Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 964 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лиса на приваде и не только...

hanter741
P.M.
5-2-2020 11:23 hanter741
парни, те кто выкладывает записи с прицелов.
Дружеский совет - уберите отображение даты в настройках и обрезайте момент выстрела на всех роликах, кроме тех, которые про волка. Не выкладывайте на себя компромат.

У нас в области уже есть случай за привлечение к админу за фотки в соцсетях.

С уважением.

мерген
P.M.
5-2-2020 11:32 мерген
Originally posted by hanter741:

Дружеский совет - уберите отображение даты в настройках и обрезайте момент выстрела на всех роликах, кроме тех, которые про волка. Не выкладывайте на себя компромат.


+100500 а потом обижаются -"А меня за что"
Originally posted by hanter741:

У нас в области уже есть случай за привлечение к админу за фотки в соцсетях.

С уважением.

У нас не только админка но уголовка уже есть и пара жирных пацанов с красными корками и рожами лишились званий и должностей.

Целый отдел создали в департаменте охоты для мониторинга соцсетей. Пару раз мне был звонок , отправлял фото лицензий, вопрос автоматом снимался.

Gtnh
P.M.
5-2-2020 11:57 Gtnh
Целый отдел создали в департаменте охоты для мониторинга соцсетей

Только поговорил перед монитором, что нужно брать на работу еще юриста - так весь набор рекламы юр. агентств неделю на всех сайтах видел.
Думается, что прицелы и без нас все отправить Большому брату могут
Владимир 150РУС
P.M.
5-2-2020 12:16 Владимир 150РУС
Добывших с полем!!!
Originally posted by мерген:

Целый отдел создали в департаменте охоты для мониторинга соцсетей.


Все мониторится давным-давно, вопрос в том - насколько это заинтересует, скажем так - потребуется ли копеечный протокол и готовы ли ради него суетиться, или пока есть дела посерьезнее.
Ариец26
P.M.
5-2-2020 12:23 Ариец26
hanter741:
У нас в области уже есть случай за привлечение к админу за фотки в соцсетях..

С соцсетями более-менее понятно, там и фото и фамилии и лица, а каким образом к ютубу смогут привязаться, как думаете коллеги? Может есть у кого информация именно по ютубу?

hanter741
P.M.
5-2-2020 12:23 hanter741
Originally posted by Gtnh:

Думается, что прицелы и без нас все отправить Большому брату могут

Для понимания серьезности ситуации приведу пару тройку цитат НПА.
1. Правила охоты
52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:
52.13.1. применение .. . тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных,...

2. КОАП РФ
1.2. ... . осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты (а это в том числе и все девайсы) или способами охоты - влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет;

3. ФЗ об оружии
ст. 26
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия
(РОХа) аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
4) аннулирования охотничьего билета .. .

можно конечно и к стебу все свести, а можно и на ус намотать.
Я предупредил.

hanter741
P.M.
5-2-2020 12:26 hanter741
Ариец26:

С соцсетями более-менее понятно, там и фото и фамилии и лица, а каким образом к ютубу смогут привязаться, как думаете коллеги? Может есть у кого информация именно по ютубу?


элементарно. Обратятся с запросом и гугель сдаст все адреса, пароли, явки. А найти по айпишнику и связать с другими соцсетями - дело техники.
Анонимности в интернете давно нет.
zam46
P.M.
5-2-2020 12:36 zam46
Прислали сегодня по WhatsApp. Не Илья ли там зверствует?

