишь оглушил, а вот эта пробоина де с его стороны. Я тоже спорить не стал - пускай задавится этим гусём и отвалится у него после этого жопа.

А уток частенько все раздают, и лежащих на воде - неохота портки снимать и в болтину за ней лезть и после охоты - неохота с ней возиться. Но наглость как в моём случае неприемлима.

Screamer_12
P.M.
3-9-2009 13:34 Screamer_12
Originally posted by сахалин57:

Если это про мой пост, так пока мы с ним ругались, чья эта утка, она все отплывала и отплывала дальше в озеро. И потом мне даже в химзащите ее уже не достать было бы. А лодку в тот раз не брал. Так что забрал и забрал. Ну а по поводу стрельбы, так не стоит ни одна утка этого. На такое по-моему ни один нормальный человек не пойдет, чтобы из-за утки или даже лося в человека, пусть даже нехорошего, стрелять. Тогда была моя третья или четвертая охота, еще не совсем все понимал. Сейчас бы попробовал забрать, я его без вариантов сразу послал бы. А не стал как тогда объяснять, как и что было. А тогда - только охотится начал, один в чужих краях. Да и молодой совсем был.


у меня той зимой случай был, загоном на лосика ходили. Дружище мой, подстрелил лосика, кг на 110-130.. небольшого такого. Стрельнул хорошо.. Да еще и первый лось. Так вот: пока он стоял на номере(а сходить нельзя), появился из смежной охотбригады(а охотились несколькими коллективами, на загон много народу надо) товарищ и отрезал лосику язык. Положил его себе в карман и ушёл. Однако отойти далеко он не успел, потому как товарищ мой по рации с егерями связался, те номера сняли и было разбирательство.
Человек этот, явно крупный и "крутой" в итоге огрёб приличных люлей от своего охот. коллектива, когда мы нашли куда он скинул язык.

Ann
P.M.
3-9-2009 13:38 Ann
Originally posted by ASv:

А этот Мудак по нему достреливал и потом с наглой рожей мне доказывал, что де, мой выстрел гуся всего-лишь оглушил, а вот эта пробоина де с его стороны.


Андрей, в этом случае, все же лучше спустить колеса их машины. Очистишь свою карму от скверных ощущений
solik
P.M.
3-9-2009 13:46 solik
Originally posted by Ann:

Андрей, в этом случае, все же лучше спустить колеса их машины. Очистишь свою карму от скверных ощущений

Не, при этом своя карма грязницца, а того мужика очищается. Лучше свою карму не портить ) Пригодится еще.

Митян
P.M.
3-9-2009 13:51 Митян
Originally posted by troli:
если пришлось бы и оружие применил.. .

сухари уже насушили? одумайтесь. у Вас проблем что-ли мало в жизни.

Ann
P.M.
3-9-2009 13:53 Ann
Originally posted by solik:

Не, при этом своя карма грязницца, а того мужика очищается. Лучше свою карму не портить ) Пригодится еще.


У нас свои понятия о карме Сделаешь пакость, и на душе легче, и педагогический эффект может получиться. Сплошная польза!
ASv
P.M.
3-9-2009 14:06 ASv
Originally posted by Ann:

Андрей, в этом случае, все же лучше спустить колеса их машины. Очистишь свою карму от скверных ощущений

Да ну его на хер, был совершенно чужой или пусть даже малознакомый человек.. . С чужими совершенно людьми бывает гораздо проще.

solik
P.M.
3-9-2009 15:30 solik
Originally posted by Ann:

У нас свои понятия о карме Сделаешь пакость, и на душе легче, и педагогический эффект может получиться. Сплошная польза!

Нуууу, в общем случае "легче на душе" и "карма очистится"- это не совсем одно и тоже. Педагогический эффект может иметь непредсказуемые последствия. Случаи-то, как известно, бывают разные... . (с)

