Guns.ru Talks
  Охота
  Охот угодья общего пользования ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Охот угодья общего пользования    (просмотров: 1464)
 версия для печати
Aleks39
posted 11-8-2009 12:42    
quote:
Originally posted by Андрей68:

в кадастровой, если мне ничего не изменяет, учёт земель, переданных охотпользователям, не ведётся

Я данные получал в нашей кадастровой, там можно узнать и про земли фермеров и административные, да и много чего, а кто ещё занимается такими делами?

IL2 URAL
posted 11-8-2009 13:03    
quote:
Я данные получал в нашей кадастровой, там можно узнать и про земли фермеров и административные, да и много чего, а кто ещё занимается такими делами?

Причем здесь кадастровая у охотпользователей нет земли , у них только лицензия на право пользования ЖМ в определенных границах, Информацию можно получить только в областном департаменте(не путать РСН) там же Путевки(разрешения) В УОП

Aleks39
posted 11-8-2009 13:17    
quote:
Originally posted by IL2 URAL:

Причем здесь кадастровая у охотпользователей нет земли , у них только лицензия на право пользования ЖМ

Земля в аренде
Андрей68
posted 11-8-2009 13:18    
quote:
Originally posted by Aleks39:

Я данные получал в нашей кадастровой,

какие данные Вы получали в кадастровой? данные о том кто является охотпользователем или к какой категории отнесены земли?
Андрей68
posted 11-8-2009 13:20    
quote:

Земля в аренде

ага, в субаренде, причём трижды
Aleks39
posted 11-8-2009 13:32    
quote:

данные о том кто является охотпользователем

quote:

ага, в субаренде, причём трижды

Да, но и к делу это не относится
quote:

или к какой категории отнесены земли?

угу и за какой организацией закреплены, меня интересовал ООиР
Averroes
posted 11-8-2009 13:35    
quote:

почему? закон, я думаю, исполнят, вопрос только где они УОПы нарежут, наверняка не в лучших местах и как бы не один на всю область, и при чём тут владение более чем 20%? 20% это минимальная площадь УОП, так что мооир останется со своими 60-70%

Исполнить они его исполнят, только когда. Вот к примеру Ярославская область. УОП - 0%. ЯООиР - около 65%. Срок лицензии оканчивается 13 декабря 2009 г. После они получают лицензию на новый срок и в соответствии со статьей 71 нового закона не испытывают никаких проблем в ближайшие лет 20. А 20% - это не только минимальная площадь УОП, но и ограничение по площадь для одного ОП. Земли в УОП будут переводится по мере высвобождения угодий, то есть не скоро.
Андрей68
posted 11-8-2009 18:36    
quote:
Originally posted by Averroes:

УОП - 0%. ЯООиР - около 65%.

остальные 35% где?
Андрей68
posted 11-8-2009 18:42    
quote:

и сколько за ним закреплено? на каком основании?
Aleks39
posted 11-8-2009 19:33    
quote:

Не выяснял этот вопрос, да и не интересно было (но можно выяснить), меня интересовало только (от куда до куда и куда ходить не надо) и всё, также было не интересно на чью фамилию.
Интересует только один вопрос, кто даёт путёвки в ОУОП, какая форма и кто осуществляет контроль.
Серрргей
posted 11-8-2009 21:56    
quote:
Originally posted by Oleg M:

Привет!

В какие края собрался?

Привет Олег. Думал в Тамбовскую съездить этим летом, однако облом, у дочи лямбли обнаружили - лечимся все. Да из под уазки месяц не вылажу %) Думаю рвануть на неделю тут, поблизости от Питера, только мест глухих почти не осталось.

Извиняюсь за оффтоп.

Дядя Леша
posted 11-8-2009 22:03    
quote:

Есть, она выдает путевки, на животных занесенных в Красную книгу.
Кто хоть раз видел путевку в угодья общего пользования и как она выглядит?

Чушь, на краснокнижников разрешения выдают только федералы и только в Москве.
Про УОПы Вам все точно сказал as-hunter. Районный охотовед тоже выдает.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Aleks39
posted 11-8-2009 22:09    
quote:
Originally posted by Дядя Леша:

Чушь, на краснокнижников разрешения выдают только федералы и только в Москве.

