Guns.ru Talks
Охота
Охотничий рюкзак что за зверь? ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничий рюкзак что за зверь?

kAvrovec
P.M.
1-8-2018 22:04 kAvrovec
Вот такую "Понягу" сделал. Трансформер.
Краткий обзор


Немного доработал, и обзор побольше


K.A.M.22
P.M.
2-8-2018 02:29 K.A.M.22
kAvrovec:
Вот такую "Понягу" сделал. Трансформер.
Краткий обзор



Немного доработал, и обзор побольше



Интересный вариант,а лямки и пояс сами шили или с какого то изделия переставили.

Basurman
P.M.
2-8-2018 09:03 Basurman
Originally posted by K.A.M.22:

Интересный вариант,а лямки и пояс сами шили или с какого то изделия переставили.


Судя по тому что ответ на вопрос есть в ролике то получается что Вы его смотрели.
kAvrovec
P.M.
2-8-2018 09:47 kAvrovec
Originally posted by K.A.M.22:

Интересный вариант,а лямки и пояс сами шили или с какого то изделия переставили.




В ролике озвучивал этот момент. Пояс на Али купил, лямки от военной экипировки по инету в России заказывал.
K.A.M.22
P.M.
2-8-2018 13:17 K.A.M.22
kAvrovec:

В ролике озвучивал этот момент. Пояс на Али купил, лямки от военной экипировки по инету в России заказывал.

Отвлекся на долю секунды и пропустил этот момент, извиняйте. Но и не скромный вопрос,цена лямок и пояса ? С Уважением.

kAvrovec
P.M.
2-8-2018 13:28 kAvrovec
Пояс рублей 600, лямки в районе 1000 р.
На этот каркас в принципе и свои лямки с поясом прицепить можно. Кому что удобнее.
oldroger
P.M.
2-8-2018 13:46 oldroger
kAvrovec:
Пояс рублей 600, лямки в районе 1000 р.
На этот каркас в принципе и свои лямки с поясом прицепить можно. Кому что удобнее.

А если заказать такую рамку в сборе? Сильно небюджетно? Можно в ЛС.
Подозреваю что бобров вытаскивать к дороге очень удобно должно быть.

kAvrovec
P.M.
2-8-2018 17:00 kAvrovec
Рама 2400. В комплекте пила с полотном. Без пилы и полотна 1500 р. Без плечевых ремней и пояса.
Труба алюминий, 25х2 мм, прутки дюраль. Все анодировано. Цвет покрытия Зеленый, Красный, Черный.
Не только бобров, даже бошку лося можно прикрутить, вместе с рогами ))
K.A.M.22
P.M.
12-8-2018 14:40 K.A.M.22
Обзор Станкового промыслово охотничьего рюкзака "МЕТИЗ"
Вайдманс
P.M.
12-8-2018 19:06 Вайдманс
Этовидео недоступно((((

------
Однако.

K.A.M.22
P.M.
14-8-2018 19:05 K.A.M.22
Вайдманс:
Этовидео недоступно((((

Вроде,как видно хорошо,доступно.

Тропик
P.M.
15-8-2018 08:00 Тропик
Раскрученная тема превращается в частную рекламную площадку. Без обид.
Enri
P.M.
15-8-2018 08:23 Enri
Тропик:
Раскрученная тема превращается в частную рекламную площадку. Без обид.

+100. Тоже так считаю.

Alexey2000
P.M.
15-8-2018 09:44 Alexey2000
Тропик:
Раскрученная тема превращается в частную рекламную площадку. Без обид.

Да ладно вам... делают люди своими руками, что всегда отрадно, что то продают, вам что жалко... не прокладки же рекламируют.

Тропик
P.M.
15-8-2018 13:49 Тропик
продают в продажных темах.
Вайдманс
P.M.
15-8-2018 17:16 Вайдманс
Все ок, теперь доступно.

------
Однако.

Тропик
P.M.
15-8-2018 17:36 Тропик
makarov24:

Жмите треугольник если что то не устраивает, модератор разберётся. Зачем в профильных темах посты о Вашем личном недовольстве?

так и о вашем недовольстве жмите треугольник, зачем тут писать.. .

