Guns.ru Talks
  Охота
  Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто? ( 247 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 285 :  1  2  3 ... 244  245  246  247  248  249  250 ... 282  283  284  285 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто?    (просмотров: 1)
 версия для печати
Фауст
posted 30-8-2004 11:37        первое сообщение в теме:
Навеяно одной из недавних тем на форуме. Плюс накануне черт дернул фильм этот посмотреть "Ведьма из Блэр" кажется- потянуло на пионерлагеревские истории. Были ли случаи в поле, которые вы субьективно не можете обьяснить. Не из разряда "я стреляю, стреляю, а он стоит" , а в целом- то что называется мистикой.

trof_d
posted 28-2-2011 18:47    
quote:
Originally posted by Иван Н:

А это чьи следы???

Коза.
козлов пётр
posted 28-2-2011 18:51    
сам видел (или казалось что видел) существо высотой примерно 80-90 см прямоходящее покрытое серой шерстью, одновременно со мной в одном случае видела это же жена, в другом случае напарник по охоте. мои гончие на след существа отреагировали, то есть почуяли (отметили) и ушли двльше то есть интереса к преследованию у них не было. может что то подобное у кого нибудь было, поделитесь!!
Иван Н
posted 28-2-2011 19:11    
quote:
Коза.

Это она прыжками?
trof_d
posted 28-2-2011 19:13    
quote:
Originally posted by Иван Н:

Это она прыжками?

Ага, они глубокий снег вне своих тропинок так пересекают.
lihonin
posted 1-3-2011 16:15    
quote:
Еще не дочитал ветку до конца, напишу про домового. Где-то слышал, что дети до определенного возраста их видят.
Дочке было где-то между 2-3 годами. Жена на кухне чистила морковь, я сидел рядом, тут подбежала дочка. Ну жена отрезала половинку и дочке, та упорхнула в зал. И тут же ее голос "Не отдам, мое.." и повторяет. Я соскакиваю со стула и заглядываю в зал: Спиной ко мне, лицом к выключенному телевизору стоит дочь, прижимает морковь к себе и говорит "Не отдам, мое..". Я у нее спрашиваю: кто у тебя просит - Она говорит - "ОН", я - кто ОН? Она опять ОН и все... Тут жена тоже подтягивается из кухни потихоньку и заглядывает через плечо. Я спрашиваю: Где "ОН"? Она - "Да вот же, здесь..." и показывает под тумбочку, на которой стоит телек. Мы с женой переглядываеся, а дочка через 15 сек вдруг теряет интерес к этому месту, и как не в чем не бывало поскакала дальше грызя морковку. Я репу почесал и говорю, кроме домового никакого объяснения нет. Поставь молока на всякий случай. На вопросы - кого видела сначала не чего путного не говорила, "ОН" и все, а потом вообще говорила, что не помнит. Но факт был.

когда мне было 2-3 года, тоже видел кого-то. из-за дивана вышел какой-то оборванец грязный моего роста и убежал на кухню. пошел туда - его там нет. мама готовит. спрашивал у неё, не смогла ничего объяснить. тоже тот случай помнит.
я в том возрасте почему-то подумал, что это еще один ребенок моих родителей, которого от меня скрывают.

Смех смехом, а мой тоже несколько раз говорил, что дядя дома. Я конечно прикалывался над женой, мол я на работу а к вам дядя приходит , но случаи были, прибежит из комнаты вечером, я туда не пойду там дядя.
--
Я считаю, что это все детская фантазия. Домовых не бывает
МНП
posted 1-3-2011 16:38    
quote:
лицом к выключенному телевизору стоит дочь, прижимает морковь к себе и говорит "Не отдам, мое..".

Где - то читал, что ребенок до определенного возраста (приблизительно до 2-х лет) не осознает себя как личность, и не воспринимает свее отражение как себя самого. Поэтому, ребенок может разговаривать с отражением, называть его "он", "она", или вообще дать ему имя.

edit log

Valkirija
posted 1-3-2011 19:25    
Здравствуйте, уважаемые форумчане Писала в соседней теме(навеяно "эхом войны"), но сюда некоторые истории больше подхоят если позволите, попишу и сюда.

