Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 914 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лиса на приваде и не только...

маузер2000
P.M.
30-10-2019 17:14 маузер2000
Originally posted by Gvardy:

Спасла для чего? Для бешенства? Так оно вообще не лечится. Для чесотки, стригущего лишая? Так что, эта тема, как и палка - о двух концах.


я же написал пост 38448.(мышек она есть)
ev011
P.M.
30-10-2019 17:26 ev011
Originally posted by dydy:

Давайте сохраним тему, а то возникает некая революционная ситуация.


Сергей,не нагоняйте страхов,вы же ветеран темы.
Обычное дело в теме - ротация и это классно,это большой плюс всем нам.
Охотники приходят,кто молча,кто активно и изучают весь тот материал,тот бесценный кладезь знаний,что привнесен сюда за 10 лет существования нашего клуба.Делятся знаниями,изобретают новые способы охоты,более продуктивные и пр.Вполне естественно,что уровень таких людей и их самооценка вырастает и приходит время,когда человек говорит:все,для меня ничего нового уже нет и уходит на более высокий уровень творчества.Наверное на слуху у всех ник Владимир 855,который очень продуктивно несколько лет охотился,описывал у нас свои охоты,делился первыми своими шагами в выпуске видеороликов... вот он создал на ютубе блог и выпускает вполне себе неплохие ролики про охоту.
То же самое происходило и происходит и с другими людьми.Вот Илья,например, проявив недюженные способности,вырос за два года так,что ему стало тесно тут.Ну так вольному воля,мы все свободные люди и вправе сами решать где каждому интересней находиться и какие друзья ему ближе.
Жизнь продолжается.Придут новые и мы опять,по-стариковски,начнем отвечать на одни и те же вопросы,помогая росту и успеху творческих личностей.
dydy
P.M.
30-10-2019 17:40 dydy
Лады - живём дальше. Ссылка на ролики В... 855 есть ?
ev011
P.M.
30-10-2019 17:58 ev011
Gvardy:

Давайте уже, наконец, закрепим в теме конституционный принцип: "Каждый ... , как он хочет!".

Валера,так его никто и не отменял.Я же писал недавно,что нам дороги все виды охот и все охотники их применяющие.Мы не делим охотников на первый и второй сорта.Мы свободные стрелки иначе тема давно бы умерла.
Я за 13 лет нахождения на ганзе видел немало отличных тем,которые ушли в небытие лишь по той простой причине,что сами участники их настолько зарегулировали надуманными,оторванными от жизни ограничениями,что им самим становилось неинтересно там находиться.
Я вот прямо сейчас,в своей избушке,читая ваши строки,пожарил себе картошечки с грибами,накатил рюмочку коньяка,закусил холодной зайчатинкой и пожелал Илье - в Добрый путь!

click for enlarge 1920 X 1280 198.9 Kb

Gvardy
P.M.
30-10-2019 18:10 Gvardy
ev011:

Жизнь продолжается.Придут новые и мы опять,по-стариковски,начнем отвечать на одни и те же вопросы,помогая росту и успеху творческих личностей.

👍

ev011
P.M.
30-10-2019 18:35 ev011
dydy:
Лады - живём дальше. Ссылка на ролики В... 855 есть ?

Вот ролик,один из последних,когда он еще был здесь.
Я буду каждый день выкладывать по его ролику,касаемых охоте на лис.


dydy
P.M.
30-10-2019 18:42 dydy
Благодарю
ev011
P.M.
30-10-2019 20:09 ev011

dydypasha
P.M.
30-10-2019 20:17 dydypasha
Спасибо zouza за инструкцию к ультре. Выручил.
... пошёл я буквы изучать.. .
Александр Л М
P.M.
30-10-2019 20:33 Александр Л М
Ну наконец то угомонились, МИР! ТУД! И ОХОТА на Хищников!!!! ВСЕМ!!
Gtnh
P.M.
30-10-2019 20:52 Gtnh
Александр Л М:
Ну наконец то угомонились, МИР! ТУД! И ОХОТА на Хищников!!!! ВСЕМ!!

Может Илья вернется..
Zub Nik 76
P.M.
30-10-2019 21:06 Zub Nik 76
Gtnh:

Может Илья вернется..

