Guns.ru Talks
Охота
Вопрос к коллегам, из дальнего и ближнего зару ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к коллегам, из дальнего и ближнего зарубежья, по нарушениями правил охоты!

СМН
P.M.
21-4-2009 16:30 СМН
Большая просьба, ко всем коллегам из дальнего(США, Канады и Европы) и ближнего зарубежья, ответить на эти вопросы...
заранее спасибо....

1. Что является, или какие действия, нарушениями правил охоты(то есть браконьерством) и к какие последствия, для нарушителя, они могут иметь, штрафы или какие другие формы наказания следующие за этими проступками для гражданина-охотника, нарушившего правила, в вашей стране!?

2. Какие факты являющиеся доказательствами ВИНЫ! для инспектора Службы охраны в охот-угодьях, для привлечении к ответственности конкретного человека, должны быть в наличие, как то!, туши добытых животных, или еще какие видимые визуально причины, или противозаконные действия, увиденные инспектором, в данный момент!?....

3. Презумпция невиновности в действиях, в данных случаях!?....

ДМВ
P.M.
21-4-2009 16:49 ДМВ
Смотря какое зарубежье.. . в Финляндии например за рыбалку не по правилам, могут визы запросто лишить, и штрафы там большие, знакомого одного за рыбалку, на 300 евро оштрафовали, уж что он там сотворил не знаю, но за превышение скорости на дороге, 50 запросто, и это еще повезло!
mihasic
P.M.
21-4-2009 19:38 mihasic
Хороший пример плохого вопроса. Вы думаете, кому-то захочется вот так вот сесть и, с краю начиная, всё Вам тут рассказывать, какие бывают нарушения и какие требуются доказательства. Это ж мозоли на пальцах набьёшь. Да и не знает толком никто. Какая ответственность за неношение оранжевой жилетки? - а чёрт её знает. Вы вот можете перечислить, какие в России бывают нарушения правил? - да их миллион. А так, хаотически дёргать.. . Если я Вам скажу, что стрельба по зайцу из винтовки центрального боя в Квебеке считается нарушением - это Вас устроит?
OM
P.M.
21-4-2009 19:59 OM
Были статьи в журнале Охота и рыбалка N 9, 10, 11, автор Михаил Шукис, название "Правильный охотничий закон". На 1 вопрос по США и Канаде там ответы есть.
Furious76
P.M.
21-4-2009 20:02 Furious76
Originally posted by mihasic:

Хороший пример плохого вопроса.


Это Вы верно подметили. У аффтара такое частенько бывает. К сожалению...

Рискну уточнить некоторые вопросы:
Нахождение с оружием вне сезона или без специального разрешения в случаях когда оно предусмотрено. Санкция.
Может ли уполномоченное лицо выступать в качестве свидетеля.
Транспортировка с продукцией охоты. Что будет если сказать что нашел?
Какая санкция за незаконную добычу мелочи вроде утки (то что у нас зовут нелицензионкой).

mihasic
P.M.
21-4-2009 20:07 mihasic
Originally posted by OM:
Были статьи в журнале Охота и рыбалка N 9, 10, 11, автор Михаил Шукис, название "Правильный охотничий закон". На 1 вопрос по США и Канаде там ответы есть.

Вы меня извините, я этой статьи господина Шукиса не читал, но, тем не менее, позволю себе выразить сомнение. Дело в том, что ни в Соединённых Штатах, ни в Канаде не существует общегосударственных правил охоты, у каждого штата или у каждой провинции правила свои. Я не знаю, каков объём журнала "Охота и Рыбалка", но если это что-то среднее, то просто не влезет.

mihasic
P.M.
21-4-2009 20:19 mihasic
Originally posted by Furious76:

Это Вы верно подметили. У аффтара такое частенько бывает. К сожалению...

Рискну уточнить некоторые вопросы:
Нахождение с оружием вне сезона или без специального разрешения в случаях когда оно предусмотрено. Санкция.
Может ли уполномоченное лицо выступать в качестве свидетеля.
Транспортировка с продукцией охоты. Что будет если сказать что нашел?
Какая санкция за незаконную добычу мелочи вроде утки (то что у нас зовут нелицензионкой).

