Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 991 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лиса на приваде и не только...

turist048
P.M.
12-6-2020 22:41 turist048
Блин, а у нас фигня полная. Привада(около тонны) пролежала две недели. Гостей нет. Вчера ещё прицеп отвёз. Причём лис в том районе достаточно. Две камеры работают, результат нужен, но выжать его неизчего.
Gvardy
P.M.
13-6-2020 13:29 Gvardy
turist048:
Блин, а у нас фигня полная. Привада(около тонны) пролежала две недели. Гостей нет. Вчера ещё прицеп отвёз. Причём лис в том районе достаточно. Две камеры работают, результат нужен, но выжать его неизчего.

Заряжайте Полянское, может там быстрее клюнет?

Ариец26
P.M.
14-6-2020 07:29 Ариец26
Забрал я наконец готовый результат от мастера, работой ооочень доволен. Это был кобель, добыт 20.12.
click for enlarge 1920 X 1193 239.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 220.3 Kb
BeS_F
P.M.
14-6-2020 07:43 BeS_F
Ариец26:
Забрал я наконец готовый результат от мастера, работой ооочень доволен. Это был кобель, добыт 20.12.

Что-то он приплюснутый какой-то.
Как-будто с 9 этажа сбросился.

Zub Nik 76
P.M.
14-6-2020 08:42 Zub Nik 76
BeS_F:

Что-то он приплюснутый какой-то.
Как-будто с 9 этажа сбросился.

Дык косули они все такие. . Максим, отличный трофей!

Gvardy
P.M.
14-6-2020 12:23 Gvardy
BeS_F:

Что-то он приплюснутый какой-то.
Как-будто с 9 этажа сбросился.

Видимо, тушка на рывок из собственной шкуры выскочила...
Хорошо сделано. И трофей памятный. Поздравляю!

ev011
P.M.
14-6-2020 14:15 ev011
Теперь вот ходи и оглядывайся,как - бы не цапнул.
Отличная работа.
Спаниель ушастый
P.M.
14-6-2020 15:41 Спаниель ушастый
Супер. Теперь главное ночью не забыть, что это чучело. А то и заикой можно остаться.
Gvardy
P.M.
14-6-2020 18:42 Gvardy
Спаниель ушастый:
Супер. Теперь главное ночью не забыть, что это чучело. А то и заикой можно остаться.

Это да.. . Бредешь эдак в два часа ночи в полудреме, попИсать.. . и вдруг перед тобой - эта пасть и сверкающие глазки! Можно не донести.. .

Ариец26
P.M.
14-6-2020 20:27 Ариец26
Благодарю коллеги, обязательно учту Ваши советы))) Но думаю всё будет в порядке, в моём доме достаточно много всяких артефактов охотничье-трофейного направления, привычно всё.
Arnold1972
P.M.
14-6-2020 22:25 Arnold1972
Ариец26:
Благодарю коллеги, обязательно учту Ваши советы))) Но думаю всё будет в порядке, в моём доме достаточно много всяких артефактов охотничье-трофейного направления, привычно всё.

Отлично вышло!

Gtnh
P.M.
14-6-2020 22:40 Gtnh
Gvardy:

Это да.. . Бредешь эдак в два часа ночи в полудреме, попИсать.. . и вдруг перед тобой - эта пасть и сверкающие глазки! Можно не донести.. .

С датчиком движения и светодиодами в глазах
Arnold1972
P.M.
14-6-2020 22:46 Arnold1972
Gtnh:
С датчиком движения и светодиодами в глазах

отличная мысль!

ev011
P.M.
15-6-2020 08:43 ev011
Arnold1972:

отличная мысль!

Кто первый воплотит в жизнь?
А еще,в момент включения глаз,можно воспроизвести волчий вой... но это для подготовленных гостей,а то кондрашка может хватить.

guta32
P.M.
15-6-2020 11:13 guta32
ev011:

Кто первый воплотит в жизнь?
А еще,в момент включения глаз,можно воспроизвести волчий вой... но это для подготовленных гостей,а то кондрашка может хватить.

