Guns.ru Talks
Охота
Постреляли козлов с вертолета ( 18 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Постреляли козлов с вертолета

Ochotnik
P.M.
9-2-2009 16:36 Ochotnik
Originally posted by Дядя Леша:
Коля, не ерничай. Краснокнижные тут не причем. Их нельзя стрелять везде и всегда, кроме исключительных случаев, по особым разрешениям. Постановление о порядке выдачи ИРЛ на ООПТ к заповедникам никакого отношения не имеет. В границах заповедников охоты нет. А вот в национальных парках, природных парках, вне границ заповедных ядер охота частенько есть. Это все прописано в положении о конкретной ООПТ. Есть много заказников, где охотпольозование не прекращалось. Существует масса сезонных заказников, например, орнитологических, ориентированных, на водоплавующие виды или какие-нибудь другие но тоже перелетные. Зимний охотничий сезон там никому не помешает. Или ботанические заказники.
Не путай людям мозги.

Ни грамма ёрничанья, только один вопрос:"ЗАЧЕМ вышел Приказ раз и так всё давно регламентировано и узаконено?"
Моя думает, что до подачи электронной заявки на "краснокнижников" и разрешения контролируемо-регулируемой охоты в границах заповедников(для начала скажем на "массовые" и "промысловые" виды животных)остался мААленький шажок...
Не находишь?

Кстати, в Северной Америке совершенно ЗАКОННО колбасят бизонов, занесённых в Международную Красную Книгу, стоит им вынести копытья за границу Йеллоустоуна!!!!
Куда смотрит WWF?
Американские коллеги давали разъяснения?

Дядя Леша
P.M.
9-2-2009 17:51 Дядя Леша
Originally posted by Ochotnik:

Ни грамма ёрничанья, только один вопрос:"ЗАЧЕМ вышел Приказ раз и так всё давно регламентировано и узаконено?"
Моя думает, что до подачи электронной заявки на "краснокнижников" и разрешения контролируемо-регулируемой охоты в границах заповедников(для начала скажем на "массовые" и "промысловые" виды животных)остался мААленький шажок...
Не находишь?

Кстати, в Северной Америке совершенно ЗАКОННО колбасят бизонов, занесённых в Международную Красную Книгу, стоит им вынести копытья за границу Йеллоустоуна!!!!
Куда смотрит WWF?
Американские коллеги давали разъяснения?

Для тех, кто в танке (или в трубопроводе ) повторяю.
1. В постановлении правительства речь не идет о краснокнижниках, речь идет об охоте на охотничьи виды на тех ООПТ, где это позволяет их режим. Заповедники тут вовсе не при чем. Твоя понимает неправильно, ты ей так и передай.

2. Бизоны в Америке - охотничий вид, добываемый по установленным квотам.

3. Международная красная книга не является правовым актом и не имеет юридической силы. Таким актом является национальная КК. В Международную КК много чего натолкано, и чё? Туда и рысь вписали, и речную выдру...

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Ochotnik
P.M.
9-2-2009 18:04 Ochotnik
Originally posted by Дядя Леша:
Для тех, кто в танке (или в трубопроводе ) повторяю.
1. В постановлении правительства речь не идет о краснокнижниках, речь идет об охоте на охотничьи виды на тех ООПТ, где это позволяет их режим. Заповедники тут вовсе не при чем. Твоя понимает неправильно, ты ей так и передай.

2. Бизоны в Америке - охотничий вид, добываемый по установленным квотам.

3. Международная красная книга не является правовым актом и не имеет юридической силы. Таким актом является национальная КК. В Международную КК много чего натолкано, и чё? Туда и рысь вписали, и речную выдру...


Передал - один фиг спрашивает ЗАЧЕМ новый приказ вышел?
И просит пожалуйста ссылку - хочет полистать Национальную Красную Книгу США.
Спасибо.
ПыСы. Т.е. на международную его может спокойно "забить",если животины нема в федеральной или местечковой?
А на федеральную можно забить, если нет в местечковой?

Дядя Леша
P.M.
9-2-2009 18:18 Дядя Леша
Originally posted by Ochotnik:

Передал - один фиг спрашивает ЗАЧЕМ новый приказ вышел?
И просит пожалуйста ссылку - хочет полистать Национальную Красную Книгу США.
Спасибо.
ПыСы. Т.е. на международную его может спокойно "забить",если животины нема в федеральной или местечковой?
А на федеральную можно забить, если нет в местечковой?

