Guns.ru Talks
Охота
Охота на кротов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на кротов

Байбак
P.M.
30-9-2003 03:39 Байбак
Господа, не подскажете, с чем лучше ходить на крота? У меня целых 6 соток охотохозяйства, и чем быстрее истощится ресурс по этому зверью, тем краше будет мой газон. Гы-гы-гы, я слышал, какие-то капканчики на это зверье есть, никто не пользовался? И вообще, этот зверь промысловую ценность имеет?
IVANdW
P.M.
30-9-2003 04:12 IVANdW
В советское время этот зверь имел довольно высокое промысловое значение - шкурки принимали 1-м и 2-м сортом соответственно по 1 руб. и 80 коп. За лето я их штук по 300 ловил - неплохое подспорье било. Сейчас мех нахрен не нужен никому, а кротоловки по 20 руб. продаются сколько хочешь - тока их ведь еще уметь ставить надо.. .
spit
P.M.
30-9-2003 04:16 spit
Из 800 кротов получается шубка. Одна моя знакомая, купив за 80 сов.рублей два мешка шкурок, за декретный отпуск такую сшила. Легче собрать макет Кижей из спичек. Капканы у нас продаются в хозяйственных, сосед на даче ловит постоянно, а они все не кончаются
beargreazly
P.M.
30-9-2003 05:12 beargreazly
Я сам ловил раньше с батей! Кротоловки до сих пор в гараже валяются! Делали из пружин от мебели! Интересная охотка была
Michael893
P.M.
30-9-2003 07:35 Michael893
а может залить в кротовину напалма да и поджечь? негуманно конечно.. . ну а ежли гуманно - пневматикой с ночным прицелом охотить по ночам в засаде...

------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

DastarD
P.M.
30-9-2003 09:06 DastarD
На поверхности земли видели кучи земли? Это и есть кротовые норы.
Ставятся кротоловки так:
снимаешь в этих самых норах верхний слой так, чтобы была видна "дырка". Ставишь в саму нору кротоловку (пропихнуть, чтобы она стояла паралельно поверхности земли). Прикопать сверху - чтобы небыло доступа воздуха. Таким образом ставишь во все норы на своем учаске.
Не забудьте утром проверять
В норе, где попался крот ставить уже бессмысленно - у каждого крота своя собственная нора.
PIF-PAF
P.M.
30-9-2003 09:45 PIF-PAF
Есть еще вариант - собака Это как в рекламе шампуня - все в одном флаконе Никаких проблем с кротами, мышами, крысами, хорьками и т.д. Давит все, что попадает на территорию участка. Есть конечно, свои минусы.. . когда этот "монстр" в собачьем обличье, самовольно покидает участок.
Фауст
P.M.
1-10-2003 08:43 Фауст
С этого зверя, помнитца, начинал свою охотничью карьеру в пуберантном возрасте. Из оружия-лопата и пять ведер. Днем вкапываются ведра заподлицо с ходом и накрываются картонкой. Утром просыпаешься спозаранку, а в них уже пару-тройку ежиков шкребутца. Он, видать, бежит по норе, и с разбегу в них наё.. ывается. Гад слепой и тупой одновременно.
Байбак
P.M.
1-10-2003 09:28 Байбак
Originally posted by Michael893:
пневматикой с ночным прицелом охотить по ночам в засаде...



Была такая мысль. Только вот боюсь пока я буду в кустах сидеть, он подо мной подкоп сделает и утянет в свое темное царство. . . .

Байбак
P.M.
1-10-2003 09:33 Байбак
Господа, всем спасибо. Обязательно займусь маленькими тупыми засранцами.
beargreazly
P.M.
1-10-2003 09:50 beargreazly
2 DastarD
Целесообразно ставить в одну нору несколько раз! Как мы называли цепь нор - кротиный дом!
Я вообще ставил 2 в разные стороны в одну нору и часто в обе попадались и после тоже попадались!

Кротов вылазиющих из нор по ночам я не видел, только 1-го во время паводка вылез и н знал куда ему лесть!

Фауст
P.M.
1-10-2003 10:17 Фауст
Originally posted by beargreazly:
2 DastarD


Кротов вылазиющих из нор по ночам я не видел, только 1-го во время паводка вылез и н знал куда ему лесть!

А что, етот крот даже ночами покурить на воздух не выходит? Да? Да? Ну млин охотники.. На крота.. с пневматикой..

Michael893
P.M.
1-10-2003 10:28 Michael893
"Была такая мысль. Только вот боюсь пока я буду в кустах сидеть, он подо мной подкоп сделает и утянет в свое темное царство. . . . " - а пневматика-то не простая, а пневматика-то золотая! Аншутц с мощной оптикой и глушаком за 50 000 деревяшек и по лицензии на огнестрел калибра 5.5 - а? То-то кроту мало не покажется! Ну а чтоб не подкопал и не утянул - тут уж высокочувствительные пьезомикрофоны в земельку забить вокруг себя да в наушничках-то и сидеть в прицел глядя послушивать - не копает ли?

----
ну а если серьезно то все просто с ними - есть растения которые они не переносят - тут же сроют. и есть такие вибродевайсы которые они тоже не переносят - тоже сроют. вот так.