yus
P.M.
3-9-2009 18:49 yus
Припоминаю один случай.
Я ещё и охотиться то не имел права такого. Но кто раньше на это смотрел. Просторы в Сибири большие, охотников не много, да и наш председатель с нами в одной компании всегда был.
Вечорка только-только начинается. Уточки над озером стали кружить. Слева бах-бах. Смотрю черняд. на меня налетает. Бах. Кулём. До воды чуть-чуть недолета не берег шлёпнулась. Стою репу чешу. Выходить-то собрался по темну. Искать придётся с фонариком. Слышу на берегу голос.
- Эй, мужик, ты куда утку взял?
- Дык я в неё стрелял.
- Не пизд.. , я здесь стоял и видел, что вон тот пацан её сбил. Ты в небо стрельнул, она даже не шелохнулась.
Я же стою молчу. В штаны наложил. Мало-ли.. . Вдруг придётся ружьё притопить, а не хочется. По темну когда выбрался в лагере меня уже дожидалась моя уточка. Кто её туда принёс? С нашей компании ни кто в эту вечорку не выходил на воду.
Tarika
P.M.
3-9-2009 21:56 Tarika
Этой весной на закрытие стояли на вальшнепа, почти не летал уже. Сошлись со знакомым охотником, который недалеко обычно стоял, стоим общаемся, почти уже стемнело, на добычу надежд никаких. Вдруг за спинами метрах в двух хоркнул и пролетел мимо силуэт. Вскидываю, но в сумерках на фоне деревьев выцелить не могу, сосед тоже не стреляет, т.к. цель на моей стороне. Валюш делает разворот вдоль деревьев, и выходит вверх над вершинами напротив нас обоих, где на фоне неба его стало хорошо видно. Стреляю, выстрел какой-то громкий трынь, перья летят как из разорваной подушки. Сосед говорит какой-то выстрел у него странный, а я говорю, что это я так странно выстрелил. Оказалось оба пальнули одновременно. Вышло, что наоборот никто из нас не хотел его брать, но я все же отдал ему, а он обещал рассказать чье было попадание, он бил 4ой а я 7ой. В итоге в Валюше он нашел дробь обоих номеров.
Теперь мы с этим парнем на птицу ездим вместе, и не плохо у нас получается охотиться в тандеме. Вот как бывает.
solik
P.M.
3-9-2009 22:28 solik
Originally posted by Tarika:

Теперь мы с этим парнем на птицу ездим вместе, и не плохо у нас получается охотиться в тандеме. Вот как бывает.

Если отвлечься от той конкретной утки, которая была надобна для приготовления волшебного зелья, и которая не могла быть отдана ни при каких обстоятельствах, кроме крайних, то в остальных случаях при вежливой аргументированной просьбе можно поделиться. Согласитесь?

Tarika
P.M.
4-9-2009 01:06 Tarika
Согласен, особенно если едешь на охоту не ради трофея, а ради удовольствия. Я с вечерки очень часто уток раздаю, если среди недели ездим, ведь на следующий день на работу, и без них поздно спать ляжешь, а тут еще её чистить, а жена ну никак не хочет приобщаться к разделке дичи.
Хищник-ррр
P.M.
4-9-2009 10:33 Хищник-ррр
Originally posted by Tarika:

Согласен, особенно если едешь на охоту не ради трофея, а ради удовольствия. Я с вечерки очень часто уток раздаю, если среди недели ездим, ведь на следующий день на работу, и без них поздно спать ляжешь, а тут еще её чистить, а жена ну никак не хочет приобщаться к разделке дичи.

Хмм. Здравия желаю, форумчане.
Сожалеюю искренне вам,"Тарика".Это как понимать то?Муж-охотник притащил домой еду, а жена не хочет кушать?Ну ладно жена, а дети как?Семья?Эээгоооииизммм. Лишний.О каком домашнем очаге-уюте может идти речь в таком случае?

Тему ещё не прочитал. Чуть попозже выложу "свой шулюм".Если не возражаете, конечно,"солик".

------
"Один выстрел--один дичь!"
С почтением "Хищник-ррр".

ASv
P.M.
4-9-2009 11:00 ASv
Originally posted by Хищник-ррр:

... Сожалеюю искренне вам,"Тарика".Это как понимать то?Муж-охотник притащил домой еду, а жена не хочет кушать?Ну ладно жена, а дети как?
...

Аналогичная ситуация, две утки в морозилке ещё с весны лежат. Жене только лосятину да кабанятину подавай, разделанную, со снятыми плёнками.

