Guns.ru Talks
Охота
Лучшие охотники и критерии "лучшести". ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лучшие охотники и критерии "лучшести".

makarov24
P.M.
11-2-2017 16:18 makarov24
А с чего ты взял что я о тебе?))) Я про себя говорю.

У тебя котлеты и у меня котлеты. Кто лучше то? Не работают твои критерии?

В трофейной охоте не важно из какой ты деревни, за деньги ты охотился или нет. Сравнили трофеи и все ясно.

А с твоими котлетами как?))) Куча вопросов: из какой ты деревни? Прожил ли тут годы? Как дела с охотой? За деньги или нет? Ничего сравнить не получится. Понимаешь?)))


Ну вот наконец то я тебя понял. Ты в целом про охоты для показать себя самым лучшим.

Не мне непонятно это, я раз вальнул быка с рогами на много отростков сначала ворочать его замучались, потом таскать надрывался, а потом ещё и мясо оказалось не лучшего качества. И РогИ всё равно в Москау уехали, мне ни к чему оказались, зря рулил с ними ночью по ёлкам на болоте. Само главно что и похвастаться никому не получилось бумага одна зверя два упало. Одно расстройство с этими рогАми.

walker41
P.M.
11-2-2017 20:11 walker41
Ты в целом про охоты для показать себя самым лучшим.

Понторез, да

Nikolai686
P.M.
11-2-2017 20:23 Nikolai686
Если в трофей ной то однозначно лучше проводник-у него в сарае такие рога найти можно ..
BGH
P.M.
11-2-2017 20:44 BGH
Nikolai686:
Если в трофей ной то однозначно лучше проводник-у него в сарае такие рога найти можно ..

Это только у нас))) Проводник будет оттопыривать губу, типа трофейщики с жиру бесятся. Но сам при случае не приминет вальнуть рогача на всякий случай))) В нормальных хозяйствах такое не возможно.

------
Hunt big or go home.

Uncle Mike
P.M.
11-2-2017 20:52 Uncle Mike
Критерий "лучшести" охотника надо рассматривать по нескольким номинациям.
Как на вручении премии "Оскар" - за лучшую музыку к фильму, за лучшую мужскую роль, за лучшую режиссуру. ну ит.д. по списку номинаций.
также и в охоте - в номинациях: За умение охотить самостоятельно
За меткую стрельбу по мишени на скорость,
за умение правильно построить скрадок на утку, лабаз на копыта
За умение манить селезня, манить и осаживать гусиную стаю,
за понимание биологии объекта охоты,(от лося до зайца -утки- бекаса и т.д.)
за предвидение того места, где ляжет русачок, уходя с жировки
за предвидение того места(чтобы правильно обрезать),где ляжет подранок лося,по следу которого,уставшие охотники идут второй день
За правильное воспитание охот. собак, и умение с ними охотиться.
за умение правильно ловить зверя капканом
За коммуникабельность и умение вести себя в коллективе.
За отсутствие жадности в лесу
За заботу о "завтрашнем дне,"и о том,что мы оставим нашим детям.
За умение охотить в одного, и обходиться в лесу без посторонней помощи.
Да за еще сотню других "ЗА".
Тот,кто наберет максимальное колличество баллов( по 10-ти бальной системе) по всем этим номинациям - тот и лучший.
И не стОит сравнивать несравнимое -теплое с мягким, трофейщиков с охотниками -любителями, охотников -любителей с промысловиками.
За редким исключением, трофейщик сможет сравниться с любителем, по выше означенным критериям. Я уж не говорю о сравнении трофейщика, с профи. Ну выбежал(вытолкнули, загнали) на трофейщика ООчень большой баран -и что? Он лучший? В чем?
Совсем НЕТ, просто у него сегодня самый большой баран. А завтра, еще бОльший баран будет у его товарища. И всё. Он уже не лучший.
А послезавтра он будет лохом стоять рядом со мной,глядя на заячий след, и спрашивать: -а в какую сторону побежал заяц?
walker41
P.M.
11-2-2017 21:03 walker41
Как обычно, уклон в сторону объяснения нетрофейщиками трофейщикам почему трофейщики не лучшие народ неисправим.
Nikolai686
P.M.
11-2-2017 21:05 Nikolai686
Originally posted by BGH:

Это только у нас


ну мы же тут живем
Uncle Mike
P.M.
11-2-2017 21:13 Uncle Mike
Я вообще не понимаю, почему в этой теме обсуждается трофейная охота.
Каким боком она к охоте вообще?
У трофейщиков свои критерии, тут прав Роман.
Но,он же и не прав, притягивая за уши в тему "трофейность" охоты, здесь не об этом.
Nikolai686
P.M.
11-2-2017 21:13 Nikolai686
Я вот сейчас подумал - вот эвенки с общины мои друзья, егеря с КЧР -как их сравнить-хз.