------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Балда
P.M.
1-10-2003 08:04 Балда
Кроты в огороде - это как хрен. Так же как хрен, их вывести трудно (т.е. "хрен выведешь").. . Охотиться на них бесполезно.

2: Michael893
А какие растения они не переносят?

Mortus
P.M.
2-10-2003 12:07 Mortus
Сто пудов, парни про коноплю вспомнят!

Прикиньте, крота расколбасит!? Га-га-га! Хо-хо-хо!
Приходишь, а огородик весь перекопан - крот лопату потерял, или ещё какую заморочку?

Предупреждаю. Шутка.

Michael893
P.M.
2-10-2003 10:16 Michael893
ну не про анашку речь, хотя прикольно - обкурившийся КРОТ! бздынь....
не - есть такое растение кротовий корень - у нас в пупышах его ростки по весне продают - можно попробовать узнать научное название.. . но ВСЕ кроты срыают с участка от этого - кстати мне они особо не мешают - живут себе потихоньку - я их не проклял а просто ограничил Одалом. Так что живут со мной и кроты и ежики и сойки и даже (страшно сказать!) - ВОРОНЫ! Причем енти сойки - еще ТЕ тушки прыгают как слоны по крыше по утру в 6.00 с рассветом и я на них не сержусь и не гоню. Пусть. Убивать соек я не стану. ТАМ в смысле.

------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Костя
P.M.
2-10-2003 10:22 Костя
2Mortus

У меня тетка делала так:
Брала двухстволку десяток патрон 00, и в огород, как земля вылетела из норки стег туда и все дела!!! А если не охота их охотить, то можно коарбида(помоему так обзывается) наложить в норки воды поболее налить и норки прикопать!!!

P.S.
Поджигать думаю не стоит!!!

Michael893
P.M.
2-10-2003 10:23 Michael893
А ОПОСЛЯ - ПОДЖЕЧЬ!

------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Antti
P.M.
2-10-2003 10:30 Antti
А вот еще кротоненавистнический вариант: В разных углах огорода штыри металлические вбить и к ним время от времени напругу подводить от ближайшего столба. Кроты догадаются, что это вредно, и все уйдут подземным ходом к соседу.
Michael893
P.M.
2-10-2003 10:33 Michael893
идет охота на кротов!
идет охота!
на черных хисчников
матерых и сченков!

ЗАЛИТЬ ВЕСЬ УЧАСТОК ИПРИТОМ!
и продать его потом
без кротов кстати....

------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

DenZ
P.M.
2-10-2003 06:45 DenZ
Не знаю как кроты, а крысы запах кинзы не переваривают, точнее не перенюхивают.
Мишаня
P.M.
2-10-2003 09:53 Мишаня
По поводу карбида, был один случай,писали в газете, может и неправда.
Сосоед мужику насоветовал карбид внорку и водички, подождать и поджечь.
Так и сделали. В каждую норку карбида, воды, заткнули. Покурили, поп... ли. Открыли норку и спичку. Пиз.. ло так, что остатки дома стоящего на участке находили на соседних участках. Как оказалось, кроты так из рыли участок, что дорылись до погреба под домом. Весь ацителен (выделяемый карбидом газ) собрался под домом и успешто там и рванул.

Отец, наделал простых вертушек, одел на штырь и воткнул их в землю. Кротов стало меньше, но все не ушли.

Mortus
P.M.
2-10-2003 11:33 Mortus
В спортавном лагере нас удивлял наш одногрупник Лёха Бабаев (Лёха ).

Всех дожирали комары, днём и ночью, а у Лёхи ни одного комарика, ни матюков при охоте на них. Собрались на совет, Лёху попросили дать объяснение. И что вы думаете?

- Парни, да никакого секрета нет! - говорил он. - Вон, на наружной стороне окна висит...

Подходим и видим записку, корявым Лёхиным почерком: "Комары, идите на .. й!"

А кроты чё, не люди? Поймут наверно.


На самом деле, действительно, вертушки-трещётки из дерева всегда ставили. Помогает.

Ещё мнится мне, что бойцовые коты в этом деле лучше всех разбираются. Спроси у них.

Байбак
P.M.
3-10-2003 10:59 Байбак
Originally posted by Michael893:
ну не про анашку речь, хотя прикольно - обкурившийся КРОТ! бздынь....
не - есть такое растение кротовий корень - у нас в пупышах его ростки по весне продают - можно попробовать узнать научное название.. . но ВСЕ кроты срыают с участка от этого - кстати мне они особо не мешают - живут себе потихоньку - я их не проклял а просто ограничил Одалом.

За кротовий корень отдельное спасибо. А анашу я этим гандонам мохнатым не отдам, ночью буду с пневматикой дежурить, или Зорана с огнеметом попрошу, но НИ СТАКАНА ТРАВЫ НЕ ОТДАМ!!!

Michael893
P.M.
3-10-2003 11:27 Michael893
да, бабки в садоводстве продают енти корни.. . хотя в глине кротам плохо - они раскопанные гряды любят, парники - вот там-то енти корни и содють...

------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

>
Guns.ru Talks
Охота
Охота на кротов