На сурков у нас выдаёт росохранприроднадзор г. Саратов (надеюсь правильно написал), а они у нас в Красной книге Саратова.

edit log

Дядя Леша
posted 11-8-2009 22:31    
quote:

На сурков у нас выдаёт росохранприроднадзор г. Саратов (надеюсь правильно написал), а они у нас в Красной книге Саратова.

Сурки у в красной книге Саратовской области, а не в российской, потому и выдает местная контора - региональные заморочки.

------------------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

IL2 URAL
posted 12-8-2009 09:13    
quote:
quote:

Originally posted by IL2 URAL:

Причем здесь кадастровая у охотпользователей нет земли , у них только лицензия на право пользования ЖМ

Земля в аренде

Земля у них не в аренде, это по новому закону будет аренда.

edit log

Vasily75
posted 12-8-2009 09:57    
quote:

остальные 35% где?

У частников.

Sergey10
posted 12-8-2009 12:40    
quote:
Originally posted by as-hunter:
Путевки в УОП, утвержденные Минсельхозом (бесплатные) обязательны по новым правилам для получения. Получить их можно в областном, краевом, республиканском управлении(департаменте, госинспекции), т.е. в органе государственного охотничьего надзора субъекта федерации. У нас такие путевки, а так же именные разовые лицензии выдает государственное краевое учереждение Пермохота.

Андрей, а можно здесь изложить примерную процедуру получения лицензий на копытных в УОП. Кто имеет право получить их и на каких условиях, какие требования необходимо выполнить для этого (если надо). В общем хотелось бы узнать, могу ли я, простой охотник, не важно с каким билетом - гос или членским, получить лицензию на лося в ГКУ "Пермохота"? Точнее даже так: на сколько это реально?

Averroes
posted 12-8-2009 14:09    
quote:
Originally posted by Vasily75:

quote:

остальные 35% где?

У частников.

Нет, ООиР - тоже "частник" в некоторон роде. Не надо забывать про ВОО и Динамо...
as-hunter
posted 13-8-2009 09:33    
quote:
Андрей, а можно здесь изложить примерную процедуру получения лицензий на копытных в УОП. Кто имеет право получить их и на каких условиях, какие требования необходимо выполнить для этого (если надо). В общем хотелось бы узнать, могу ли я, простой охотник, не важно с каким билетом - гос или членским, получить лицензию на лося в ГКУ "Пермохота"? Точнее даже так: на сколько это реально?

Приведу пример по своему району, где до не давнего времени был районным охотоведом (инспектором Россельхознадзора)
На каждый район, где есть УОП выделяются лицензии. Это отражается в приказе, но конкретное количество выделенных на район лицензий узнать довольно проблематично. Я, например знаю, только то количество, которое дают мне для распределения в районе. У меня на 80 тыс. га. дают обычно 1 - 2 лицензии на лося. Если две, то одна сеголеток. Это так сказать общий список, плюс дают лицензии за отстрел волков, за охотнадзор, за учеты. Т.е. раньше были такие приказы, добыл трех волков, поймал 20 нарушителей правил охоты - тебе гарантированно одна лицензия на лося по цене 1500 рублей. Таких лицензий у меня в районе бывает еще одна или две. Итого на район 2 - 4 лицензии. Из них половина сеголетки. Такой норматив, 50% лицензий сеголетки. В районе 600 человек охотников. Вот и посчитайте реальность получения да же при абсолютно справедливом распределении. Если захотеть, то можно, но надо очень захотеть.
Grigor 37
posted 13-8-2009 22:32    
quote:

Вот-вот и на каком основании, ну находится у них земля, а где сказано что это охот угодье, и где сказано (я имею в виду в законе, а не в правилах и не в постановлениях) что кто-то может продавать путевки на не лицензионные виды дичи, да негде. Про охотничьи угодья сказано только в лесном кодексе, какое отношение имеют ООиР к лесному хозяйству, я не знаю.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота
  Охот угодья общего пользования ( 2 )
guns.ru home