Guns.ru Talks
Охота
Раздел наших трофеев в этом сезоне ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Раздел наших трофеев в этом сезоне

Лонжерон
P.M.
4-12-2004 10:57 Лонжерон
Только в краповых беретах на спецзадание не ходят... .
А уж позвольте тогда полюбопытствовать - что это народ в маскхалатах белых, а не алых на охоту зимой ходит?!
ВалерийМ
P.M.
4-12-2004 03:46 ВалерийМ
Потому что черное пятно на снегу заметно лучше чем белое.А в лесу осенью для копытных и красный и зеленый выглядят серым,а для человека нет-есть шанс прожить чуть подольше.
Doctor F
P.M.
5-12-2004 01:34 Doctor F
Originally posted by ВалерийМ:
а для человека нет-есть шанс прожить чуть подольше.

И не говорите. А на Западе, так вообще, стрельба исключительно пулевая и в большинстве случаем нарезная.Получить экспансивную пулю калибра 300 WM врагу не пожелаю. Там самое лёгкое ранение - травматическая ампутация какой-нибудь конечности.Ужас, что с человеком творит.

Serge K
P.M.
6-12-2004 03:13 Serge K
Originally posted by ВалерийМ:
Потому что черное пятно на снегу заметно лучше чем белое.А в лесу осенью для копытных и красный и зеленый выглядят серым,а для человека нет-есть шанс прожить чуть подольше.

у нас один м-ак чуть моего товарища неделю назад не пристрелил. Шли в загоне и косуля аккурат между ними, оба её видели товарищ мой в загонах принципиально не стреляет а тот дуплетом картечю как звизданёт.. . Товарищ рассказал что стоял деже леч не успел только картеч рядом свистит в пол метре от дерева кора посыпалась, говорит стою и думаю - всё я убит.....

Пи. Си. А косуля та благополучно убежала!

Mr. Smith
P.M.
6-12-2004 03:15 Mr. Smith
Северная карелия
click for enlarge
click for enlarge
Doctor F
P.M.
6-12-2004 03:33 Doctor F
Всё приглядываюсь и никак понять не могу. На фото вверху, товарищ небольшого тюленя что-ли добыл в Карелии?
A77
P.M.
6-12-2004 03:43 A77
Это глухарь в разрезе
Mr. Smith
P.M.
6-12-2004 04:22 Mr. Smith
Это местный товаришь добыл тюленя, говорит жир пригодиться.
Doctor F
P.M.
6-12-2004 06:17 Doctor F
Из-за жира убил? Этот тюлень не в Красной ли Книге ?
Mr. Smith
P.M.
6-12-2004 06:20 Mr. Smith
Я особо не интересовался. Там в поселках натуральное хозяйство, чего-нибуть придумают.
Antti
P.M.
7-12-2004 08:40 Antti
Originally posted by Лонжерон:
Только в краповых беретах на спецзадание не ходят... .
А уж позвольте тогда полюбопытствовать - что это народ в маскхалатах белых, а не алых на охоту зимой ходит?!

На зайцев и птичку - ходят в белых. Там стрельба либо вверх, либо вниз. А по лосишке стрельба на уровне груди, к тому ж линия номеров - штука опасная, посему - по Закону ( ну, это так в Суоми ): красный или оранжевый жилет и такая же шапка. Под жилет можете надевать и белый костюм .

DastarD
P.M.
8-12-2004 05:59 DastarD
В Ленинградской области тоже такой закон ввели с января 2005г.
Manitu
P.M.
8-12-2004 06:22 Manitu
Вот интересно, а как вы этих здоровых козлов тащите с гор?
necza
P.M.
8-12-2004 08:21 necza
Originally posted by Manitu:
Вот интересно, а как вы этих здоровых козлов тащите с гор?

