Guns.ru Talks
Охота
Рябчик forever! ( 271 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рябчик forever!

rus1984
P.M.
30-9-2021 08:20 rus1984
Pulsar N:
У меня для посидеть складной стул из Декатлона. Вес мой 99 кг. Все выдерживает. Только там даа вида стульев - со стальными ножками-каркасом и с алюминиевыми. Лучше алюминий, тк масса существенно меньше, а прочность достаточная. Можно носить как ружье - через плечо. Но стульчик я использую когда на номере на загонных охотах. А по рябчику когда хожу, просто надеваю поджопник. И сажусь когда надо или на пень, или на поваленное дерево

Аналогично, поджопник рулит, в лесу как правило всегда в зоне видемости есть поваленое дерево, а вот лишний шмурдяк таскать напрягает. Особенно когда за день проходишь по лесам 10 км

Igorich 75
P.M.
30-9-2021 08:50 Igorich 75
Есть стул , который втыкается в землю, на одной ноге. Скорпион делает, вроде. Я друзьям в подарок брал - нравится вроде. Там любой вес выдержит. Но весит около 2 кг на память.
Igorich 75
P.M.
30-9-2021 08:55 Igorich 75
ZIKLON
P.M.
30-9-2021 09:38 ZIKLON
Погода поменялась. Вчера один прилетел, и тишина. Вспугиваю, но не отзываются и не подлетают. Манил,как обычно, самкой. Потом свистнул самцом - и пошло, начали отзываться и летать. Кончилось тем, одновременно засвистели с двух сторон, подлетели, встретились у меня над головой и ушли в кусты драться)
click for enlarge 1920 X 1080 255.8 Kb
Двоих взял, по двоим промазал. Полсекунды не хватало, резкие стали)

Семерка кончилась, внезапно. Думал есть еще пачка, оказалось расстрелял. До магазина 200 км в один конец. Есть пятерка б/к, пишут, что стреляют пятеркой. Пробовать, или ничего путнего не выйдет?

rus1984
P.M.
30-9-2021 11:23 rus1984
ZIKLON:
Погода поменялась. Вчера один прилетел, и тишина. Вспугиваю, но не отзываются и не подлетают. Манил,как обычно, самкой. Потом свистнул самцом - и пошло, начали отзываться и летать. Кончилось тем, одновременно засвистели с двух сторон, подлетели, встретились у меня над головой и ушли в кусты драться)

Двоих взял, по двоим промазал. Полсекунды не хватало, резкие стали)

Семерка кончилась, внезапно. Думал есть еще пачка, оказалось расстрелял. До магазина 200 км в один конец. Есть пятерка б/к, пишут, что стреляют пятеркой. Пробовать, или ничего путнего не выйдет?

Стреляйте пятеркой, даже можно тройкой, если иной дроби нет, дистанции как правило небольшие, не обнесет.

AntiTAZ
P.M.
30-9-2021 12:20 AntiTAZ
Originally posted by ZIKLON:

Пробовать, или ничего путнего не выйдет?


Нормально, даже меньше дроби в птичке будет.
ЗЫ. я стреляю дробью 7,5 -6
Kotelnickoff
P.M.
30-9-2021 15:51 Kotelnickoff
Съездил на север. Душевно поохотился .
click for enlarge 1707 X 1280 190.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 195.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 254.3 Kb
Прозаик
P.M.
30-9-2021 16:24 Прозаик
Originally posted by Igorich 75:

Есть стул , который втыкается в землю, на одной ноге.

В мороженую не пойдёт.
viter
P.M.
2-10-2021 19:20 viter
Поджопник хорошо, но валежины не всегда в удобном месте. И к стволу дерева спиной не прислонишься, сливаясь с ним, ...
Со стульчиком другие заморочки, привязывать к себе надо, а то задумаешься, уйдешь, и стульчик ага .. .

click for enlarge 1575 X 1218 129.4 Kb

hunting.ru

Mcbrain1
P.M.
3-10-2021 08:43 Mcbrain1
Всех форумчан приветствую! С полем меня !!! Первые рябцы!!!В рябчиной охоте начинающий. Результаты есть, но появились первые вопросы без ответа!Пару раз встречал группы 3-5 птиц, которые во всеголосье пересвистывались( при этом не перемещались), когда я вступал с ними в хор они также продолжали,а потом затихали. Братцы, подскажите как с этим бороться ???Может я что то не так делаю.
click for enlarge 960 X 1280 204.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 234.9 Kb
rus1984
P.M.
3-10-2021 10:46 rus1984
Mcbrain1:
Всех форумчан приветствую! С полем меня !!! Первые рябцы!!!В рябчиной охоте начинающий. Результаты есть, но появились первые вопросы без ответа!Пару раз встречал группы 3-5 птиц, которые во всеголосье пересвистывались( при этом не перемещались), когда я вступал с ними в хор они также продолжали,а потом затихали. Братцы, подскажите как с этим бороться ???Может я что то не так делаю.

