Guns.ru Talks
Охота
Вальдшнеп ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вальдшнеп

Lat
P.M.
25-3-2009 19:02 Lat
Originally posted by ag111:
Природа живая, а мы ее жрем

АХА ещё и маонезом поливаем

c.d.a
P.M.
25-3-2009 19:45 c.d.a
Originally posted by Ann:

Жаль только весенних пробовала.

у вас же псина есть- типо можно и осенних покушать?

Ann
P.M.
25-3-2009 19:47 Ann
Originally posted by c.d.a:

у вас же псина есть- типо можно и осенних покушать?


Можно конечно. Но мы пока не пробовали, то дела то еще какая муть.
c.d.a
P.M.
25-3-2009 20:02 c.d.a
Originally posted by Ann:

Можно конечно. Но мы пока не пробовали, то дела то еще какая муть.

я кстати этой осенью рядом с ярославкой ночью по полю ехал- так как бабочки из под колес вылетали.. через каждые 50м. вот пожалел что нет собакена пройтись там днем

Сибирский Волк
P.M.
25-3-2009 20:04 Сибирский Волк
Originally posted by ramon:

тоже прочитал и удивился... . какой то француз сделал ОТКРЫТИЕ!!!
это скорее всего кто то сердобольный помог птичке с переломанной ножкой, а потом его и добыли... . что то раньше про это нигде не слышал...

Так это ж Petros так вылечивает
Андрей68
P.M.
25-3-2009 20:32 Андрей68
Originally posted by Ann:

... заметка о том, что подтверждены данные: эти птицы могут накладывать шины и "гипс" из волокон растений на поврежденные конечности и клюв, в том числе друг другу (хотя обычно одиночки). Показаны фотки вальдшнепа с заросшим переломом лапы и миниатюрной повязкой сверху, тонко выполненной из слюней и волокон травы.
...

номер, я так понимаю, апрельский?
Ann
P.M.
25-3-2009 20:41 Ann
Originally posted by Андрей68:

номер, я так понимаю, апрельский?


Да, совершенно верно.
Ouzer
P.M.
25-3-2009 20:52 Ouzer
как я жестоко купился
Der Alte Hase
P.M.
25-3-2009 21:17 Der Alte Hase
Самая толковая книга по вальдшнепу и охоте на него:
dmazay.ru
rbcu.ru
И в отношении переломов без первоапрельских шуток у него написано...
Я бы на тягу вообще никого не пускал без ознакомления с этой книгой.. . И сдачи экзамена.. .
ag111
P.M.
25-3-2009 21:36 ag111
Originally posted by Der Alte Hase:

Я бы на тягу вообще никого не пускал без ознакомления с этой книгой.. . И сдачи экзамена.. .

Я б тоже. Один бы ходил

c.d.a
P.M.
25-3-2009 21:38 c.d.a
а кстати, может кто поделицца Простым и вкусным(ессно) рецептом именно весеннего вальшня?
Ouzer
P.M.
25-3-2009 22:01 Ouzer
To Ann
С легавой по вальдшнепу
piterhunt.ru

piterhunt.ru

да и это все, пожалуй
piterhunt.ru

Ann
P.M.
25-3-2009 22:42 Ann
Спасибо!

Originally posted by c.d.a:

а кстати, может кто поделицца Простым и вкусным(ессно) рецептом именно весеннего вальшня?




Мне Чиж рассказывал какой-то старинный и пречудесный рецепт, но я забыла.
Неприятно то, что все более-менее правдоподобные пецепты начинаются примерно так: нанижите дюжину птиц на вертел, или выложите рядами на противень...
В прошлом году за одну тягу мы взяли двух, за вторую ни одного (не летало).
Юстас
P.M.
26-3-2009 00:03 Юстас
Originally posted by Ouzer:
Даже, "депрессанты" теперь вроде продают! (все, так и буду их теперь называть!)

"Депрессанты" заводские не только есть, но и активно юзаются.
10, 9 - замечательно по мелочи из под собаки.

Ouzer
P.M.
26-3-2009 03:17 Ouzer
Вот, кстати, по вальшнеповым патронам, вдруг кто не видел
Патроны на вальдшнепа
c.d.a
P.M.
26-3-2009 10:13 c.d.a
Ну кстати я тоже не пойму зачем дисперсант на вальдшнепа. Дистанция средняя и дальняя но никак не близкая. Стреляю всю дорогу спортивной 7ой - и скорость и размер самое то
Andrey_VN
P.M.
26-3-2009 11:18 Andrey_VN
Originally posted by c.d.a:
Ну кстати я тоже не пойму зачем дисперсант на вальдшнепа. Дистанция средняя и дальняя но никак не близкая. Стреляю всю дорогу спортивной 7ой - и скорость и размер самое то

Вы предугадали мой вопрос :-)

В мартовском номере "Мастер Ружье" прочел, что патроны для спортинга использовать не рекомендуется по причине повышенной кучности последних.