Приказ вышел потому, что с этого года все ООПТ теперь в одно ведомство собраны и разножопица заканчивается.
Федеральная КК - самый значимый документ из все КК. Местечковые - нонсенс, игрушка (она же - гримаса) федерализЬма.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Ochotnik
P.M.
9-2-2009 18:24 Ochotnik
Originally posted by Дядя Леша:
Приказ вышел потому, что с этого года все ООПТ теперь в одно ведомство собраны и разножопица заканчивается.
Федеральная КК - самый значимый документ из все КК. Местечковые - нонсенс, игрушка (она же - гримаса) федерализЬма.

Спасибо, чтоб не пачкать эту тему заведу топик в Охране природы - дюже интересно...

kiowa
P.M.
11-2-2009 02:34 kiowa
Должен сказать, что эта ссылка меня на каких-то гомосеков выводит.
Антон Борисыч
P.M.
11-2-2009 02:48 Антон Борисыч
Должен сказать, что эта ссылка меня на каких-то гомосеков выводит

+1 сайт оформлен в пидорестическом стиле.
В этом есть какой-то подтекст?
kiowa
P.M.
11-2-2009 03:20 kiowa
Originally posted by Антон Борисыч:

+1 сайт оформлен в пидорестическом стиле.
В этом есть какой-то подтекст?

Нет. Я уже несколько раз получил эту ссылку с самых разных источников, и результат - одинаковый. Это значит - переброшен линк.

dikiy
P.M.
11-2-2009 05:18 dikiy
Правда о катастрофе вертолёта на Алтае: конец царской охоты!
http://r.mail.ru/n29030304
Bigel
P.M.
11-2-2009 11:58 Bigel
"Правда о катастрофе вертолёта на Алтае: конец царской охоты!"
по ссылке попадаешь на сайт "розовой россии". при наборе в адресной строке - пишет, что сайт удален.
Kripsadin
P.M.
11-2-2009 12:49 Kripsadin
Originally posted by dikiy:
Правда о катастрофе вертолёта на Алтае: конец царской охоты!
http://r.mail.ru/n29030304

Наверное вот так:
russia.ru

kiowa
P.M.
11-2-2009 13:49 kiowa
А, если там видео - то у меня не идет. Там новая информация есть?
Kripsadin
P.M.
11-2-2009 13:52 Kripsadin
Originally posted by kiowa:
А, если там видео - то у меня не идет. Там новая информация есть?

Тоже интересно. У меня звука на работе нет. Но картинки страшные - трупы баранов и человеков. А вот что про это говорят.. .

Mink
P.M.
11-2-2009 14:02 Mink
Нет там новой информации. Вежливый дядя ровным голосом говорит: ай-яй-яй как нехорошо ребятки поступили. Нет бы им водовки попить под гармонь на берегу горного ручейка, и ладушки. А им еще и кровушки захотелось. Шалуны, да и только. Командир тоже хорош. Отказался бы - ничо б и не случилось . Звук можно отделькно скачать. 13 Мб.
kiowa
P.M.
11-2-2009 14:05 kiowa
Да ладно, Сергей, я на слово верю.
ALEX55555
P.M.
11-2-2009 15:40 ALEX55555
etver.ru

тут вот в нашей местной газете какие то подробности есть.. . если уже было не пинать, всю ветку не читал, букавпросточеньмнога.. .

Черный пес
P.M.
11-2-2009 18:20 Черный пес
Господа, у меня вопрос по выше данным статьям журнала, особенно,к дяде Леше.

Насколько я понимаю, это официально издаваемый журнал т.е. юридическое лицо.
И в этом журнале печатают статью о выставках трофеев и особенностях изготовления медальонов из алтайского аргали.
Получается либо данный вид недавно взят под охрану, либо статья прошла мимо природоохранных организаций, либо до недавнего времени всем было покуй.. . так как в противном случае легко можно было бы наехать на редакцию.

Дядя Леша
P.M.
11-2-2009 18:55 Дядя Леша
Originally posted by Черный пес:
Господа, у меня вопрос по выше данным статьям журнала, особенно, к дяде Леше.

Насколько я понимаю, это официально издаваемый журнал т.е. юридическое лицо.
И в этом журнале печатают статью о выставках трофеев и особенностях изготовления медальонов из алтайского аргали.
Получается либо данный вид недавно взят под охрану, либо статья прошла мимо природоохранных организаций, либо до недавнего времени всем было покуй.. . так как в противном случае легко можно было бы наехать на редакцию.