Наша первая собачка, карело-финская лайка, появилась давно, году наверное в 89м.. Папа специально ездил в Карелию в питомник, привез оттуда этот рыженький комочек. Назвали её финским женским именем, именем героини карело-финской легенды Айно. Папа уделял ей максимум своего времени и вырастил очень культурную, воспитанную и хорошую рабочую охотничью собаку. Однажды она даже спасла его от медведя. это был настоящий дуэт - охотник и его собака. Но и на старуху бывает проруха.Они с другом были на охоте, друг пофигист. Сидели у костра, вдруг услышали неестественный Айнин визг и лай. Папаня побежал, но друг сказал: "да брось ты! Ондатру она лает.. Чё бегать будешь."И папа вопреки разуму, остался. Айнуська не пришла ни вечером, ни ночью. На рассвете папа пошёл туда, где кричала Айно. Увидел следы двух волков, вытоптанное пятно диаметром метра два и 2 капльки крови. Её съели. Папа очень переживал. Мог ночью встать, и сидеть на кухне, долго курить. У нас остался её щенок - Койра (в переводе с финского собака). Она тоже охотничья и довольно воспитанная, но конечно совсем другая по характеру. Сейчас она совсем старушка.Но тогда была очень молодая, энергичная собака. ни минуты не сидела на месте в лесу. Чере пару-тройку лет мы втроём, когда поехали в Карелию, пошли на то место. Оно оказалось очень светлым и тихим. Старое болото.И очень-очень тихо.. Папа ещё не успел дойти до него и сказать нам, что вот, под этой сушиной всё и произошло, как Койра сама подбежала, сама легла (!!!) под эту самую сушину, вытянулась в струнку. Именно в струнку. Она никогда так не лежала, ни до, ни после, поджала под себя задние лапы, максимально вытянула передние, положила на них мордочку, тоже вытянутую и хвост, обычно скрученный баранкой , тоже расслабила и вытянула назад.. Так она лежала, пока мы сидели на этом месте. Примерно полчаса. А ведь её, такую непоседу, невозможно было удержать и пяти минут. Такая вот история..

edit log

TEKE-Take62
posted 1-3-2011 22:13    
Тоже хочу для историй и обсуждения "такое бывает?"рассказать недавно услышанный случай при возвращений из одних вылозок-охоты по этому маршруту примерно .Рассказчика зовут Куреке-живой,крепкий,серьёзный мужик.Где-то начало 90х(?,точность забыл)под утро ехали из района в город с водителем на ЗиЛ-самосвал по степи.Подъезжая к мосту через канальчик увидели вкопанно стоячего одного рогача-сайгака смотрящего прямо на них.Они подъехали к нему,он даже не шевелиться,стоит как статуя.Загрузив кузов,поехали дальше обсуждая этот "феномен".Через несколько км,подумав что это "играет" с ними чёрт-шайтан,что сайгак у нас считаеться как животное "киели"(незнаю как перевести,если надо спрошу у других,ну примерно как лебедь-нельзя трогать)остановились,подняв кузов вывалили и уехали."Что"-это было,как понимать незнаем?
st-109
posted 4-3-2011 23:25    
quote:
Тоже хочу для историй и обсуждения "такое бывает?"рассказать недавно услышанный случай при возвращений из одних вылозок-охоты по этому маршруту примерно .Рассказчика зовут Куреке-живой,крепкий,серьёзный мужик.Где-то начало 90х(?,точность забыл)под утро ехали из района в город с водителем на ЗиЛ-самосвал по степи.Подъезжая к мосту через канальчик увидели вкопанно стоячего одного рогача-сайгака смотрящего прямо на них.Они подъехали к нему,он даже не шевелиться,стоит как статуя.Загрузив кузов,поехали дальше обсуждая этот "феномен".Через несколько км,подумав что это "играет" с ними чёрт-шайтан,что сайгак у нас считаеться как животное "киели"(незнаю как перевести,если надо спрошу у других,ну примерно как лебедь-нельзя трогать)остановились,подняв кузов вывалили и уехали."Что"-это было,как понимать незнаем?

