Guns.ru Talks
Охота
Лучшие охотники и критерии "лучшести". ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лучшие охотники и критерии "лучшести".

Умка
P.M.
14-2-2017 14:34 Умка
Compress:
Мне за госполитику не платят. Зайдите в "законодательство об охоте" - раздел "Тушите свет, сливайте воду... "
Если власти одобрят этот нормативный акт, весело совсем будет:

Не трусь.... бесплатных земель просто прибавится... и только-то..
Их и сейчас в легкую можно практически все снова собрать оснований то достаточно... .

taimyr
P.M.
14-2-2017 14:35 taimyr
Originally posted by BGH:

Не, ребята, передергивать не надо))


Да не передёргиваю, БИ БИ СИ снимало про Африку, многие виды очень сильно подорваны, многие на грани исчезновения, и трофейная охота не в помощь, не утверждаю что она подрывает, утверждаю что не помогает, не аргумент это.
taimyr
P.M.
14-2-2017 14:41 taimyr
BGH:

Если он НЕ интересен местным, то так и есть. Я же говорил, если охота отдаётся на откуп мясникам - пизд*ец зверю

На примере Камчатки наоборот, отдали на откуп трофейщикам, и хана именно трофейным экземплярам, и не восстановятся в ближайшее время если не запретить именно трофейную охоту, читай запретить охоту полностью.

BGH
P.M.
14-2-2017 14:41 BGH
taimyr:

Да не передёргиваю, БИ БИ СИ снимало про Африку, многие виды очень сильно подорваны, многие на грани исчезновения, и трофейная охота не в помощь, не утверждаю что она подрывает, утверждаю что не помогает, не аргумент это.

Дай ссылку. В неохотничьих африканских странах зверя нет, кроме нацпарков. В охотничьих странах если угодья год простояли без хозяев - голяк

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
14-2-2017 14:43 BGH
taimyr:

На примере Камчатки наоборот, отдали на откуп трофейщикам, и хана именно трофейным экземплярам, и не восстановятся в ближайшее время если не запретить именно трофейную охоту, читай запретить охоту полностью.

Естественно трофеи выбиваются, но в целом популяция в полном порядке. Сходи в уоп в Средней Полосе добудь оленя. Тогда и поговорим о популяции без трофейщиков)))

------
Hunt big or go home.

taimyr
P.M.
14-2-2017 14:44 taimyr
Тему браконьерства трофейщиков ещё не рассматривали, там мясникам и близко делать нечего.
taimyr
P.M.
14-2-2017 14:47 taimyr
Originally posted by BGH:

Сходи в уоп


А нет их, или почти нет, даже говорить об этом не стОит.
Умка
P.M.
14-2-2017 14:48 Умка
BGH:

Если он НЕ интересен местным, то так и есть. Я же говорил, если охота отдаётся на откуп мясникам - пизд*ец зверю


Почему мясникам.... там все под ТРОФЕЙНУЮ заточено... черепушка, шкурка.... мясо зачастую мало пригодно в пищу
taimyr
P.M.
14-2-2017 14:58 taimyr
Никакой мясник не сможет оплатить часов 7-10 лётного времени для гарантированной добычи белого медведя, чуть короче по подлёту будет добыча карского моржа, так же трофейщики вполне успешно добывали путоранских баранов, и не стесняясь выделывали и вывешивали в своих трофейных комнатах. Никакие мясники и рядом не проходили, дорогое очень оно выйдет.
ЗЫ. Ссылку не дам, придётся верить.
onemen
P.M.
14-2-2017 15:00 onemen
нет их, или почти нет, даже говорить об этом не стОит.

Ошибаешься-есть и в колличествах как в законе прописано, вот в них "пустыня" почти везде, тоже имеет место быть.
taimyr
P.M.
14-2-2017 15:06 taimyr
Originally posted by onemen:

Ошибаешься-есть и в колличествах как в законе прописано,


Стоит посмотреть на карту хозяйств Смоленской области, не знаю как в "законе", а на бумаге очень смешно выглядит.
onemen
P.M.
14-2-2017 15:09 onemen
taimyr
P.M.
14-2-2017 15:16 taimyr
Originally posted by onemen:

На тебе


Спасибо конечно, но не пойму зачем.
taimyr
P.M.
14-2-2017 15:21 taimyr
Посмеяться про законы здесь:
Карта охотхозяйств Смоленской области
taimyr
P.M.
14-2-2017 15:25 taimyr
Про браконьерство трофейщиков тишина что то.

Председательствующий: Спасибо.

Начальник транспортного цеха: Пожалуйста.

Председательствующий (наливает из графина): Жаль.. . Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха.

Начальник транспортного цеха: Ну и черт с ним!

Председательствующий: Но выговор мы ему запишем.