Ну, там уж все сроки давности вышли. Журнал за 2002 год
А ежели серьезно, то алтайский аргали в Красной книге РФ, но в Монголии на него ведется ограниченная трофейная охота, в основном для иностранных охотников. И это вполне допустимо с биологической точки зрения. Его там в несколько раз больше, чем в России. Просто на нашу территорию заходит небольшая часть довольно крупной и вцелом благополучной популяци, обитающей в Монголии, Казахстане, России, Китае.
Для той самой трофейной выставки Охотдепартамент выхлюздил в Минприроде несколько разрешений на добывание краснокнижников в культурно-просветительских целях. Архаров стреляли, пару белых мишек вальнули. Саурин с Ястрмбжемским развлекались. Блядство, конечно же!

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

BGH
P.M.
11-2-2009 19:02 BGH
На Алтае слышал версию, что архаров занесли в КК в основном из-за того, что они являются кормовой базой барса.

------
Hunt big or go home.

Дядя Леша
P.M.
11-2-2009 19:04 Дядя Леша
Originally posted by BGH:
На Алтае слышал версию, что архаров занесли в КК в основном из-за того, что они являются кормовой базой барса.

Кормовой базой барса архар никак не является. Барс козерогами в основном питается.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

BGH
P.M.
11-2-2009 19:06 BGH
Понятно, спасибо.

------
Hunt big or go home.

onemen
P.M.
11-2-2009 19:08 onemen
с Ястрмбжемским развлекались.

Не всё там было "просто".Два сезона на Алтае охотился с егерем, который был на "развлечении".К егерю приезжали домой из местной прокуратуры по этой охоте, брали объяснения.

Petr...sh
P.M.
11-2-2009 19:33 Petr...sh
Originally posted by Черный пес:
Господа, у меня вопрос по выше данным статьям журнала, особенно, к дяде Леше.

Насколько я понимаю, это официально издаваемый журнал т.е. юридическое лицо.
И в этом журнале печатают статью о выставках трофеев и особенностях изготовления медальонов из алтайского аргали.
Получается либо данный вид недавно взят под охрану, либо статья прошла мимо природоохранных организаций, либо до недавнего времени всем было покуй.. . так как в противном случае легко можно было бы наехать на редакцию.


Карагандинского аргали стреляют.

sokjoi
P.M.
14-2-2009 03:54 sokjoi
здесь тоже чуток http://kursor.ru/article.aspx?id=12587
kiowa
P.M.
14-2-2009 09:53 kiowa
Originally posted by Воркутинец:
Ничуть не жалко этих подонков: во-первых, стреляли с вертухи, во-вторых, били животных с Красной книги, в третьих - они не голодали!Мне очень жаль, что прокуратора не возбудила уголовных дел. Так нельзя! Такое возможно только в России!

(В сторону) А гусей на линьке - можно? С моей точки зрения разницы нет. Что до моего ИМХО - гусей еще жальче.

Serg68
P.M.
14-2-2009 12:39 Serg68
(В сторону) А гусей на линьке - можно? С моей точки зрения разницы нет. Что до моего ИМХО - гусей еще жальче.

(вытирая слезы)Конечно жалко, плачем, а бьем.
В этой ситуации не факт браконьерства возмущает, а вседозволенность и отсутствие наказания за содеянное. Если плачущего Воркутянина поймают при стрельбе гусей во время линьки, то ему мало не покажется. А здесь угробил несколько человек и краснокнижную скотину, и со спокойной совестью в Тайланд отдыхать.
kiowa
P.M.
14-2-2009 13:28 kiowa
Originally posted by Serg68:

(вытирая слезы)Конечно жалко, плачем, а бьем.
В этой ситуации не факт браконьерства возмущает, а вседозволенность и отсутствие наказания за содеянное. Если плачущего Воркутянина поймают при стрельбе гусей во время линьки, то ему мало не покажется. А здесь угробил несколько человек и краснокнижную скотину, и со спокойной совестью в Тайланд отдыхать.

Я так понял, что человек получил новое государственное назначение.

ALEX55555
P.M.
14-2-2009 13:58 ALEX55555
Это называется ментовской-чиновничий БЕСПРЕДЕЛ.
chitanew
P.M.
17-2-2009 14:01 chitanew
Originally posted by Serg68:

и со спокойной совестью в Тайланд отдыхать.