Как таскать козлов, Hunter 004 тоже знает.
Маралов не носил, не знаю, наверное еще хуже
Сколько можно вниз ВЕревкой. Но там, где их стреляешь, протащить их по осыпям практически не возможно. А вот остальные 6-8-10км, в рюкзаках. Вот тех двух последних с той женщиной, что на фото, выносили вдвоем по 40 кг мяса на плечи, плюс оружие, бинокли и всякая фигня. А груженым вниз идти не намного легче чем вверх.
Путь к машине составил 8.5 часов.
Очень смешно когда говорят про тяжелое оружие для ходовых охот.
Во мне 62кг, ствол 5.1кг.
У Hunter 004 , потяжелее ), Правда он и покрепче выглядит.
За световой день бывает делаешь до 20км, с превышением в километр(правда это только осенью, когда снега нет.)Высоты 2800-3800м. Горняшка тоже долбит.

Тяжело только мясо нести ).
Десяток вынес за сезон.




Manitu
P.M.
8-12-2004 11:06 Manitu
Красиво
Antti
P.M.
9-12-2004 08:42 Antti
2 necza

Остаётся только завидовать. И поздравлять. Лучшие пожелания Вам и Вашей спутнице.

Valdemar78
P.M.
9-12-2004 03:58 Valdemar78
Взял на прошлым выходных в Шатуре из дедовской двустволки.
Valdemar78
P.M.
9-12-2004 03:59 Valdemar78
Взял на эти выходные в Шатуре из дедовской двустволки.
Swap
P.M.
9-12-2004 04:43 Swap
Originally posted by necza:

Десяток вынес за сезон.

Дак вы с Hunter 004, наверное, занимаетесь охотой профессионально, в фирме по организации охот, например... ?

vovgun
P.M.
9-12-2004 07:11 vovgun
Мы с братиком скромно - по птичкам. В сентябре вальдшнепы на грязи, тетёрка случайно налетела.
На этих выходных чудо какое-то в белых валенках повстречали. Брательник сшиб.

click for enlarge

necza
P.M.
9-12-2004 08:20 necza
Originally posted by Valdemar78:
Взял на эти выходные в Шатуре из дедовской двустволки.

А можно поподробнее и фото

HUNTER 004
P.M.
9-12-2004 09:52 HUNTER 004
Originally posted by Swap:

Дак вы с Hunter 004, наверное, занимаетесь охотой профессионально, в фирме по организации охот, например... ?

Неее, думаю, что у меня это скорее сродне болезни, не в смысле убийства, а в смысле нахождения в горах. Там все по другому, туда тянет, причем каждый раз, когда падаешь по возвращению и не можешь даже есть, говоришь, что "устал", " в следующий раз на рыбалку, "отдыхать" по настоящиму" с водкой и ухой, но когда приближаются выходные .. . прикидываешь, куда бы забраться подальше-повыше
Горизонты и панорамы, которые видишь в горах, ни с чем не сравнимы в любое время года.



click for enlarge

vovgun
P.M.
10-12-2004 12:14 vovgun
Да, вальдшнепов уже наблатыкались готовить. Зачётно получаются.

С тетерями ещё разбираемся - жестковаты выходят.

ASv
P.M.
10-12-2004 09:11 ASv
vovgun:

вах, вах!

Hunter004:

что за местность? Голова закружилась, чуть в ущелье не упал.. .

МИХАЙЛО
10-12-2004 09:34 МИХАЙЛО
Originally posted by HUNTER 004:

Неее, думаю, что у меня это скорее сродне болезни, не в смысле убийства, а в смысле нахождения в горах. Там все по другому, туда тянет, причем каждый раз, когда падаешь по возвращению и не можешь даже есть, говоришь, что "устал", " в следующий раз на рыбалку, "отдыхать" по настоящиму" с водкой и ухой, но когда приближаются выходные .. . прикидываешь, куда бы забраться подальше-повыше
Горизонты и панорамы, которые видишь в горах, ни с чем не сравнимы в любое время года.

forum.guns.ru

Красотишшшша то какая, млять. Хоть у меня с горами не дружеские отношения, но здесь действительно красота.