Да куда он денется.

zouza
P.M.
30-10-2019 22:03 zouza
dydypasha:
Спасибо zouza

Особо не за что

маузер2000
P.M.
31-10-2019 05:29 маузер2000
Для разрядочки.

Едешь такой по дороге, а тут такой оба-на.

Беспредел в Истринском ОХ. Московская область.

ev011
P.M.
31-10-2019 06:29 ev011
Съемка велась на регистратор?
маузер2000
P.M.
31-10-2019 06:32 маузер2000
ev011:
Съемка велась на регистратор?
Евгений лучше в той теме спросите, так как я не знаю.

Arnold1972
P.M.
31-10-2019 10:48 Arnold1972
Вчера катался . Первый раз новый мелкан выгулял . Взял шакала и пара бродячих Леопольдов . Шакала в камыше не нашёл . Вальдшнеп, дрозд полетели массово . Зайца просто валом . В том году было меньше . Хищника правда тоже видел достаточно
ev011
P.M.
31-10-2019 13:19 ev011
Чем меньше хищника,тем больше зайца - аксиома.
Gtnh
P.M.
31-10-2019 13:23 Gtnh
ev011:
Чем меньше хищника,тем больше зайца - аксиома.

Чем меньше «фарщиков» тем больше зайцев и лис - лемма.
маузер2000
P.M.
31-10-2019 13:39 маузер2000
Originally posted by ev011:

Чем меньше хищника,тем больше зайца - аксиома.


и намного больше ? ))
MefistofelRB
P.M.
31-10-2019 13:56 MefistofelRB
Gtnh:

Чем меньше 'фарщиков' тем больше зайцев и лис - лемма.

Фарщиков хотя бы издалека видно.. . Недавно стал свидетелем "поимки" подобных дегенератов. А вот "голодающих" с тепловизорами с каждым днем все больше и больше. И к сожалению, никакие моральные рамки им не ведомы.

Zub Nik 76
P.M.
31-10-2019 14:18 Zub Nik 76
О, очередной наброс говна на вентилятор. Чего-то я не заметил, что тепловизор за полгода сделал из меня кровожадное чудовище. Все как и раньше зависит от личных качеств охотника, а тепловизор это просто средство визуального контроля.
MefistofelRB
P.M.
31-10-2019 15:11 MefistofelRB
Zub Nik 76:
О, очередной наброс говна на вентилятор. Чего-то я не заметил, что тепловизор за полгода сделал из меня кровожадное чудовище. Все как и раньше зависит от личных качеств охотника.

Нет никакого наброса. Отдельный человек это не статистика. Я видел очень много бессовестных людей на охоте и без тепловизоров. Но тенденция такова, что многие, покупая тепловизор, непременно хотят отбить потраченные на него деньги всеми возможными способами, стреляя во все что движется, либо руководствуясь иными мотивами.

Zub Nik 76:
Все как и раньше зависит от личных качеств охотника.

Полностью согласен.
Arnold1972
P.M.
31-10-2019 15:37 Arnold1972
Gtnh:

Чем меньше «фарщиков» тем больше зайцев и лис - лемма.

Чем меньше фермеров с отравленным зерном и электропастухами и народу бьющих на продажу ,тем больше дичи и зверя. Народ уже берет в кредиты теплоприборы и отбивает их на продаже мяса ,шкур, клыков ,тушнеки и прочей вкусности

Arnold1972
P.M.
31-10-2019 15:38 Arnold1972
зависит от личных качеств охотника, а тепловизор это просто средство визуального контроля.

Неоспоримо
Керчанин
P.M.
31-10-2019 20:27 Керчанин
Originally posted by Arnold1972:

Чем меньше фермеров с отравленным зерном


Улыбнуло
Каким же образом отравленное зерно влияет на популяцию?
Алекс60
P.M.
31-10-2019 20:40 Алекс60
Originally posted by Керчанин:

Каким же образом отравленное зерно влияет на популяцию?
#38486
P


А э/пастухи?))

