Guns.ru Talks
Охота
А кто кого ел? Типа опрос ;) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто кого ел? Типа опрос ;)

Ouzer
P.M.
19-3-2009 03:36 Ouzer
А давайте расскажем, кто кого ел? Ну, или достоверно знает, что ели. Тут мы уже ели рысь Рысь. Под водочку и огурчик.
белок Белки - это не только ценный мех, но и ... мясо!?!
ворон О "кулинарном мазохизме" , airgunning.com ....
Многие, например, считают, что цапля несъедобна. А в исторических романах она подается на пирах в честь коронации. Да что там цапля, я слышал мнения, что ныра (чомгу) есть не будешь, он де рыбой смердит, а лысуха это вообще не дичь - ворона вороной.
Попробуем развеять заблуждения?

DEATHMAn
P.M.
19-3-2009 04:37 DEATHMAn
А чего тут развеивать? Лысух тут многие едят. Она мож с виду конечно и ворона, но если снять кожу и удалить подкожный жир(от них и идет неприятный привкус и запах) и потушить с лучком и томатом, например, то за уши не оттащишь. Мясо нежнее, чем у крякаша.
Ouzer
P.M.
19-3-2009 04:46 Ouzer
Есть наблюдение, что если морквы не пожалеть, то этот привкус практически начисто вытягивается. Кстати, я пробовал и с кожей жарить. Жир вытапливается, мясо, приправленное специями - вполне съедобно. Это больше от понтов идет - "Утка - только когда лапки красные, все остальное дерьмо тинорыбовоняющее!". Как говорится, - "Вы просто не умеете их готовить!"
DEATHMAn
P.M.
19-3-2009 04:59 DEATHMAn
Originally posted by Ouzer:

Это больше от понтов идет - "Утка - только когда лапки красные, все остальное дерьмо тинорыбовоняющее!". Как говорится, - "Вы просто не умеете их готовить!"


Во-во! Или от брезгливости "Как же можно?! Оно ж даже ветеринарный контроль не прошло! Это есть нельзя!" Это мне говорят люди, которые регулярно пьют отраву вроде ягуара, которая банки разъедает

Ондатры еще очень вкусные. Как кролик

seRgant7
P.M.
19-3-2009 06:27 seRgant7
По поводу цапель.
Тоже бытовало оное мнение, то тех пор пока старый японец Дядя Саша при нас не "взял" оную, "ошкурил", отобрал "только филей!" и сделал Жаркое (именно так, с большой буквы). Большая сковорода стала чистой за три минуты. Даже капли соуса хлебом повыбирали.
А Дядя Саша посмеивался и приговаривал: "Это вы иссо Мартына не пробавари - там мяца борши(больше), скус нежнежнее."

------
Being yourself isn't a crime.. .

DEATHMAn
P.M.
19-3-2009 06:39 DEATHMAn
Originally posted by seRgant7:

Это вы иссо Мартына не пробавари


А кто такая Мартын?
Ну цапеля как-то жалко стрелять, чтобы просто попробовать. Летает как дурак ниизко, меедлено. Или рядом где-то ходит не боится. Если б с голодухи то понятно. А так пускай живет
seRgant7
P.M.
19-3-2009 06:56 seRgant7
Мартын - реально большая птица из рода чаек.
Цапеля, конечно жалко, но один молодой дурачек по темноте при выходе со скрадка стрельнул, ну не пропадать же добру...

------
Being yourself isn't a crime.. .

Лэнд Крузер
P.M.
19-3-2009 06:59 Лэнд Крузер
А американцы кроликов не едят которые jackrabbits, а белок едят. Вот чудаки.
SPBT
P.M.
19-3-2009 07:12 SPBT
Ел белку. 6 штук, приготовили просто, с луком потушили в сковородке. ОЧЕНЬ съедобно, но мало, только распробывали как закончилось. Мясо по вкусу и виду похоже на цыпленка, но гораздо вкуснее.
Sergey10
P.M.
19-3-2009 08:02 Sergey10
Originally posted by Ouzer:

что ныра (чомгу) есть не будешь, он де рыбой смердит


Смердит, но если ешь действительно с голодухи, то не замечаешь как то этого Кабарга вот тоже некоторым не нравиться, но будучи студентом на многочисленных полевых практиках ели все что движется Из экзотики, местной, сибирской - щитомордник (змея такая).
Было вкусно, но мало, нечто среднее между курицей и рыбой
Однажды приятель случайно подстрелил выпь, оказалась очень вкусной птичкой.
Ouzer
P.M.
19-3-2009 08:14 Ouzer
По рассказам отца, один мой родственник мой любил ежей, говорил, очень нежное мясо. А я ежей люблю бескорыстно, прикалывают они меня, даже жену ежиком называю, ухитряется она как то сочетать деловитость с вечным изумлением и задором, напоминает того самого ежика из мульта. Ну, и не оголодал вроде и без ежей есть кого есть, а по ошибке их не стрелял, никому воротники не заготавливал!
Ouzer
P.M.
19-3-2009 08:15 Ouzer
Originally posted by Sergey10:

Однажды приятель случайно подстрелил выпь, оказалась очень вкусной птичкой.


