Guns.ru Talks
Охота
Гусятники ХМАО, ЯНАО объеденимся ( 166 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гусятники ХМАО, ЯНАО объеденимся

Priob70
P.M.
27-5-2018 08:03 Priob70
Каждую весну бегал за этим хитрожопым гусем, теперь плюнул.Охочусь на уток, а гусь ствновиться попутным неожиданным тофеем.И порой добудешь больше случайно, чем целенаправленно лежа в скрадке.
Но манок гусиный всегда на подвесе.А так же с десяток плавающих гусаков всегда на разливе, отдельной группой, метров в 50 от утиной стаи.И охота прозодит веселее и дичь добывается разная.
А вот осень, можно и специально выскочить за гуськом на обсохшие сора.
gluharev
P.M.
27-5-2018 08:16 gluharev
Стареешь.. .
Андрей 1970
P.M.
27-5-2018 08:25 Андрей 1970
Мудреет !!!!
Priob70
P.M.
27-5-2018 08:47 Priob70
Во, во, Валера прав.
У гуся крылья, сам меня найдет.
Хант1
P.M.
27-5-2018 16:08 Хант1
Хотя с отпуском и прмазал, сезон закрыл- пару стрельнул в субботу воскресенье. Гусь идет потихоньку, сегодня с южным ветром с утра особенно.
Ай я яй
P.M.
27-5-2018 21:03 Ай я яй

Ай я яй
P.M.
27-5-2018 21:12 Ай я яй

Vadis 15
P.M.
27-5-2018 21:41 Vadis 15
Сегодня на Военторском месторождении гусь пошел.
Hanter XX
P.M.
27-5-2018 21:46 Hanter XX
Саня- отлично снято!! Шикарно!!
Во втором ролике последний выстрел может даже зря стрелял -видно было что ему с первого хорошо досталось ))
Ай я яй
P.M.
27-5-2018 21:48 Ай я яй

Ай я яй
P.M.
27-5-2018 21:50 Ай я яй
Originally posted by Hanter XX:

Во втором ролике последний выстрел


Может и зря. Но на моей практике столько раз почти мёртвый гусь у земли становился на крыло и утягивал метров за 500, а я потом его топтал искал, что уж лучше я добавлю.
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
27-5-2018 21:51 НИК.ИВАНЫЧ
Харошее кино!
С вашего позволения порассуждаю... ну, судя по точке упреждения, стрельба ведется на дистанции до 15 метров, возможно даже 10-12 метров, потому как меньше одного корпуса взято упреждение... или не?
Ай я яй
P.M.
27-5-2018 21:51 Ай я яй
Я сегодня в обед только вернулся, а завтра самолёт и появлюсь только в середине июня. Там много видео, возможно сделаю единый ролик.
Hanter XX
P.M.
27-5-2018 21:52 Hanter XX
Вот.. а писал что всего 4))
Я так понимаю последние два дня гусь стал немного появляться))
Hanter XX
P.M.
27-5-2018 21:55 Hanter XX
Блин. .жаль .. до июня долго ждать. .. а судя по всему есть что показать)) прям аж зачесался весь))
Ай я яй
P.M.
27-5-2018 21:56 Ай я яй
Originally posted by НИК.ИВАНЫЧ:

С вашего позволения порассуждаю..


Ваши рассуждения всегда отличались взвешенностью оценок, поэтому только рад. На разных видео и у разных гусей расстояние разное. Были великолепные налёты практически как подарок, которые я бессовестно использовал по минимуму, т.е. 1 там, где гарантированно нужно было бить трёх. Была стрельба по подлетающему клину, когда вроде бы высоковато, но они столько раз уходили не прощаясь, поэтому бил и выбивал от 2 до 3. Всяко было))) На данных видео гуси заходят против ветра и на небольшой скорости, так как заходят на чучела. Большого упреждения не нужно.
Hanter XX
P.M.
27-5-2018 21:59 Hanter XX
Всёж твоя присада с плавающих Спортпласта в таком количестве явно работала неплохо. .погода конечно видно что не айс. .лёд на луже.
Ай я яй
P.M.
27-5-2018 21:59 Ай я яй
Originally posted by Hanter XX:

Вот.. а писал что всего 4))


Самые урожайные 24 и 25 мая. Но всё без фанатизма. Ну и как утешительный приз - прибежал утром сегодня на скрадок собирать манатки, а уже подустал собирая лагерь. Думаю передохну минуту и начну. Сел в скрадке на стульчик, только выдохнул, а слева гага. Смотрю а боком проходят штук 150 в разных табунках. Ну, налетело голов 20. Кружить не стал, бил с первого налёта. 2 штуки выбил. Как подарок))). Потом 2 часа там кувыркался с барахлом - в небе ни единого гуся.
Hanter XX
P.M.
27-5-2018 22:02 Hanter XX
С полем! !

Очень рад за тебя!!так держать!!

НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
27-5-2018 22:04 НИК.ИВАНЫЧ
я бессовестно использовал по минимуму, т.е. 1 там, где гарантированно нужно было бить трёх.

Ну, дружище, если бы мы все, да во всё попадали, то стреляли бы уже по воронам и мышам... :-)))

Ай я яй
P.M.
27-5-2018 22:05 Ай я яй
Originally posted by Hanter XX:

погода конечно видно что не айс. .


Погода? ))) Не делайте мне больно! Я чертовски устал мёрзнуть. Тёплый береттовский костюм, двое штанов флисовой термухи и двое трусов, и всё равно жопа мёрзнет через пару-тройку часов. то минус полтора, то плюс полтора. И постоянный северозапад.
Ай я яй
P.M.
27-5-2018 22:11 Ай я яй
Originally posted by НИК.ИВАНЫЧ:

Ну, дружище, если бы мы все, да во всё попадали


Ща загружу на ютуб, позор свой. И нужно понимать. За весь день единственный налёт уже к вечеру. Я топтался возле скрадка, так как задубел. И вдруг четвёрка прямо уже над чучелами с радостным гагаканьем. Я пока в скрадок запрыгнул, они быстро проскочили круг и зашли уже практически собираясь садиться в чучела. И вот эта четвёрка парит от меня метрах в 15. И я выбиваю первого гуся только третьим патроном! В общем, ща.. . 5 минут.
Ай я яй
P.M.
27-5-2018 22:14 Ай я яй
Пжалуста!


Ай я яй
P.M.
27-5-2018 22:23 Ай я яй
Ну и один из самых моих главных косяков за охоту. Утром проснулся, вышел до ветра из палатки, смотрю, а возле чучел моих рыженькие холмики и беленькие кочки. Ну с кочками то ясно, утки. А рыжие то наверняка гуси. По шустрому собрался и туда. При подходе поднимается табун гусей, голов 60. Сидели они не в самих чучелах а группой отдельно метрах в 20. Потом поднимается штук 100 уток. Потом ещё штук 40 уток. Птицы в небе - приятно глянуть. Ну я чешу на лыжах. Мне на лыжах от палатки до скрадка 5 минут, потом 100 метров болотинки и я в скрадке. И вот я подгребаю к скрадку, а гуси тем временем чесанули тундрой на юг. Я пока барахло упорядочил в скрадке, смолтрю, а табун то видимо опомнился где каккая сторона света и чешет обратно над моим же скрадком. И вот основная масса проходит а штук 15 закружили и двойка прямо заходит к чечелам. Ну я её и принял. И вот сижу такой довольный. А ну, пару вот так с самого утра. Вспоминаю всё как происходило и потом с ужасом понимаю, что лошадка из шариков это я! Ну что мне было с тех двух гусей. Куда спешил. Ведь у меня в палатке лежит коптер, мавик. И аккумы заряжены. Ну запусти его в небо, посмотри как баклански стоят твои чучела и как на самом деле сидит табун гусей, если смотреть с воздуха. Я мечтал о таких кадрах, но думал, что это невозможно, чтоб так совпало. И вот на тебе, такой подарок, а я бараняка, побежал за этими двумя гусями.. . такие шансы бывают не каждый год. не каждый.. .
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
27-5-2018 22:45 НИК.ИВАНЫЧ
И вот эта четвёрка парит от меня метрах в 15