Начальник транспортного цеха: А как же!

BGH
P.M.
14-2-2017 16:04 BGH
Умка:

Почему мясникам.... там все под ТРОФЕЙНУЮ заточено... черепушка, шкурка.... мясо зачастую мало пригодно в пищу

Мы разговариваем кругами. Повторю свою мысль: там где организована трофейная охота популяция животных, являющихся объектом этой охоты, сохраняется и приумножается. Да, трофеи выбиваются, да, трофейные качества снижаются. Но популяция животных в норме или даже избыток.

Там где нет трофейной охоты, животные, представляющие тот или иной интерес для охотников нетрофейщиков, выбиваются под ноль.

Пример Камчатки эти тезисы подтверждает. Ведётся активная трофейная охота. Местным медведь не нужен. В результате популяция медведей в полном порядке. Трофейных становится меньше.

Что выбирать: нормальную популяцию без выдающихся трофеев или полный голяк - дело каждого. Кому что важнее.

------
Hunt big or go home.

Byxou Ded
P.M.
14-2-2017 16:29 Byxou Ded
Originally posted by BGH:

В результате популяция медведей в полном порядке.


Originally posted by BGH:

Местным медведь не нужен


Вы сами подтвердили мысль,что состояние популяции зависит от местных охотников.В данном случае трофейщики просто пользуются этим.Или они героически защищают медведов от местных брэков?Так что выбора между трофейной охотой и голяком нет,есть выбор между нормальным контролем и "пустыней"
BGH
P.M.
14-2-2017 16:34 BGH
Byxou Ded:

Вы сами подтвердили мысль,что состояние популяции зависит от местных охотников.В данном случае трофейщики просто пользуются этим.Или они героически защищают медведов от местных брэков?

Я эту мысль не подтвердил, а первый высказал несколько страниц назад)))

------
Hunt big or go home.

Byxou Ded
P.M.
14-2-2017 16:36 Byxou Ded
Originally posted by BGH:

Я эту мысль не подтвердил, а первый высказал несколько страниц назад)))


Только вывод сделали слегка неправильный,по крайней мере для нашей реальности
BGH
P.M.
14-2-2017 16:39 BGH
Byxou Ded:

Так что выбора между трофейной охотой и голяком нет,есть выбор между нормальной охраной и "пустыней"

По большому счёту Вы правы. Просто по факту, если не брать заповедники, заказники и прочие закрытые территории, то в охотничьих угодьях нормальная охрана где?

------
Hunt big or go home.

Черный 1976
P.M.
14-2-2017 16:57 Черный 1976
Берем норму потребления мяса в год на человека к примеру отсюда detnadzor.ru . Далее если охотник обеспечивает себя и свою семью этим мясом и при этом расходы на это обеспечение минимальны то он лучший. Если бьет сверх нормы то жадина и не думает о будущем, не достоин звания лучшего .
Sergey10
P.M.
14-2-2017 16:57 Sergey10
Originally posted by BGH:

Просто по факту, если не брать заповедники, заказники и прочие закрытые территории,


А она и в ООПТ не всегда и не везде нормальная.. .
Byxou Ded
P.M.
14-2-2017 18:36 Byxou Ded
Originally posted by Черный 1976:

при этом расходы на это обеспечение минимальны то он лучший


Да тоже не катит,например мне до того мяса 5км,другому 500км,плюс разная стоимость лицух и т.д и т.п
Черный 1976
P.M.
14-2-2017 18:38 Черный 1976
Byxou Ded:

Да тоже не катит,например мне до того мяса 5км,другому 500км,плюс разная стоимость лицух и т.д и т.п

Поэтому кто не платит тот и лучший .

Byxou Ded
P.M.
14-2-2017 18:59 Byxou Ded
Originally posted by Черный 1976:

кто не платит тот и лучший


Логично
Uncle Mike
P.M.
14-2-2017 19:02 Uncle Mike
Да тоже не катит,например мне до того мяса 5км,другому 500км,плюс разная стоимость лицух и т.д и т.п
Поэтому кто не платит тот и лучший

Ну вот, о5 всё к мясу и бабкам, свелось.
Словно других охот не и бывает. В русачке мяса мало, а вот удовольствия потропить его -на двух лосей хватит.
Мясо -не мерило. Мерило -мастерство охотника, и кайф от грамотно выполненной работы -найти заветную полянку на весеннего вальдшнепа, наманить на выстрел гусиную стаю, осадить одним выстрелом стелющегося над землей кабана. Мясо -побочный "продукт" проявленного мастерства.
"Мясо, мясо", эх, бескрылые вы...
Byxou Ded
P.M.
14-2-2017 19:09 Byxou Ded
Originally posted by Uncle Mike:

Ну вот, о5 всё к мясу и бабкам свелось.