Это, вероятнее всего, контора по приёму дичи с целью выплаты компенсаций и премий за волка. Свозят со всей области(иногда и с прилегающих если там нет программы выплат)
zam46
P.M.
5-2-2020 12:57 zam46
Я опять просидел очередную ночь впустую. Нашла мою приваду стая собак. Один выводок и мамаша-все как на подбор. Приехал вчера пораньше и застал их ещё пирующими. Дистанцию держат, увидели меня и свалили в кусты терновника. Я сел ждать думал они ушли, а эти твари всю ночь по кустам и оврагам гоняли с лаем кого то. Наверно лис не подпускают, охраняют "свои" харчи . По камере посмотрел собаки вель день там мелькают, забили всю флешку, а лиса в 4 утра начала ходить и двое суток вообще пусто - никого только вороны да сороки. Сижу чешу репу как их извести, осторожные очень. Одного приговорил, так он зная что я на вышке ползком полз собирая накроху и порыкивал в мою сторону.
GREIFELT44
P.M.
5-2-2020 12:59 GREIFELT44
Вчера целые сутки у нас в Ярославской валил снег с ветром,а вечером "предсказатели" обещали прекращение снега. Я не дождавшись прекращения ужЕ на лабазе. Посидел 15 мин.,бежит зигзагами мышкуя лиска,но не к приваде , а метров за 100 мимо. У моего следа тормознулась в траве. Стрельнул,попал. Но стала уходить на прыжках,метров 50 и перешла на шаг и через сто метров в чепыгу ушла. Гектаров 20 ивняка с ольхой.Я за собакой.С фоксиком пришёл через 30 минут. Два часа фоксиха в снегу " плавала" за лисой,так и не взяли,потому что без голоса гонит. Были пара лёжек у лисы,попал по брюху.
ev011
P.M.
5-2-2020 14:08 ev011
Я на своем,еще первом прицеле, выставил дату - 2012г и все проблемы с законом решены.
Вообще-то,за 11 лет существования темы не было случая,чтобы к кому-то придрались за публикацию ролика с прицела. Конечно,от стукачка нет страховки,но и сгущать краски не стоит.
ShutovSA
P.M.
5-2-2020 14:13 ShutovSA
hanter741:
парни, те кто выкладывает записи с прицелов.
Дружеский совет - уберите отображение даты в настройках и обрезайте момент выстрела на всех роликах, кроме тех, которые про волка. Не выкладывайте на себя компромат.

У нас в области уже есть случай за привлечение к админу за фотки в соцсетях.

С уважением.

Спасибо за совет. Даты вроде убираем. А так есть сроки давности админист. правонарушения - 1 год. Если и позвонят, говорим да стрелял пару лет назад..

Gtnh
P.M.
5-2-2020 14:21 Gtnh
Я на своем,еще первом прицеле, выставил дату - 2012г и все проблемы с законом решены

Я все не соображу - охота с целью регулирования допускает применение ночника?
hanter741
P.M.
5-2-2020 14:26 hanter741
Originally posted by ShutovSA:

Даты вроде убираем


Ниже вашего видео от Сергея, со всеми данными, только что геотэга нет
Originally posted by ShutovSA:

А так есть сроки давности админист. правонарушения - 1 год. Если и позвонят, говорим да стрелял пару лет назад.


Кстати да, вполне рабочий вариант, когда запись без даты и не к чему больше привязаться. Но, кмк, проще вообще не доводить даже до него - нет выстрела, нет события АПН. Снимать не запрещено. А так, выложил после обрезанного видео фотку - и нам все понятно, и придраться (с точки зрения правил) не к чему.. .
ev011
P.M.
5-2-2020 16:54 ev011
Originally posted by hanter741:

нет выстрела, нет события АПН.


Выстрел - самое интересное в наших роликах,тогда вообще нет смысла опубликовывать просто гуляющую лису.Кстати,сам выстрел мы иногда живо обсуждаем на предмет промаха или попадания в цель,что помогало обнаружению трофея.
Gtnh
P.M.
5-2-2020 17:15 Gtnh
Фото сохраняют EXIF данные, которые содержат много чего интересного , имхо в видео файлах «зашито» не мало того чего на экране не показано.
Сергей 190
P.M.
5-2-2020 19:57 Сергей 190
Приветствую!
У меня сегодня пятнадцатая, пришёл опять кобелёк, сразу на приваду встал в штык комне и хомячит. Сразу же решил свалить,и также в штык пошёл ко мне. Не стал ждать удачного момента, решил стрелять. Попал в правый бок, а разорвало всё в хлам с двух сторон.
Привез домой, посмотрел покрутил, а там и брать нечего.

