Guns.ru Talks
Охота
Вальдшнеп ( 132 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вальдшнеп

taupin
P.M.
17-4-2017 15:15 taupin
если летит утром то там же полетит вечером. но с нашей погодой фиг знает.
Мясорубка
P.M.
17-4-2017 16:17 Мясорубка
непонятное создание в глухой глуши, в темноте, кричит весёлым голосом пятилетнего ребёнка, которого догоняет мамка, а он веселится и старается убежать.. . А заканчивается этот трёхсекундный крик смехом, таким же ребячьим, как будто всё-таки попался и на руки подхватили.. . И так три раза, приближаясь.. . По расстоянию метрах в 250-ти. Без собаки поседеешь.

Так весна же; кикиморы поразродились, приплод то у них большой, вот и разбегаются а она их бегает ловит.
FANTOM921
P.M.
17-4-2017 16:43 FANTOM921
Originally posted by dEretik:

И ещё какая то .. . (не буду ругаться, сегодня опять туда идти), непонятное создание в глухой глуши, в темноте, кричит весёлым голосом пятилетнего ребёнка, которого догоняет мамка, а он веселится и старается убежать.. . А заканчивается этот трёхсекундный крик смехом, таким же ребячьим, как будто всё-таки попался и на руки подхватили.. . И так три раза, приближаясь.. . По расстоянию метрах в 250-ти.


Мужики, хорош такое писать, а то для меня охота закончится заочно)) теперь без собаки не ногой, ну его нах..

Lopar:
Ликино-Дулево. После 19-30. Пара прошла метрах в 70. Два налетело, не попал: руки окоченели. Все летели с Ю-В. Над лесов несколько раз ходили по трое-четверо утки, высоко. Народ начал в лесу палить без двух 19, закончил очередями уже в темноте. В кого не знаю. Может рябчиков? Их тут достаточно, отзываются.

Стою тоже в лесу в близи деревни Юркино, с другой стороны этого леса Ликино-Дулево, вчера там стреляли много, где то в районе СНТ Машиностроитель.

Дэмьен
P.M.
17-4-2017 16:56 Дэмьен
Originally posted by dEretik:

И ещё какая то .. . (не буду ругаться, сегодня опять туда идти), непонятное создание в глухой глуши, в темноте, кричит весёлым голосом пятилетнего ребёнка, которого догоняет мамка, а он веселится и старается убежать.. . А заканчивается этот трёхсекундный крик смехом, таким же ребячьим, как будто всё-таки попался и на руки подхватили.. . И так три раза, приближаясь.. . По расстоянию метрах в 250-ти. Без собаки поседеешь.


Так хохочет самец куропатки, в брачный сезон. В 2007-ом году, в апреле, я 2 недели подряд ночевал в палатке, в Егорьевском районе. Там, по ночам, всякого наслушался.
Ночью чуть приоткрывал створки палатки, подсматривал и за ежами, они очень забавные, и за куропатками, там даже тетеревов можно было подслушать и увидеть.

Чертовщина, настоящая чертовщина, она другая, чертовщина это вот что: http://www.proza.ru/2014/09/09/194 Бобры или лисы не издают такие звуки, какие я слышал той ночью...


taupin:
я 25 лет на своей полянке охочусь. первая добыча моя был Вальш.
еще из Батиного ружья.

так вот на этой полянке я видел за один вечер 23 пролета. на выстреле но не все для меня.Полянка большая.

но бывало и что один за вечер.


Представляю, ско-о-о-о-олько по весне над той полянкою - неупокоенных вальдшнепиных душ кружит...


------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Rom13
P.M.
17-4-2017 18:02 Rom13

Собрал не большой ролик с открытия
AnVC
P.M.
17-4-2017 19:35 AnVC
Вечер чудный.
Фото не втывается(.
Сибирский Волк
P.M.
17-4-2017 20:13 Сибирский Волк
Ездил сейчас в лес - смотрел у нас вальдшнепа.
А его..... нет... Запоздалая весна что-ли так сказывается?
Даже странно - уже 17-е апреля..
lelik76
P.M.
17-4-2017 20:26 lelik76
Сибирский Волк:
Ездил сейчас в лес - смотрел у нас вальдшнепа.
А его..... нет... Запоздалая весна что-ли так сказывается?
Даже странно - уже 17-е апреля..