Запомните,дорогие мои друзья,специалисты-зверобои,с/х - есть великое благо для дичи. Больше развито с/х - больше зайца,куропатки,тетерева,фазана и т п.,в виду обилия кормовой базы. Чем больше вышеперечисленных,тем выше количество хищника,опять же,в виду обилия кормовой базы на отдельно взятой единице площади биотопа.
Запомните это хорошенько. Потом за свои мысли начинающим выдать можете. Бесценный кладезь знаний пополните.

Gtnh
P.M.
31-10-2019 20:54 Gtnh
Как ПСО (простой сельский охотник ) знаю. Что «колхозник» никогда бы не сказал: отравленное зерно. Это слова горожанина. По простецки: зерно травленое
Zub Nik 76
P.M.
31-10-2019 21:07 Zub Nik 76
Да, химизация сельского хозяйства и фактор беспокойства безмерно положительно влияет на численность дичи, что уж говорить.
hanter741
P.M.
31-10-2019 21:15 hanter741
Originally posted by Алекс60:

с/х - есть великое благо для дичи


эммм, духи сайгаков, тысячами убившихся через мелиоративные каналы, прокопанные поперек путей миграции, взирают с недоумением...
Высаживающий кукурузу и подсолнух фермер травит сурка.
Бахчеводы обтягивают поля сетями от зайца.
Косари косят не "вразбежку", а "к центру" - кирдык фазанам, куроблядкам и прочей наземной мелочи.
Аэрообработка гербицидами и прочей химией - ваще сплошная польза.
И тэдэ и тэпэ.

Не, я в принципе с тобой согласен, там, где С/Х и охотоведение действуют согласованно - оно во благо (в разумных пределах). А вот как щас...

Это еще мы не рассматривали животноводов с диким выгулом.

Алекс60
P.M.
31-10-2019 21:29 Алекс60
Originally posted by Zub Nik 76:

химизация сельского хозяйства


Химизация?😏 Вы пчёл охотите? Так же как и за гербициды. За какие именно препараты поговорим?
Originally posted by Zub Nik 76:

фактор беспокойства


Какой?)) Трактор с комбайном что ли?)) Давайте уже не придумывайте страстей. Не там тот пресловутый фактор Ищите.
Originally posted by hanter741:

духи сайгаков....


...клянут тех,кто изобрёл мотоцикл. Не более.
Originally posted by hanter741:

Бахчеводы обтягивают поля сетями от зайца.


И что? Зайцы сотнями тысяч в них путаются и гибнут? Так же,как остальная дичь гибнет от разряда э/пастуха?
Originally posted by hanter741:

Косари косят не "вразбежку", а "к центру"


Единственное,с чем соглашусь. И то...

В общем давайте не будем искать корень зла там,где его нет. Заодно и начинающих,зашедших пополнить знания, в заблуждение не введёте.. .

ev011
P.M.
31-10-2019 21:34 ev011
маузер2000:

и намного больше ? ))

По сообщениям с разных мест - в глаза бросается.

Алекс60
P.M.
31-10-2019 21:36 Алекс60
Originally posted by hanter741:

Это еще мы не рассматривали животноводов с диким выгулом


Чуть не пропустил.. . А эти товарышшы - вообще благодетели для тех,кому интересен крупный хищник. Так что,мужчины,давайте будем говорить за то,в чём шарим.
Умеет кто то километры на кардан мотать - флаг в руки,барабан на шею. У кого то задница железная,пару/тройку часов на падали отсидеть? Медаль на грудь. А биологию зверя изучать надо.. .
ev011
P.M.
31-10-2019 21:56 ev011
По примеру Подмосковья,главная причина исчезновения зайца и лисы - безудержная застройка с/х угодий дачными кооперативами(гореть в аду Горбатому),отсюда колоссальный фактор беспокойства от людей,стай брошенных дворняжек и клещей,зараженного пироплазмозом.
Химизацию я вообще бы не рассматривал,т.к.уж как сыпали эту химию у нас в 70-80-х годах,я видел воочии,но зайца и лис было не просто много,а очень много.Бегающую в угодья дворняжку было не найти,их стреляли как только они отходили на 200м от нас/пункта,потому как у каждого охотколлектива был план,не выполнив который он не получал лицензию на лося.Отчитывались шкурами и квитанциями с заготконторы.Сейчас этого нет.Пернатых хищников каждый культурный охотник без выстрела не отпускал. Сейчас же,во время пролета,им не хватает присад на полях.
click for enlarge 1920 X 1280 221.0 Kb
Gvardy
P.M.
31-10-2019 21:56 Gvardy
Начисто отрицать антропогенное воздействие вряд ли стоит.
Травленное зерно крайне опасно для куропаток, фазанов, даже диких уток. Да и для копытных выброшенные нерадивыми работниками кучи зерна с пестицидами - смерть.
Выброшенные или плохо заделанные гранулированные удобрения - катастрофа для куриных родичей.
Я сам был свидетелем массовой гибели белой куропатки и других пернатых в Магаданской области. На поля под посадки капусты высыпали аммиачную селитру. Заделали плохо. Белые крупинки, похожие на кварц по цвету и очень удобные по размеру понравились куропаткам, рябчикам и глухарям, которые склевывают камешки для перетирки пищи. И наклевались они по сути концентрированной щелочи.
Пестициды накапливаются в организмах птиц через погибших насекомых. При массовых количествах - быстрое отравление. При медленном - мутационные и иные негативные процессы.
Так же, как гибель хищных птиц и четвероногих хищников, сожравших дохлых крыс и мышей, которые, в свою очередь, успешно наковыряли даже заделанное травленое зерно.
И т.д. и т.п.
В развитых странах уже давно существуют жесткие ограничения или полные запреты на многие группы гербицидов, пестицидов и т.п. препаратов, уже показавших свою токсичность. Но им на смену приходят другие, которые покажут себя через годы.
Процесс неизбежный, как и все иные издержки прогресса.
Так что, эта проблема реальна.
Да, если что, то я по первому образованию биолог, преподаватель биологии и химии. Ну и в охоте секу маненько.. .
Arnold1972
P.M.
1-11-2019 04:46 Arnold1972
Керчанин:

Улыбнуло
Каким же образом отравленное зерно влияет на популяцию?

Не раз находили огарей мертвых на кучах с красным зерном. Я правда раз всего видел штук 7-8,а вот наш председатель общества до 300 голов раз насчитал

Arnold1972
P.M.
1-11-2019 04:48 Arnold1972
Алекс60:

А э/пастухи?))

Запомните,дорогие мои друзья,специалисты-зверобои,с/х - есть великое благо для дичи. Больше развито с/х - больше зайца,куропатки,тетерева,фазана и т п.,в виду обилия кормовой базы. Чем больше вышеперечисленных,тем выше количество хищника,опять же,в виду обилия кормовой базы на отдельно взятой единице площади биотопа.
Запомните это хорошенько. Потом за свои мысли начинающим выдать можете. Бесценный кладезь знаний пополните.

особенно когда жгут траву и камыш,осушают водоемы под пастбища.

Arnold1972
P.M.
1-11-2019 05:00 Arnold1972
А биологию зверя изучать надо...

Опираюсь в основном на мнение охотинспекторов,председателей обществ и егерей тех районов где охочусь. Не думаю что они поголовно безграмотные. Все как один первую беду видят в фермерах и добывающих на продажу
маузер2000
P.M.
1-11-2019 05:01 маузер2000
Originally posted by Алекс60:

Запомните,дорогие мои друзья,специалисты-зверобои,с/х - есть великое благо для дичи. Больше развито с/х - больше зайца,куропатки,тетерева,фазана и т п.,в виду обилия кормовой базы.


так то оно так, только вот если химией поливать, то всё наоборот.
маузер2000
P.M.
1-11-2019 05:27 маузер2000
Originally posted by ev011:

По сообщениям с разных мест - в глаза бросается.


а у меня другие сообщения, от лисы не сильно зависит, больше от бродячих собак, хищных птиц, и химии. основной корм лисы это мыши.
Originally posted by ev011:

безудержная застройка с/х угодий дачными


да зверьки адаптируются к этому, друг в Москве живёт, рядом сквер, там и зайцы живут, а в этом году и куропатки появились причем с собаками гуляют ну просто писец сколько народу, но правда собаки "плюшевые".

Guns.ru Talks
Охота
Лиса на приваде и не только... ( 914 )