У меня с осени осталась коробка Феттер Спортинг 7,5. Вот и думаю - использовать по назначению, или взять на открытие охоты?

Тут еще нюанс - у меня ИЖ-18 чок.

Ouzer
P.M.
26-3-2009 12:11 Ouzer
Originally posted by c.d.a:

Ну кстати я тоже не пойму зачем дисперсант на вальдшнепа. Дистанция средняя и дальняя но никак не близкая. Стреляю всю дорогу спортивной 7ой - и скорость и размер самое то


Если вопрос ко мне, то я дисперсант в данном топике, во-первых, советовал Ann по осенним кустовым вальшам из под собаки в ружье с чоками, а во-вторых, и на весенней охоте я ими часто стреляю, смотря как летит и где встал - в один ствол дисперсант, во второй - обычного снаряжения, т.к. часто летит близко и низко. И места стараюсь искать чтобы близко летал, т.к. стреляю без собаки. а при дальнем выстреле вальша потерять - запросто, при его то камуфляже и склонности ныкаться. Поэтому обычно дальше метров 25 не стреляю, а часто вообще метров на 7-10. А кучным патроном на близком расстоянии часто разбивается. Бывают, конечно, и исключения, но я стараюсь так поступать.

То Andrey_VN - не совсем понял, у вас патроны повышенной, или пониженной кучности? Если повышенной, то, имхо, не лучший выбор для вальша, лучше на некрупных уток, там бывают нужны выстрелы поточнее и подальше.

Andrey_VN
P.M.
26-3-2009 13:21 Andrey_VN
Я прошу прощения, что ввел в заблуждение. Патроны не Феттер, а Главпатрон.
Вот такие: glavpatron.ru

или такие: glavpatron.ru

Не помню точно, какая навеска. Вечером дома посмотрю.

Однако заметил следующее: когда брал Спортинг от СКМ (28 гр.) тарелки сбивал гораздо чаще.

Юстас
P.M.
26-3-2009 14:32 Юстас
Хороший вариант это патрон с пыжом "био".
Равномерная осыпь и накоротке тоже ничего.
Ann
P.M.
26-3-2009 14:36 Ann
Originally posted by Ouzer:

Если вопрос ко мне, то я дисперсант в данном топике, во-первых, советовал Ann по осенним кустовым вальшам из под собаки в ружье с чоками, а во-вторых, и на весенней охоте я ими часто стреляю, смотря как летит и где встал - в один ствол дисперсант, во второй - обычного снаряжения, т.к. часто летит близко и низко. И места стараюсь искать чтобы близко летал, т.к. стреляю без собаки. а при дальнем выстреле вальша потерять - запросто, при его то камуфляже и склонности ныкаться. Поэтому обычно дальше метров 25 не стреляю, а часто вообще метров на 7-10. А кучным патроном на близком расстоянии часто разбивается. Бывают, конечно, и исключения, но я стараюсь так поступать.

Хорошая идея с разными патронами, еще раз спасиб.
А по поводу поиска - факт, без Рамси мы бы вообще ничего не нашли.

Der Alte Hase
P.M.
27-3-2009 18:01 Der Alte Hase
Originally posted by Юстас:
Хороший вариант это патрон с пыжом "био".
Равномерная осыпь и накоротке тоже ничего.

Однозначно. В этом году еще таких Феттера и Сафари (Магнум-К) купил, буду тестировать...
Но лучшим для вальдшнепа считаю все-таки Мираж Клевер с войлочным пыжом, 28 гр., 7.5. (Т2 Feltwad).
clevervr.com
В свое время в Кольчуге сразу 400 шт. купил.. .


ag111
P.M.
27-3-2009 18:11 ag111
Originally posted by Der Alte Hase:


В свое время в Кольчуге сразу 400 шт. купил.. .

Эй, нам вальдшнепа-то оставьте !!!

Der Alte Hase
P.M.
27-3-2009 19:58 Der Alte Hase
Originally posted by ag111:

Эй, нам вальдшнепа-то оставьте !!!


Это пару лет назад было.. .
А вальдшнепов я больше двух за тягу не беру.. . Мне не нужно больше просто.. . Для супчика (на мой взгляд лучший кулинарный вариант для вальдшнепа) хватит.. . Правда бывает так: придешь, два выстрела - два вальдшнепа.. . Зато потом можно вдоволь наблюдать.. .

МаксимЧ
P.M.
27-3-2009 21:25 МаксимЧ
Звонил в Калужску (север) . Народ еще на снегоходах гоняет... .
Коин
P.M.
27-3-2009 22:26 Коин
Приполярный Урал:на западных склонах глубина снега местами 220-245 см,толщина льда на озерах горы Народной 180 см,на реке Болбанъю 150 см,t-в ночь на 26 марта -23 С.Вальдшнепа видел только в журналах, туристы говорят угрюмая и странная птица.
ag111
P.M.
27-3-2009 22:32 ag111
Originally posted by Коин:
туристы говорят угрюмая и странная птица.