Сергей,приветствую!
Наверное вальдшнеп у нас застрял
Как потеплеет-ждите!

onemen
P.M.
17-4-2017 20:30 onemen
А его..... нет... Запоздалая весна что-ли так сказывается?
Даже странно - уже 17-е апреля..

Уехал вчера из деревни, а там под утро почти по колено снега навалило. Не торопись, всё будет.
AnVC
P.M.
17-4-2017 20:36 AnVC
Ну вот, хоть вечер и чудный.. . Слышал трёх, видел одного, так замандражил, что обзадил, как всегда по удобно летящему. Был уверен, что и не увижу, везде уже отбахали в округе. Да и ружбай новый.
Всё, чай с конем для сугрева и домой потопаю.
В основном лесом тянет, и, судя по стрельбе, речкой. Надо место менять, однако.
Ходок29
P.M.
17-4-2017 20:53 Ходок29
Дэмьен:


Представляю, ско-о-о-о-олько по весне над той полянкою - неупокоенных вальдшнепиных душ кружит...

А где продолжение?И как насчет стрельбы по неясновидимой цели?

z22se
P.M.
17-4-2017 20:59 z22se
Сибирский Волк:
Ездил сейчас в лес - смотрел у нас вальдшнепа.
А его..... нет... Запоздалая весна что-ли так сказывается?
Даже странно - уже 17-е апреля..

Предположу , что пролетный ушел уже, остался только местный .
В субботу одного взял, троих видел, но далековато.

В принципе и егерь знакомый предупредил сразу насчет моего старого места, что перелетный ушел уже.
В воскресенье взял двоих, одного видел. Фото нет, ибо на телефоне было 4% зарядки, а не хотел он снимать со вспышкой
Сегодня видел только одного и все...
Что показалось странным, валюша , как будто тянул каждый по своей трассе. В субботу увидел, где два протянули, встал там, и взял их. А как одиночка тянул в выходные прям по краю березовой роще, одним и тем же курсом, так и сегодня он там протянул, на той же высоте .
click for enlarge 720 X 1280 258.6 Kb

Сибирский Волк
P.M.
17-4-2017 21:11 Сибирский Волк
lelik76:Сергей,приветствую!
Наверное вальдшнеп у нас застрял Как потеплеет-ждите!

Привет, Алексей! Так вон народ пишет - уже до Урала вальд дошел. А вот перескочить постеснялся, видимо...

onemen:Уехал вчера из деревни, а там под утро почти по колено снега навалило. Не торопись, всё будет.

У нас после недельной жары сейчас такая неприятная прохлада, Саня..
Видимо, это и сказалось.
Надо еще немного ждать.

z22se:Предположу , что пролетный ушел уже, остался только местный..

Нет, еще не прилетел, получается.. Слишком далеко восточнее я нахожусь

абаниг
P.M.
17-4-2017 21:17 абаниг
Тверская,Жарковский р-н. Снега до 20см.за вчерашний день,сейчас -7... и все же один прохоркал...
click for enlarge 1600 X 1200 479.9 Kb
z22se
P.M.
17-4-2017 21:36 z22se
Сибирский Волк:

Нет, еще не прилетел, получается.. Слишком далеко восточнее я нахожусь

Не уверен .
Обычно , когда еще снег лежит , самый лучший лет. И их очень много.
А когда снег сходит, то очень мало...
Да и место одно и тоже уже 12 лет...
Эх, все зарастает...
А сколько там троп

click for enlarge 1920 X 1080 207.6 Kb

AnVC
P.M.
17-4-2017 21:45 AnVC
А какие мысли в общества, почему умирают отлично работавшие места? Когда сезон попадал, так по 12-15 штук норма была, когда опаздывал- местный как бешеный тянул. Теперь глухо, почти. Правда раньше дороги были, с лужами, теперь всё заросло. Лужи только в полях, среди травы, ну и ручей рядом с полянкой в лесу течёт.
Высказывайте мысли, интересно.
AnVC
P.M.
17-4-2017 21:48 AnVC
Попытка вставить фото судного вечера номер два. С калькулятора непонятно, почему не лепит.
click for enlarge 1920 X 1080 432.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 380.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 482.8 Kb
z22se
P.M.
17-4-2017 21:54 z22se
AnVC:
А какие мысли в общества, почему умирают отлично работавшие места? Когда сезон попадал, так по 12-15 штук норма была, когда опаздывал- местный как бешеный тянул. Теперь глухо, почти. Правда раньше дороги были, с лужами, теперь всё заросло. Лужи только в полях, среди травы, ну и ручей рядом с полянкой в лесу течёт.
Высказывайте мысли, интересно.

