Guns.ru Talks
  Охота
  Вальдшнеп ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 278 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 275  276  277  278 
  следующая тема | предыдущая тема

Покет
20-3-2009 17:08 Покет        первое сообщение в теме:

А как то за гусем забыли все об охоте на валюща. Кто что слышал? Видел? Зяблики, чибисы, трясогузки?
Ann
26-3-2009 14:36 Ann    

quote:
Originally posted by Ouzer:

Если вопрос ко мне, то я дисперсант в данном топике, во-первых, советовал Ann по осенним кустовым вальшам из под собаки в ружье с чоками, а во-вторых, и на весенней охоте я ими часто стреляю, смотря как летит и где встал - в один ствол дисперсант, во второй - обычного снаряжения, т.к. часто летит близко и низко. И места стараюсь искать чтобы близко летал, т.к. стреляю без собаки. а при дальнем выстреле вальша потерять - запросто, при его то камуфляже и склонности ныкаться. Поэтому обычно дальше метров 25 не стреляю, а часто вообще метров на 7-10. А кучным патроном на близком расстоянии часто разбивается. Бывают, конечно, и исключения, но я стараюсь так поступать.

Хорошая идея с разными патронами, еще раз спасиб.
А по поводу поиска - факт, без Рамси мы бы вообще ничего не нашли.

Der Alte Hase
27-3-2009 18:01 Der Alte Hase    

quote:
Originally posted by Юстас:
Хороший вариант это патрон с пыжом "био".
Равномерная осыпь и накоротке тоже ничего.

Однозначно. В этом году еще таких Феттера и Сафари (Магнум-К) купил, буду тестировать...
Но лучшим для вальдшнепа считаю все-таки Мираж Клевер с войлочным пыжом, 28 гр., 7.5. (Т2 Feltwad).
http://www.clevervr.com/competition.html
В свое время в Кольчуге сразу 400 шт. купил...

ag111
27-3-2009 18:11 ag111    

quote:
Originally posted by Der Alte Hase:

В свое время в Кольчуге сразу 400 шт. купил...

Эй, нам вальдшнепа-то оставьте !!!

Der Alte Hase
27-3-2009 19:58 Der Alte Hase    

quote:
Originally posted by ag111:

Эй, нам вальдшнепа-то оставьте !!!

Это пару лет назад было...
А вальдшнепов я больше двух за тягу не беру... Мне не нужно больше просто... Для супчика (на мой взгляд лучший кулинарный вариант для вальдшнепа) хватит... Правда бывает так: придешь, два выстрела - два вальдшнепа... Зато потом можно вдоволь наблюдать...

МаксимЧ
27-3-2009 21:25 МаксимЧ    

Звонил в Калужску (север) . Народ еще на снегоходах гоняет....
Коин
27-3-2009 22:26 Коин    

Приполярный Урал:на западных склонах глубина снега местами 220-245 см,толщина льда на озерах горы Народной 180 см,на реке Болбанъю 150 см,t-в ночь на 26 марта -23 С.Вальдшнепа видел только в журналах, туристы говорят угрюмая и странная птица.
ag111
27-3-2009 22:32 ag111    

quote:
Originally posted by Коин:
туристы говорят угрюмая и странная птица.

А вы с ним, что беседы ведете ???

DonMigel
27-3-2009 23:34 DonMigel    

quote:
Originally posted by ag111:

А вы с ним, что беседы ведете ???

Пьем

Юстас
28-3-2009 01:58 Юстас    

quote:
Originally posted by Der Alte Hase:

Это пару лет назад было...
А вальдшнепов я больше двух за тягу не беру... Мне не нужно больше просто... Для супчика (на мой взгляд лучший кулинарный вариант для вальдшнепа) хватит... Правда бывает так: придешь, два выстрела - два вальдшнепа... Зато потом можно вдоволь наблюдать...

Мне попался Главпатрон БИО 7 и 8 - купил, на тягу по паре пачек хватит.
А вот супчик оспорю... Худосочен и бульона хорошего не даёт.
Надо чуть обжарить в сливочном масле (с потрошками), а потом накрыть сковороду крышкой и убавить огонь... В этот момент разлить коньячок по числу дегустирующих лиц, сгруппироваться вокруг плиты с налитым коньяком, ожидая когда наконец горячие тушки будут переложены со сковороды на блюдо, и после содержательного но краткого тоста - выпить и немедленно закусить... пока всё не сожрали братья-охотники...

Gorbus
28-3-2009 04:04 Gorbus    

quote:

Мне попался Главпатрон БИО 7 и 8 - купил, на тягу по паре пачек хватит.
Надо чуть обжарить в сливочном масле (с потрошками), а потом накрыть сковороду крышкой и убавить огонь... В этот момент разлить коньячок по числу дегустирующих лиц, сгруппироваться вокруг плиты с налитым коньяком, ожидая когда наконец горячие тушки будут переложены со сковороды на блюдо, и после содержательного но краткого тоста - выпить и немедленно закусить... пока всё не сожрали братья-охотники...

Не понял. На тягу сколько пачек??? Вот это лЁт...
Супчик да, тут не спорю, зачет. И насчет закрыть крышечкой, тоже не спорю.
Но, но... давайте рецептов дичи, в смысле, поля вам

Дмитрий.

DEATHMAn
28-3-2009 04:58 DEATHMAn    

quote:

"Нифига Вы не понимаете в колбасных обрезках"(с)

МаксимЧ
28-3-2009 05:07 МаксимЧ    

А вы спите когда нибудь?
Кирилл Шиманов
28-3-2009 19:56 Кирилл Шиманов    

Кто заметит вальдшнепа в Смоленской, Курской, Калужской областях т.е. на подходе к Московской - пожалуйста сообщите. Москвичи будут благодарны. Ведь надо же планировать выезд. Хотя бы дня за 2 - 3.
Юстас
28-3-2009 22:15 Юстас    

quote:
Originally posted by Gorbus:

Не понял. На тягу сколько пачек??? Вот это лЁт...

Дмитрий.

Дима, планов громадьё , а что останется - пригодится летом по тетеревям и куропаткам.

ВИКТОР ТОМИЧ
28-3-2009 22:43 ВИКТОР ТОМИЧ    

quote:
[/B]

quote:
[B]

DEATHMAn
28-3-2009 22:57 DEATHMAn    

quote:
Originally posted by МаксимЧ:

А вы спите когда нибудь?

Иногда случается

Сегодня в Наро-Фоминском районе Мос. обл. видели несколько хороших стаек уточек- заходили на посадку на речку Порадовались на них глядя.
Пошли вечером в лес послушать вальда- снега по коленои довольно прохладно, тишина. Но проталины у деревьев на солнечных местах появляются.

art418
28-3-2009 22:58 art418    

Только что звонил, юг Калужской - снега по я...цы, валюша пока НЕТ, но тетерева сегодня чуток токовали... ждёмс 4 апреля
МаксимЧ
28-3-2009 23:13 МаксимЧ    

Тык тетрева и в прошлое воскресение токовали. Слушал пока грузил машину. До ближайшего тока метров 500-600 Калужская обл север.
Покет
28-3-2009 23:19 Покет    

Смотрите погоду в Европе. Если там тепло - значит полетит.
art418
28-3-2009 23:26 art418    

quote:
Тык тетрева и в прошлое воскресение токовали.

Значит 4-го будет нам сЧастье... дай Бог

всего страниц: 278 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 275  276  277  278 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охота
  Вальдшнеп ( 6 )
guns.ru home