А вы с ним, что беседы ведете ???

DonMigel
P.M.
27-3-2009 23:34 DonMigel
Originally posted by ag111:

А вы с ним, что беседы ведете ???

Пьем

Юстас
P.M.
28-3-2009 01:58 Юстас
Originally posted by Der Alte Hase:

Это пару лет назад было.. .
А вальдшнепов я больше двух за тягу не беру.. . Мне не нужно больше просто.. . Для супчика (на мой взгляд лучший кулинарный вариант для вальдшнепа) хватит.. . Правда бывает так: придешь, два выстрела - два вальдшнепа.. . Зато потом можно вдоволь наблюдать.. .

Мне попался Главпатрон БИО 7 и 8 - купил, на тягу по паре пачек хватит.
А вот супчик оспорю.. . Худосочен и бульона хорошего не даёт.
Надо чуть обжарить в сливочном масле (с потрошками), а потом накрыть сковороду крышкой и убавить огонь.. . В этот момент разлить коньячок по числу дегустирующих лиц, сгруппироваться вокруг плиты с налитым коньяком, ожидая когда наконец горячие тушки будут переложены со сковороды на блюдо, и после содержательного но краткого тоста - выпить и немедленно закусить.. . пока всё не сожрали братья-охотники...

Gorbus
P.M.
28-3-2009 04:04 Gorbus
Originally posted by Юстас:

Мне попался Главпатрон БИО 7 и 8 - купил, на тягу по паре пачек хватит.
А вот супчик оспорю.. . Худосочен и бульона хорошего не даёт.
Надо чуть обжарить в сливочном масле (с потрошками), а потом накрыть сковороду крышкой и убавить огонь.. . В этот момент разлить коньячок по числу дегустирующих лиц, сгруппироваться вокруг плиты с налитым коньяком, ожидая когда наконец горячие тушки будут переложены со сковороды на блюдо, и после содержательного но краткого тоста - выпить и немедленно закусить.. . пока всё не сожрали братья-охотники...

Не понял. На тягу сколько пачек??? Вот это лЁт...
Супчик да, тут не спорю, зачет. И насчет закрыть крышечкой, тоже не спорю.
Но, но.. . давайте рецептов дичи, в смысле, поля вам

Дмитрий.

DEATHMAn
P.M.
28-3-2009 04:58 DEATHMAn
Originally posted by Юстас:

А вот супчик оспорю.. . Худосочен и бульона хорошего не даёт.

"Нифига Вы не понимаете в колбасных обрезках"(с)

МаксимЧ
P.M.
28-3-2009 05:07 МаксимЧ
А вы спите когда нибудь?
Кирилл Шиманов
P.M.
28-3-2009 19:56 Кирилл Шиманов
Кто заметит вальдшнепа в Смоленской, Курской, Калужской областях т.е. на подходе к Московской - пожалуйста сообщите. Москвичи будут благодарны. Ведь надо же планировать выезд. Хотя бы дня за 2 - 3.
Юстас
P.M.
28-3-2009 22:15 Юстас
Originally posted by Gorbus:

Не понял. На тягу сколько пачек??? Вот это лЁт...

Дмитрий.

Дима, планов громадьё , а что останется - пригодится летом по тетеревям и куропаткам.

ВИКТОР ТОМИЧ
P.M.
28-3-2009 22:43 ВИКТОР ТОМИЧ
[/B]

[B]

DEATHMAn
P.M.
28-3-2009 22:57 DEATHMAn
Originally posted by МаксимЧ:

А вы спите когда нибудь?


Иногда случается


Сегодня в Наро-Фоминском районе Мос. обл. видели несколько хороших стаек уточек- заходили на посадку на речку Порадовались на них глядя.
Пошли вечером в лес послушать вальда- снега по коленои довольно прохладно, тишина. Но проталины у деревьев на солнечных местах появляются.

art418
P.M.
28-3-2009 22:58 art418
Только что звонил, юг Калужской - снега по я... цы, валюша пока НЕТ, но тетерева сегодня чуток токовали.. . ждёмс 4 апреля
МаксимЧ
P.M.
28-3-2009 23:13 МаксимЧ
Тык тетрева и в прошлое воскресение токовали. Слушал пока грузил машину. До ближайшего тока метров 500-600 Калужская обл север.
Покет
P.M.
28-3-2009 23:19 Покет
Смотрите погоду в Европе. Если там тепло - значит полетит.
art418
P.M.
28-3-2009 23:26 art418
Тык тетрева и в прошлое воскресение токовали.

Значит 4-го будет нам сЧастье.. . дай Бог


Guns.ru Talks
Охота
Вальдшнеп ( 3 )