Пошел по маленькому, заодно и по большому получилось.. .

fleks163rg
P.M.
18-6-2020 12:39 fleks163rg
Моё уважение комрады, в конце прошлого сезона решил устроить приваду место выбрал подходящие, между развитвлениеми недействующиго оросительного канала, засидку устроил в посадке у жд путей растояние до привады 90 шагов, в конце канала на другой стороне поля река и на пригорках есть лисьи норы растояние порядка 1км,по сторонам поля села на удалении 2-2.5км, в качестве привады использовал свиные мелкие мослы и куриные лапы, все это в мешок с прорезями, сверху крошки хлеба для привлечения птиц и обильно политое все рыбьим рассолом, мешок привязал к колу вбитому в землю, ну и по закону подлости сильно простыл, проболев до конца сезона, после выезжал проверял её, заработала, первый раз приехал мешок был разорван части привады уже небыло, вокруг много следов причём с одной стороны канала, где я и наблюдал пару раз выход лисы когда выбирал место для привады, ну и лисьи какашки, раскрошил пол буханки хлеба и вылил остатки расола, второй раз приехал в апреле когда сошёл снег, от привады остался только мешок, выдёрнул кусок трубы чтобы негневить аграриев,в планах обойти поле с жареным салом привязаным к подошве сапога, читаю тему все впитывая как губка на 1312 странице пока еще, к началу сезона думаю осилю всю тему, пробовали сидеть с напарником у села но безрезультатно, ну и собственно вопрос когда стоит начинать выкладывать приваду, в моем случае сроки коректируются уборочной, сезон начинается с 15.09, прислушаюсь ко всем советам
Ариец26
P.M.
18-6-2020 13:32 Ариец26
fleks163rg:
когда стоит начинать выкладывать приваду, в моем случае сроки коректируются уборочной, сезон начинается с 15.09, прислушаюсь ко всем советам

Кормить никогда не рано, если есть что выкладывать, после уборочной и начинайте и к началу сезона, рыжие уже будут ходить стабильно.

Александр Л М
P.M.
18-6-2020 15:09 Александр Л М
fleks163rg:
Моё уважение комрады, в конце прошлого сезона решил устроить приваду место выбрал подходящие, между развитвлениеми недействующиго оросительного канала, засидку устроил в посадке у жд путей растояние до привады 90 шагов, в конце канала на другой стороне поля река и на пригорках есть лисьи норы растояние порядка 1км,по сторонам поля села на удалении 2-2.5км, в качестве привады использовал свиные мелкие мослы и куриные лапы, все это в мешок с прорезями, сверху крошки хлеба для привлечения птиц и обильно политое все рыбьим рассолом, мешок привязал к колу вбитому в землю, ну и по закону подлости сильно простыл, проболев до конца сезона, после выезжал проверял её, заработала, первый раз приехал мешок был разорван части привады уже небыло, вокруг много следов причём с одной стороны канала, где я и наблюдал пару раз выход лисы когда выбирал место для привады, ну и лисьи какашки, раскрошил пол буханки хлеба и вылил остатки расола, второй раз приехал в апреле когда сошёл снег, от привады остался только мешок, выдёрнул кусок трубы чтобы негневить аграриев,в планах обойти поле с жареным салом привязаным к подошве сапога, читаю тему все впитывая как губка на 1312 странице пока еще, к началу сезона думаю осилю всю тему, пробовали сидеть с напарником у села но безрезультатно, ну и собственно вопрос когда стоит начинать выкладывать приваду, в моем случае сроки коректируются уборочной, сезон начинается с 15.09, прислушаюсь ко всем советам

Я, сейчас крупную приваду не выкладываю, набираю ведро всякой требухи, куриные и рыбьи остатки, селедка, рассол и раз в две недели выношу это все на привады по не многу.
Лисы ходят стабильно , проверяют , что вкусного принесли.

fleks163rg
P.M.
18-6-2020 15:42 fleks163rg
Ариец26, Александр Л М благодарю учту, а что скажите насчёт потаски?
Александр Л М
P.M.
18-6-2020 16:33 Александр Л М
fleks163rg:
Ариец26, Александр Л М благодарю учту, а что скажите насчёт потаски?

Сейчас, она вряд ли нужна, все быстро подтухает запах разносится на километры, найдут сами до сезона, и всякие сороки вороны покажут.

Gtnh
P.M.
18-6-2020 17:35 Gtnh
Я вот больше беспокоюсь подхода сзади. Думал потаск с соляркой провести
fleks163rg
P.M.
18-6-2020 19:30 fleks163rg
Gtnh:
Я вот больше беспокоюсь подхода сзади. Думал потаск с соляркой провести

Сзади с посадки?

Ариец26
P.M.
18-6-2020 19:39 Ариец26
fleks163rg:
а что скажите насчёт потаски?

Потаска неплохо работает по снегу, в тёплое время эффективности от неё почти не будет, не заморачивайтесь.

fleks163rg
P.M.
18-6-2020 19:41 fleks163rg
Вот моё место:
Оранжевым - машина
Синим- засидка
Зелёным- привада
Красным-выход лисы
до привады
Желтым- дорога вдоль поля
Фиолетовым - переход лисы, кабан, заяц многоследица
click for enlarge 720 X 1280 146.2 Kb
fleks163rg
P.M.
18-6-2020 19:42 fleks163rg
Ариец26:

Потаска неплохо работает по снегу, в тёплое время эффективности от неё почти не будет, не заморачивайтесь.