Я не скажу за всю Америку, но у нас в Квебеке есть виды, охота на которые открыта круглый год, это голубь-сизарь и сурок. Так что само понятие "вне сезона" теряет смысл. Кроме того, я имею право на стрельбу по мишени на коронных землях. Доказательством того, что я не охочусь, а именно упражняюсь в стрельбе, является, например, наличие у меня бумажных мишеней. Уполномоченное лицо - agent de conservation de la faune - выступать свидетелем может и ещё как может. Сказать, что нашёл, не проканает никак. Даже если нашёл, брать не имеешь права, должен вызвать - от, не помню кого. Все просто едут мимо. Санкцию за утку не знаю, обычно это штраф. Есть свои дикости. Например, нельзя иметь в машине заряженное оружие, санкция - штраф и конфискация. Причём, к сожалению, бывают злоупотребления. Пришёл охотник к грузовику, просто чтоб в грязь оружие не ставить, положил винтовку в кузов с целью разрядить тут же - попался.

OM
P.M.
21-4-2009 20:25 OM
Да, у каждого штата свои правила. В статье в основном уделяется внимание Аляске и Мичигану, но есть примеры и по другим штатам. Безусловно в статье нет полного перечня нарушений правил охоты и предусмотренных законом санкций. Статья в большей степени обзорная, приводятся некоторые примеры.
Так, на Аляске нарушением закона является умышленное создание помех охотникам. Нарушителям полагается штраф до 500 долл. или 30 дней тюрьмы.
Имеется запрет на использование вертолетов для связанных с охотой целей.
Охотничьи округа деляться на зоны, где может использоваться какой-то определенный вид оружия, то есть если зона предназначена для охоты на то или иное животное с луком, то с винтовкой на это животное охотится нельзя.
На Аляске, как нигде в США правила охоты устанавливаются непосредственно населением штата.

Вообще статья интересная почитайте.

Furious76
P.M.
21-4-2009 20:27 Furious76
Originally posted by mihasic:

Сказать, что нашёл, не проканает никак.


А если скинуть? Т.е. увидел agent de conservation de la faune, бросил тушку в кусты и говоришь - мы тут не причем (допустим охотников больше чем агентов).
Furious76
P.M.
21-4-2009 20:28 Furious76
Originally posted by OM:

Вообще статья интересная почитайте.


А скан подвесить Вас не затруднит?
mihasic
P.M.
21-4-2009 20:37 mihasic
Originally posted by Furious76:

А если скинуть? Т.е. увидел agent de conservation de la faune, бросил тушку в кусты и говоришь - мы тут не причем (допустим охотников больше чем агентов).

Вы знаете, здесь мы приближаемся к пределам моей компетенции - я совсем не знаток способов обхождения закона. Не знаю, не был в такой ситуации, и из знакомых никто не был.. .

Sergey10
P.M.
21-4-2009 20:56 Sergey10
Originally posted by Furious76:

А если скинуть? Т.е. увидел agent de conservation de la faune, бросил тушку в кусты и говоришь - мы тут не причем (допустим охотников больше чем агентов).


А зачем подбирали? Чтобы скинуть?
Вот Вам mihasic уже отвечал: увидел - ехай мимо и сообщи куда следует, а Вы все одно - надо подобрать, чего добру пропадать, да? Вот у него даже мысли такой нет, подобрать, потому как он законы знает и выполняет, и знакомые у него правильные.
mihasic
P.M.
21-4-2009 21:02 mihasic
Originally posted by Sergey10:

А зачем подбирали? Чтобы скинуть?
Вот Вам mihasic .. . законы знает и выполняет, и знакомые у него правильные.

Как Вам сказать.. . Не совсем. Ну, падаль по дорогам, конечно, не собираю, но вот шарахнуть по утке свинцом - а у нас это нарушение - как нефига делать. Или в засидке на медведя без жилетки.. . в общем, бывает, бывает.. .

OM
P.M.
21-4-2009 21:09 OM
Originally posted by Furious76:

А скан подвесить Вас не затруднит?

Выложу завтра, сейчас под рукой фотоаппарата нету

Sergey10
P.M.
21-4-2009 21:28 Sergey10
Originally posted by mihasic:

Как Вам сказать.. . Не совсем. Ну, падаль по дорогам, конечно, не собираю, но вот шарахнуть по утке свинцом - а у нас это нарушение - как нефига делать. Или в засидке на медведя без жилетки.. . в общем, бывает, бывает...