у а классы как сравнить-вообще труба . Только внутренние соревнования.
Это как борца и боксера сравнить.

Old Tramp
P.M.
11-2-2017 21:35 Old Tramp
Рискну встрять, поскольку чутка выпимши.
ИМХО кртерий "лучшести" - это способность охотника адаптироваться под конкретные условия охоты и "впитывать" в себя опыт местного населения. А дальше, как идеал, "самому найти, самому взять, самому разделать, вынести и приготовить". Причем разными способами.

Originally posted by BGH:

Мои критерии просты и доступны: CIC, SCI, Boone and Crockett, OVIS выбирай на вкус. Там и критерии и понимание своего места в охотничьем мире хоть по отдельным видам, хоть по группам, хоть во всем мире.

Этот критерий действительно достаточно прост: кол-во денег и времени (т.е. опять денег), потраченных на охоту.
Все делают егеря/проводники. От охотника нужно только умение стрелять и мало-мало ходить. Ежели чо, знаю не понаслышке.

Alvoroinbox.ru
P.M.
11-2-2017 21:40 Alvoroinbox.ru
Лучший охотник тот, который смог удержать и сохранить, данное ему наставниками.
Творчески развить усвоенное и передать преумноженное в прямом смысле (многообразие живого), навыке-умении и! в нравственном смысле, следующим за ним поколениям.
Это лучший, в смысле развития и сохранения Охоты.
Лучший- с медалькой и рогами - это часть тяжелой борьбы за и против своего эго .
Сугубое Имхо.
BGH
P.M.
11-2-2017 21:53 BGH
walker41:
Как обычно, уклон в сторону объяснения нетрофейщиками трофейщикам почему трофейщики не лучшие народ неисправим.

В точку!

Uncle Mike:
Я вообще не понимаю, почему в этой теме обсуждается трофейная охота.
Каким боком она к охоте вообще?
У трофейщиков свои критерии, тут прав Роман.
Но,он же и не прав, притягивая за уши в тему "трофейность" охоты, здесь не об этом.

Потому что у трофейщиков есть чёткие и понятные критерии лучшести. Причём, эти критерии легко выдерживают критику. Тем более, что основная критика происходит от непонимания трофейной охоты.

Old Tramp:

Этот критерий действительно достаточно прост: кол-во денег и времени (т.е. опять денег), потраченных на охоту.
Все делают егеря/проводники. От охотника нужно только умение стрелять и мало-мало ходить. Ежели чо, знаю не понаслышке.

Знаешь не понаслышке, а говоришь ерунду))) Трофеи принимаются в зачёт независимо от того, за сколько времени или денег они добыты. А уж тем более не имеет значения с сопровождением или без была охота.

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
11-2-2017 21:57 BGH
Uncle Mike:
За умение охотить самостоятельно
За меткую стрельбу по мишени на скорость,
за умение правильно построить скрадок на утку, лабаз на копыта
За умение манить селезня, манить и осаживать гусиную стаю,
за понимание биологии объекта охоты,(от лося до зайца -утки- бекаса и т.д.)
за предвидение того места, где ляжет русачок, уходя с жировки
за предвидение того места(чтобы правильно обрезать),где ляжет подранок лося,по следу которого,уставшие охотники идут второй день
За правильное воспитание охот. собак, и умение с ними охотиться.
за умение правильно ловить зверя капканом
За коммуникабельность и умение вести себя в коллективе.
За отсутствие жадности в лесу
За заботу о "завтрашнем дне,"и о том,что мы оставим нашим детям.
За умение охотить в одного, и обходиться в лесу без посторонней помощи.
Да за еще сотню других "ЗА".
Тот,кто наберет максимальное колличество баллов( по 10-ти бальной системе) по всем этим номинациям - тот и лучший.
(


Old Tramp:
Рискну встрять, поскольку чутка выпимши.
ИМХО кртерий "лучшести" - это способность охотника адаптироваться под конкретные условия охоты и "впитывать" в себя опыт местного населения. А дальше, как идеал, "самому найти, самому взять, самому разделать, вынести и приготовить". Причем разными способами. )

А как по-вашему пользуясь этими критериями будут соревноваться охотники из Якутии, Техаса и Новой Зеландии?)))

