Guns.ru Talks
Охота
Лучшие охотники и критерии "лучшести". ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лучшие охотники и критерии "лучшести".

walker41
P.M.
2-2-2017 21:15 walker41
Лучшие охотники и критерии "лучшести".

Так ведь и не определили.
Может, от обратного пойти - куевые ахотнеки и критерии куевости?

onemen
P.M.
2-2-2017 21:19 onemen
Да и собак как то не учли в раскладах... .
kiowa
P.M.
2-2-2017 21:23 kiowa
onemen:
Да и собак как то не учли в раскладах....

Чо, их тоже надо? Кто больше заохотит?

Был у меня приятель кореец Ким. Тот посадил в конуру течную суку и в штакетнике наломал дырок. а в дырках поставил петли.. .

walker41
P.M.
2-2-2017 21:31 walker41
Был у меня приятель кореец Ким. Тот посадил в конуру течную суку и в штакетнике наломал дырок. а в дырках поставил петли...

Просто зверь, на святое.

Alexey2000
P.M.
2-2-2017 21:52 Alexey2000
kiowa:

Чо, их тоже надо? Кто больше заохотит?

Был у меня приятель кореец Ким. Тот посадил в конуру течную суку и в штакетнике наломал дырок. а в дырках поставил петли...

Живой еще, приятель?

Алекс60
P.M.
2-2-2017 22:48 Алекс60
Originally posted by Alexey2000:

Живой еще, приятель?




Думаешь отравиться собачатиной возможно.. ?
Alexey2000
P.M.
2-2-2017 23:32 Alexey2000
Алекс60:

Думаешь отравиться собачатиной возможно.. ?

Нет, не раз испытано... .

Dersu Uzala
P.M.
3-2-2017 10:14 Dersu Uzala
Думаешь отравиться собачатиной возможно.. ?

Употребляя таким способом собачатину можно как то раз отравиться свинцом
Dersu Uzala
P.M.
3-2-2017 10:38 Dersu Uzala
По теме:
Мой дед, Игонин Яков Данилович (1913 - 1985), житель Кузнецкого района Пензенской области. Не будучи профессиональным охотником (рабочий ткацкой фабрики), с 1930-х и практически до последних своих дней сдавал государству пушнины больше всех (хотя Среднее Поволжье, в отличие от Сибири никогда не было основным поставщиком пушнины).
Американцы во время войны на семьи советских охотников выделяли по лендлизу дополнительный паек, в том числе пшено для охотничьих собак. Когда он ушел на фронт, его семья выжила благодаря этим пайкам.
В жизни был исключительно скромным человеком. В отличие от нас, здесь присутствующих, считал зазорным хвалиться своими трофеями (у меня нет не только его фотографий с трофеями, но даже и фотографии его с ружьем). Хотя известностью и уважением в охотничьей среде он пользовался не только в своей деревне, но и во всем районе.
Почетная грамота за сезон 1963 - 1964 года и его фотография тех лет.

click for enlarge 768 X 1023 165.0 Kb click for enlarge 768 X 961 257.7 Kb

Вот, на мой взгляд, лучший охотник и подтвержденные государством (и не только нашим) критерии "лучшести".

Egor Irkutsk
P.M.
3-2-2017 11:17 Egor Irkutsk
считал зазорным хвалиться своими трофеями

Без фото и линейки охота для трофейщиков теряет смысл.

Nikolai686
P.M.
3-2-2017 11:27 Nikolai686
Originally posted by Egor Irkutsk:

Без фото


не только-фото -это еще и воспоминания, бывает взглянешь альбом и все как заново, по фотам помню детали каждого выстрела, а мясо -съел и забыл..
onemen
P.M.
3-2-2017 11:40 onemen
по фотам помню детали каждого выстрела,

В местах охот ещё идёт напоминалка от коллектива-"пинджак", "свинобойня", "сапог", "череп"-ну и так далее. Поддерживает память.
BGH
P.M.
3-2-2017 12:12 BGH
Поржал

Кино эпопея "У кого чего болит... " миллион стотысячная серия )))

Трофейщики по крайней мере имеют четкие критерии как для собственной оценки, так и для оценки животных, между прочим.

А вот эти жеманные "я не такая, я жду трамвая", "я не за рогами, я за мясом" и т.п. так это все на словах. На деле херачат все что под руку попадается - вот и вся философия.

------
Hunt big or go home.

Pavel 19781981
P.M.
3-2-2017 12:22 Pavel 19781981
не только-фото -это еще и воспоминания, бывает взглянешь альбом и все как заново, по фотам помню детали каждого выстрела, а мясо -съел и забыл..

Это как в рыбной ловле... поймал,крупную рыбу и со временем забыл.... но когда срывается с крючка... или отрывает крючок... долго помнишь,этот момент.. .
walker41
P.M.
3-2-2017 14:10 walker41
Трофейщики по крайней мере имеют четкие критерии .. . для собственной оценки

Про оценку трофеев я понимаю, но трофейщиков? Как их меряют?