Речь то как раз о "подборе" была У нас ведь охотники и это за нарушение не считают, хотя даже по этическим соображениям поднять не свою добычу - плохой тон. А вдруг охотник не успел добрать-найти? Я сам однажды утку сбил, а найти сразу не смог. Пришлось ехать за собакой, после чего на обнаружение ушло пара минут. А что бы было если бы такой "добрый" охотник нашел её раньше меня, а потом еще и скинул в кусты
А про дробь и жилетку у меня такой вопрос: Вы же, надеюсь, это делаете по крайней мере при наличии документов на эти виды? У нас ведь как обычно: взяли доки на вальдшнепа или, на крайний случай, глухаря, а добыли косулю или того же медведя, а потом при проверке выясняется - нашел и не смог мимо пройти

mihasic
P.M.
21-4-2009 22:36 mihasic
Originally posted by Sergey10:

А про дробь и жилетку у меня такой вопрос: Вы же, надеюсь, это делаете по крайней мере при наличии документов на эти виды? У нас ведь как обычно: взяли доки на вальдшнепа или, на крайний случай, глухаря, а добыли косулю или того же медведя, а потом при проверке выясняется - нашел и не смог мимо пройти

Видите ли, с документами тут всё очень легко, просто и недорого (была недавно тема), так что хитрить и жулить просто смысла нет.

Furious76
P.M.
21-4-2009 22:40 Furious76
Originally posted by Sergey10:

А зачем подбирали? Чтобы скинуть?


Нет, в данном случае меня интересует правоприменительная практика. Как бы Вам это объяснить? Вот еду я на авто, впереди перекресток и знак стоп соответственно, но знак висит далеко от места с которого открывается достаточный обзор - в результате я торможу по правилам - до полной остановки, но не перед знаком стоп а на пару метров дальше. Гаишник, на основании утверждения, что он видел формальный факт нарушения, может нарисовать протокол и вряд ли его кто нибудь отменит.. . Что ПМСМ, неправильно хотелось бы иметь реально работающую презумпцию невиновности - утверждаешь, что нарушил - докажи. Видео или фотосъемкой. 21 век на дворе как никак.. .
Karelskii
P.M.
22-4-2009 00:05 Karelskii
но не перед знаком стоп а на пару метров дальше

"если моя память не спит с другим" (С) перед знаком стоп тормозить и не надо, надо на пересечении проезжих частей (или как-то так, по тексту не помню), перед знаком только на переезде!
сорри за офф.
Касательно охоты здесь несколько другая ситуация - в качестве примера можно привести отсутствие у водителя документов. Формально они есть и все в порядке, но вот незадача, дома водитель их забыл. И тут уже все на усмотрение СМ, либо разрешить за документами сбегать, либо вздрючить по полной. Есстественно доброжелательное общение и некоторая сумма может стимулировать появление третьего варианта, но это уже другой вопрос.
Так вот, нахождение с продуктами охоты в лесу без документов ставит Вас как раз в такое положение, в котором уже Вам придется доказывать что тушка найденная. Если не хочется в такое положение попадать, то не стоит подбирать безхозные тушки )

Furious76
P.M.
22-4-2009 00:25 Furious76
Originally posted by Karelskii:

Формально они есть и все в порядке, но вот незадача, дома водитель их забыл.


Вот и я о том же - свое проблему нежелания и неумения работать уполномоченные органы перекладывают на плечи граждан. Даже и в демократических Европах и САСШ.

Я этими постами что хочу сказать? - что меня да и думаю не только меня, не устраивает такой подход. Сам принцип отвратителен.