click for enlarge 1707 X 1280 187.7 Kb
hanter741
P.M.
5-2-2020 20:19 hanter741
Originally posted by ev011:

Выстрел - самое интересное в наших роликах,


я категорически с вами согласен. Иное видо пока посмотришь, пять раз "выстрелишь"
просто посчитал нелишним предупредить о возможных последствиях.
Светлое циифровое будущее уже здесь. И надо с этим как то жить.
zam46
P.M.
5-2-2020 20:25 zam46
парни, те кто выкладывает записи с прицелов.
Дружеский совет

Дополню с вашего позволения- не храните в телефоне фотографий за которые могут привлечь. Не снимайте отстрел собак и кошек. 245 УК РФ -жестокое обращение.... . Доказательную базу мы часто носим в кармане.
GREIFELT44
P.M.
5-2-2020 20:44 GREIFELT44
Originally posted by Сергей 190:

Попал в правый бок, а разорвало всё в хлам с двух сторон.



По животу или всё-таки и ребро зацепило?Какой калибр и пулька? Да и расстояние до лисы?
Zub Nik 76
P.M.
5-2-2020 20:45 Zub Nik 76
Сергей 190:
Приветствую!
У меня сегодня пятнадцатая, пришёл опять кобелёк, сразу на приваду встал в штык комне и хомячит. Сразу же решил свалить,и также в штык пошёл ко мне. Не стал ждать удачного момента, решил стрелять. Попал в правый бок, а разорвало всё в хлам с двух сторон.
Привез домой, посмотрел покрутил, а там и брать нечего.

С полем!

GREIFELT44
P.M.
5-2-2020 20:52 GREIFELT44
По поводу рваной шкуры лисы,ушедшего подранка лисы, всегда не особенно расстраиваюсь.Главное меньше на одного вредителя.
Александр Л М
P.M.
5-2-2020 21:13 Александр Л М
Как правило все в этой теме имеют разрешение на охоту на тот или иной вид животных, смысл переживать, время отстрела в видео., так большенство роликов до 22-00 , охота в вечернее время с прицелом не запрещена.
Если бы правосудие хотело , уже бы давно всех взяли за задницу.
turist048
P.M.
5-2-2020 21:30 turist048
Александр Л М:
Как правило все в этой теме имеют разрешение на охоту на тот или иной вид животных, смысл переживать, время отстрела в видео., так большенство роликов до 22-00 , охота в вечернее время с прицелом не запрещена.
Если бы правосудие хотело , уже бы давно всех взяли за задницу.

Александр, охота на лис с использованием теплоприцелов, ночных прицелов, приборов ночного видения и теплогляделок - вне закона и ведёт к лишению права охоты. Кроме случаев добора подранка. А я их каждый раз добираю, ничего не могу с собой поделать))

ev011
P.M.
5-2-2020 21:36 ev011
Чегой-то к концу сезона стали ужастики нам рассказывать про запреты?
Строгость законов в России компенсируется их ... .
Александр Л М
P.M.
5-2-2020 21:42 Александр Л М
turist048:

Александр, охота на лис с использованием теплоприцелов, ночных прицелов, приборов ночного видения и теплогляделок - вне закона и ведёт к лишению права охоты.

Это я прекрасно знаю, а кто сказал что у меня ночной прицел, может я с дневного охочусь.

ev011
P.M.
5-2-2020 21:43 ev011
Originally posted by turist048:

ночных прицелов,


У многих прицелы день-ночь.Днем я могу охотиться со своим Пульсаром скока хочу.А ночь,как известно,по закону у нас наступает в 22-00.Не даром в новых правилах охоты хотят внести изменение,что запрет наступает через пол-часа после того,как село солнце.Как в Канаде.Чуете?
Gtnh
P.M.
5-2-2020 21:50 Gtnh
ev011:

У многих прицелы день-ночь.Днем я могу охотиться со своим Пульсаром скооа хочу.А ночь,как известно,по закону у нас наступает в 22-00.Не даром в новых правилах охоты хотят внести изменение,что запрет наступает через пол-часа после того,как село солнце.Чуете?