Читал где-то, что как-то раз подобным образом финские солдаты постебались над нашими во время "Зимней войны".
Взяли трупы двух убитых русских солдат, которые замерзли на морозе и стали как камень, ну и поставили их стоймя, как-то укрепив, чтобы не падали. Наши подходят, окликают, а те не отзываются. Еще раз окликают и еще, а те все равно не откликаются. Подошли поближе ну и поняли в чем дело.

Так может так и с сайгаком так было? Подстрелил его кто, чисто из интереса, а тушу брать не стал. А как туша замерзла совсем - поставил ее на ноги, благо что их четыре и ушел. Дело-то в морозное время года было?

yhav
posted 5-3-2011 07:41    
quote:
А как туша замерзла совсем

Мой дед как-то ободранную тушку лисы возле туалета поставил.
Не-Он
posted 5-3-2011 21:59    
quote:
Originally posted by yhav:

Мой дед как-то ободранную тушку лисы возле туалета поставил.

Наверное туалет людям заменяли тогда штаны......

Sergey 1969
posted 8-3-2011 23:01    
Фууу-х! Прочитал 150 страниц. Этож скока времени еще убью!? Отмечусь!
Злая@
posted 9-3-2011 12:38    
quote:
Фууу-х! Прочитал 150 страниц. Этож скока времени еще убью!? Отмечусь!

Половина из всего - бесперспективные споры по теме "верю - не верю". Хотя, казалось бы, не веришь - не читай.
Не-Он
posted 9-3-2011 15:18    
8 марта, отрезок времени 19-30 --- 19-45, трасса Воронеж-Москва
Едем от родни, в Москву, в авто 4 человека, разговариваем, и вдруг на горизонте, расстояние от нас примерно 7-10 км, на высоте около 3-4 км, может больше немного, появляется светящийся шар и летит с очень высокой скоростью (как будто бы в метре от Вас промчался автомобиль на скорости не меньше 300-400 км/ч) и начинает резкое снижение под углом примерно 60 гр., скорость нереально-запредельная, визуально он спустился 50% вниз с той высоты с какой мы его заметели, и резко рванул (ускорение было не реальное, да и траектория полета тоже) в право вверх набирая умопомрачительную скорость, скрылся из виду за доли секунды.
Все это видели 3 человека включая меня в нашем авто, потом я связался с автомобилями по Си-Би связи, многие водители кто ехал так же в Москву наблюдали этот "фокус".
Что это было хз....? Мое мнение, земляне так летать пока не научились.....
Выводы может сделать каждый за себя.
shaternik
posted 11-3-2011 09:47    
А вот у меня батя всю жизнь по морям, по всему миру, а в отпусках по лесам... И никогда ничего странного не видел. Да и у деда раньше спрашивал, он и войну прошел, и заядлый охотник-грибник был... Тоже ничего. Вообще никто из моего окружения не может поведать о странном и необъяснимом, хотя живем в Архангельске, много глухих лес не так далеко.
Злая@
posted 11-3-2011 12:36    
quote:
хотя живем в Архангельске, много глухих лес не так далеко