С полем, достойный результат не только для начинающего, но и в целом. С озвученной вами ситуацией знакомы все "рябушатники". Способ по сути один, разогнать компашку, сесть затихорится минут на 20-30, и потом попробывать подманить, но не факт что сработает, это дело случая. Манки, кстати правильные выбрали почти не забиваются слюной и легкие в работе. Если не секрет, в какой части моск обл охотите ( если в ней конечно)?

Сибирский Волк
P.M.
3-10-2021 11:10 Сибирский Волк
Mcbrain1:
Всех форумчан приветствую! С полем меня !!! Первые рябцы!!!В рябчиной охоте начинающий. Результаты есть

Отлично! С Полем тебя!
Главное, что штырнуло в-общем и целом;-))!
А дальше дело пойдет!
Сезон повисвистываешь - сам начнешь все видеть и понимать. Главное - терпение и настойчивость!
Mcbrain1
P.M.
3-10-2021 13:24 Mcbrain1
rus1984:

С полем, достойный результат не только для начинающего, но и в целом. С озвученной вами ситуацией знакомы все "рябушатники". Способ по сути один, разогнать компашку, сесть затихорится минут на 20-30, и потом попробывать подманить, но не факт что сработает, это дело случая. Манки, кстати правильные выбрали почти не забиваются слюной и легкие в работе. Если не секрет, в какой части моск обл охотите ( если в ней конечно)?

Спасибо!!! Это Тверская область, Ржевский район. Первый раз в этих угодьях, но судя по перепархиваниям и откликам птицы много. Скучать не приходилось, это точно

Mcbrain1
P.M.
3-10-2021 13:32 Mcbrain1
rus1984:

С полем, достойный результат не только для начинающего, но и в целом. С озвученной вами ситуацией знакомы все "рябушатники". Способ по сути один, разогнать компашку, сесть затихорится минут на 20-30, и потом попробывать подманить, но не факт что сработает, это дело случая. Манки, кстати правильные выбрали почти не забиваются слюной и легкие в работе. Если не секрет, в какой части моск обл охотите ( если в ней конечно)?

Из манков больше всего зашёл Чемпион - самочка. На него больше всего подлетов.Потом двудульный( распиленный на два ), потом RTcall искусственная кость ( самый громкий, но постоянно требует работать пальцем, что не всегда удобно!) Ларханиди нерж. не зашёл. Самый тихий и оч. быстро забивается!

Mcbrain1
P.M.
3-10-2021 15:29 Mcbrain1
Сибирский Волк:

Отлично! С Полем тебя!
Главное, что штырнуло в-общем и целом;-))!
А дальше дело пойдет!
Сезон повисвистываешь - сам начнешь все видеть и понимать. Главное - терпение и настойчивость!

Спасибо!Зацепило так Зацепило)!!! Я заметил , что не бывает двух одинаковых рябчиков. Каждая дуэль особенная!
Терпение первостепенно! Многих добыл именно на грани терпения, вроде вот уже собираюсь уходить... а тут фррррррр... )

gamych
P.M.
3-10-2021 17:05 gamych
Вчера интересный казус произошёл со мной. Сижу, маню. Никакого отклика - ни ответного свиста, ни перепархивания. Вдруг сзади слышу свист рассекаемого воздуха, налетевшим потоком воздуха с меня чуть шапку не сдуло и у меня из-за спины над головой вылетает рябчик и садится передо мной на ветку метрах в пятнадцати. Как выяснилось, петушок. Манил тоже самцом. Похоже, что он тихонечько подкрался ко мне сзади и спикировал на меня, а в последний момент вышел. Такое впечатление, будто он меня атаковал.