Тропик
P.M.
15-8-2018 19:33 Тропик
Потом и я удалю
Смышляев
P.M.
18-8-2018 00:06 Смышляев
Мужчины! Давайте попробуем подвести итог всех 83ёх страниц темы, и придти к какой-то концепции самого удобного "охотничьего рюкзака" (станка). Как с потенциальной возможностью охоты с ним на плечах, так и с выносом на своих плечах максимально возможного веса добычи.
Я вот что-то всё на TATONKA LASTENKRAXE заглядываюсь ...
Danshik
P.M.
18-8-2018 13:07 Danshik
Да не придем мы никогда к концепции самого самого, ведь у каждого индивидуальные требования))
"Я вот что-то всё на TATONKA LASTENKRAXE заглядываюсь ... " Бери в руки, крути - верти, если понравится - покупай и никого не слушай)) Но рожки на раме конечно удобная штука, я активно ими пользуюсь.
Смышляев
P.M.
18-8-2018 13:33 Смышляев
Danshik:
Да не придем мы никогда к концепции самого самого, ведь у каждого индивидуальные требования))
Я вот что-то всё на TATONKA LASTENKRAXE заглядываюсь .. . Бери в руки, крути - верти, если понравится - покупай и никого не слушай))

В нашем городе особо в руках не по держишь, да и не по крутиш.

Вайдманс
P.M.
18-8-2018 13:38 Вайдманс
ТАТОНКА ЛАСТЕНКРАXЕ- отличный рюк! Рама- СУПЕР, то что надо, пробовал понравилось, я в восторге, человека реально держит, груз удобно фиксировать, груза можно положить больше чем упрёшь. Катамаран, байдарки на тем классно таскать, бочку с рыбой, пни, брёвна. Тоже хотел такой.
НО! Себе такой не возьму. Здоровый, угловатый, места занимает дохрена. Просто ходить с таким, даже пустым по лесу не очень удобно, хоть и сидит не плохо. 99% времени просто валяется без дела и все время раздражает, что в лодке, что в машине, что в поезде. Куда не сунь больше ничего не положишь, ногам мешает. Лося за четыре-шесть ходок, вместе с рогами, до машины-лодки допрешь, но в багажник либо лось без рюкзака, либо рюкзак и пол лося. Даже в УАЗе-буханке мешается.
Если утрировать, то это как если взять садовую тачку на охоту, по грибы. Возить в ней груз удобно, но носить, перевозить и хранить нет.
Мне все больше импонирует поняга Петровича, хотя сам ей ещё не пользовался. Из того, что имею, пожалуй лучше всего ЛК35, хотя он тоже далёк от идеала. Ему бы раму и фурнитуру полегче, ну и пару карманов под мелочевку, что бы каждые раз его не потрошить до дна.
------
Однако.
Смышляев
P.M.
18-8-2018 22:46 Смышляев
Вайдманс:
ТАТОНКА ЛАСТЕНКРАXЕ- отличный рюк! Рама- СУПЕР, то что надо, пробовал понравилось, я в восторге, человека реально держит, груз удобно фиксировать, груза можно положить больше чем упрёшь. Катамаран, байдарки на тем классно таскать, бочку с рыбой, пни, брёвна. Тоже хотел такой.
НО! Себе такой не возьму. Здоровый, угловатый, места занимает дохрена. Просто ходить с таким, даже пустым по лесу не очень удобно, хоть и сидит не плохо. 99% времени просто валяется без дела и все время раздражает, что в лодке, что в машине, что в поезде. Куда не сунь больше ничего не положишь, ногам мешает. Лося за четыре-шесть ходок, вместе с рогами, до машины-лодки допрешь, но в багажник либо лось без рюкзака, либо рюкзак и пол лося. Даже в УАЗе-буханке мешается.
Если утрировать, то это как если взять садовую тачку на охоту, по грибы. Возить в ней груз удобно, но носить, перевозить и хранить нет.
Мне все больше импонирует поняга Петровича, хотя сам ей ещё не пользовался. Из того, что имею, пожалуй лучше всего ЛК35, хотя он тоже далёк от идеала. Ему бы раму и фурнитуру полегче, ну и пару карманов под мелочевку, что бы каждые раз его не потрошить до дна.

Спасибо Сергей, теперь точно куплю татонку ))))
В принципе у меня сейчас есть три рюкзака: охотничий рюкзак ALPS OutdoorZ Big Bear

, маленький помошник с чехлом под бинокль, в котором сейчас живёт тепломонокуляр, рокзак от Сплав, на 45 литров и TATONKA (модель не помню) объёмом 65л. Татонка конечно в плане удобства , комфорта , веса, практичности и удобства в целом вне конкуренции. Зимой в минус 20?С в лес хожу с ней.
Я сейчас в Сочи, в отпуске, в Туапсе вроде как мне предложили Lastenkraxe за 5500 б/у, пишут что как новый. Переписку виду в VK, там-то написано что я из Ярославля 😆, если всё хорошо, завтра /послезавтра съезжу заберу, сдам в багаж и домой 😛.


