Guns.ru Talks
Охота
Вальдшнеп ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 278 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 275  276  277  278 
Покет
20-3-2009 17:08 Покет    первое сообщение в теме:
А как то за гусем забыли все об охоте на валюща. Кто что слышал? Видел? Зяблики, чибисы, трясогузки?
Lat
25-3-2009 19:02 Lat
quote:
Originally posted by ag111:
Природа живая, а мы ее жрем

АХА ещё и маонезом поливаем

c.d.a
25-3-2009 19:45 c.d.a
quote:
Originally posted by Ann:

Жаль только весенних пробовала.

у вас же псина есть- типо можно и осенних покушать?

Ann
25-3-2009 19:47 Ann
quote:
Originally posted by c.d.a:

у вас же псина есть- типо можно и осенних покушать?

Можно конечно. Но мы пока не пробовали, то дела то еще какая муть.
c.d.a
25-3-2009 20:02 c.d.a
quote:

Можно конечно. Но мы пока не пробовали, то дела то еще какая муть.

я кстати этой осенью рядом с ярославкой ночью по полю ехал- так как бабочки из под колес вылетали.. через каждые 50м. вот пожалел что нет собакена пройтись там днем

Сибирский Волк
25-3-2009 20:04 Сибирский Волк
quote:
Originally posted by ramon:

тоже прочитал и удивился.... какой то француз сделал ОТКРЫТИЕ!!!
это скорее всего кто то сердобольный помог птичке с переломанной ножкой, а потом его и добыли.... что то раньше про это нигде не слышал...

Так это ж Petros так вылечивает
Андрей68
25-3-2009 20:32 Андрей68
quote:

...заметка о том, что подтверждены данные: эти птицы могут накладывать шины и "гипс" из волокон растений на поврежденные конечности и клюв, в том числе друг другу (хотя обычно одиночки). Показаны фотки вальдшнепа с заросшим переломом лапы и миниатюрной повязкой сверху, тонко выполненной из слюней и волокон травы.
...

номер, я так понимаю, апрельский?
Ann
25-3-2009 20:41 Ann
quote:
Originally posted by Андрей68:

номер, я так понимаю, апрельский?

Да, совершенно верно.
Ouzer
25-3-2009 20:52 Ouzer
как я жестоко купился
Der Alte Hase
25-3-2009 21:17 Der Alte Hase
Самая толковая книга по вальдшнепу и охоте на него:
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=1271
http://www.rbcu.ru/information/personalia/menzbir.html
И в отношении переломов без первоапрельских шуток у него написано...
Я бы на тягу вообще никого не пускал без ознакомления с этой книгой... И сдачи экзамена...
ag111
25-3-2009 21:36 ag111
quote:
Originally posted by Der Alte Hase:

Я бы на тягу вообще никого не пускал без ознакомления с этой книгой... И сдачи экзамена...

Я б тоже. Один бы ходил

c.d.a
25-3-2009 21:38 c.d.a
а кстати, может кто поделицца Простым и вкусным(ессно) рецептом именно весеннего вальшня?
Ouzer
25-3-2009 22:01 Ouzer
Ann
25-3-2009 22:42 Ann
Спасибо!

quote:

а кстати, может кто поделицца Простым и вкусным(ессно) рецептом именно весеннего вальшня?

Мне Чиж рассказывал какой-то старинный и пречудесный рецепт, но я забыла.
Неприятно то, что все более-менее правдоподобные пецепты начинаются примерно так: нанижите дюжину птиц на вертел, или выложите рядами на противень...
В прошлом году за одну тягу мы взяли двух, за вторую ни одного (не летало).
Юстас
26-3-2009 00:03 Юстас
quote:
Originally posted by Ouzer:
Даже, "депрессанты" теперь вроде продают! (все, так и буду их теперь называть!)

"Депрессанты" заводские не только есть, но и активно юзаются.
10, 9 - замечательно по мелочи из под собаки.

Ouzer
26-3-2009 03:17 Ouzer
Вот, кстати, по вальшнеповым патронам, вдруг кто не видел
https://forum.guns.ru/forummessage/11/431244.html
c.d.a
26-3-2009 10:13 c.d.a
Ну кстати я тоже не пойму зачем дисперсант на вальдшнепа. Дистанция средняя и дальняя но никак не близкая. Стреляю всю дорогу спортивной 7ой - и скорость и размер самое то
Andrey_VN
26-3-2009 11:18 Andrey_VN
quote:
Ну кстати я тоже не пойму зачем дисперсант на вальдшнепа. Дистанция средняя и дальняя но никак не близкая. Стреляю всю дорогу спортивной 7ой - и скорость и размер самое то

Вы предугадали мой вопрос :-)

В мартовском номере "Мастер Ружье" прочел, что патроны для спортинга использовать не рекомендуется по причине повышенной кучности последних.

У меня с осени осталась коробка Феттер Спортинг 7,5. Вот и думаю - использовать по назначению, или взять на открытие охоты?

Тут еще нюанс - у меня ИЖ-18 чок.

Ouzer
26-3-2009 12:11 Ouzer
quote:

Если вопрос ко мне, то я дисперсант в данном топике, во-первых, советовал Ann по осенним кустовым вальшам из под собаки в ружье с чоками, а во-вторых, и на весенней охоте я ими часто стреляю, смотря как летит и где встал - в один ствол дисперсант, во второй - обычного снаряжения, т.к. часто летит близко и низко. И места стараюсь искать чтобы близко летал, т.к. стреляю без собаки. а при дальнем выстреле вальша потерять - запросто, при его то камуфляже и склонности ныкаться. Поэтому обычно дальше метров 25 не стреляю, а часто вообще метров на 7-10. А кучным патроном на близком расстоянии часто разбивается. Бывают, конечно, и исключения, но я стараюсь так поступать.

То Andrey_VN - не совсем понял, у вас патроны повышенной, или пониженной кучности? Если повышенной, то, имхо, не лучший выбор для вальша, лучше на некрупных уток, там бывают нужны выстрелы поточнее и подальше.

edit log

Andrey_VN
26-3-2009 13:21 Andrey_VN
Я прошу прощения, что ввел в заблуждение. Патроны не Феттер, а Главпатрон.
Вот такие: http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1&part=19

или такие: http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1&part=18

Не помню точно, какая навеска. Вечером дома посмотрю.

Однако заметил следующее: когда брал Спортинг от СКМ (28 гр.) тарелки сбивал гораздо чаще.

edit log

Юстас
26-3-2009 14:32 Юстас
Хороший вариант это патрон с пыжом "био".
Равномерная осыпь и накоротке тоже ничего.
  всего страниц: 278 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 275  276  277  278