------
Hunt big or go home.

Alvoroinbox.ru
P.M.
11-2-2017 22:04 Alvoroinbox.ru
"будут соревноваться охотники из Якутии, Техаса и Новой Зеландии?)))"
им это не надо. это просто.
А вы напрягайтесь! ((;
Old Tramp
P.M.
11-2-2017 22:13 Old Tramp
Originally posted by BGH:

Знаешь не понаслышке, а говоришь ерунду)))

Ну, во-первых, мы на брудершафт не пили. Плюс я на пару десятков лет старше, судя по профилю. Поэтому впредь попрошу "на вы".

Во-вторых:

Originally posted by BGH:

независимо от того, за сколько времени или денег они добыты. А уж тем более не имеет значения с сопровождением или без была охота.


Вопрос: "добыты" кем? Человеком, который произвел выстрел или теми, кто сопровождал, готовил, и т.д.?

Ежели не быть честным с самим собой, то вообще на хера все это обсуждение?
По Вашему критерию Саша Егоров самый крутой охотник России в 2016-м году. Успокойтесь и не бухтите.

BGH
P.M.
11-2-2017 22:47 BGH
Old Tramp:

Ну, во-первых, мы на брудершафт не пили. Плюс я на пару десятков лет старше, судя по профилю. Поэтому впредь попрошу "на вы".
.

Ну, "на вы" так на вы. Видимо я перепутал вас с кем-то другим.

Впрочем, дальнейший ваш текст только подтверждает мои догадки

------
Hunt big or go home.

Old Tramp
P.M.
11-2-2017 23:06 Old Tramp
Originally posted by BGH:

дальнейший ваш текст

Да, там и текста то практически нет.. .
Саша Егоров - единственный из России, кто удостоен охотничьей награды «PANTHEON». По Вашим критериям - он лучший. Скажу сразу, я отношусь к нему и его достижениям с огромным уважением. Но, с не меньшим уважением я отношусь к Генке из деревни Учка в Кировской, хотя он ни одного трофейного козла/барана в своей жизни не добыл. Зато при мне пару раз сажал охотника почти в ЧИСТОМ ПОЛЕ со словами "часов в восемь вон там миха пройдет". И оба раза в точку. И кто "лучше"?

BGH
P.M.
11-2-2017 23:20 BGH
Old Tramp:

Да, там и текста то практически нет.. .
Саша Егоров - единственный из России, кто удостоен охотничьей награды «PANTHEON». По Вашим критериям - он лучший. Скажу сразу, я отношусь к нему и его достижениям с огромным уважением. Но, с не меньшим уважением я отношусь к Генке из деревни Учка в Кировской, хотя он ни одного трофейного козла/барана в своей жизни не добыл. Зато при мне пару раз сажал охотника почти в ЧИСТОМ ПОЛЕ со словами "часов в восемь вон там миха пройдет". И оба раза в точку. И кто "лучше"?

Текста действительно мало, но и его хватает, чтобы понять настрой.

Во-первых, ещё раз повторю: у трофейщиков участвовать в соревновании трофеев может кто угодно. И Егоров и Генка. Запросто. Ни деньги, ни социальный статус, ни место проживания не имеют никакого значения.

Во-вторых, я на 10 последних страницах хочу услышать какие нибудь альтернативные критерии, которые удовлетворяют возможности определения лучшего среди разных охотников. Но слышу только критику трофейщиков (чьи критерии то как раз работают)

------
Hunt big or go home.

Alvoroinbox.ru
P.M.
11-2-2017 23:27 Alvoroinbox.ru
Роман, Переформатировать под себя не получится.
Old Tramp
P.M.
11-2-2017 23:38 Old Tramp
Originally posted by BGH:

Ни деньги, ни социальный статус, ни место проживания не имеют никакого значения.