Все имхо...
1. Все таки местного мы выбиваем довольно таки прилично.
2. Отсутствие с/х деятельности. Лично , где я охочусь, всегда раньше все выкашивали на сено. Теперь лет 7 тишина.
3. Сильно в МО зашли дачные поселки в старые добычливые места. Опять же лично у меня., потерял 3 офигенных поля , где раньше зайку брал по снежку легко. Сейчас одни заборы , дороги.
4. Квадрики, мопеды.. . В силу засилья дач опять же, где появляются следы квадриков, уходят заяц и тетерев. Предположу , что и другие объекты охоты тоже, уходят дальше.
5. Охотнюков стало очень много ! Даже сильно. Наплевать , что все синюшние , и ничего не возьмут. Но дичь с мест спугнут за пару-тройку лет.

Камрады , все имхо......
Могу быть не прав

z22se
P.M.
17-4-2017 21:56 z22se
AnVC:
Попытка вставить фото судного вечера номер два. С калькулятора непонятно, почему не лепит.

Стульчик лишний , имхо

AnVC
P.M.
17-4-2017 22:04 AnVC
z22se:

Стульчик лишний , имхо

Это стол.😎

z22se
P.M.
17-4-2017 22:12 z22se
AnVC:

Это стол.

KAB74
P.M.
17-4-2017 22:14 KAB74
Сегодня Истринского района Московской области.
Видел двух одного взял,погода -4 лужи мерзнут.
Nerobey
P.M.
17-4-2017 22:21 Nerobey
сегодня наро-фоминский район, тяга началась в 20.20 видел двух одного стрелял, упал в поле, не нашел(
AnVC
P.M.
17-4-2017 22:23 AnVC
Таскаю для посидеть на нём), присаживаюсь обычно перед😉. Да и удобно, чашку с кофе поставить, бутерброд положить, 6 унций с кониной пристроить))).
Пропуделял- надо мандраж снять, попал- типа с полем самого себя поздравить, не стрелял- чтобы не так грустно))).
z22se
P.M.
17-4-2017 22:28 z22se
AnVC:
бутерброд положить, 6 унций с кониной пристроить)))

Заезжай, есть тут пару литров шнапса

AnVC
P.M.
17-4-2017 22:39 AnVC
z22se:

Заезжай, есть тут пару литров шнапса

Не далеко.. . Но я же на охоте! И каждый день за рулём (. Больше 25-ти унций в день не принимаю). Завтра в Егорьевск. Пьяный и с похмела не катаюсь!

z22se
P.M.
17-4-2017 22:42 z22se
AnVC:

Не далеко.. . Но я же на охоте! И каждый день за рулём (. Больше 25-ти унций в день не принимаю). Завтра в Егорьевск. Пьяный и с похмела не катаюсь!

Как понимаю. дача в наших краях. Если что , заезжай )

AnVC
P.M.
17-4-2017 23:01 AnVC
z22se:

Как понимаю. дача в наших краях. Если что , заезжай )

Гы! Рыбхоз Клемово. Недалеко).

Gal86
P.M.
17-4-2017 23:09 Gal86
сегодня запад МО. ходили впятером, разбрелись по вырубке. Первый в 20-15,по округе нормально так постреливали.увидено 4, услышано столько же. трех приземлил, одного чисто, одного тяжело битого с отлетом в карандашник может завтра поищу по-светлому , третий утянул метров за сто.. . бонус:нашел вчерашнего битого околевшего). приятель тоже одного взял
Popov
P.M.
17-4-2017 23:09 Popov
Вчера на границе Витебской и Смоленской обл.

В лесу перед "тягой"

800 x 600

И ведь даже тянул

800 x 600

z22se
P.M.
17-4-2017 23:12 z22se
AnVC:

Гы! Рыбхоз Клемово. Недалеко).