Byxou Ded
P.M.
3-2-2017 14:24 Byxou Ded
Originally posted by walker41:

но трофейщиков? Как их меряют?


Лягко, по количеству колец или отростков на рогах,в зависимости от вида,полорогие али ещё какие,не силён в трофейном деле
Nikolai686
P.M.
3-2-2017 14:35 Nikolai686
Originally posted by BGH:

На деле херачат все что


Не все
spirikraft
P.M.
3-2-2017 14:38 spirikraft
Так кто самый лучший трофейщик 2016 года, где узнать?
onemen
P.M.
3-2-2017 14:47 onemen
Так кто самый лучший трофейщик 2016 года,

Много от чего зависит, либо более конкретно вопрос задавать надо. Ежегодно издается книга в РФ, в ней учитываются и определяется победитель в каждой номинации трофеев этого года.
BGH
P.M.
3-2-2017 15:20 BGH
onemen:

Много от чего зависит, либо более конкретно вопрос задавать надо. Ежегодно издается книга в РФ, в ней учитываются и определяется победитель в каждой номинации трофеев этого года.

И даже не одна книга и не только в России, хоть по отдельным трофеям, хоть по шлемам, хоть по совокупности.

------
Hunt big or go home.

onemen
P.M.
3-2-2017 15:53 onemen
Всё так, я коротко пытался ответить, что бы в дебри не уйти.
spirikraft
P.M.
3-2-2017 16:52 spirikraft
По мне так трезвый и адекватный по жизни уже неплохо А если еще и охотится правильно, с собаками или по традиции, то совсем. Хорошо.
onemen
P.M.
4-2-2017 10:52 onemen
Ну и чего тему засрали?
Egor Irkutsk
P.M.
7-2-2017 09:41 Egor Irkutsk
Тема достаточно старая.Жила себе жила,а умудрились засрать её всего за три страницы.
Жаль.

Орбит в киосках закончился?
Неужели нельзя флудить, но так что бы по делу?

BGH:

Трофейщики по крайней мере имеют четкие критерии как для собственной оценки, так и для оценки животных, между прочим.

Ром,а почему ты считашь ,что только трофейщики имеют четкие критерии?

Предлагаю мух с котлетами не перемешивать,относительно индивидов херачащих всё подряд.И с той и с этой стороны таких хватает.
Давай о нормальных.
Я не трофейщик,но критерии и к добываемому, и к себе имею.

Egor Irkutsk
P.M.
7-2-2017 10:08 Egor Irkutsk
Добыть большой трофей интересующего животного.

Если убрать информационную лапшу и положить руку на сердце,то только мне кажется, что выбиваются под корень доминирующие особи?

В угоду клиенту и естественно бизнесу кончаем генофонд. Не?


Был свидетелем как в позапрошлом году в одном месте на реву почистили несколько самцов изюбря. Брали сильных,тех кто отвечал и шел,а не молодых молчунов.Как итог второй год рева там нет. Совпадение?

Так же знаю выбитый глухаринный ток.Возили туда пока бабло лилось.В прошлом в этой пади тишина.Думаю и этой весной тихо будет.

spirikraft
P.M.
7-2-2017 12:23 spirikraft
Еще есть вариант Лучший охотник тот,кто с охоты кормится.По некоторым камчатским лесовикам есть вопросы ,конечно
Я в буквальном смысле-что наохотил,то и поел.Не наохотил -скушал свои уши как Карарбах.
onemen
P.M.
7-2-2017 14:38 onemen
Был свидетелем как в позапрошлом году в одном месте на реву почистили несколько самцов изюбря

ак же знаю выбитый глухаринный ток.

Вопрос скорее к владельцам угодий. Знаю гораздо больше примеров как в минусы, так и в серъёзные плюсы.
spirikraft
P.M.
7-2-2017 15:56 spirikraft
В угоду клиенту и естественно бизнесу кончаем генофонд. Не?

Ну,во всяком случае это честнее и порядочнее ,чем херачить беременных коров.

Egor Irkutsk
P.M.
7-2-2017 17:05 Egor Irkutsk
Ну,во всяком случае это честнее и порядочнее ,чем херачить беременных коров.

Было предложение опустить безнравственные поступки.Мы обсуждаем правильную охоту.

Вопрос скорее к владельцам угодий.

Цепочку вопросов много кому задать можно.Я бы сказал основной вопрос к государству в котором снизу до верху все заняты получением сиюминутной прибыли.Комерческая охота не исключение.


Знаю гораздо больше примеров

И я знаю. Но так же знаю,чем охота "для поесть" отличается от трофейной.Что бы было понятнее.... ты старого секача "для пожарить" будешь стрелять?Или старую доминантную свинью?
Понимаешь о чем я? У тех же изюбрей старая ,крупная(трофейная) матуха это жизнь стада,так же как и такой же бык.Они глаза,уши и опыт стада, а не молодой не трофейный подзверок.