Egor72
P.M.
4-9-2009 11:06 Egor72

У товарища жена вообще дичь не приемлет. У него в гараже свой холодильник с дичиной, которую он берет только на рыбалки-охоты. Не дай Бог такое!!!
Хищник-ррр
P.M.
6-9-2009 12:49 Хищник-ррр
Originally posted by ASv:

Аналогичная ситуация, две утки в морозилке ещё с весны лежат. Жене только лосятину да кабанятину подавай, разделанную, со снятыми плёнками.


Originally posted by Egor72:

У товарища жена вообще дичь не приемлет. У него в гараже свой холодильник с дичиной, которую он берет только на рыбалки-охоты. Не дай Бог такое!!!

Здравия желаю, форумчане.
Печальней некуда. Это вне моего понимания. Тогда зачем на таких "снобиках" жениться то было?Получается, на своих капризах они вас женили. Прямовато,конечно, но это по-моему. Не серчайте, Охотники.

сахалин57
P.M.
7-9-2009 04:34 сахалин57
Любовь слепа, знаете... .
Моя то когда ещё "ходили" с ней, знала о моей "болезни"
"Лечить" даже не пыталась, за что ей и благодарен.
solik
P.M.
7-9-2009 20:01 solik
Originally posted by Хищник-ррр:

Хмм. Здравия желаю, форумчане.
Сожалеюю искренне вам,"Тарика".Это как понимать то?Муж-охотник притащил домой еду, а жена не хочет кушать?Ну ладно жена, а дети как?Семья?Эээгоооииизммм. Лишний. О каком домашнем очаге-уюте может идти речь в таком случае?

Тему ещё не прочитал. Чуть попозже выложу "свой шулюм".Если не возражаете, конечно,"солик".

Новым рецептам буду только рада. А что касается того, что жена дичь не ест, то и пусть не ест. Кто-то не ест творог, или рыбу, или манную кашу... , и окружающих это не заботит ни разу. А тут дичь не ест и сколько шуму... .
Пищевые предпочтения не стоит переводить в философию, капризы и "зачем женился". ИМХО, конечно.

Хищник-ррр
P.M.
7-9-2009 20:50 Хищник-ррр
Originally posted by solik:

Новым рецептам буду только рада. А что касается того, что жена дичь не ест, то и пусть не ест. Кто-то не ест творог, или рыбу, или манную кашу... , и окружающих это не заботит ни разу. А тут дичь не ест и сколько шуму... .
Пищевые предпочтения не стоит переводить в философию, капризы и "зачем женился". ИМХО, конечно.
edit log


Здравия желаю, форумчане.
Дело тут не в том, что "ест не ест",а в том что проявляется неуважение к труду мужа, охотника.По-моему.

solik
P.M.
7-9-2009 23:04 solik
Originally posted by Хищник-ррр:


Здравия желаю, форумчане.
Дело тут не в том, что "ест не ест",а в том что проявляется неуважение к труду мужа, охотника. По-моему.

Да ну? А в чем выражается ТРУД мужа-охотника? Он живет охотой? Зарабатывает на жизнь, принося в дом мамонта?
Охота для большинства не есть способ выживания. А свое свободное время каждый тратит по мере разумения. Кто-то крестиком вышивает, кто-то по болотам околачивается.. . Это свободный выбор самого мужа в данном случае. И жена ну ни разу не обязана дичь разделывать и употреблять в пищу.
Если ей нравится- отлично. Не нравится- тоже хорошо. Пищевая конкуренция уменьшается )

Yurok100
P.M.
8-9-2009 12:18 Yurok100
У товарища жена вообще дичь не приемлет. У него в гараже свой холодильник с дичиной, которую он берет только на рыбалки-охоты. Не дай Бог такое!!!

На открытии охоты 1,5 дня лил дождь в итоге из трех дней поохотится удалось вечер субботу и утро воскресенья, плюс в первую ночь палатку залило в усмерть, туда и сюда машины в некоторых местах приходилось переть на руках Пириехал сами понимаете: душа поёт, а организьм требует отдыха
На моё предложение снять с предварительно опаленных (на месте) тушек шкурку, жена взяла шипчики для бровей и сделала им идеальный выщеп.
Но даже если бы она просто сказалы бы - Фи, то это мои проблемы ибо душой отдыхал я, пока она дома с двумя малолетними "монстриками" сидела.
Очень личное ИМХО.

Guns.ru Talks
Охота
Несколько удивлена. Забрать чужую добычу- это как? ( 4 )