Роман, но это же неправда. Невозможно без денег добыть хороший трофей козла/барана/леопарда/носорога.. . Местный охотник, случайно, конечно может "нос к носу" встретиться и добыть супер трофей, но приезжий.. . сам.. . нереально.
За бабки - другое дело. Вы же наверняка знаете, про охоту с собаками на львов/леопардов в ЮАР. Кошку вырастили на ферме, выпустили за два часа перед приездом охотника, поставили на горячий след собак.. . плюс один к Big Five и заветному перстню/шлему. А, если такого охотника одного высадить даже не в Кировской, а в Ярославской с заданием добыть мяса за пару дней? Уверены, что справится или нет?

BGH
P.M.
11-2-2017 23:39 BGH
Alvoroinbox.ru:
Переформатировать под себя не получится.


Что? Под кого?

------
Hunt big or go home.

Alvoroinbox.ru
P.M.
11-2-2017 23:41 Alvoroinbox.ru
"Что? Под кого?"
Под того , который ушел и обещал не возвернуться ((;
BGH
P.M.
11-2-2017 23:51 BGH
Old Tramp:

Роман, но это же неправда. Невозможно без денег добыть хороший трофей козла/барана/леопарда/носорога.. . Местный охотник, случайно, конечно может "нос к носу" встретиться и добыть супер трофей, но приезжий.. . сам.. . нереально.
За бабки - другое дело. Вы же наверняка знаете, про охоту с собаками на львов/леопардов в ЮАР. Кошку вырастили на ферме, выпустили за два часа перед приездом охотника, поставили на горячий след собак.. . плюс один к Big Five и заветному перстню/шлему. А, если такого охотника одного высадить даже не в Кировской, а в Ярославской с заданием добыть мяса за пару дней? Уверены, что справится или нет?

В чем не правда? Вы ни разу не видели трофейные рога-клыки-черепа у местных охотников, которые добыли их у себя в угодьях? Да полно. И как я уже говорил (устал я честно говоря на каждой странице повторяться) редкий из "не-трофейщиков" не станет стрелять исключительного экземпляра.

В том числе по описанной Вами причине, трофеи из ЮАР и Намибии не принимаются к зачету в SCI например.

Есть трофейщики, которых тупо водят. Даже названия добытых животных по бумагам сверяют. Есть трофейщики, имеющие свои хозяйства и охотящиеся у себя вполне самостоятельно. Также есть не-трофейщики, которые за пределами своего огорода утку добыть не смогут. Есть не-трофейщики, которые по всей России охотятся и многим трофейщикам фору дадут.

Бессмысленный разговор. Охотники разные бывают. И уж по умению охотиться они не на трофейщиков/не-трофейщиков делятся.

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
11-2-2017 23:52 BGH
Alvoroinbox.ru:
"Что? Под кого?"
Под того , который ушел и обещал не возвернуться ((;

Не понимаю, Алексей)))

------
Hunt big or go home.

Old Tramp
P.M.
12-2-2017 00:00 Old Tramp
Originally posted by BGH:

И не надо военных песен про то кто лучше определяет места обитания, читает следы или стреляет. Лучше тот у кого лучше трофеи. Чем больше выборка, тем достоверней результат.

Мои критерии просты и доступны: CIC, SCI, Boone and Crockett, OVIS выбирай на вкус. Там и критерии и понимание своего места в охотничьем мире хоть по отдельным видам, хоть по группам, хоть во всем мире.

[QUOTE]Originally posted by BGH:

Охотники разные бывают. И уж по умению охотиться они не на трофейщиков/не-трофейщиков делятся.

А вот теперь соглашусь, пожалуй.

BGH
P.M.
12-2-2017 00:30 BGH
Не может быть! )))

------
Hunt big or go home.

Marveld
P.M.
12-2-2017 01:38 Marveld
Old Tramp:
Рискну встрять, поскольку чутка выпимши.
ИМХО кртерий "лучшести" - это способность охотника адаптироваться под конкретные условия охоты и "впитывать" в себя опыт местного населения. А дальше, как идеал, "самому найти, самому взять, самому разделать, вынести и приготовить". Причем разными способами.

Этот критерий действительно достаточно прост: кол-во денег и времени (т.е. опять денег), потраченных на охоту.
Все делают егеря/проводники. От охотника нужно только умение стрелять и мало-мало ходить. Ежели чо, знаю не понаслышке.