OM
P.M.
22-4-2009 11:11 OM
Вот обещаные сканы.
Но только не все, номера 9 не нашел.
click for enlarge 1613 X 2151 365,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 401,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1439 371,2 Kb picture
OM
P.M.
22-4-2009 11:43 OM
еще

click for enlarge 1920 X 1439 384,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1439 386,2 Kb picture

OM
P.M.
22-4-2009 11:47 OM
номер 10
click for enlarge 1920 X 1439 389,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1439 408,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1439 335,0 Kb picture
СМН
P.M.
22-4-2009 17:05 СМН
МИХАСИК, устроит все! но! желательно, если это возможно, как можно больше информации получить, если конечно не в тягость Вам, постучать по клаве ... .
- вопрос тА неплохой!, и очень даже интересный для нас!! но, очень объемный, к большому сожалению!
- может быть ссылки, на какие то, на ваши сайты выложите, как то так, может проще будет вам. (хотя проблема с переводом на русский, еще та!, существует... . )....
- интерес к информации большой! поскольку у нас принимаются законы по охотничьему хозяйству, но как всегда(а у нас так всегда) через одно место заднее которое , и нам очень интересно как все происходит, в этой сфере, в НОРМАЛЬНЫХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах... . а мы, к большому моему сожалению, к ним не относимся никоим боком... .
- у нас развит, у многих наших граждан, принцип (в том числе и у некоторых, здесь присутствующих.. . ) чО, плохо лежит на улице, да и не только в любом месте, то в дом к себе и тащу, и это тЯперЯ мАё, и они даже без задних мыслей что это, может быть, чужая вещь или принадлежащая государству!.. .
- любители халявы и с похуительским отношением к ЛЮБЫМ нашим ЗАКОНАМ и ПРАВИЛАМ, + к этому, ещё большие любители бесконтрольного поведения, везде и во всем!... . так что бЯда!..
Furious76
P.M.
22-4-2009 23:44 Furious76
Originally posted by СМН:

у нас развит, у многих наших граждан, принцип (в том числе и у некоторых, здесь присутствующих.. . ) чО, плохо лежит на улице, да и не только в любом месте, то в дом к себе и тащу, и это тЯперЯ мАё, и они даже без задних мыслей что это, может быть, чужая вещь или принадлежащая государству!.. .


Это в мой огород камушек?
Originally posted by СМН:

любители бесконтрольного поведения, везде и во всем!


А Вам, судя по всему, нравится всё и вся контролировать. Да еще с полным произволом принятия решений - добрый начальник - рассудит справедливо. А если не добрый? Вот, даже Михасик про Канаду говорит - могут за заряженный ствол в кузове пикапа наказать, прекрасно понимая при этом, что он там не для браконьерских целей
Не хочу зависеть от произвола. Даже теоретически.
VLAD.NZ
P.M.
23-4-2009 04:57 VLAD.NZ
У нас всё через суд, поймали - отвечай. Возможна конфискация в пользу государства ВСЕГО, с чем было нарушение, включая транспортное средство на котором приехал на рыбалку-охоту.
Нет лицензии - отвечай, стрелял свинцом, а не сталью в нужном месте ( ближе 200 метров от воды) - отвечай, использовал 22 кал. или гладкоствол в нац. парках - отвечай, взял больше полохенного хвостов на рыбалке - отвечай, использовал снасть с несколькими крючками или живую приманку - отвечай, и т.д.
Законы суровы, но и правильны на мой взгляд. Дичи и рыбы в стране много - и не фиг жадничать. Сегодня не взял - возьмёшь завтра.
есть специальная организация, которая следит за правилами охот-рыбалок, кроме этого у этой организации, кроме официальных лиц, есть куча помощников волонтёров - рейнджеров .
VLAD.NZ
P.M.
23-4-2009 04:59 VLAD.NZ
А вот с оружием попроще - в связи с тем, что сезон охот у нас не прерывается практически, оружие может находится на "борту" постоянно, естественно в разряженном состоянии.

Охота ночью со светом разрешена на зайцев, кроликов, поссумов, воллоби и не считается нарушением.

Лэнд Крузер
P.M.
23-4-2009 06:41 Лэнд Крузер
Пара интересныx случаев, первый с приятелем - полторы тысячи штраф за форель на дюйм меньше чем по закону можно забирать из водоёма, это раз.

Два, на прошлой неделе удачливому охотнику на благородных оленей запретили охотиться в Орегоне пожизненно и выписали штраф на 50 тысяч зеленой чепухи за охоту без лицензии. Он добыл трофейного вапити, надеюсь хоть фото останутся за такие деньги, рога точно конфискуют и будут они где то в департаменте охотрыбнадзора висеть.