Было у кого-нибудь такое, коллеги?

tayga
P.M.
3-10-2021 17:42 tayga
gamych:
Вчера интересный казус произошёл со мной. Сижу, маню. Никакого отклика - ни ответного свиста, ни перепархивания. Вдруг сзади слышу свист рассекаемого воздуха, налетевшим потоком воздуха с меня чуть шапку не сдуло и у меня из-за спины над головой вылетает рябчик и садится передо мной на ветку метрах в пятнадцати. Как выяснилось, петушок. Манил тоже самцом. Похоже, что он тихонечько подкрался ко мне сзади и спикировал на меня, а в последний момент вышел. Такое впечатление, будто он меня атаковал.

Было у кого-нибудь такое, коллеги?

Было подобное года три назад. Сидел под большой разлапистой ёлкой и манил, рябчик с шумом откуда то вылетел и направился непосредственно на меня, все произошло так быстро - какой то миг и он уже в 2 метрах от моего лица, инстинктивно пытаюсь прикрыться рукой и одновременно увернуться, он тоже в последний момент понимает что перед ним тоже не тот кого он хотел увидеть и на лету сворачивает обдав потоком воздуха меня садится метрах в 15. О том что у меня ружьё я в тот момент забыл даже, настолько переполнили эмоции

KorgevUG
P.M.
3-10-2021 18:48 KorgevUG
Было у кого-нибудь такое, коллеги?

Доброго времени!
Было и не единожды... ,но,сфотал один раз такого... сел метр.в 5-ти,я толко нажал "спуск" фотика,а он взлетел ко мне,чуть кепку с головы не сбил.
Фото на диске,если приближаешь,то,даже "лицо" видно ,а тут... никак .
click for enlarge 1707 X 1280 185.2 Kb
Это фото .

KorgevUG
P.M.
3-10-2021 18:53 KorgevUG
Есть стул , который втыкается в землю, на одной ноге.


click for enlarge 1707 X 1280 267.3 Kb
Пользуюсь лет 15-17,этот меньше размером,есть ещё по-больше.Стульчик стальной,где захотел-там и сел.
Большой брал в Томске,в магазине "На крючке",а маленький в Кемерово,кстати,там и производят.

viter
P.M.
3-10-2021 19:46 viter
Originally posted by KorgevUG:
Стульчик стальной,где захотел-там и сел.

Трубки стальные, но тонкие. Если вес 100 и больше, то хватает ненадолго, гнется по слабому месту, по отверстию для оси.

hunting.ru

tayga
P.M.
3-10-2021 20:13 tayga
Сделал тут на неделе манок на рябца из глухариной косточки. Давно читал о таком но вообще скептически относился что он имеет какие то преимущества, но походу ошибался. Звук по сравнению с магазинными или купленными тут на форуме громче, звонче и как то естественнее. Сгонял вчера испытать недалеко от дома в одно не особо перспективное место рядом с городом, рябчик там настёганный, кто такой человек знает хорошо, обычно там только одного рябца брал с большими усилиями, максимум двух один только раз. Вчера же на этот манок троих довольно быстро взял, одного вообще над головой подсадил. Наверно теперь только на такие манки и перейду.
click for enlarge 1707 X 1280 240.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 142.3 Kb
Cedrone
P.M.
3-10-2021 20:57 Cedrone
громче, звонче и как то естественнее

А у меня глухариный как раз наверное самый тихий и забивается быстро. Покупал у спеца, но разочаровался

Братцы, подскажите как с этим бороться ???

Только идти разгонять их и потом высвистывать по одному. В этом сезоне уже несколько раз очень успешно "пообщался" таким образом.

Igorich 75
P.M.
4-10-2021 06:54 Igorich 75
Прозаик:

В мороженую не пойдёт.

У товарища в январе днюха. Подарил, тут же в огороде опробовали. Но то была гнилая подмосковная зима. В сильно промороженную землю - не пойдет. Но когда так промерзает, уж и рябчиков не манят, мне кажется.

KorgevUG
P.M.
4-10-2021 07:11 KorgevUG
В сильно промороженную землю - не пойдет. Но когда так промерзает, уж и рябчиков не манят, мне кажется.

В наших краях,в большенстве "одноногий" провалится. Рюкзак-стульчик нужен не только при охоте на рябчиков... когда один ходишь - "за всем" ,с гончаками,да и на соболевке,был не лишний.
click for enlarge 1707 X 1280 212.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 261.2 Kb

KorgevUG
P.M.
4-10-2021 07:16 KorgevUG
viter:

Трубки стальные, но тонкие. Если вес 100 и больше, то хватает ненадолго, гнется по слабому месту, по отверстию для оси.