Перенесут формулировку из ПДД.
А у меня и ночник на всякий случай в форм факторе обычной оптики
Gtnh
P.M.
5-2-2020 21:58 Gtnh
GREIFELT44:
По поводу рваной шкуры лисы,ушедшего подранка лисы, всегда не особенно расстраиваюсь.Главное меньше на одного вредителя.

Завидую. Не могу выстрелить если сомневаюсь, да и своё видео без адреналина добытчика смотреть не хочется..
hanter741
P.M.
5-2-2020 21:59 hanter741
Originally posted by ev011:

У многих прицелы день-ночь.Днем я могу охотиться со своим Пульсаром скооа хочу.

нет. правила запрещают без разделения на время суток.
В паспорте пульсара явно написано - "цифровой ночной прицел". Вот если б производитель убрал слово "ночной", написав просто "цифровой прицел" - это было б хорошо.
Originally posted by ev011:

А ночь,как известно,по закону у нас наступает в 22-00

по какому?
Originally posted by ev011:

Не даром в новых правилах охоты хотят внести изменение,что запрет наступает через пол-часа после того,как село солнце.Чуете?

в тех, что здесь выложены точное время наступления "темного времени суток" тоже не обговорено.
Originally posted by Александр Л М:

так большенство роликов до 22-00 , охота в вечернее время с прицелом не запрещена.

она и в ночное не запрещена, с дневным прицелом.
Originally posted by turist048:

охота на лис с использованием теплоприцелов, ночных прицелов, приборов ночного видения и теплогляделок - вне закона и ведёт к лишению права охоты.

не совсем так, не охота, а использование при отстреле или отлове. Т.е. наблюдение, поиск и выслеживание - разрешены. Не зря писал про обрезку выстрела.

Originally posted by Александр Л М:

Это я прекрасно знаю, а кто сказал что у меня ночной прицел, может я с дневного охочусь.

собственно на основе этого есть лайфхак - передвигаться домой с успешной охоты с установленным на оружие дневным прицелом. И, если нет фото, видео материалов момента выстрела - очень сложно будет им доказать что либо.
И второй лайфхак - всегда иметь при себе бумажку на волка.
turist048
P.M.
5-2-2020 23:28 turist048
hanter741:

И второй лайфхак - всегда иметь при себе бумажку на волка.

Ага, а эти бумажки прям под ногами валяются?)
У меня на лису в пять хозяйств бумаг выписано и лишь в одно вписали волка. И то по просьбе уважаемого человека.

filatov1502
P.M.
5-2-2020 23:42 filatov1502
а у нас в любую путевку вписывают волка, даже в утиную (брал в ОДОУ). мне так сразу и пояснили - охотишься на волка, а шакалов днем неизвестные постреляли (молодцЫ)
trinidad1975
P.M.
6-2-2020 00:11 trinidad1975
Есть кто, лису из норы дротом крутил ?Какой проволокой пользовались ,или кто чем..
hanter741
P.M.
6-2-2020 08:05 hanter741
Originally posted by turist048:

Ага, а эти бумажки прям под ногами валяются?)
У меня на лису в пять хозяйств бумаг выписано и лишь в одно вписали волка.


я охочусь в общедоступных - там без проблем.
Когда еще охотился в закрепленных, областное общество, там да один раз даже через суд выбил, чтобы вписали. Потом ворчали, но мне вписывали, остальных так же заворачивали. "Все в твоих руках" (с)
Originally posted by filatov1502:

у нас в любую путевку вписывают волка, даже в утиную


а они и не имеют права отказать, если не установлен запрет по области. Тем более правилами прямо предусмотрена возможность такого вписывания в птичье РНД.
Originally posted by trinidad1975:

Есть кто, лису из норы дротом крутил ?Какой проволокой пользовались ,или кто чем..