Орегонец
P.M.
24-4-2009 00:53 Орегонец
Законы суровы, но и правильны на мой взгляд. Дичи и рыбы в стране много - и не фиг жадничать. Сегодня не взял - возьмёшь завтра.

золотые слова
оружие может находится на "борту" постоянно, естественно в разряженном состоянии
и 24 часа в сутки если есть в этом надобность
Тема такая что сразу и не ответиш . По поводу охоты скажу что штраф 400 долл( за охоту без лицензии ) и от 400 до бесконечности в зависимости кого и как убил.
По рыбалке штраф 87 доларов ( за рыбалку без лицензии)и от 87 до бесконечности в зависимости кого и как поймал или пытался ловить.. . Знаю одного перца ( которого я неоднократно предупреждал что хорошим это не кончится ) который сетью ловил сазана ( по лицензии ) и не отпускал осетров которые туда попадали. итог штраф за 11 изьятых штук вместе со всеми наворотами( убегал при задержании и прочее ) составил 75 тысяч долларов и 1 год тюрьмы и пожизненое запрешение рыбной ловли в Орегоне. (без права обжалования) Сейчас он в тюрьме т.к. 30 тыс отдал сразу и год отсидел . И сново посадили в тюрьму за то что не платит штраф т.к. не работает и нет денег заплатить . Это человек у которого жизнь пошла под косяк . который потерял все и семью и нормальную жизнь . С оружием можеш находится на любойц земле за исключением частной . Пересечение частной земли с оружием является грубым нарушением закона и штаф от 5 тыс и выше . ( мои друзья получили т.к. заблудились на охоте и долго ездили по полю искали выезд ночью ) .
вадим
P.M.
24-4-2009 02:25 вадим
в Израиле нельзя стрелять из машины и соответственно держать в машине заряженное оружие, нельзя стрелять свинцом, нельзя пользоваться фарами, только подствольным фонарем и на ночную охоту требуется специальное разовое разрешение от ближайшего отделения полиции. нельзя травить дичь собаками, собаки только для обнаружения. перед охотой надо предупредить власти ближайшего населенного пункта. нельзя стрелять ближе 500м от населенного пункта или 200м от отдельного здания или кладбища. сезонная дичь - по сезону, лицензионная - по лицензии. вредители - круглый год. для охоты с луком требуется специальное разрешение(показываешь удостоверение спортсмена-лучника и наличие охотничих наконечников месному инспектору).вот вроде и все. за нарушение могут лупонуть штраф до 30000 зеленых, лишить охот. лицензии(билета) от месяца до пожизненно. но поскольку инспекторов мало, один на район примерно 30х30км,то встретить инспектора практически не реально. зато население стучит только в путь, так что если засекут номера машины - суд. адвокат конечно отмажет, но на бабки ты все равно попадешь. забыл сказать что с нарезным охотится нельзя, слишком опасно, страна маленькая и большой шанс попасть кому-нибудь в окошко.

alexxx03
P.M.
24-4-2009 06:35 alexxx03
Originally posted by СМН:

может быть ссылки, на какие то, на ваши сайты выложите


Как представил сколько Михасику печатать бы пришлось, жалко человека стало

вот держите, найдете ответы на все свои вопросы...

http://laws.justice.gc.ca/en/W-9/
qp.alberta.ca
http://www.albertaregulations.ca/

V1
P.M.
24-4-2009 06:49 V1
Ещё забыл
qp.alberta.ca


Кстати практически всё уже обсуждалось тут:
Кто Вам, дает право НА ОХОТУ, в вашей стране?и сколько Вы, платите за это!.....

Просуммирую - за серьёзные вещи вроде охоты на неправильной земле - всяких парках, частной земле без разрешения, незаконную охоту на крупных животных - мало не покажется. Наказания такие что у нормального человека и мысли не возникает рисковать, да и незачем - и в рамках закона хоть заоохоться.

Originally posted by СМН:

Презумпция невиновности в действиях


Был случай ехали с охоты остановили и выяснилось что мой компаньон забыл купить птичью лицензию. Федеральную купил а провинциальную -нет. Единственного подстреленного гуся ему оставили и сказали лицензию купить и копию отправить в офис Fish & wildlife. Отправил, штраф (что-то около сотни как помниться) ему отменили.