Чарли
P.M.
10-12-2004 10:00 Чарли
Hunter004:
А на второй фотке, кого-то усмотрели или только присматриваетесь?
Ernst
P.M.
10-12-2004 11:30 Ernst
2 Vovgan - по вальдам можно рецептик,а то я либо тушу,либо жесковато.
С тетеревом не помогу - то же толькл тушу пока... .
HUNTER 004
P.M.
10-12-2004 12:26 HUNTER 004
Originally posted by ASv:
vovgun:

вах, вах!

Hunter004:

что за местность? Голова закружилась, чуть в ущелье не упал...


Все это в этой части земного шара


click for enlarge

vovgun
P.M.
10-12-2004 02:38 vovgun
Originally posted by Ernst:
[B]2 Vovgan - по вальдам можно рецептик,а то я либо тушу,либо жесковато.
B]

Тут братик спец. Вечером из него вытрясу.

Ernst
P.M.
10-12-2004 02:48 Ernst
Заранее благодарен,ждем вечера.. .
vovgun
P.M.
11-12-2004 01:54 vovgun
Originally posted by Ernst:
Заранее благодарен,ждем вечера...

Заснул я вчера
Тушки рубим вдоль, шкурку не снимаем. На горячей сковороде, без соли и специй обжариваем, чтобы подрумянились. Потом можно добавить пряностей (чуть, чтобы не перебить вкус). Подсолить. Залить сметаной, придавить крышкой. Огонь поменьше и тушим 10-15мин. Можно заливать разными соусами на основе сметаны. Например: обжарить пару ложек муки, добавить полстакана мясного бульона, столовая ложка сливочного масла, стакан сметаны, мелко нарезанная зелень - укроп или петрушка.
По поводу жёсткого мяса - слышал, иногда рекомендуют дичь перед готовкой выдержать потрошёной, но в перьях в прохладном месте пару-тройку дней. Нам не удавалось - лопали сразу.
ЗЫ: глянул я на твои рецепты по утке и стало ясно, что тайны-то у тебя выпытывать надо

necza
P.M.
11-12-2004 09:58 necza
У меня часто в холодильнике залеживаются не щипанные.. До недели.
Фазан вообще рекордсмен по выдержке. До двух недель в пере.(без потрохов.)
Это так к верхнему посту.
Ну а вот обещанные фото улара с вчерашней охоты на козла



click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

ASv
P.M.
11-12-2004 11:51 ASv
Это штож за голубки то под десять килограммов?
necza
P.M.
12-12-2004 09:24 necza
Originally posted by ASv:
Это штож за голубки то под десять килограммов?

Tetraogallus himalayensis то бишь Улар Гималайский.
Средний вес 3кг.
Среда обитания- от верхней границы альпийских лугов, до вечных снегов. От 2000 до 4000м над уровнем моря. На 2000м встречается только весной на гнездовье. Остальное время мигрирует выше. Особенность сей птички,никогда не пьет воду. Всю влагу потребляет из растительной пищи. Мясо считается целебным и высшим диликатессом.
Чистых ровных склонов гор без скал и осыпей избегает.
Называют горной индейкой, специалисты говорят, что это неправильно, необьясняя почему. Хотя поведение очень похоже.
Выше в топике уже постили фото. Повторю одну.
Очень много ходил специально на 2-3 дня,исключительно на улара. Два раза удавалось отстрелять по 9 штук. Оружие Мц-21-12. Дробь 1- 0.
click for enlarge

Chuck
P.M.
12-12-2004 10:50 Chuck
Действительно, улара нельзя называть индейкой, даже горной. Т.к. улар принадлежит к семейству куриных, а индейка - нет. Кажется, она приходится дальней родней грифам-стервятникам. Короче, Мери Крисмас

Сибирский Волк
P.M.
12-12-2004 02:43 Сибирский Волк
Originally posted by necza:

Ну конечно, как ты мог пройти такое .
Родное и вкусное
А индейкой его наверное называют именно за свое поведение, когда улар распускает веером хвост , приспуская крылья вниз и кружит на месте, либо начинает подыматься вверх по склону покручивая своим распущенным хвостом, внешне птица увеличивается в два раза. Именно так делают индюки. Но при опасности быстро сворачивает перышки и топает вверх по склону. Причем, догнать его, убегающего невозможно.