откуда эта инфа ??? Любой житель Новосибирска подтвердит мои слова ....
сам я дежурил в качестве деж штурмана ПСО ,когда на вынужденную посадку на грунтовую полосу в Толмачево приземлился самолет Цессна следовавший рейссом Цурих-Москва-Челябинск -Барнаул, шасси не вышли .Пилоты (англоязычные) 2 и+ 2 медика на борту летели порожняком за больным в Барнаул, и девушка комментатор в наглую с экрана телевизора произнесла что прилетели они забрать в клинику крутую барнаульскую жопу, пострадавшую при авиакатастрофе в горноалтайске.. ? Вот вам и гуси и как вода с гуся А через годик может быть узнаем о новых подвигах ,или увидим человека в аппарате президента...

C-volkodav
P.M.
17-2-2009 14:28 C-volkodav
Всю неделю не моргнув глазом с зомбоящика распинаемся в борьбе с коррупцией и не единого слова о баранах. Д, Леша будет ли продолжение?
Агент001
P.M.
17-2-2009 17:31 Агент001
Всю неделю не моргнув глазом с зомбоящика распинаемся в борьбе с коррупцией и не единого слова о баранах.

Предлагаю попросить всех участников ветки "Приняли новые правила охоты" высказываться сначала по вопросу "алтайского" беспредела, а уж потом по теме нового постановления, видимо принятого с тем, чтобы заглушить неприятную для ОХОТНИКОВ тему.

Fireman
P.M.
17-2-2009 20:59 Fireman
Originally posted by chitanew:

.... прилетели они забрать в клинику крутую барнаульскую жопу, пострадавшую при авиакатастрофе в горноалтайске.. ? Вот вам и гуси и как вода с гуся А через годик может быть узнаем о новых подвигах ,или увидим человека в аппарате президента...


Жопа была не барнаульская, а московская (Белинский). Его увезли на другом уже самолете в Австрию где, по слухам, все же отняли ножки... . гангрена...
Так, что в аппарате президента наврядли увидим..

Ямбукай
P.M.
18-2-2009 10:25 Ямбукай
Вроде бы медведев обещался теперь регулярно появляться в новостях на ведущих каналах и "со всей чесностю" отвечать на "самые сложные вопросы".

Как бы попытаться протолкнуть этот вопрос туда на такую передачу!

C-volkodav
P.M.
18-2-2009 10:41 C-volkodav
Не верь что на заборе написано.
Bigel
P.M.
18-2-2009 10:59 Bigel
"Вроде бы медведев обещался теперь регулярно появляться в новостях на ведущих каналах и "со всей чесностю" отвечать на "самые сложные вопросы".

Как бы попытаться протолкнуть этот вопрос туда на такую передачу! "

Это невозможно в принципе. Все вопросы модерируются очень жестко. Цель ответов на вопросы - это не информирование граждан, а формирование у граждан нужной премьеру/през-ту точки зрения.
Если вдруг возникнет у Пр-Пр необходимость, к примеру, накатить бочку на алтайских чиновников, этот вопрос зададут и без нас, и без экологов, и без правозащитнтков и т.д. и т.п..
Наглядный пример - как депутаты ЕдРа "вдруг" прозрели и обнаружили финансовые нарушения у мурманского губернатора.
В политике очень мало честности. Целесообразность - превыше всего. Особенно отличаются наши нынешние.

kiowa
P.M.
18-2-2009 11:06 kiowa
На прошлой неделе общался с одним непоследним человеком в ДВ федеральном регионе. Между делом заходит речь и об этом деле.
Яего и спрашиваю - а как, по Вашему, идёт расследование-то? (По роду службы может об этом знать).
Он, с каким-то недоумением - а зачем оно? Все ж погибли?
Я ему - ну, типо люди просят...
И тут он мне -

- А пошли они все в жопу! Какое они право имеют в наши дела лезть?

От души так сказал, замечу...

C-volkodav
P.M.
18-2-2009 11:12 C-volkodav
Бля красиво совок сказал- Наши дела.

РВФ
P.M.
18-2-2009 11:51 РВФ
Originally posted by Bigel:

В политике очень мало честности. Целесообразность - превыше всего.

Важное уточнение: Когда в политику идут только ради личных шкурных интересов.

alexddd
P.M.
18-2-2009 12:12 alexddd
Originally posted by Р Р'Р :

Важное уточнение: Когда в политику идут только ради личных шкурных интересов.


А для чего туда сегодня еще идут!? Если туда попадают люди с другой жизненной позицией, то они либо меняют ее, либо уходят. Увы, но политика - это БИЗНЕС.

Guns.ru Talks
Охота
Постреляли козлов с вертолета ( 18 )