На том же месте присутствовали RCMPишники - проверили только что оружие разряжено - ни регистраций, ни номеров, ни оружейных лицензий не смотрели.

kiowa
P.M.
24-4-2009 15:59 kiowa
Без политики.
На ганзе остался блог Сокола. С ней туда.
forummisc/blog/1648

сахалин57
P.M.
26-4-2009 08:54 сахалин57
на прошлой неделе удачливому охотнику на благородных оленей запретили охотиться в Орегоне пожизненно и выписали штраф на 50 тысяч зеленой чепухи за охоту без лицензии.

Так и надо!
alexxx03
P.M.
27-4-2009 00:33 alexxx03
www2.canada.com

другой пример в прошлом году в Альберте. Самозащита. Был оправдан, но суммы налагаемых штрафов впечатляют.. .

uiry
P.M.
6-5-2009 17:14 uiry
Originally posted by СМН:
Большая просьба, ко всем коллегам из дальнего(США, Канады и Европы) и ближнего зарубежья, ответить на эти вопросы...
заранее спасибо....

1. Что является,......
2. Какие факты являющиеся доказательствами ВИНЫ!.....
3. Презумпция невиновности в действиях, в данных случаях!?....

1. В Белоруссии - практически всё. Даже забытый после загона (сигнала "отбой") патрон в стволе - 20 минималок в плечи... . Или весной ловля рыбы от береговой линии на один шаг (сапоги - 20 минималок)
2. Протокол инспекции. Чаще основанный на домыслах. И где в лесу взять понятых или свидетелей? А ежели с тушкой - обсчитают и тушку, обязательно. Даж ежели твоя собака придушила хорька - лучше не трогать. "Нашёл" - не проходит однозначно.
3. А что это такое? У нас этого нет!

не верите? велком, как говорится.. . :http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,552.0.html

VLAD.NZ
P.M.
6-7-2009 06:04 VLAD.NZ
Открытие на утку и гуся этого года. Ребята ( русские ) пошли на озеро рядом с океаном и рядом с частными территориями. Всё чин по чину. лицензии, расстояние до соседнего скрадка, патроны с железом и т.д. Вдруг перед самим открытием, минут за 5. является подвыпившая компания местных - пошли мол вон отсюда, это частная территория - т.е. озеро. Наши не ушли - ку да ж уходить то ?! Год праздника ждали , да и лёт начался уже. Тогда местные звонят по телефону егерям и контролю. Те приехали после того как лёт закончился, проверили у ребят лицензии, документы на оружие, патроны и т.д., выяснилось - что озеро действительно (точнее - ЧАСТЬ его) это частные владения, просто забор старый , сгнил, а соответствующей таблички пох.. . сы хозяева не поставили. Закончилось ничем, вообще ничем. Наши показали местным средний палец правой руки несколько раз. Те показали им "фак" и плюнули в их сторону. Проверяющие егери благополучно отбыли, посоветовав нашим быть более внимательными. Я, правда, предложил сгоряча спалить на хер два местных "джипа", но ( на удивление ) предложение не было принято Наверное мы выпили мало. Даже колёса не прострелили. да, вот ещё что - до самого окончания лёта местные "охотники" стояли на бугре во весь рост за спиной засидки ребят и стреляли практически через голову по "самолётам", отпугивая специально всё возможно реально бы взятое. Жаль меня там не было. Я был с пацанами на соседнем , в 2 км. озере, и хоть летало у нас вяло, но я с Димоном единственные, кто взял из нашего Коллектива двух уток.
hamradio
P.M.
6-7-2009 07:29 hamradio
. С оружием можеш находится на любойц земле за исключением частной . Пересечение частной земли с оружием является грубым нарушением закона и штаф от 5 тыс и выше . ( мои друзья получили т.к. заблудились на охоте и долго ездили по полю искали выезд ночью

а подробнее можно?кто с оружием поймал и как ? остановились спросили дорогу и кто то ружье увидел? или типа нашего гаи с проверкой
а если вы едете на охоту и вам надо 2-3 часных участка то как быть? или у вас так много дорог что всегда частное можно обьехать без проблем?

VLAD.NZ
P.M.
2-8-2009 16:51 VLAD.NZ
Мы звонил заранее и предупреждаем, никто не имеет право запретить проехать по их территориям, если другие угодья ( не их ) находятся дальше по курсу.