Сколькооо... !? Охотник весит "100 и больше" !? Вы серьёзно это написали ?

OxotNic80
P.M.
4-10-2021 07:38 OxotNic80
"... а он шел себе по свету, насвистывал... "
Это про меня пел пикник)))
В общем в пять утра будильник прозвонил подьем. Одеваюсь, выхожу из дома.. . На улице темно и бодрит свежестью.. . Трава в инее, хрустит немного. Узкий серп месяца и звезды в легкой дымке, полный штиль.. . Чувствую - денек будет замечательный. Прыгаю за руль и выезжаю в сторону рябчикового леса. Не успел отьехать и километра от поселка, на повороте фары выхватывают между кустов обочины силуэт. Молодой сохатый, пара отростков - неторопясь шагает в кювете вдоль дороги. Резко останавливаюсь, выскакиваю из машины - в руках мощный фонарь. Освещаю место встречи - никого.. . Сквозь легкий туман шарю лучом.. . Ага, вот он!! Вернее его глаза, отражающие луч фонаря. Лось уже метрах в 50 и удаляется, все так же, не торопясь в луговину. Постоял еще минутку, и с улыбкой возвращаюсь обратно в теплую машину.. . Лось не рябчик, в мои планы не входит))
Минут через 20 подьезжаю к нужному лесу.
Еще темно, по этому решаю проехать к озерцу, в километре от места.
К озеру вышел, когда небо чуть подернулось на востоке рассветом. Проявляются силуэты камышового островка метрах в 30 от берега.Я замер, жду.... Но на озере тишина, ничто нетревожит покоя зеркальной глади воды. Просыпаются первые птахи в кустах за спиной, небо светлеет.По границе леса и дальнего берега озера невысоко тянет одинокая утка, и скрывается за лесом.. . Ну, что же, на уток я особо и не расчитывал здесь в это время.Возвращаюсь к машине, и еду обратно к месту на опушке леса, куда выходит овраг с ручейком. На часах пол-седьмого, светло. Не торопясь иду вдоль оврага, посвистываю. Тишина... . Ни отклика из леса, ни шума крыльев.Спят, чтоль, сони?? Подьем!!! Ахтунг!!! Конкренты лезут в ваше угодие!!! И как будто услышали мои мысли -по ту сторону оврага раздается знакомый хлопок крыльев. Выбираю место с хорошим круговым обзором, сажусь на стульчик на чистине и начинаю манить.. . Тишина минут 15, но вот вижу боковым зрением движение в воздухе - летит из-за спины в стороне слева. Перелетает овраг и пропадает в кронах берез. Но что это??? Одна веточка еще не облетевшей березы качнулась,а ветра нет!! Сел, таки - но не видно из-за листвы. Потихоньку сдвигаюсь левее на метр, и вижу силуэт в листве. Метров 25-30 до него - аккуратно выцеливаю, резкий выстрел патрона на спортивном порохе разорвал тишину леса. Рябец падает на землю. На часах 7:05 Уффф!! С почином!! Подхожу, подбираю добычу - курочка однако. Теперь понятно нежелание отвечать и молчаливый подлет.
Фотографирую трофей и кладу его в капюшон куртки. Пора двигать дальше по лесной тропинке, просекам...
Снова иду по свету, насвистываю, и снова тишина.. . Да что же это такое?? Погода третий день стабильная, солнечная, без ветра.. . А рябцы молчат. Метров через 400 слева слышу взлет, и сразу второй там же. Ну вот и нашлись) Пискнул курицей, потом петушком - отклик.. . Начинаю дуэль, подключается второй петушок - уже интереснее.. . Минут 20 пересвистываемся, потом оппоненты замолкают. Ага, задумали прийти в гости ко мне. Ну что же - добро пожаловать!! У меня припасена для вас отборная шестерка в стволах)) Продолжаю манить, с паузами. Один отозвался уже справа, второй молчит... еще минут через 5 слышу взлет и вот он - летит ко мне, пролетает передо мной и садится на валежину метрах в 15 на виду. Медленная вскидка, выстрел - второй взят! Иду дальше, на часах начало девятого. Выхожу на болотистую низинку.. . За ней молодые еловые посадки 10-метровой высоты, ровными темными рядами уходят в глубь массива. Вдоль посадок старая дорога лесная, и от нее перкрестком в глубь посадок прямая чистая просека.