Guns.ru Talks
  Охота
  рев изюбря ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   рев изюбря    (просмотров: 11224)
 версия для печати
Матерый
posted 28-5-2009 10:09    
Добрый день всем!! Может кто подскажет где найти голос изюбря на реву. .что то искал, выдают сам способ охоты, а живого голоса нет. Заранее всем спасибо.

HUNTER 004
posted 29-5-2009 00:10    
quote:
Originally posted by Матерый:
Добрый день всем!! Может кто подскажет где найти голос изюбря на реву. .что то искал, выдают сам способ охоты, а живого голоса нет. Заранее всем спасибо.

У вас вопрос теории или интересует прикладная сторона?

Petr...sh
posted 29-5-2009 09:44    
Тот, что записан на электронных манках плох ( хотя представление можно составить). Обратитесь к Игорю Иркутску. Он мне высылал диски, на одном охота на изюбрей на реву. Отличный звук и качество. Пользуясь случаем, хочу еще раз его поблагодарить. Спасибо.
(марал, тоже самое)
HUNTER 004
posted 29-5-2009 10:01    
Я вот, про то же - бык, быку рознь и свист отличается и от возраста и от статуса.
Если предпологается охота, то лучше послушать сначала и подстроится на месте.
Egor Irkutsk
posted 29-5-2009 10:27    
quote:
бык, быку рознь

Ревут сами быки все по разному конечно. Есть и совсем хрипят с кашлем, раз слышал вообще почти с каким то завыванием, но.... самому реветь наверное все же стоит однотипно желательно "молодым".
Если вабельщик басит то молодежь шугается, (кому же охота п...дюлей получать )либо вообще не отзываются и не подходят .Либо потом подойдут без голоса проверить шо тут було.

edit log

Матерый
posted 29-5-2009 10:40    
Просто сам столкнулся в Бурятии с таким, что местные делали трубу для рева из обычной кинопленки и сам пищик из бересты и звук получался какой то визгливый, вот и возникли у меня сомнения, правильно ли вабили.
HUNTER 004
posted 29-5-2009 10:50    
quote:
Originally posted by Egor Irkutsk:

.... но.... самому реветь наверное все же стоит однотипно желательно "молодым".

Согласен, но все зависит и от плотности и от рельефа - в прошлом году пересвистывались с одними, а подошел другой, из за спины и молча - ему было любопытно.

Petr...sh
posted 29-5-2009 10:57    
Манки, которые я видел и пользовал, изготовлены из 8мм пистолетной гильзы. Грубо опишу. Срезано по длине, от дульца до донца, от 1/3 до 1/2 диаметра. На эту хренотень, что получилась, наложено лезвие, вырезанное в размер прямоугольника. Прикручено нитками. Вот от того сколько срезано, какое лезвие, как и в каком месте прикручено, и зависит звук.
Преимущество.
- мал, прост в изготовлении, надежен. ( дуда больше гораздо, сложнее, необходимо бережно относиться, в карман, так сказать, не уберешь)

Недостатки.
- Работает хуже, чем дудка.

Про визгливость, да, находясь рядом, кажется , что визг или свист. Во всяком случае, никак не рев.

Про хрип и кашель. Да, порой вообще стонет и ухает. В общем, надо слушать, импровизировать и начинать лучше со старым дударем.

Egor Irkutsk
posted 29-5-2009 11:08    
quote:
Просто сам столкнулся в Бурятии с таким, что местные делали трубу для рева из обычной кинопленки и сам пищик из бересты и звук получался какой то визгливый, вот и возникли у меня сомнения, правильно ли вабили.

Правильно.
quote:
начинать лучше со старым дударем.

+100
cos61
posted 30-5-2009 17:44    
Посмотрите здесь. Может благородный олень похож:http://zooclub.ru/voice/index3-3.shtml
Petr...sh
posted 30-5-2009 18:10    
Нет, ничего общего с основным ревом эти звуки не имеют.
Андрей 077
posted 31-5-2009 13:30    
Прошлой осенью, на вабу отзывались до пяти изюбрей в одном месте и практически все по разному. Особено понравился тот который рычал, в ста метрах от меня.
click for enlarge 480 X 640 170,8 Kb picture

edit log

reno003
posted 15-6-2009 04:47    
http://www.youtube.com/watch?v=55FcyImby2U&feature=related
Egor Irkutsk
posted 15-6-2009 06:49    
quote:

Полная туфта, на моё ИМХО.

edit log

onemen
posted 15-6-2009 12:28    
quote:

Совсем не марал.

Egor Irkutsk
posted 16-6-2009 05:45    
quote:
Совсем не марал.

Александр, приветствую!

Тут у меня одна мыслишка закралась, может пора что то типа лингофонного раздела сделать по голосам охотничьих видов. Форумчане ссылками поделятся, гуру послушают, отсортируют хорошие и будет своя звуковая библиотечка.
Народ постоянно спрашивает то гусей ,то волка, то косулю.

Хорошо помню что сылки дельные были но всё как то по карманам рассовано.

Вынести в важное и пусть висит ,кому надо залезут послушают.

.....Или нафиг не надо..

edit log

onemen
posted 16-6-2009 17:44    
quote:
Тут у меня одна мыслишка закралась, может пора что то типа лингофонного раздела сделать по голосам охотничьих видов. Форумчане ссылками поделятся, гуру послушают, отсортируют хорошие и будет своя звуковая библиотечка.
Народ постоянно спрашивает то гусей ,то волка, то косулю.

Поддерживаю полностью, только Игорь ,давай пока не в "важное" ,а то вдруг не приживётся.

Egor Irkutsk
posted 17-6-2009 08:02    
quote:
Поддерживаю полностью, только Игорь ,давай пока не в "важное" ,а то вдруг не приживётся.

Тогда возьму на себя смелость открыть тему.

edit log

onemen
posted 17-6-2009 09:36    
quote:
Тогда возьму на себя смелость открыть тему.

Открывай, буду ждать.

Egor Irkutsk
posted 17-6-2009 11:32    
Уже..

http://forum.guns.ru/forummessage/14/481826.html

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота
  рев изюбря ( 1 )
guns.ru home