Хорошо учту

Gtnh
P.M.
18-6-2020 20:41 Gtnh
Gtnh:
Я вот больше беспокоюсь подхода сзади. Думал потаск с соляркой провести

Сзади от засидки. Или ленточки какие чтоб шевелились
Gvardy
P.M.
18-6-2020 20:43 Gvardy
Ариец26:

Потаска неплохо работает по снегу, в тёплое время эффективности от неё почти не будет, не заморачивайтесь.

Не соглашусь. Я использовал приманивающие потаски и на волка, и на лису, и на кабанов в любое время года.Это значительно ускоряло подходы зверей к привадам и кормушкам. обоняние у них острое. Для них даже дожди не сразу запахи смывают.

Ариец26
P.M.
18-6-2020 21:05 Ариец26
Gvardy:

Не соглашусь. Я использовал приманивающие потаски и на волка, и на лису, и на кабанов в любое время года.Это значительно ускоряло подходы зверей к привадам и кормушкам. обоняние у них острое. Для них даже дожди не сразу запахи смывают.

До охоты на лисицу, к примеру в августе, какой толк от потаски?

Gvardy
P.M.
18-6-2020 21:52 Gvardy
Ариец26:

До охоты на лисицу, к примеру в августе, какой толк от потаски?

Неважно в каком месяце. Если уж собрались стрелять лису в августе, например, для регулирования численности, то потаск и в августе сработает, чтобы быстрее подтянуть лисиц. При стабильной розе ветров, запах с привады может долго работать только в одном направлении. А радиальные потаски через тропы зверей и их любимые переходы притащат их за нос куда нужно.

Ариец26
P.M.
18-6-2020 22:35 Ариец26
Gvardy:

Неважно в каком месяце. Если уж собрались стрелять лису в августе, например, для регулирования численности, то потаск и в августе сработает, чтобы быстрее подтянуть лисиц. При стабильной розе ветров, запах с привады может долго работать только в одном направлении. А радиальные потаски через тропы зверей и их любимые переходы притащат их за нос куда нужно.

Вводные данные были озвучены охотником, ни сейчас ни в августе, в потаске нет никакого смысла. ИМХО

Ilia_Nechipurenko
P.M.
18-6-2020 23:07 Ilia_Nechipurenko
Gvardy:

Я использовал приманивающие потаски на кабанов .

Дядь Валер, чего вы там таскали?

Gvardy
P.M.
19-6-2020 07:43 Gvardy
Ilia_Nechipurenko:

Дядь Валер, чего вы там таскали?

Сделал в лесу кормушку и новый лабазик напротив. Лес с густым подростом. Поэтому делал не там, где натоптано кабанами было, а где нашел старую заросшую просеку с относительно хорошим прострелом. Пришлось и почистить. Вокруг все ископано было. А на кормушку никак не приходили. Взял селедку. В марлевом узелке растоптал ее сапогами и на веревке протащил за собой с разных направлений по кварталу. А еще рассолом поплескал на высокий трухлявиный обломок осины, чтобы подальше воняло. На следующий день хрюны пришли.
С волками подальше таскал, чтобы на новое место привадить. Машиной в мешке бараньи потроха через их преполагаемые маршруты из логовища по паре км провез. Тоже вскоре нарисовались.

fleks163rg
P.M.
20-6-2020 10:29 fleks163rg
ДВС всем участникам сообщества, читая тему наткнулся на тему про фотоловушки, кто знает подскажите максимальное растояние срабатывания датчика, заранее благодарен.
turist048
P.M.
20-6-2020 11:14 turist048
Зависит от ловушки, от 5 до 20 метров
oldroger
P.M.
21-6-2020 16:54 oldroger
turist048:
Зависит от ловушки, от 5 до 20 метров

От места и способа установки тоже (высота, растительность, внешнее освещение)

Gvardy
P.M.
21-6-2020 17:53 Gvardy
fleks163rg:
ДВС всем участникам сообщества, читая тему наткнулся на тему про фотоловушки, кто знает подскажите максимальное растояние срабатывания датчика, заранее благодарен.

С днем варенья! Здоровья, удачи во всем!

fleks163rg
P.M.
22-6-2020 14:35 fleks163rg
Gvardy:

С днем варенья! Здоровья, удачи во всем!

Благодарю Вас)))

ev011
P.M.
25-6-2020 18:12 ev011

fleks163rg
P.M.
26-6-2020 12:18 fleks163rg
ev011:


Чем интересно обусловлено такое повидение волков, отбивают доминантную особь?

fleks163rg
P.M.
26-6-2020 12:19 fleks163rg
Наконец то прочитал тему)))

Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 991 )