ТЮ !
Сто км не крюк
Ну тогда приезжай в августе на открытие, покажу тебе волшебный аншлаг на границе заказника

grib_nick
P.M.
17-4-2017 23:29 grib_nick
AnVC:
А какие мысли в общества, почему умирают отлично работавшие места? Когда сезон попадал, так по 12-15 штук норма была, когда опаздывал- местный как бешеный тянул. Теперь глухо, почти. Правда раньше дороги были, с лужами, теперь всё заросло. Лужи только в полях, среди травы, ну и ручей рядом с полянкой в лесу течёт.
Высказывайте мысли, интересно.

Так и места зарастают, вокруг новые вырубки появляются, дачи, дороги, транспорт.. . В общем говоря ландшафт не остаётся статичным, уверен, это влияет. Да и что сказать, на самых свежих, осенних или зимних, вырубках наблюдаю очень хороший лёт. Полагаю, что вальдшнеп не летит в годами насиженные места, а ориентируется каждый раз по ситуации, может быть, стараясь не задерживаться в тех местах, где охотимся мы, по ранее описанным причинам.
Но факт в том, что если попали на пролётную волну, то тянуть будет даже в городе. Да и что говорить - две недели назад, стоя вечером во дворе своего дома, он протянул аккурат над коньком дома и моей головой.

z22se
P.M.
17-4-2017 23:38 z22se
grib_nick:

Так и места зарастают, вокруг новые вырубки появляются, дачи, дороги, транспорт.. . В общем говоря ландшафт не остаётся статичным, уверен, это влияет. Да и что сказать, на самых свежих, осенних или зимних, вырубках наблюдаю очень хороший лёт. Полагаю, что вальдшнеп не летит в годами насиженные места, а ориентируется каждый раз по ситуации, может быть, стараясь не задерживаться в тех местах, где охотимся мы, по ранее описанным причинам.
Но факт в том, что если попали на пролётную волну, то тянуть будет даже в городе. Да и что говорить - две недели назад, стоя вечером во дворе своего дома, он протянул аккурат над коньком дома и моей головой.

Не в тему , но замечу...
Крякаши, у нас , стали ошиваться последние пару лет в ранее не замеченных с их стороны местах. Уходят в канавы , маленькие болотца в лесах. Года 3-4 назад их там не было.Просто личное наблюдение .

laptevo
P.M.
17-4-2017 23:45 laptevo
он протянул аккурат над коньком дома и моей головой.

Местного мало. .. . пролет у нас был 4-го , тянули совершенно хаотично, где попало и в разных направлениях, приходилось стоять и ждать когда кто-то налетит.. .
Cedrone
P.M.
17-4-2017 23:56 Cedrone
Истринский район МО- похоже что вальдшнеп перешел на перебежки. Лета не было вовсе.

click for enlarge 1280 X 960 110.1 Kb
z22se
P.M.
18-4-2017 00:05 z22se
Cedrone:
69380214

Жестоко у Вас ...
Я снега в лесу вообще не нашел

z22se
P.M.
18-4-2017 00:08 z22se
z22se:

Жестоко у Вас ...
Я снега в лесу вообще не нашел

Жаль, что больше не делят МО на север и юг.
Раньше было, у нас закончилась, а в Егорьевске еще неделя счастья

I shuravi
P.M.
18-4-2017 16:39 I shuravi
Originally posted by z22se:

4. Квадрики, мопеды.. . В силу засилья дач опять же, где появляются следы квадриков, уходят заяц и тетерев.


нашему тетерву хоть по голове катайся . сидит на одном и том же месте и никуда оттуда. хотя синева все поля квадрами укатала
SOKOLIK-77
P.M.
18-4-2017 17:21 SOKOLIK-77
z22se:

Жестоко у Вас ...
Я снега в лесу вообще не нашел

Жестоко.. . У нас через три дня открытие в лесу снег выше колена. Вот это жестоко!)))

AnVC
P.M.
18-4-2017 19:43 AnVC
Вечер снова чудный. Поменял место. Есть накатанные колеи, полно белых пятачков и дырок в земле. Будем ждать.
click for enlarge 1920 X 1080 362.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 364.5 Kb

Guns.ru Talks
Охота
Вальдшнеп ( 132 )