Ну, я так понимаю, что совсем не обязательно жить в глуши, чтобы столкнуться с чем-то необъяснимым. Это же не всегда Йети, барабашка какая-нибудь или сом-гигант в 2 тонны весом, который питается лодочными моторами (причем предпочитает, гад скользкий, японскую технику, а нашу только жует и выплевывает). Всякой мутировавшей дряни полно и в коллекторах под Кремлем, который в Моркве. Или вот - лежишь ты, к примеру, спишь. Дома, в своей кроватке. Посреди большого города, этаже эдак на 17-м. И вдруг тебя как будто-то кто-то по спине гладить начинает. При этом ты прекрасно осознаешь, что никакую подругу по пьяни вчера домой не притащил, и вообще ничего не пил и незаконного не курил. А вот такая оказия случилась и страшно становится, аж жуть. Таких случаев пруд пруди, и за ними не надо забираться в глушь лесную.
Я вот никогда не видел ничего НЛО-подобного. Сколько-бы не выпил. Но совершенно согласен, что есть места с дурной энергетикой, аж до тошноты и головной боли. Причем совершенно точно - никаких шахт со страшными "Тополями-М" там нет и не было никогда. Зато дедушки и бабушки наши рассказывали, что им еще в их глубоком детстве туда ходить запрещали. Да и теперь, спустя почти сотню лет, туда ходить не очень приятно.
Или дома старые, в заброшенных деревнях. Помню, тропа через глухой лес выходит на огромную поляну. На поляне 2 или 3 дома заброшенных, деревянных. Красота - лес, поле, цветочки-васильки. Береза большущая, старая возле крайнего дома. Вокруг крапива выше головы. Полезли, ага. А чего нам? Молодые, антиресно всё. Вдруг там клад какой, видно же, что через крапиву эту никто не лазил. А мы ща пролезем, и в подвале сундук с пиастрами как раз нас дожидается. Но не то, что в подвал. В дверь, от которой один проем остался, войти не смогли. Потому что, несмотря на яркий летний день, там такая тьма, что никак не вяжется она с окружающей действительностью. Да и вообще... И не по 10 лет нам было, уже в армию кто-то сходил, а кто-то собирался. Чем объяснить? Человек пять, и все вдруг резко раздумали за пиастрами лезть. Нам, типа, и стипендии в 40 рублей выше крыши хватит. Вот это лично для меня необъяснимое. Уже лет 20 как. И не только это, если в памяти покопаться.
TapakaH
posted 11-3-2011 14:16    
Если в деревне есть и жилые и заброшенные дома - лезется нормально, проверено на людях.Предметы старины пошукать например. У меня до сих пор громадный барский замок лежит,с ключем из сказки про буратино, и старый утюг на углях. А вот если в округе живых вообще нет, то именно брошенные дома (а не промышленные строения), вызывают да, весьма неприятные чувства. Знакомый говорил, деревню переселили, дома остались, он позно вечером с поезда, в соседнюю деревню, пешком шел. Небежал, лишь из-за того, что рядом жена скулила - быстрей быстей, да еще несколько человек с поезда шли, кучкой дрожащих бандерлогов. :-(
shaternik
posted 11-3-2011 14:40    
Хотя... Вспомнил... У нас в школе был преподаватель по ОБЖ, до этого он служил на Новой Земле ПВО-шником, в звании майора. Врать ему не было никакого резона, так как он был смертельно болен, вскоре скончался. Вот что он нам поведал: как-то засекли они над Новой Землей нечто необычное и радары это зафиксировали тоже. Некий серебристый объект вытворял на большой высоте нечто невообразимое, на огромнейших скоростях, что с нынешними законами физики никак не сопоставимо. Он нам сказал, хотите верьте, хотите нет, но НЛО существует. С них подписку взяли...
Gordon_NN
posted 11-3-2011 21:15    
Прочитал 247 страниц, осилил))
Прежде, чем начну рассказывать свои истории, хочу спросить, что за яркую звезду я вижу на небе. Центр России, сейчас время 21:00 МСК, звезда на ЮГе, азимут примерно 210. И не просто яркая, но переливается, как бы блестит. В глазах рябить начинает. Вижу не первый месяц. Ездили с другом стрелять вечером, примерно в это же время неделю назад, я был за рулем и краем глаза увидел свечение на небе. Спросил у него, что это за хрень. Похоже было на сигнальную или осветительную ракету, так как была огромна. Приблезительно, 9мм. Он ответил, что это звезда, и он не первый раз ее уже видит. Выглядят эти два светила по разному - одно маленькое, яркое и сияющее, а второе - большое и ярко светящееся. Вот сижу, думаю, что за ерундовина.
Avega2013
posted 12-3-2011 10:23    
Добавлю и от себя, про домового. Довелось видеть, лет наверное в 7-8, запомнил на всю жизнь наверное. Жили в квартире, однокомнатной, ночью проснулся, из-за чего не знаю. рядом с кроватью стоит, небольшого роста, под метр. Белый такой, и шляпка на голове треугольная, большая. Постоял он, посмотрел- мне страшно стало, глаза закрыл, потом открыл - уже нет никого. Вот такая история в детстве произошла!

всего страниц: 285 :  1  2  3 ... 244  245  246  247  248  249  250 ... 282  283  284  285 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота
  Необьяснимое и аномальное: встречал ли кто? ( 247 )
guns.ru home