Там смайлики везде
Originally posted by Uncle Mike:

эх, бескрылые вы..


Эх с чуйством юмора у вас проблемы
taimyr
P.M.
14-2-2017 19:19 taimyr
Originally posted by Uncle Mike:

к мясу и бабкам, свелось.


Без юмора, нам с пскопским мяса, и побольше.
Черный 1976
P.M.
14-2-2017 19:19 Черный 1976
Uncle Mike:
эх, бескрылые вы...


Алекс60
P.M.
14-2-2017 19:22 Алекс60
Originally posted by Byxou Ded:

Эх с чуйством юмора у вас проблемы


Не думаю...
Originally posted by Uncle Mike:

найти заветную полянку на весеннего вальдшнепа


Такую классную полянку у себя за садом нашёл... , фсё! Я лучший!
Полянка есть, мания величия есть, плюс родители фабрику по изготовлению таких, как я, уже закрыли - фсё! НеповторИм!
ЗЫ Вадим, в долю хочешь?
Byxou Ded
P.M.
14-2-2017 19:25 Byxou Ded
Originally posted by Алекс60:

Не думаю..


Сань,уже все давно поняли это
Originally posted by Алекс60:

Я лучший!


Так мы так и порешили
Originally posted by Черный 1976:

Поэтому кто не платит тот и лучший


Алекс60
P.M.
14-2-2017 19:36 Алекс60
Byxou Ded
ветеран

ПлачУ я, Алексей, плачУ...
А вообще не понимаю - чего на трофейщиков то взъелись? Ну нравится людям поездить по новым местам, собрать коллекцию трофеев.. , и шо? (селяне тут смотрю сильно на них наезжать взялись)Давайте ка представим - сидят ребята в городах, кругом кучи народа, суета, как в муравейнике.. - да тут любой окуеет, выбраться куда нибудь захочет, отдохнуть. Ну и пускай отдыхают кому как нравится. Нравится съездить, мишку большого заломать, носорога с длинным хреном, иль лося с лопатами - ну и отлично. И развлеклись, и заработать другим дали.
taimyr
P.M.
14-2-2017 19:43 taimyr
Originally posted by Алекс60:

ЗЫ Вадим, в долю хочешь?


А то.
Byxou Ded
P.M.
14-2-2017 19:44 Byxou Ded
Originally posted by Алекс60:

чего на трофейщиков то взъелись?


Да ни в жисть.Не знаю как кому,мне ровно,есть у человека возможность,нехай ездит слонам хоботы крутить.
Originally posted by Алекс60:

ПлачУ я, Алексей, плачУ


ну вот,на ровном месте пройоп звание Ща опять за вакантное место тёрки начнуться
Алекс60
P.M.
14-2-2017 19:46 Алекс60
Originally posted by Byxou Ded:

на ровном месте пройоп звание Ща опять за вакантное место тёрки начнуться


Ничуть! См. выше.
BGH
P.M.
14-2-2017 19:53 BGH
Алекс60:

А вообще не понимаю - чего на трофейщиков то взъелись? Ну нравится людям поездить по новым местам, собрать коллекцию трофеев.. , и шо? (селяне тут смотрю сильно на них наезжать взялись)Давайте ка представим - сидят ребята в городах, кругом кучи народа, суета, как в муравейнике.. - да тут любой окуеет, выбраться куда нибудь захочет, отдохнуть. Ну и пускай отдыхают кому как нравится. Нравится съездить, мишку большого заломать, носорога с длинным хреном, иль лося с лопатами - ну и отлично. И развлеклись, и заработать другим дали.

Жму руку! А то я один за трофейщиков устал отдуваться

------
Hunt big or go home.

Byxou Ded
P.M.
14-2-2017 19:55 Byxou Ded
Originally posted by Алекс60:

См. выше


Удивил,я вот на чо "бескрылый" и то нынче на тяге постоял,осталось шляпу прикупить, с пером Насчёт мании,тоже не уникально,тут каждный второй,если не "промысловик",то выживальщик всея Руси,на худой конец обладатель минутного "Тигра" или лично знаком с владельцем
walker41
P.M.
14-2-2017 19:56 walker41
Жму руку! А то я один за трофейщиков устал отдуваться

Вас теперь, трофейщиков, двое

Алекс60
P.M.
14-2-2017 19:57 Алекс60
Originally posted by BGH:

Жму руку! А то я один за трофейщиков устал отдуваться


Смотри.. , я то - тоже сельский разъепай, лишённый понимания прекрасного в трофейных качествах животных
Marveld
P.M.
14-2-2017 20:00 Marveld
Так, ну и на чём тут остановились?

Guns.ru Talks
Охота
Лучшие охотники и критерии "лучшести". ( 15 )