Сажусь на перекрестке, хорошее место и обзор нормальный. Начинаю манить и минут через 5 получаю отклик и почти сразу подлет на дерево прямо за моей спиной. Замираю, даже дышу через раз... спиной чую буравящий взгляд рябчика, сидящего не далее 5-8 метров от меня. Рябец, пару раз задиристо свистит, но отзыва не получает. Что его нервирует и вынуждает вспорхнуть и перелететь в кустарник передо мной.. . Там тут же происходит какая-то суета, шум и из кустов вылетают два рябчика и уносятся в еловую посадку. Я еле сдерживаю хохот... два шпиона словили друг друга))
Продолжаю манить и слышу в посадках характерное булькающее тихое клекотание раздраженного рябчика... . Через минуту на просеку выбегают те самые рябцы, парой. Метров 12 до них.Они на мгновение замирают,глядя на меня. Я понимаю, что раскрыт и сейчас произойдет прощальный вспорх. Поднимаю ружье, и вместе с этим движением один из рябчиков взлетает и исчезает в ельнике. Второй оказался не настолько быстрым и остается, чтобы занять у меня в капюшоне законное место)) Прохожу посадку, за ней опять низина с редкими елями великанами и густым кустарником. Пройдя метров 200 слышу песенку петушка в кустах. Выбираю место посвободнее от зарослей, но такого не нахожу. Манить в буреломе, или в густарнике - считаю напрасной тратой аремени. Обхожу полукругом место обитания рябца, и с противоположной стороны нахожу чистую полянку. Занимаю место на ней и приступаю к попытке контакта. Контакт налаживается после первого же свиста, и дальше раскручиваю рябчика на свидание. Опять было несколько перелетов, причем один раз можно было бы и стрелять, но не был уверен на 100% в том, что положу чисто. По этому выстрел отложил. Далее рябчику надоело летать, и он начал бегать, и бегал примерно минут 15-20, пока не забежал на наклонно-упавший ствол дерева и не оказался вровень с моим лицом метрах в 20. Это была фатальная ошибка, присоединившая его к собратьям в капюшоне. На часах 11, пора и возвращаться. Иду другим путем и уже за полкилометра до выхода из леса справа слышу рябчика.. . Эххх.. . Вроде уже и настрелял меру.. . Стою, слушаю.. . Рябчик свистит, и не один.. . Была не была, сяду, даю ему 15 минут - не придет за это время, уйду. Свистим друг другу, и на исходе 9 минуты вижу его бегущего. Выцеливаю, выстрел, лежит.. Просто сижу на стульчике, не встаю.. . День прям волшебный!!! Не успело затихнуть эхо выстрела, как буквально метрах в 10 от лежащего рябца слышна бодрая трель петушка. Это что-то новое... он что - дункан макклауд?? Вообще ничего не боится? Свищу ему в ответ, тут же отклик, второй, взлет и он садится на ветку над своим почившим собратом. Блин, ну не хотел я, хватит.. . А вдруг он действительно макклауд??? Выстрел опроверг мои предположения.. . На душе даже грустно стало, но се ля ви.. . Упаковываю в капюшон, затыкаю уши и бегу из леса....
gamych
P.M.
4-10-2021 09:33 gamych
KorgevUG:

Сколькооо... !? Охотник весит "100 и больше" !? Вы серьёзно это написали ?

А что тут такого?

gamych
P.M.
4-10-2021 09:43 gamych
Originally posted by KorgevUG:

"одноногий" провалится


Не провалится, там на ноге специально упоры раскладные сделаны. Их раскладываешь - нога как крест становится. В крайнем случае на снегу или болотине можно под крестовину веток подложить.
OxotNic80
P.M.
4-10-2021 10:24 OxotNic80
В лесу таскаю с собой раскладную табуретку-треножку.. . Удобно вполне
click for enlarge 720 X 1280 157.6 Kb
KorgevUG
P.M.
4-10-2021 10:46 KorgevUG
А что тут такого?

Толстый,по тайге-то ходить

В крайнем случае на снегу или болотине можно под крестовину веток подложить.

С моим,ничего не надо подкладывать... где поставил,там и сел.
Давайте больше не будем про то,кто на чём сидит... ,все останутся при своем мнении (также и я ) и , это хорошо !
click for enlarge 1707 X 1280 258.9 Kb
Завтра в избушку пойду,на несколько дней... по дороги рябчика поманю.

карьер
P.M.
4-10-2021 10:49 карьер
OxotNic80:
89090196

С полем! Отличный рассказ!

viter
P.M.
4-10-2021 17:58 viter
Originally posted by KorgevUG:
Сколькооо... !? Охотник весит "100 и больше" !? Вы серьёзно это написали ?

У меня 120 и я большой любитель побегать по лесу, и в общем-то не пухлый, 13-15км за вечер обычное дело. В прошлом году было и 35 за выходной, подустал конечно, но не в отрубь.

click for enlarge 1792 X 1280 249.2 Kb

hunting.ru

KorgevUG
P.M.
4-10-2021 18:35 KorgevUG
У меня 120 и я большой любитель побегать с ружьем,

Ничоосебе ...

В прошлом году было и 35 за выходной, подустал конечно, но не в отрубь.

Вот это - Правильно ! Желаю и в дальнейшем отличных походов !
С Уважением,Юрий.

OxotNic80
P.M.
4-10-2021 19:51 OxotNic80
Вот интересна разница в окрасе.. . У одного преобладание коричневого цвета в перьях, второй - серенький...
click for enlarge 1707 X 1280 239.3 Kb
rus1984
P.M.
4-10-2021 20:42 rus1984
OxotNic80:
66174901

Если не ошибаюсь, то причина в разном возрасте.

Назыч
P.M.
6-10-2021 21:03 Назыч
Всем доброго вечера!
Кто-нибудь охотился вчера или сегодня в МО (восток)?
Как активность рябчика?
Вроде погода хорошая, только давление очень высокое.
Мне для справки, веду (пытаюсь вести) наблюдение за тем, как влияет погода на рябчика
[B][/B]

Igorich 75
P.M.
6-10-2021 22:02 Igorich 75
С моим,ничего не надо подкладывать

А сколько весит такой? Я видел в магазине, такой или похожий, повертел в руках, все здорово.. . Но вес убил желание покупать.
ZIKLON
P.M.
7-10-2021 12:10 ZIKLON
Originally posted by Назыч:

Как активность рябчика?


Не МО. Вчера ходил - ни че го. Троих вспугивал, но, не летят, не отзываются. Просто погулял по лесу, получается. Хотя, тихо, пасмурно. Давление ровное. Считается, что листопад они не свистят, но лист почти облетел.
click for enlarge 1920 X 887 232.0 Kb
OxotNic80
P.M.
7-10-2021 12:31 OxotNic80
Назыч:
Всем доброго вечера!
Кто-нибудь охотился вчера или сегодня в МО (восток)?
Как активность рябчика?
Вроде погода хорошая, только давление очень высокое.
Мне для справки, веду (пытаюсь вести) наблюдение за тем, как влияет погода на рябчика

Товарищ был вчера в воскресенском районе - ни единого отклика, перелета.. . Лес как будто без рябцов.. . Но он там был и в прошлые выходные - с таким же результатом.. . Так что может дело не в рябце)

KorgevUG
P.M.
7-10-2021 13:47 KorgevUG
Всем,здравия!

Завтра в избушку пойду,на несколько дней... по дороги рябчика поманю

Пришёл,из избушки...
Ушёл во вторник,после обеды... подманивал трёх (дело в том,что я не слышу рябчика,а теперь уже и подлёта,фига ... ,блииин...75-ый годик,не .. . собачий),только одного взял.
В среду (6 октября),вышел из избушки в 8,30ч.,метров 500-700 от избы,поманил одного,сел чуть не на голову,испугался меня ,улетел,мин.через 5-7 подманил снова,взял метр.с 25-ти.
А вот второй... удивил своей наглостью,присел на ветку метр.5 от меня и давай что-то клевать (тальник)вышагивая по ней (ваащеее ),всё-таки отлетел мтр.на 10,стрельнУл по головке.
Третьего,тоже по головке метр.с 10-ти.
У ручейка,костерок,чай... обед-короче.
После обеда ( в 13-14 часов),как отрезало... ни одного подлёта,хоть головой крутил ещё сильнее ,после 17 часов,подУл холодный ветер,а вечером пошёл снег.
7 октября-промозглая погода... вышел из тайги.
С ув. .


Guns.ru Talks
Охота
Рябчик forever! ( 271 )