Вроде тоже из разряда "тинорыбовоняющих", нет? Как готовили?
Tim76
P.M.
19-3-2009 08:30 Tim76
Я в юности начитавшись Аксакова эксперементировал с мелкими птичками.
Так вот, свиристели и снегири оказались очень даже хороши. Как, собственно ,и было обещано автором. Ну и дрозды само собой.
Ouzer
P.M.
19-3-2009 08:39 Ouzer
Ага, дроздов тоже ел. Только начитавшись Костера. Любил там Уленшпигель сотоварищи почревоугодничать.
Lat.(izvinite) strelok
P.M.
19-3-2009 08:58 Lat.(izvinite) strelok
Крохаля ел- ну, рыбоядная птичка, голова как у птеродактиля. Вижу ( по молодости)- утка летит, ну и того. Потом, правда, ошкурял, затушил, кетчупом - специями залил.. . Почти как килька в томатном соусе получилось.
Ouzer
P.M.
19-3-2009 09:08 Ouzer
С кетчупом свой носок сожрать можно! Самая поганая приправа - весь вкус на себя оттягивает! Поэтому дома всегда есть Но вкусные блюда и когда хочется вкос нового распробовать стараюсь им не "заливать".
sg1973
P.M.
19-3-2009 09:23 sg1973
Ондатр и собак. Первые вкусные, вторые не понравились.
Маликов
P.M.
19-3-2009 09:58 Маликов
Дядя Миша Беркович, ведущий инженер Радар-Га, рассказывал, что ел оттаявшего шерстистого носорога. "Мясо на вкус лучше филина, хуже верблюда"(С). Поскольку этот человек абсолютно не склонен к розыгрышам/вракам, я лишь допускаю, что он сам стал жертвой розыгрыша.
Ouzer
P.M.
19-3-2009 10:03 Ouzer
Т.е. филина и верблюда он тоже ел?
Ouzer
P.M.
19-3-2009 10:04 Ouzer
А вообще то я тоже пару раз слышал байки то про того, как кусок мамонта в Сибири съели, то еще какого медведя пещерного из вечной мерзлоты.. .
veryoldhusky
P.M.
19-3-2009 10:08 veryoldhusky
крокодила пробовал - не понравилось.. . шкурка еще ничего, а мясо - что-то среднее между мылом и тиной
а так бывало - если дичи не попадется - воробьями закусывал. вполне)
Андрей 81
P.M.
19-3-2009 10:13 Андрей 81
Лысух тут многие едят. Она мож с виду конечно и ворона, но если снять кожу и удалить подкожный жир(от них и идет неприятный привкус и запах) и потушить с лучком и томатом, например, то за уши не оттащишь. Мясо нежнее, чем у крякаша.

Я когда был женат, то жена меня просила, типа нах мне твои кряквы и чирки, ты мне лысух неси Первый раз когда готовил лысуху я проклял эту птицу. Во первых я ЗАДАЛБАЛСЯ её щипать, а во вторых когда я её начал варить дома такая ВОНИЩА была, что мы с женой чуть не обблевались. В последствии не стрелял. Один раз на охоте мужики набили лысух, я им сказал что есть эту дрянь не буду, ваняют очень. Но когда они её не ощипывать стали, а шкурить, то я сильно удивился и потом всё же попробывал. ВЕСЧЬ!!! Особенно пупочки у них такие аппетитные. Меня научили варить так: лысух ошкурил, вспотрошил, порубил и в котёл. Как только вода закипит, и начнет появляться пена, воду сливаем моем котёл, наливаем чистую воду и продолжаем готовить как обычный шулюм. Мне вот еще понравилось, что мужики туда фасольки консервированной красной добавили, вкус необычно-приятный становиться
Ouzer
P.M.
19-3-2009 10:14 Ouzer
А про воробьев можно подробнее? Чем ловили, как готовили? Там же, если ощипать и потрошнуть, мяса - с пельмень.. . и как оно?
Европейцы их вроде тушат - жарить там особо нечего.
Андрей 81
P.M.
19-3-2009 10:16 Андрей 81
Еще чибиса ел. Когда только начинал охотиться решил попробывать добыть. Уж больно они заманительно кричали-"Чьи вы, чьи вы". Мясо нежное и очень вкусное, но мало. Сейчас не стреляю, жалко что то их стало
DEATHMAn
P.M.
19-3-2009 10:18 DEATHMAn
Originally posted by veryoldhusky:

крокодила пробовал - не понравилось.. . шкурка еще ничего, а мясо - что-то среднее между мылом и тиной


Когда-то давно слышал в одной передаче про животный мир, что крокодилов в природе не жрет никто кроме опарышей.
Ouzer
P.M.
19-3-2009 10:18 Ouzer
Originally posted by Андрей 81:

сливаем моем котёл,


Котел моете с "Ферри"?
имхо - перебор. Воду поменять можно, а привкус овощами нормально вроде вытягивается, котел мыть.. . не пробовал.
Ouzer
P.M.
19-3-2009 10:20 Ouzer
Originally posted by Андрей 81:

Еще чибиса ел. Когда только начинал охотиться решил попробывать добыть. Уж больно они заманительно кричали-"Чьи вы, чьи вы". Мясо нежное и очень вкусное, но мало. Сейчас не стреляю, жалко что то их стало


Чибисы - да.. Зачетные кулички. Но чтото маловато их в последнее время.. . И коростеля маловато - раньше на тяге вальдшнепа из-за их ора прослушать можно было.. .
veryoldhusky
P.M.
19-3-2009 10:21 veryoldhusky
А про воробьев можно подробнее?