Всё чётко написано, без лишних соплей. Плюсую!

makarov24
P.M.
12-2-2017 08:26 makarov24
Uncle Mike:
Я вообще не понимаю, почему в этой теме обсуждается трофейная охота.
Каким боком она к охоте вообще?
У трофейщиков свои критерии, тут прав Роман.
Но,он же и не прав, притягивая за уши в тему "трофейность" охоты, здесь не об этом.

Ай, как хорошо сказал! Ваще с вами согласен!

Uncle Mike
P.M.
12-2-2017 08:36 Uncle Mike
рад стараться,тоарищгенерал

Просто тут всё. Роман никак не хочет признать,что знания,опыт и философия, отношение к зверю и к добытому, приобретенные в многолетних скитаниях по лесам, -с одной стороны, ну никак нельзя сравнивать с сантиметрами и баллами-с другой,
-что обладатель самых крутых трофеев может быть,как редкостным ничтожеством,с охотничьей точки зрения, так и человеком,у которого нам всем учиться и учиться. Он нарочно стирает эту грань.
Вопрос -зачем?

votary2
P.M.
12-2-2017 09:42 votary2
Originally posted by Uncle Mike:

Вопрос -зачем?


Неуставщина лезет?
Byxou Ded
P.M.
12-2-2017 09:43 Byxou Ded
Originally posted by Uncle Mike:

зачем?


А как вы представляете себе соревнование,где нет чётко сформулированных критериев оценки?Невозможно меряться "пиписками"-рогами-черепами-и т.д,если всё не упростить до см и кг.Яркий пример,эта тема,сколько людей,столько и мнений
Uncle Mike
P.M.
12-2-2017 10:50 Uncle Mike
Originally posted by votary2:

Вопрос -зачем?


Неуставщина лезет?


Я не стал бы склоняться к такому умозаключению.
Скорей всего Роман преследует несколько целей:
-держит тему на плаву(чего уж греха таить,с его возвращением ганза ,и эта тема,в частности, оживились,за что ему мое спасибо)
- пропагандирует трофейную охоту(пусть и таким не традиционным методом)
-пытается занять "свое" место среди здесь присутствующих гуру от охоты.
Но,это лишь ИМХО, прошу не судить строго.
Originally posted by Byxou Ded:

А как вы представляете себе соревнование,где нет чётко сформулированных критериев оценки?Невозможно меряться "пиписками"-рогами-черепами-и т.д,если всё не упростить до см и кг.


Вы сами ответили на свой вопрос -никак. Относительно охоты такое соревнование невозможно. Пришлось бы устраивать соревнование по доброй сотне оценочных критериев и номинаций.
Трофейщики же,для этого, и придумали сантиметры и баллы ,что очень сильно упростило их "охотничью жизнь" , сведя всё к измерениям.
Скажу больше - самый крутой трофейщик(в хорошем смысле этого слова) ,может в чистую проигрывать обычному " собирателю" трофеев, имеющему неограниченные финансовые возможности и свободное время.
Ну, и где справедливость?
Marveld
P.M.
12-2-2017 10:59 Marveld
Трофейная охота - выдуманный, умно навязанный и хорошо продвинутый бизнес, чтоб бабосы достать из кошелька.
Что она даёт вообще?
Да ни чего, кроме самоудовлетворения, обычная "мастурбация".
Без обид ко всем.
Всё ИМХО-ИМХО!
BGH
P.M.
12-2-2017 11:25 BGH
Uncle Mike:

Просто тут всё. Роман никак не хочет признать,что знания,опыт и философия, отношение к зверю и к добытому, приобретенные в многолетних скитаниях по лесам, -с одной стороны, ну никак нельзя сравнивать с сантиметрами и баллами-с другой,
-что обладатель самых крутых трофеев может быть,как редкостным ничтожеством,с охотничьей точки зрения, так и человеком,у которого нам всем учиться и учиться. Он нарочно стирает эту грань.
Вопрос -зачем?

Нет, ребята, это вы по привычке, укоренившейся в Охоте, мутите воду рассуждениями не по теме, но жутко романтичными и "правельными".

Напомню вопрос Михаила, который висит сверху как раз для того, чтобы участники, страдающие потерей нити разговора, ловили эту нить обратно.

kiowa:
Вот же действительно - какие могут быть критерии при определении "лучшего охотника"?