BGH
P.M.
8-2-2017 17:11 BGH
Egor Irkutsk:

Ром,а почему ты считашь ,что только трофейщики имеют четкие критерии?

Предлагаю мух с котлетами не перемешивать,относительно индивидов херачащих всё подряд.И с той и с этой стороны таких хватает.
Давай о нормальных.
Я не трофейщик,но критерии и к добываемому, и к себе имею.

Потому что от других (и от тебя в том числе) таких критериев не услышал)))

Я не встречал трофейщика, херачащего все подряд. А если охотника интересует только мясо (какбэ в отличие от трофейщика) значит ему пофиг на половозрастные нюансы. Поэтому и херачат все подряд. Причём, лучшие из таких "не-трофейщиков" берут мясо не только себе на стол, но и на продажу-обмен. То есть не в пределах личного потребления, а сколько будет возможность, чем больше тем лучше. Как-то так получается.

------
Hunt big or go home.

BGH
P.M.
8-2-2017 17:14 BGH
Egor Irkutsk:

Если убрать информационную лапшу и положить руку на сердце,то только мне кажется, что выбиваются под корень доминирующие особи?

В угоду клиенту и естественно бизнесу кончаем генофонд. Не?


Был свидетелем как в позапрошлом году в одном месте на реву почистили несколько самцов изюбря. Брали сильных,тех кто отвечал и шел,а не молодых молчунов.Как итог второй год рева там нет. Совпадение?

Так же знаю выбитый глухаринный ток.Возили туда пока бабло лилось.В прошлом в этой пади тишина.Думаю и этой весной тихо будет.

По большому счету конечно трофейная охота выбивает генофонд. Но в целом популяцию поддерживает. Как бы есть минусы, но лучше ничего пока не придумано.

Кроме того, согласен с высказанным мнением, что негативные последствия трофейной охоты при правильном управлении нивелируются.

------
Hunt big or go home.

Умка
P.M.
8-2-2017 17:24 Умка
BGH:

Потому что от других (и от тебя в том числе) таких критериев не услышал)))

А если охотника интересует только мясо (какбэ в отличие от трофейщика) значит ему пофиг на половозрастные нюансы. Поэтому и херачат все подряд.

Половозрастные нюансы говоришь.... ну давай поясню... хочется добыть жирного молодого, вернее спелого мяса----для еды...
На пол можно не обращать внимания....

Умка
P.M.
8-2-2017 17:31 Умка
BGH:

По большому счету конечно трофейная охота выбивает генофонд. Но в целом популяцию поддерживает. Как бы есть минусы, но лучше ничего пока не придумано.

Кроме того, согласен с высказанным мнением, что негативные последствия трофейной охоты при правильном управлении нивелируются.

По большому счету трофейная охота (не для еды)---просто уничтожение... так-как ничем не оправдана, кроме личного эго---ведь так тоже можно рассудить, причем обоснованно.. .

spirikraft
P.M.
8-2-2017 17:39 spirikraft
Вас почитаешь, так самый лучший охотник-дядя из Бебенево. По тихому, для себя, не афишируя свою противоправную деятельность, охотится себе на здоровье. В округе километров на 50 знает каждый куст, кто чем дышит, где что есть, и как оттуда слинять, если прижмут.Петрович о таком целый рассказ нашкрябал.
spirikraft
P.M.
8-2-2017 17:42 spirikraft
Так оно, наверное, и есть.
onemen
P.M.
8-2-2017 17:44 onemen
.ты старого секача "для пожарить" будешь стрелять?

Да, есть такой опыт, в первую очередь из за собак, они их тыкали регулярно.
Умка
P.M.
8-2-2017 17:45 Умка
spirikraft:
Вас почитаешь, так самый лучший охотник-дядя из Бебенево. По тихому, для себя, не афишируя свою противоправную деятельность, охотится себе на здоровье. В округе километров на 50 знает каждый куст, кто чем дышит, где что есть, и как оттуда слинять, если примут.

Про противоправную деятельность около Бебенево... понравилось

Умка
P.M.
8-2-2017 17:49 Умка
onemen:

Да, есть такой опыт, в первую очередь из за собак, они их тыкали регулярно.

В этом то и БЯДА охоты с собаками Саша.... собаки зачастую не дают выбрать ТО ЧЕГО ТЕБЕ НАДО....
onemen
P.M.
8-2-2017 17:57 onemen
Бывает, но я делю , когда один-как правило без собак , когда в коллективе- с собаками и заранее проговариваем детали охот.
Умка
P.M.
8-2-2017 18:01 Умка
onemen:
когда в коллективе- с собаками и заранее проговариваем детали охот.

Неужто с собаками договариваешься?

Guns.ru Talks
Охота
Лучшие охотники и критерии "лучшести". ( 10 )