P.S. проблем с хранением не используемого имущества нет 😊

Вайдманс
P.M.
18-8-2018 22:57 Вайдманс
Ну за 5500 недорог, можно и взять, но поинтересуйтесь почему человек продаёт такой хороший, действительно хороший рюкзак, да и ещё почти новый. Он зараза реально дохрена места занимает и очень редко используется, почти никогда.
Вещь качественная, но балласт. Ему самое лучшее место, это на наружней стене зимовья в глухой тайге.

------
Однако.

Смышляев
P.M.
19-8-2018 00:07 Смышляев
Вайдманс:
Ну за 5500 недорог, можно и взять, но поинтересуйтесь почему человек продаёт такой хороший, действительно хороший рюкзак, да и ещё почти новый. Он зараза реально дохрена места занимает и очень редко используется, почти никогда.
Вещь качественная, но балласт. Ему самое лучшее место, это на наружней стене зимовья в глухой тайге.

Продаёт вроде как пенсионер, может купил не подумав х.з. завтра более подробно узнаю.
Лично я не вижу проблем с использованием, нужно только герму под него сделать. Как говорится "было бы чего тащить" 😊.

lunass
P.M.
21-8-2018 13:37 lunass
А как рюкзаки фирмы Alps? Кто пользуется?
Смышляев
P.M.
21-8-2018 15:45 Смышляев
lunass:
А как рюкзаки фирмы Alps? Кто пользуется?

Очень даже ни чего, я уже лет 5 пользуюсь.

Ouzer
P.M.
21-8-2018 16:05 Ouzer
весь сезон по тайге и сплавам гоняю бундесовый горноегерский - по-прежнему в восторге от него.
Неплохой басковский попался, на 1-2 дня. Надо сфоткать на днях. Но горноегерский - вне конкуренции.
Egor Irkutsk
P.M.
21-8-2018 16:28 Egor Irkutsk
весь сезон по тайге и сплавам гоняю бундесовый горноегерский -

Гони фотку в студию.
Интересно.

Ouzer
P.M.
21-8-2018 17:07 Ouzer
Originally posted by Egor Irkutsk:

Гони фотку в студию.
Интересно.


я его где то в начале этой темы разбирал подробно. Фотки поищу, тисну, конечно. Но с каждого маршрута их тысячи надо отсеять дубли и шлак, даи просто не запутаться. А времени на базе немного и связь поганая, с мобильного инета с вершины сопки ))) Так что я эти фотки еще пару лет тут вывешивать буду, если не надоест
Alexey2000
P.M.
22-8-2018 22:13 Alexey2000
Ouzer:
Но горноегерский - вне конкуренции.

Давай фотки, не трепись... на скока литров он?

Ouzer
P.M.
23-8-2018 04:48 Ouzer
Originally posted by Alexey2000:

на скока литров он?


около 40. А фотки... блин, днем, если не отвлекут, еще раз тогда его сфоткаю.
У Модератора, кстати, есть рейдовый, той же системы, но повыше, на 60 литров. Тоже хвалил. Я как раз думал как нибудь однажды к одному из двух своих клапан верхний присобачить, объем увеличивающий, а тут целый рюкзак нашелся. Но пока как то на дороге не попался.
мерген
P.M.
23-8-2018 06:25 мерген
lunass:
А как рюкзаки фирмы Alps? Кто пользуется?

Я пользую Commander X + Pack на 75 странице небольшой обзор.
На мою имху сейчас у Аlps наиболее интересные рюкзаки в охотничьем сегменте.

lunass
P.M.
23-8-2018 19:55 lunass
Сегодня получил на почте два Alpsa. Вещи классные, один с рамой, другой небольшой. Очень понравились. Маленький, наверно, и в лес таскать не буду.. Больно хорош!
lunass
P.M.
23-8-2018 22:07 lunass
Alps шьют в Китае, ещё б оттуда продавали, а то доставка с юсей дороговата. А рюкзаки достойные более чем!!!
aau861
P.M.
23-8-2018 23:50 aau861
А фото будете добры ?
Интересно взглянуть
lunass
P.M.
24-8-2018 00:07 lunass
Завтра с лесу приеду сфотаю... хотя может найду ссылки ...

lunass
P.M.
24-8-2018 18:36 lunass

click for enlarge 960 X 1280  80.6 Kb
lunass
P.M.
24-8-2018 18:37 lunass

click for enlarge 960 X 1280  79.1 Kb
lunass
P.M.
24-8-2018 18:40 lunass

click for enlarge 960 X 1280  99.3 Kb

Guns.ru Talks
Охота
Охотничий рюкзак что за зверь? ( 42 )