лис нет, а вот сурков приходилось. Сантехнический трос, на конец закрепил двойник. Работает...
Только тросик пожестче выбирайте.
Сергей 190
P.M.
6-2-2020 08:16 Сергей 190
Вчерашний.

САИД 911
P.M.
6-2-2020 11:32 САИД 911
Originally posted by trinidad1975:

Какой проволокой


click for enlarge 1707 X 1280 272.1 Kb click for enlarge 1707 X 1280 251.2 Kb

ev011
P.M.
6-2-2020 17:17 ev011

Denis015
P.M.
6-2-2020 20:42 Denis015
click for enlarge 960 X 1280 121.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 102.7 Kb
Бывает и такое прировали по очереди)
Спаниель ушастый
P.M.
6-2-2020 20:57 Спаниель ушастый
Originally posted by Gtnh:

У многих прицелы день-ночь.Днем я могу охотиться со своим Пульсаром скооа хочу.


В правилах запрещена охота с тепловизорами и ночниками, а про время суток нет ни слова. Не в меру наглый буквоед может попытаться нагнуть, к примеру, даже днем при охоте на сурка, хотя цифровой прицел дает преимущество перед оптическим только в плане записи выстрела. У меня вопрос к тем охотникам кто охотится с цифровыми прицелами, почему, судя по фоткам оружия на форуме, никто не использует насадки на оптические прицелы? Судя по пульсаровскому прайсу насадка Pulsar Forward F135 стоит 63900 руб + цена адаптера цену на который я не нашел, а цифровой прицел Yukon Sightline N455 52500 руб + кронштейн QD112 9100 руб (быстросъемный) итого цена комплекта 61600 руб. Цена цифровика с быстросъемом и цена насадки сопоставимы, характеристики, на мой взгляд, тоже, плюс насадку можно использовать как гляделку. Опять же насадку после выстрела можно быстро снять и убрать в карман, а ночник и больше, и если переставить оптический прицел даже на быстросъемах от может уйти точка попадания. В теории одни плюсы у насадки, а на практике ими никто не пользуется. Помогите советом кто знает. Вопрос совсем не праздный я обдумываю покупку нарезного и ночника, поэтому считаю что для меня будет выгоднее и сколько потребуется денег. Охота на засидках, изредка, возможно, с подхода, дистанция до 150м, объект лиса,енот-95%, косуля, кабан 5%, волк скорее нет- опыта и умения не хватит, стрельба предпологается без снега, в степи, зачастую при облачности с минимальной подсветкой от города, т.е. с использование ИК фонаря. Ошибиться не хочется, денег на 2 прицела в ближайшее время не будет. Бюджет на ночной прицел или дневной прицел и насадку примерно 80 тр. Заранее спасибо всем ответившим.
hanter741
P.M.
6-2-2020 22:35 hanter741
Originally posted by Спаниель ушастый:

почему, судя по фоткам оружия на форуме, никто не использует насадки на оптические прицелы?


насколько помню, там есть большой вопрос с соосностью при установке насадки.
Посмотрите в "Ночной оптике", там была тема сравнения (не факт что про цифровые, по моему сравнивались сами концепции).
Originally posted by Спаниель ушастый:

цена адаптера цену на который я не нашел,


судя по описанию на пульсаршопе, переходники идут в комплекте.

Originally posted by Спаниель ушастый:

в степи,


так как мы земляки, то условия одни и те же. Сам охочусь с 770, когда навернется, буду брать тоже полноразмерный, в новом формфакторе "труба в кольцах".
Недавно пристреливал Диджекс товарищу, первое впечатление положительное. Плюс, со снятой подсветкой и наглазником внешне он не сильно от дневного отличается.

Здесь же есть дилеры Пульсара? Парни, подайте идею на завод, что в паспорте их продукция значилась как "прицел цифровой". Без слова "ночной".


Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 964 )