Интересные места,интересные трофеи у тебя,Necza и Hunter 004. Вот же куриные бегуны!! Но размер и вес твоих уларов впечатляет! Типа горный глухарь - только глухарь довольно деревянный по вкусу.

ASv
P.M.
12-12-2004 06:26 ASv
Я не могу ничем похвастаться.

Но сегодня я взял своего первого тетерева, краснобрового мохноногого (даже не знаю, как и пишется ) красавца. На кило двести.

Ощущения остались всяки разные:

во-первых получок выкинуть, а поставить полный чок. Во-вторых, изнедалеча эту птычку не берёт двойка Джокер практически, а тройка Русь берёт со второго выстрела почти в упор. Военный мосинский патрончик его не разбивает в хлам, а оставляет совсем даже приличным к употреблению. Птычка не боится машинов, а боится разговоров и ветра. Вверху сидит один кукарекает, а внизу оказывается ещё двое.

Ето всё ерунда. Первый у меня петушок, красные бровки. Красивый до ужаса

Сибирский Волк
P.M.
12-12-2004 06:46 Сибирский Волк
Originally posted by ASv:
Я не могу ничем похвастаться.

Но сегодня я взял своего первого тетерева, краснобрового мохноногого (даже не знаю, как и пишется ) красавца. На кило двести.

Ощущения остались всяки разные:

во-первых получок выкинуть, а поставить полный чок. Во-вторых, изнедалеча эту птычку не берёт двойка Джокер практически, а тройка Русь берёт со второго выстрела почти в упор. Военный мосинский патрончик его не разбивает в хлам, а оставляет совсем даже приличным к употреблению. Птычка не боится машинов, а боится разговоров и ветра. Вверху сидит один кукарекает, а внизу оказывается ещё двое.

Ето всё ерунда. Первый у меня петушок, красные бровки. Красивый до ужаса

Не нагоняй жути чоком, да двойкой, да мосинкой - лучче покажи краснобрового красавчика! Я в детстве из лунок из под снега метров до 35 троечкой куда с добром их ох и попостреливал.. .

necza
P.M.
12-12-2004 06:55 necza
Originally posted by ASv:
Я не могу ничем похвастаться.

Но сегодня я взял своего первого тетерева, краснобрового мохноногого (даже не знаю, как и пишется ) красавца. На кило двести.

Ощущения остались всяки разные:

во-первых получок выкинуть, а поставить полный чок. Во-вторых, изнедалеча эту птычку не берёт двойка Джокер практически, а тройка Русь берёт со второго выстрела почти в упор. Военный мосинский патрончик его не разбивает в хлам, а оставляет совсем даже приличным к употреблению. Птычка не боится машинов, а боится разговоров и ветра. Вверху сидит один кукарекает, а внизу оказывается ещё двое.

Ето всё ерунда. Первый у меня петушок, красные бровки. Красивый до ужаса

Удачи на охоте, благо дело начало
Хотя и не понятно,с чего стрелял. Ну это действительно Все ерунда,главное результат и твои ощущения.

ASv
P.M.
12-12-2004 07:00 ASv
Сибирский Волк, обязательно покажу. Может и неказисто покажется, но такая птычка у меня первая. Вот погоди, и до глухарей доберусь

Guns.ru Talks
Охота
Раздел наших трофеев в этом сезоне ( 5 )