Стрелял я их, бедных.. . а готовил - на проволочку насаживал, как шашлык

Андрей 81
P.M.
19-3-2009 10:21 Андрей 81
Там же, если ощипать и потрошнуть, мяса - с пельмень.. . и как оно?

Гаршнеп тоже маленький, но скусный зараза. Да и бекасик размером не вышел
Андрей 81
P.M.
19-3-2009 10:23 Андрей 81
Зачетные кулички. Но чтото маловато их в последнее время.. .

У нас их по весне тьма тьмущая. Сидишь с подсадной, а они возмущаються своим криком
veryoldhusky
P.M.
19-3-2009 10:24 veryoldhusky
Когда-то давно слышал в одной передаче про животный мир, что крокодилов в природе не жрет никто кроме опарышей.

Расскажите это китайцам) Которые, кстати, меня к крокодилу приобщить попытались)

Ouzer
P.M.
19-3-2009 10:27 Ouzer
А мне еще ракушки нравятся. Даже беззубки-перловицы наши, раньше пацанами их в костре пекли. А лет семь назад, уже типа большие ( ), наткнулись на Клязьме на песчаную косу, где их - тьмы и тьмы. Наловили, поджарили на ветках, а-ля "шашлык ракушачий на шпажках" - ммм... . До сих пор хочу повторить.. .
Tim76
P.M.
19-3-2009 10:27 Tim76
Раньше стрелял горлиц, вкус приятный. Жаль теперь у нас их нет, слишком северно стало. А вот клинтух не понравился- жесковат.
Ouzer
P.M.
19-3-2009 10:28 Ouzer
Originally posted by veryoldhusky:

Расскажите это китайцам)


Ну... Тут, наверно, стоит по-особому сформулировать вопрос:
- А что китайцы НЕ едят?

------
У китайцев - Царь-Стена, а у нас - Царь-Пушка!

New
P.M.
19-3-2009 10:31 New
Бабуин, мартышка, франколин, пантад, питон, слон, бегемот, иланд, роан, бубал, козел Бюффона, лягушки, баффало, дикобраз, гадюка, дефасса, гиб арнаше и почти все остальное, что водится в Камеруне.
Андрей 81
P.M.
19-3-2009 10:32 Андрей 81
А еще помню, когда маленьким и отец в Германии служил, у нас была традиция в баньку ходить по выходным. Военный городок не большой и родители собирались семьями. Баньку специально построили на территории военного городка прямо рядом с угодиями. И вот как наступало воскресенье мы с отцом брали мелкашку и выходили к старым немецким ангарам, как сейчас помню старые, заброшенные, еще со времен Великой отечественной. А ангары эти были излюбленным местом горлиц. Столько их там много было, что и не счесть в жизни. Так вот настреляем штук 15-20 и в баньку с утрица, готовимся к приему гостей. Как я не любил их щипать, но потом привык. Отец из них шашлык делал, да такой вкусный, что пальчики оближешь. А мне доставался самая вкуснятина, это целый шампур сердечек. Сижу вот пишу, а во рту от воспоминаний обильное слюновыделение
Андрей 81
P.M.
19-3-2009 10:36 Андрей 81
В том году в Астраханской вот эту гадость ели. Признаюсь были не трезвые. Кстати, никто не знает как она величается?
click for enlarge 1920 X 1285 383,1 Kb picture
Escaper
P.M.
19-3-2009 10:37 Escaper
А почему такое странное отношение к лысухам? Я всю жизнь их ем. Никакого запаха у них нет, а шкуру сдираю т.к. лень щипать - хреново они чистятся. Шулюм из них просто зашибенный. Дичь это не условно съедобная, а такая-же как большинство уток - съедобная и вкусная. Питается в основном побегами растений и ряски, изредка яйцами птиц и моллюсками. С вороной общего только цвет перьев.
Ouzer
P.M.
19-3-2009 10:41 Ouzer
Originally posted by New:

Бабуин, мартышка, франколин, пантад, питон, слон, бегемот, иланд, роан, бубал, козел Бюффона, лягушки, баффало, дикобраз, гадюка, дефасса, гиб арнаше и почти все остальное, что водится в Камеруне.


Вот это "послужной список"! Здорово.. . Это все типичная кухня, или приходилось?
Ouzer
P.M.
19-3-2009 10:43 Ouzer
Originally posted by Андрей 81:

Сижу вот пишу, а во рту от воспоминаний обильное слюновыделение


Да уж, у меня тоже начинается.. . Сейчас навспоминаем себе аппетитец!

Guns.ru Talks
Охота
А кто кого ел? Типа опрос ;) ( 1 )