Как вы думаете, возможны вообще какие-нибудь критерии охотничьей деятельности, которые бы можно было измерить в

А теперь перечитайте свои сообщения и покажите, кто из вас кроме меня такие критерии указал? В цифрах. (Особенно мне понравилось когда долго перечислялись какие-то критерии, а на вопрос как по ним будут соревноваться люди, ответ - а им это не надо ! )

Надеюсь, у кого нибудь из вас хватит здравого смысла признать свою неправоту.

Я уже не говорю про нарушающие все правила логики заявления про то какие трофейщики никудышные охотники.

Одно радует: хоть кого-то этот разговор действительно заставил задуматься)))


------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
12-2-2017 11:44 BGH
И ещё, чтобы не домысливали за меня: трофейную охоту я не пропагандирую, и в эту тему не подтягиваю, и не обсуждаю. В ответ на Мишин вопрос я ответил, что критерии, применяемые трофейщиками, на мой взгляд, являются единственными логически и содержательно удовлетворяющими заданным условиям.

Дальнейшее обсуждение только подтверждает мою уверенность.

------
Hunt big or go home.

Uncle Mike
P.M.
12-2-2017 11:47 Uncle Mike
Одно радует: хоть кого-то этот разговор действительно заставил задуматься)))

Задуматься над чем? лично мне и так всё давно понятно.
Был в моей жизни период,когда я мог позволить себе любые поездки на трофейные охоты,в любое полушарие Мира.
Да вот так сложилось,что мне эти охоты не вставляют.
Что я могу на этих охотах сделать САМ ? Выйти из самолета?, нажать на спуск?, достать из кармана кредитку и расплатиться?
Скучно, не интересно, зарегулировано.
Да и люди,меня окружающие, не поймут меня
BGH
P.M.
12-2-2017 12:29 BGH
Uncle Mike:

Задуматься над чем? лично мне и так всё давно понятно.
Был в моей жизни период,когда я мог позволить себе любые поездки на трофейные охоты,в любое полушарие Мира.
Да вот так сложилось,что мне эти охоты не вставляют.
Что я могу на этих охотах сделать САМ ? Выйти из самолета?, нажать на спуск?, достать из кармана кредитку и расплатиться?
Скучно, не интересно, зарегулировано.
Да и люди,меня окружающие, не поймут меня

Вы опять о своём)))

Тема разговора: количественные критерии, позволяющие выявить лучшего охотника. Критика трофейщиков - в другом разделе)))

------
Hunt big or go home.

Uncle Mike
P.M.
12-2-2017 13:26 Uncle Mike
Тема разговора: количественные критерии, позволяющие выявить лучшего охотника.

Вам уже ответили, Их (критериев)не существует. Это совсем другая категория, не поддающаяся количественным измерениям. Неужели это так трудно понять?
Роман,ну, почему Вы видите некоторые вещи плоскими и черно- белыми?
Окружающий Вас мир намного более выпуклый и красочный,чем Вы себе представляете, и нам пытаетесь доказать.
Egor Irkutsk
P.M.
12-2-2017 13:28 Egor Irkutsk
Тема разговора: количественные критерии, позволяющие выявить лучшего охотника. Критика трофейщиков - в другом разделе)))

Действительно в другом. Роман нахрена ты вообще изначально трофейщиков здесь приплел? Они не охотники в привычном нам понимании.


Стрелки да.И то не все.

Потому то у них свои критерии.Они там сами по себе варятся,потому что здесь как ни крути они чужие если не обладают знаниями перечисленными в нескольких постах выше.
Впрочем как и наоборот.

И знаешь в чем еще фишка.Любой хороший охотник сможет стать трофейщиком. Но не многие трофейщики могут стать охотниками.Не потому что хуже или лучше,элементарно может не хватить времени. Жизненного времени.Путь к знаниям долог.А время и опыт не купишь.

Надеюсь высказал свое мнение на этот счет, не обидев тебя.

З.Ы.

Да, и в "Ноже охотника" я тебе ответил.

Marveld
P.M.
12-2-2017 15:18 Marveld
Egor Irkutsk:

Но не многие трофейщики могут стать охотниками.)

В первом же лесочке потеряются, поэтому их участь ходить за ручку, стоять на просеках, сидеть на вышках
А если в загон по снегу послать? Да штуки три-четыре за день? По 1,5-2 км каждый?
Думаю что, розовые щёчки могут отвалиться после первого выхода в лес


Guns.ru Talks
Охота
Лучшие охотники и критерии "лучшести". ( 12 )