Про то, что бы проверять машины - я и не слышал никогда такого.

Да и вообще - всё у нас, мля, не как у людей .. .

greenbars
P.M.
2-8-2009 22:15 greenbars
Originally posted by СМН:
Большая просьба, ко всем коллегам из дальнего(США, Канады и Европы) и ближнего зарубежья, ответить на эти вопросы...
заранее спасибо....

1. Что является, или какие действия, нарушениями правил охоты(то есть браконьерством) и к какие последствия, для нарушителя, они могут иметь, штрафы или какие другие формы наказания следующие за этими проступками для гражданина-охотника, нарушившего правила, в вашей стране!?

2. Какие факты являющиеся доказательствами ВИНЫ! для инспектора Службы охраны в охот-угодьях, для привлечении к ответственности конкретного человека, должны быть в наличие, как то!, туши добытых животных, или еще какие видимые визуально причины, или противозаконные действия, увиденные инспектором, в данный момент!?....

3. Презумпция невиновности в действиях, в данных случаях!?....

Вопрос слишком открытый. Некоторая инфа по Германии:

Любые преднамеренные действия, которые можно расценить, как попытку неправомерной охоты, являются браконъерством.
Доказательством может быть всё, что удовлетворит суд.

Если браконъерством занимается охотник, то он, кроме прочего (от денежного штрафа до 5 лет), может лишиться охотбилета.

Запрещено стрелять косуль и морских котиков винтовочными патронами с энергией пули в 100м от дульного среза меньше 1000Дж. По калибру пуль ограничений нет.
Запрещено стрелять копытных (кроме косуль) винтовочными патронами
с энергией пули в 100м от дульного среза меньше 2000Дж и калибром меньше 6,5мм.
Запрещено стрелять копытных дробовыми патронами. Гладкоствольными пулями стрелять можно любую дичь. НО! Тут вступают в действия Понятия Добросовестного Охотника (злостное нарушение которых приводит к лишению охотбилета). На загонных охотах пули можно использовать в гладкоствольных стволах комбинированных ружей в качестве вынужденного решения.

Запрещено причинять животным ненужные страдания. Это - базовое правило. Все правила по калибрам и прочие - производные.

Полуавтоматы с магазинами большей вместительности, чем 2 патрона, запрещены к применению на охоте (ибо не война - нефиг пулемётчикам в лесу делать). Могут тупо запретить владение оружием.

Запрещено использовать петли и общественноопасные методы ловли.
Капканы можно использовать только живоловящие или убивающие сразу. Нельзя использовать капканы с опасностью для окружающих.

Запрещено порочить звание охотника в глазах общественности. Тупо заберут охотбилет.

Запрещено создавать опасность для окружающих.
Запрещено стрелять, если не видно, куда попадёт пуля. Т.е., запрещено стрелять снизу вверх. Заберут охотбилет.

Запрещено быть мудаком с пушкой. Это не по понятиям. Заберут охотбилет.

Виновен - невиновен, решает суд. Ответственный охотник - владелец или арендатор охотугодий, является помощником прокурора (как полицейский) и может проводить соответственные действия, т.е. задержать по подозрению, досмотреть и т.д.
Задержать на месте преступления может любой человек. Но только, если неизвестны пасспортные данные. Если задержанный сообщает имя и адрес, он должен быть отпущен.

Да. На тему подбирания. Вся живая дичь не принадлежит никому. Битая или падшая дичь принадлежит тому, кто её присвоит её себе. Право присвоения принадлежит тому, кому принадлежит право осуществления охоты в данных угодьях. Кто присвоит себе дичь в нарушение этого права - браконъер. От денежного штрафа до 5 лет.
Для понимания. В Германии нет понятия лицензия. Есть производное право осуществления охоты (разрешение на охоту), которое предоставляет владелец права охоты.

Так в кратце.

VLAD.NZ
P.M.
3-8-2009 14:29 VLAD.NZ
Запрещено быть мудаком с пушкой. Это не по понятиям. Заберут охотбилет.

оч. понравилось


Guns.ru Talks
Охота
Вопрос к коллегам, из дальнего и ближнего зару ... ( 1 )