... и психологический я себя настроил и говорю с полной такой уверенностью: - Ну, это мои! А где спокойствие и хладнокровие, где выдержка и расчет, а нэту! Самоуверенность и спешка, вот они тут как тут... ведь столько ждал, мёрз, и в голове: - МОИ... корим уже потом и плохой заряд, и снаряд, хитрость и осторожность гусей, а себя? В последнюю очередь, когда успокоимся :-)))
Вот я и говорю, а если бы всегда падали после налетов по 4-8 штук, как иногда случалось, то уже не в чего было бы и стрелять... на то нам дана и память, чтобы помнить и классно выбитых гусей и бездарные промахи, а тут ещё в помощь и фото-видео. Но это не позорно когда промазал, нет!
НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
27-5-2018 22:51 НИК.ИВАНЫЧ
Уходящих под низ надо метить, а заряды пошли вверх... вот они нервишки наши.
И видео дает нам возможность узреть ошибку при стрельбе.. .
Lone bison
P.M.
28-5-2018 07:47 Lone bison
Всех отличившихся и не очень с Полем!
Сами вчера вернулись. Такой аномально холодной весны не было, даже в 2006 году. Сожрали весь запас дров заготовленных на весну и осень...
Небольшой фото-отчет после обеда.
По хорошему гусь еще до первых чисел июня будет тянуть, но сезон закрыли!
Александр за видео отдельный рахмат!
Ай я яй
P.M.
28-5-2018 07:49 Ай я яй
Ну, собрал всё в кучу. Гордиться особо нечем, но уж как стрелял, так и вышло.


Уралец2017
P.M.
28-5-2018 08:06 Уралец2017
Ай я яй:
Ну, собрал всё в кучу. Гордиться особо нечем, но уж как стрелял, так и вышло.



ЗдооровО!!!

НИК.ИВАНЫЧ
P.M.
28-5-2018 08:33 НИК.ИВАНЫЧ
Замечательное кино!
prizrak86
P.M.
28-5-2018 08:44 prizrak86
Гусь попер на кислороде большими табунами.Всем удачи.
A_D_F
P.M.
28-5-2018 09:10 A_D_F
Центр ЯНАО. Гусь в воскресенье летел до обеда на север.
В основном белолобик
Sergeich89
P.M.
28-5-2018 09:25 Sergeich89
В Новом Уренгое тихо.
Просидели до субботы, в обед свернулись и уехали. Сегодня вечером выезжаем встречать, должен пойти - погода самое то.
Sergeich89
P.M.
28-5-2018 09:32 Sergeich89

click for enlarge 720 X 1280 932.3 Kb
ranger_rus89
P.M.
28-5-2018 09:56 ranger_rus89
prizrak86:
Гусь попер на кислороде большими табунами.Всем удачи.

Это когда? Вчера на юге янао пер на север. Вечером часть вернулась

podvohmumu
P.M.
28-5-2018 10:51 podvohmumu
Лангепас гусь попер.
podvohmumu
P.M.
28-5-2018 10:54 podvohmumu

click for enlarge 1280 X 721  17.0 Kb
Kolyai
P.M.
28-5-2018 11:21 Kolyai
Сегодня разговаривал с ребятами они есчо сидят на етыпуровсеом мр, глухо три табуна за два дня, или коридор сменил или .. . хз ??? Короче они тоже снимаются.. . стоит ли теперь туда ездить, вот в чем вопрос??
ranger_rus89
P.M.
28-5-2018 11:24 ranger_rus89
В этом году коридоры многие поменялись( сами также с местом облажались. Встали на коридор, а он не пошел по нему от слова совсем
podvohmumu
P.M.
28-5-2018 16:29 podvohmumu
Гусь шпарит через Сургут. Табуны большие по 50 и более голов. У нас охота закончилась. ЯНАО встречайте его.

Guns.ru Talks
Охота
Гусятники ХМАО, ЯНАО объеденимся ( 166 )